Пишите - @boltlivi

Больше каналов - @clubfootballchik
«Рома» — «Болонья» (1:3)

Голы: Азмун (56') — Эль-Аззузи (14'), Зиркзее (45'), Салемаркес (65')
Удинезе - Рома, девятнадцать минут Лиги чемпионов: Де Росси рассчитывает на Азмуна

В сегодняшнем матче на "Блюэнерджи Стэдиум" иранский нападающий может выйти в старте вместо Абрахама, учитывая его игру против "Болоньи".

Матч между "Удинезе" и "Ромой" обещает стать решающим в борьбе за Лигу чемпионов, ведь "джаллоросси" необходимо набрать обороты после недавнего поражения от "Болоньи". Победа крайне важна для того, чтобы оторваться от "Аталанты" и "Лацио", прямых конкурентов за пятое место в турнирной таблице.

Матч возобновится со счета 1:1 на 71-й минуте, когда он был прерван 15 апреля из-за болезни Н'Дика, с голами Перейры и Лукаку. Подопечным Де Росси придется использовать каждую свободную минуту, учитывая предстоящие матчи с "Наполи" и "Байером" из Леверкузена.

Де Росси может рассчитывать на Азмуна, который только что забил гол в ворота "Болоньи", чтобы возглавить атаку в отсутствие Лукаку. Абрахам может выйти со скамейки запасных, а Дибала и Эль-Шаарави завершат атакующий трезубец. В атаке основное внимание будет уделено Челику, Манчини, Смоллингу и Спинаццоле, а в полузащите - трио Паредес, Кристанте и Пеллегрини.

Несмотря на сложности с регламентом и техническим выбором, "Рома" будет стремиться к победе над "Удинезе" под руководством нового тренера Фабио Каннаваро, стараясь удивить его атакующей игрой. Капитолийцам необходимо забить как можно скорее, и Азмун кажется идеальным кандидатом на то, чтобы забить решающий гол.

🏆 «РОМА» ВЗЯЛА СКУДЕТТО! 🏆

🥇 Женская команда «Ромы» второй раз подряд становится чемпионом Италии! Поздравляем!
Команда Даниэле Де Росси спотыкается об экс-чемпиона

«Наполи» — «Рома» (2:2)

Голы: Оливейра (65'), Осимхен (84' - пен) — Дибала (59' - пен), Абрахам (89')
Даниэле Де Росси и «Рома» получили хорошие новости в преддверии полуфинального поединка Лиги Европы с леверкузенским «Байером».

Как было объявлено сегодня, Ромелу Лукаку и Крис Смоллинг оправились от своих травм и провели всю тренировку в общей группе. Это значит, что оба игрока смогут принять участие в предстоящем поединке Лиги Европы.

Однако это еще не все хорошие новости: Лоренцо Пеллегрини сегодня тренировался индивидуально, тщательно контролируя свое состояние, но ожидается, что он все же попадет в состав команды на матч с чемпионами Германии.
Наш состав
Римляне терпят болезненное поражение от новоиспеченных чемпионов Германии

«Рома» — «Байер» (0:2)

Голы: Виртц (28'), Андрих (73')
Фабрицио Романо: «Рома» не будет активировать опцию выкупа Ренату Саншеша в размере 15 миллионов евро, поэтому португалец вернется по окончании сезона в ПСЖ, который будет искать для него новый клуб.
«Рома» 🤝 «Юве»
Положение команд в гонке за место в Лиге чемпионов за три тура до завершения сезона Серии А.
Сакки: "Роме" нужно получудо

Слова бывшего тренера о "джаллоросси" в преддверии матча с леверкузенским "Байером" в Германии

Арриго Сакки, исторический экс-тренер "Милана" и сборной Италии, дал интервью La Gazzetta dello Sport. Бывший тренер рассказал о "Роме" в преддверии матча в Германии против леверкузенского "Байера".

Его слова: "Де Росси, который прибыл недавно, стал поворотным пунктом, который находится у всех на глазах. Теперь "Рома" играет, ищет дриблинг, пытается доминировать на поле. Это начало нового пути, который должен быть поддержан клубом".

"В Германии нужно получудо, потому что немцы только что выиграли Бундеслигу, первую в своей истории, они играют очень хорошо и движимы энтузиазмом народа. Потребуется демонстрация силы. Я спрашиваю себя: хватит ли у "Ромы" сил и смелости на такой подвиг? Я надеюсь, что да, хотя понимаю, что для этого потребуется супервыступление", - добавил Сакки.
«Джаллоросси» упускают преимущество на последних минутах и вылетают из Лиги Европы на стадии полуфинала

«Байер» — «Рома» (2:2) (4:2 - общ)

Голы: Манчини (83' - аг), Станишич (90+6') — Паредес (43' - пен, 66' - пен)
Расписание матчей 36-го тура Серии А:
​​Поскольку Италия возглавила сезонный рейтинг ассоциаций, в следующем сезоне Серия А получит пять мест в Лиге чемпионов.

Технически квалификацию все еще могут пройти шестеро лучших, но «Аталанте» здесь необходимо сохранять очень хрупкий баланс.

Это потому, что для того, чтобы занять шестое место, бергамаски должны победить леверкузенский «Байер» в финале Лиги Европы, но финишировать на пятом месте в Серии А.

Если они выиграют Лигу Европы и финишируют четвертыми, это не гарантирует итальянскому футболу шестую команду в Лиге чемпионов.

Этот вопрос, возможно, не будет решен до завершения сезона Серии А, потому что у «Аталанты» еще есть отложенная игра против «Фиорентины», которая состоится 2 июня.

Вполне возможно, что «Аталанта» сможет попасть в четверку лучших, потому что на следующей неделе «Болонья» и «Ювентус» встретятся лицом к лицу, поэтому обе команды не смогут заработать еще шесть очков до конца чемпионата.

«Аталанта» (2:1)
Все обладатели Кубка Италии с момента основания турнира.
🇮🇹 «Рома» 1:0 «Дженоа» 🇮🇹

⚽️ Голы: Лукаку (79')

🟥 Удаления: Паредес (72', Рома)
Рома прощается со штаб-квартирой на улице Толстой, с декабря все переедут в Тригорию: причина

Идея Фридкина и новый переезд в Тригорию

Важное решение для Фридкинов. Рома" подала уведомление о переезде из своей штаб-квартиры (Viale Tolstoj) с целью вернуть все подразделения клуба в Centro Sportivo Fulvio Bernardini. По данным Corriere dello Sport, решение было принято по двум причинам.

Во-первых, договор коммерческой аренды с компанией Eur подходит к своему естественному концу. Кроме того, по задумке Фридкина, все рабочие помещения клуба должны разместиться в обновленной Тригории с множеством новых офисов.
ОФИЦИАЛЬНО: Расширенная заявка сборной Италии на Евро-2024.

К 7 июня Лучано Спаллетти сократит количество игроков до 26-ти.
🔥 𝐌𝐀𝐓𝐂𝐇𝐃𝐀𝐘! 🔥

⚽️Эмполи🆚 Рома | Серия А, 38-й тур. Дата проведения: 26 Мая.

𝐓𝐈𝐌𝐄: 21:45 (Москва, Киев, Минск), 22:45 (Тбилиси, Баку, Ереван), 23:45 (Актобе, Душанбе, Ташкент), 00:45 (Нур-Султан, Бишкек).