«Бегущая в лабиринте» (2021)
You have just woken up stuck in a pipe full of deadly traps. How far will you go?
#films
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Очень много читала блоги преподавателей языков и как-то уже привыкла к тому, что сейчас осуждается обучение как раньше в школах. Ну, когда за ошибки принижают. Повышать голос на кого-то теперь считается плохим. И что все репетиторы стараются быть мягкими, чтобы не отбивать от людей желание выучить язык.
И поэтому не первый раз поражаюсь, что в переводе это порой считается нормальным. Критиковать, переходя на личности, повышать голос, завуалированно (а иногда нет) называть других переводчиков тупыми 🤯 Это жесть, и больше всего меня пугает, что большинство такой подход вполне устраивает. Человек умнее (выше/сильнее/подставь нужное) имеет право принижать других только потому, что он больше знает.
На данный момент я встретилась с таким раза три, что не так уж и много, учитывая количество переводчиков. Но среди современных преподавателей я таким не встречалась ни разу. Может, просто повезло.
Вообще пожелание вам (к Новому году и в целом):
🌾 если вы только начинаете развиваться в каком-то деле, и получаете неэтичную критику, после которой вам плохо и вы чувствуете себя дерьмом, дело не в вас! Вы ни в чем не виноваты, отсутствие навыков не делает вас плохими 🌾
И если вам потом плохо, это не значит, что вы "слишком чувствительные", как любят говорить. Люди могут быть классными специалистами, и от них нужно брать знания, но, к сожалению, они не всегда умеют нормально обьяснять что-то и критиковать с психологической точки зрения. Тут осуждать нечего, просто принять, что люди не всегда будут к вам добры и что нужно брать от них лучшее, а самим идти дальше и не бояться развиваться❤️
UPD: в целом я отношусь к критике очень положительно! И даже когда она высказана довольно неэтично, я записываю для себя полезные вещи, чтобы потом на них не спотыкаться. Пост скорее про то, как некоторые люди доносят свою критики (грубо, будто желая повысить таким образом свою самооценку). Польза её от этого не уменьшается, но вот ощущения после - плохие, в отличие от случаев, когда люди высказывают критику в нормальном ключе.
И поэтому не первый раз поражаюсь, что в переводе это порой считается нормальным. Критиковать, переходя на личности, повышать голос, завуалированно (а иногда нет) называть других переводчиков тупыми 🤯 Это жесть, и больше всего меня пугает, что большинство такой подход вполне устраивает. Человек умнее (выше/сильнее/подставь нужное) имеет право принижать других только потому, что он больше знает.
На данный момент я встретилась с таким раза три, что не так уж и много, учитывая количество переводчиков. Но среди современных преподавателей я таким не встречалась ни разу. Может, просто повезло.
Вообще пожелание вам (к Новому году и в целом):
И если вам потом плохо, это не значит, что вы "слишком чувствительные", как любят говорить. Люди могут быть классными специалистами, и от них нужно брать знания, но, к сожалению, они не всегда умеют нормально обьяснять что-то и критиковать с психологической точки зрения. Тут осуждать нечего, просто принять, что люди не всегда будут к вам добры и что нужно брать от них лучшее, а самим идти дальше и не бояться развиваться
UPD: в целом я отношусь к критике очень положительно! И даже когда она высказана довольно неэтично, я записываю для себя полезные вещи, чтобы потом на них не спотыкаться. Пост скорее про то, как некоторые люди доносят свою критики (грубо, будто желая повысить таким образом свою самооценку). Польза её от этого не уменьшается, но вот ощущения после - плохие, в отличие от случаев, когда люди высказывают критику в нормальном ключе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊29❤9🔥5👍1
Я выписываю не только новые слова, но ещё и слова, в переводе которых не уверена в новом контексте. Либо выражения, которые мне хочется выделить и запомнить получше. Наверное, большинство слов со скринов я уже встречала и не раз, но я все равно люблю выделять побольше. Повторять никогда не вредно
#Deutsch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥4😢1
#books
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13👍1
#books
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2😢1
Forwarded from Station «FeelGood»
Минутка заботы о себе в соц. сетях
Спросите себя:
🌀 Встречаю ли я посты или материалы, после прочтения которых я чувствую себя не очень хорошо или даже несчастным(ной)?
🌀 Есть ли среди моих подписок такие, чтение которых вызывает у меня ощущение, что мне нужно стать кем-то, кем я не являюсь?
🌀 Сравниваю ли я свою жизнь, свое тело и внешность, свои успехи и достижения с чужими?
🌀 Влияет ли негативно на мое ментальное здоровье то, как я провожу время в соц. сетях?
🍃🪴 Если вы ответили "да" на один из этих вопросов, проверьте, станет ли вам лучше, если вы хотя бы на время перестанете читать те медиа и аккаунты, которые вызывают у вас неприятные ощущения
Спросите себя:
🌀 Встречаю ли я посты или материалы, после прочтения которых я чувствую себя не очень хорошо или даже несчастным(ной)?
🌀 Есть ли среди моих подписок такие, чтение которых вызывает у меня ощущение, что мне нужно стать кем-то, кем я не являюсь?
🌀 Сравниваю ли я свою жизнь, свое тело и внешность, свои успехи и достижения с чужими?
🌀 Влияет ли негативно на мое ментальное здоровье то, как я провожу время в соц. сетях?
🍃🪴 Если вы ответили "да" на один из этих вопросов, проверьте, станет ли вам лучше, если вы хотя бы на время перестанете читать те медиа и аккаунты, которые вызывают у вас неприятные ощущения
❤17🔥7😢2
#books
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥1😢1
🇩🇪 Выражение из книги Bov Bjerg «Auerhaus»:
Diese Gespräche drehten sich im Kreis, hatte ich mal zu Frieder gesagt.
Ich traute mich nicht mehr zu sagen, dass unsere Gespräche sich im Kreis drehten.
Примеры использования из словарей:
#Deutsch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5