«Заря» (Ворошиловград) - «Котайк» (Абовян) - 1:0 (0:0).
3 мая 1987 г. Ворошиловград. Стадион «Авангард». Ясно. 20 градусов.
30600 зрителей. Судьи: Ю. Вергопуло, Н. Бабик, Н. Родионов (все - Москва).
«Заря»: Броварник, Найденко, Самолюк, Ярмолич, Тарасенко, Кобзарев (Черников, 85), Попов (Колесников, 46), Свердлов (Зинченко, 46), Юран, Сорока, Ярошенко. Запасные: Дорофеев, Суслов.
«Котайк»: С. Сукиасян, Асатрян, Айрбабамян, Парсаданян, Багасарян. Погосян, Мелконян, Едигарян (Санамян, 78), Агасян, Балабекян (Саркисян, 70), В. Сукиасян. Запасные: Г. Оганесян, А. Оганесян, Манукян.
Еще до начала матча "Заря" (Ворошиловград) – "Котайк" (Абовян) трибуны стадиона "Авангард" были полностью заполнены. За ходом поединка непосредственно наблюдали более 30 тысяч человек. Еще несколько тысяч остались за воротами стадиона, повышенный интерес к этой встрече можно объяснить двумя причинами – предыдущими двумя победами "Зари" и, конечно, футбольной лотереей,
🎞️ Подборка интересных фильмов о футболе и футболистах

1. Диего Марадона (2019)
2. Пеле. Рождение легенды. (2015)
3. Юнайтед. Мюнхенская трагедия (2011)
4. Игра родом из Англии (Сериал, 2020)
5. Проклятый «Юнайтед» (2009)
6. Монтевидео. Божественное видение. (2010)
7. Гол! (2005)
8. Я - Златан (2021)
9. Зидан. Портрет 21-го века (2006)
2 июня 2024 года на стадионе «Нива» в посёлке городского типа Станица-Луганская состоялся товарищеский матч между командами ФК «Скиф» из Шульгинки и ФК «Атаман» из Станицы Луганской.

Поскольку на улице стояла жара — температура воздуха достигла 40 градусов, было решено провести три тайма по 25 минут с пятиминутными перерывами между ними. Это позволяло спортсменам отдохнуть, а тренерам — внести необходимые коррективы в игру и произвести замены.

После первого тайма команда ФК «Скиф» вела в счёте со счётом 2:0. Во втором тайме «Скиф» провёл замены, и счёт на табло сравнялся — 2:2.

Третий тайм начался с равной борьбы, но в конце тайма команде хозяев поля удалось забить победный гол. Итоговый счёт — 2:3 в пользу команды «Атаман».

Команда «Скиф» из Шульгинки выражает благодарность команде «Атаман» из Станицы Луганской за тёплый приём и товарищескую игру.