Максим Григорьев знает, что без 12-го игрока «Металлургу» в воскресенье никак

Экс-футболист сборной России записал видеообращение к болельщикам ❤️🖤 в котором позвал их на игру с «Уфой» 👍

#КрепчеСтали #ВсейСемьей #ВсейСемьей48 #ВсейСемьейНаФутбол
Молодёжка ❤️🖤 начинает сезон

Завтра наших болельщиков ждёт отличный «разогрев» перед главной игрой недели. Дублёры липецкого «Металлурга» возьмут старт в первенстве СФФ «Центр». Соперником станет крепкий «Урожай» из Елани Волгоградской области.

В прошлом сезоне именно матч с волжанами стал самым крутым для нашей «молодёжки»: вратарь Дмитрий Вялов отразил два (!) пенальти, а форвард Иван Сазонов оформил победный хет-трик – 3:2.

Приходите поддержать парней, которых выведет на поле новый главный тренер, легенда «сталеваров» Евгений Фролов. Вход на стадион «Сокол» свободный!

Быстрее, сильнее, точнее ❤️🖤

Наша команда продолжает подготовку к непростому матчу с «Уфой», до которого остался 1️⃣ день. Как проходили тренировки на этой неделе, вы можете увидеть в видеоролике. Приятного просмотра!

Денис Сёмин приглашает болельщиков❤️🖤 на игру с «Уфой»

Символично, что к любителям футбола обращается нападающий и лучший бомбардир. Это даёт надежду на ⚽️

В "дерби двух Фроловых" солировал бывший футболист Премьер-Лиги

Дублеры "Металлурга" стартовали в первенстве СФФ "Центр" с домашнего поражения от "Урожая" из Елани - 0:5.

Спасителями сегодня не стали ни Павел Кораблин, ни Николай Смирных, ни Сергей Горбатенко из основной команды.

Хотя в первом тайме дубль держался. И даже мог открыть счёт на исходе получаса игры после подачи углового и ошибки
вратаря соперников, но наш футболист головой не сумел направить мяч в пустой угол.

Всё внезапно сломалось в последние пять минут перед перерывом. Защитники "Металлурга-М" с пугающим постоянством принялись терять мяч возле своих ворот. Дважды "Урожай" откровенно простил нашу команду, а с третьей попытки забил - отличился Марк Ребриков на последних секундах компенсированного времени.

Во втором тайме Ребриков оформил "дубль", как и самый титулованный игрок на поле - 27-летний воспитанник столичного "Локомотива" Сергей Серченков, за плечами которого 28 матчей и 2 гола в РПЛ за "Ротор" и "Урал". Зимой хавбек покинул ставропольское "Динамо" и пока новую профессиональную команду не нашёл.

Точку в матче поставил капитан гостей Игорь Крутов (в прошлом "Ротор", "Мордовия", "Чайка").

Таким образом главный тренер волжан Эвальд Фролов испортил дебют на посту главного тренера "Металлурга-М" своему однофамильцу Евгению Фролову. Впрочем, легендарный в прошлом капитан "сталеваров" уже давно понял, что просто ему не будет.

20 апреля нашу молодёжь ждёт новое суровое испытание на своём поле - приедет грозный "Локомотив" (Лиски).

Аргентина 🇦🇷 - Ямайка 🇯🇲 в сегодняшнем матче

Видеообзор сегодняшнего поражения наших дублёров от «Урожая» из Елани в стартовой игре первенства СФФ «Центр» - 0:5..