В общем, подыскивала себе новый блокнот-ежедневник (мой скоро кончится) и нашла вот такой на алиэкспрессе! (на первом фото)
Стоит почти 2 тысячи, но я всё равно заказала😳 не думайте, что я богатая(( просто люблю тратить честно заработанные на блокноты и канцелярию.
Да и думаю, он стоит свой денег: очень красивый, с ленточками закладками, резинкой и удобным кармашком сзади. И плотность страниц очень высокая. И куча разных дизайнов на любой вкус, я выбрала вот такой коричневый с мотыльком/бабочкой.
А на втором фото - мой нынешний ежедневник от Точки Стикеры Бумага (ссылка на вб). Он подешевле, сейчас 600 с чём-то. Конечно, я купила его в основном из-за обложки с космическим дизайном. У него плотность бумаги 120, что хорошо, но не всегда хватает, если честно. Из минусов - он плохо открывается на 180 градусов. А ещё он в формате книжки, что не всем подойдёт - мне не очень удобно его таскать. Но в целом он крутой, я веду его с сентября и он не развалился. Ещё к нему в подарок дают стикеры и открыточку)
Как-нибудь хочу написать пост про то, как я пришла к планированию в бумажном ежедневнике, потому что на самом деле я перепробовала кучу всего - наверное, вообще все существующие способы.
#bujo
Стоит почти 2 тысячи, но я всё равно заказала
Да и думаю, он стоит свой денег: очень красивый, с ленточками закладками, резинкой и удобным кармашком сзади. И плотность страниц очень высокая. И куча разных дизайнов на любой вкус, я выбрала вот такой коричневый с мотыльком/бабочкой.
А на втором фото - мой нынешний ежедневник от Точки Стикеры Бумага (ссылка на вб). Он подешевле, сейчас 600 с чём-то. Конечно, я купила его в основном из-за обложки с космическим дизайном. У него плотность бумаги 120, что хорошо, но не всегда хватает, если честно. Из минусов - он плохо открывается на 180 градусов. А ещё он в формате книжки, что не всем подойдёт - мне не очень удобно его таскать. Но в целом он крутой, я веду его с сентября и он не развалился. Ещё к нему в подарок дают стикеры и открыточку)
Как-нибудь хочу написать пост про то, как я пришла к планированию в бумажном ежедневнике, потому что на самом деле я перепробовала кучу всего - наверное, вообще все существующие способы.
#bujo
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤14❤🔥3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤19❤🔥9👍1
Как обычно работала и читала, а воскресенье вернулась к музыке.
Сегодня мало поработала, так что завтра буду навёрстывать, чтобы успеть сдать серию в среду. Зато записала вокал к новому треку и вообще в целом его доделала. На сей раз он на русском и нравится мне намного больше, чем первый.
Завтра пойду забирать очередную посылочку с алиэкспресса: там всякие стикеры и штуки для скрапбукинга
Если что, я специально пишу названия сериалов аббревиатурами, чтобы иметь возможность показывать свой ежедневник в интернете. Да и так быстрее, чем писать их целиком. При сотрудничестве со студиями обычно подписывается договор о неразглашении информации, поэтому лучше не рисковать и не разглашать названия сериалов и фильмов.
#bujo
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥17 5❤3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12 2👍1
Sentience takes many forms.
Книга не переведена на русский язык.
Это дилогия, так что есть ещё вторая часть. Тоже хочу прочитать, но, наверное, попозже.
#books
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Он очень старый, и похожие штуки, наверное, есть во многих семьях: ежедневники, которые подарили вашим родителям и которых всё ещё пылятся на полках. Все они всегда доставались мне, и я этому очень рада
Не пропадать же добру: украсила обложку наклейкамм и пишу каждый день. Дни пронумерованы, так что есть мотивация не пропускать, чтобы страницы не пропадали. Замазала свои записи, так как все-таки личное, но оформляю вот так: снизу скотч, а на страничке - один небольшой стикер.
#bujo
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17 6😢2
Часть вторая! Первая была здесь
На 3 курсе я дочитала немецкую книгу, кусочек перевода которой готовила к диплому. Это Juli Zeh «Leere Herzen». Очень странная книга о терроризме и немецкой политике.
На 4 курсе я впервые начала читать книги в оригинале для себя. А точнее, слушать. Я послушала «QualityLand» Марка-Уве Клинга на немецком (очень советую, есть в переводе на русский, но лучше читать в оригинале, так как там куча шуточек и игры слов) и «Хирурга» Петры Дворжаковой на чешском (ну такое, очень много сексизма, что странно, ведь автор - женщина) .
Ещё мне подарили книжку за призовое место в конкурсе по переводу с чешского языка. Книжка Lenka Elbe «Uranova», и она офигенная, так соболезную тем, кто не знает чешский. Такая оооочень странная фантастика, связанная с Чехией и радиацией.
Дальше я взялась читать «Шестёрку Атласа» Оливи Блейк. Книга непростая, особенно именно первая часть. Но тоже очень классная, если вы любите такое, когда не всё на поверхности и очень глубоко проработаны персонажи.
Ещё я прочла две книги трилогии чешской писательницы Петры Стегликовой «Настереа». Это очень крутое фэнтези/фантастика про мир будущего, где нашли уникальный материал стекленит и весь мир разделился, борясь за него. А ещё в этом мире большую роль играют Уральские горы и перевал Дятлова. Короче, опять соболезную тем, кто не знает чешский.
Будучи в Германии, я купила и прочитала там несколько книжек. Ну, всего 3 за полгода, и то еле успевала - у меня не было там времени ни на хобби, ни на жизнь. Это была «1984.4» Филипа Керра - странная адаптация «1984» Оруэлла, у которой при этом нет конца, так как автор умер и не дописал. И ещё «Скотный двор» самого Оруэлла. Читала на английском, это уже как классика, так что советую. И последняя была про СССР и всякие ядерные испытания там - Owen Matthews «Black Sun». Скучно, но пойдёт.
Снова много читать я стала, только вернувшись в Россию, так как у меня наконец-то появилось время жить свою лучшую жизнь. В основном, я, конечно, не читаю, а слушаю аудиокниги. И просто выбираю, что приглянулось. Ну и пишу отзывы на книжки в блоге. Знание языков расширяет горизонты, так как можно читать, что угодно, и не ждать, когда книгу переведут (а может, и никогда).
#books #languages
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22 5
Периодически у меня появляется мысль поступить в магистратуру в Россию, но я её отгоняю. Уверена, что всё равно не окончу, если поступлю, да и мучения такие бессмысленные вообще ни к чему: вижу очень мало пользы в университетском образовании, если ты в дальнейшем не хочешь заниматься наукой (а я не хочу).
Я училась в трёх универах, и везде мне было плохо и некомфортно. Отчислиться хотелось тоже везде, но один универ - РГГУ - я всё же окончила (что считаю большим достижением!).
Не знаю, откликнется вам или нет, но вот основные проблемы универов для меня:
У меня в подписчиках точно много студентов, и я вами восхищаюсь, вот честно. Я не знаю, как вы это вывозите. Если бы не коронавирус с его дистанционкой, я бы наверняка не окончила универ.
#мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47😢13 5❤🔥3
Язык оригинала - немецкий. Книга переведена на русский язык каким-то эстонским издательством; можно считать, что не переведена, так как её нигде не найти.
По книге снят фильм (Auerhaus, 2019).
tw: самоубийство
Главный герой и Фридер учатся в выпускном классе, думают об экзаменах и о будущем. Да только Фридер явно находится в глубокой депрессии, причины которой автор конкретно не говорит (но намекает). Они совершают кражи и другие мелкие преступления, не задумываясь о последствиях.
Другие герои - тоже личности весьма неординарные. Паулина, лежавшая в психиатрической клинике за поджоги, Харри, принимающий наркотики и зарабатывающий на вокзале своим телом. Сесилия - девочка из богатой семьи, которая почемуто не хочет жить с родителями. Ну и Вера - девушка главного героя, которая порой ведёт себя странно и сама не знает, чего хочет.
Роман хорошо показывает, как ведёт себя человек в депрессии/склонный к суициду. Поэтому это в принципе очень важная книга для всех, особенно людей моего возраста (18-25 лет). И я обязательно хочу посмотреть фильм.
#books
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 2