Послематчевые комментарии главных тренеров ФК «Форте» и ФК «Черноморец»

#ВместеМыФорте #ФортеТаганрог #FCForte
Послематчевый комментарий полузащитника ФК «Форте» Шамиля Саадуева

Спасибо за вашу невероятную поддержку красно-чёрные! Не смотря ни на что!

Вчера, 10 марта, состоялся матч 19 тура Второй лиги группы 1 сезона 2022/23 гг. между командами «Форте» (г. Таганрог) и «Черноморец» (г. Новороссийск).

Первый официальный матч весны обе команды начали с осторожных проникновений во владения друг друга. В первую 10-минутку можно отметить несколько хороших подходов к воротам «Черноморца» со стороны футболистов «Форте», но до реальной опасности воротам дело не дошло.

Во вторую 10-минутку уже гости смогли провести несколько атак на ворота Николая Москаленко, которые увенчались ударами. На 23-й минуте футболисты из Новороссийска получили право на штрафной удар вблизи штрафной площади «Форте» и после подачи и скидки от атакующего игрока «Черноморца» Магомед Абакаров красивым ударом через себя открыл счет в матче. 0-1.

Оставшуюся часть первого тайма игра шла на встречных курсах. Перед самым перерывом хороший момент, чтобы сравнять счет был у Рашида Магомедова, но форвард хозяев пробил чуть выше ворот.

В перерыве главный тренер «Форте» сделал 2 замены. Хозяева стали играть агрессивнее, много владели мячом. Момент с ударом в крестовину был у Рашида Магомедова.

А затем Шамиль Саадуев прорвался по центру через частокол защитников «Черноморца», обыгрался с Рашидом Магомедовым и вышел один на один с вратарем гостей. Удар полузащитника красно-черных оказался точным. 1-1.

В самой концовке матча с ничейным счетом был не согласен капитан «Черноморца» Виктор Гараев, который на 81-й минуте дальним ударом вывел свою команду вперед. 1-2.

Хозяева пытались всеми силами сравнять счет, но сделать это у них в этом матче не получилось.

Следующим соперником красно-черных станет ФК «Динамо» (г. Ставрополь)

Видеообзор матча «Форте»-«Черноморец»
Лидеры по индивидуальным показателям + общие статистические данные матча 19 тура ФК «Форте» (Таганрог) - ФК «Черноморец» (Новороссийск)
Турнирная таблица + результаты всех матчей 19 тура
🔁 Матч «Динамо Ставрополь» - «Форте» перенесён.

Уважаемые болельщики!

По инициативе принимающей стороны, между клубами согласовано решение о переносе матча 20 тура первенства ФНЛ-2 в группе 1 «Динамо Ставрополь» - «Форте» на резервный стадион.

Игра состоится 18 марта, в 14:00 на стадионе «Ессентуки Арена» в г. Ессентуки.

Продолжаем готовиться к матчу 20-го тура против «Динамо Ставрополь».

В субботу, 18 марта, в 14:00 наша команда проведет матч 20-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/23 г.г. против футбольного клуба «Динамо» из г. Ставрополь.

В матче первого круга, в Таганроге, была зафиксирована ничья 2:2

Перед матчем 20-го тура футболисты из Ставрополя занимают 10 строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 4 победы, 9 ничьих и 6 поражений.

Игра пройдет в г. Ессентуки, на стадионе «Ессентуки Арена».
🤝Футбольный клуб «Форте» и компания «Черноголовка» подписали новое соглашение о партнерстве.

▪️«Черноголовка» сегодня – это крупный и динамично развивающийся производитель и поставщик бутилированной воды, безалкогольных напитков и продуктов питания в России и СНГ.

▪️Компания выпускает продукцию на восьми собственных предприятиях, а также на проверенных партнёрских площадках. Флагманский завод расположен в городе Черноголовка Московской области, в уникальной природной зоне.

▪️Готовая продукция отгружается во все регионы страны и еще в 25 стран. В портфеле компании более 20 брендов и 700 наименований. Самые известные: легендарный "Байкал" (1977) и "Черноголовка" – линейка натуральных лимонадов, знакомых каждому россиянину с детства, а также питьевая вода для детей и взрослых.

🟥 Команда обеспечена качественной и полезной питьевой водой от нашего технического партнера.

🤝ФК «Форте» и «Черноголовка» - вместе и дальше!

#ВместеМыФорте #Черноголовка
⚡️Решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС красная карточка защитнику ФК «Форте» Идрису Муслуеву, в матче 19-го тура «Форте» - «Черноморец», отменена.

В ходе выяснений всех обстоятельств инцидента ЭСК постановил, что судья ошибочно удалил с поля игрока команды «Форте» №95 Идриса Муслуева на 84-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссия не усмотрела в действиях игрока команды «Форте» №95 Идриса Муслуева против игрока команды соперника №31 Степана Костюкова никаких критериев для того, чтобы квалифицировать их как агрессивное поведение, так как с его стороны не было очевидного удара соперника рукой и отсутствуют последствия от этих действий, в связи с чем комиссия считает ошибочным решение судьи удалить данного игрока с поля.

Сегодня, в ходе заседания КДК РФС, на основе решения ЭСК было принято решение об отмене красной карточки защитнику ФК «Форте» Идрису Муслуеву.
Сегодня, 17 марта, день рождения празднует нападающий ФК «Форте» Рашид Магомедов!

От всей души желаем Рашиду здоровья, удачи, реализации всех намеченных планов и новых побед вместе с нашим клубом!