У него такой немного осенний вайб, хотя на самом деле делала ещё в августе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥19❤6💘4
🇩🇪 🇬🇧 Немецкий и английский контент для изучающих и преподавателей
Объяснения от лица котиков🐾 забавные, мемные и понятные благодаря визуальным подсказкам - каждая фраза иллюстрируется, а это отличная помощь для изучающих.
😇 А темы раскрываются очень сложные! Поэтому это супер вариант обсудить непростую тему на уроке, даже если у ученика не самый высокий уровень.
Ссылки на аккаунты в тиктоке:
🇬🇧 На английском:
📌 Whisker.Pedia
📌 kittyexplainings
📌 meowlogics
📌 PhDKitty
🇩🇪 На немецком:
📌 paranoiderkater
📌 Professor Katze
На чешском, к сожалению, пока такой формат никто не придумал.
Ну а если у вас нет тиктока, этот же контента наверняка есть на Ютубе/в нельзяграме - попробуйте поискать по названиям, что я перечислила выше.
💃 И, конечно, замените, какие клевые названия придумали для этих аккаунтов. Whisker.pedia - как Википедия, только вот whisker - это усик (не человеческий, а у животных 😄)
❤️ больше про английский - #English@falliblecreatures
❤️ больше про немецкий - #Deutsch@falliblecreatures
Объяснения от лица котиков
Ссылки на аккаунты в тиктоке:
🇬🇧 На английском:
🇩🇪 На немецком:
На чешском, к сожалению, пока такой формат никто не придумал.
Ну а если у вас нет тиктока, этот же контента наверняка есть на Ютубе/в нельзяграме - попробуйте поискать по названиям, что я перечислила выше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25❤🔥7💘4
К вопросу о том, когда я всё успеваю: и работать, и блог вести...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥49❤16💘8
Переводчики с немецкого! Да и не только.
Тут, конечно, с кинопереводом интереснее, так как в книгах у нас есть возможность оставить сноску и все читателю разжевать, а вот в фильмах - нет.
И этот момент показывает немецкому зрителю: 1) герой влюбился; 2) за ночь с этой девушкой он уже подучил баварские слова. А для тех, кто будете смотреть на русском, этот смысл сцены абсолютно выпадает.
Короче, если думаете, что я придумала гениальное решение... нет, я ничего не придумала, пока что взяло просто вариант прощания Счастливо, так как он отличается от более частых + как будто счастье в корне перекликается с его довольным лицом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44❤🔥11💘9
К слову, если бы это была книга, я бы, наверное, так и написала pfiat du, а в сноске указала, что это значит (по сути - до свидания) и что это именно баварское прощание.
Но в сериале это будет непонятно: все-таки зрители явно не знают такого слова (это вам не какое-нибудь капут или гутен таг). Да и более того: люди, незнакомые с немецким, вообще не в курсе, что там есть диалекты, что на севере и на юге могут говорить совсем по-разному. Зрителям оно и не надо, они хотят просто посмотреть сериал и отдохнуть 😄 а не грузиться новыми словами, которые ещё и гуглить придется.
Но в сериале это будет непонятно: все-таки зрители явно не знают такого слова (это вам не какое-нибудь капут или гутен таг). Да и более того: люди, незнакомые с немецким, вообще не в курсе, что там есть диалекты, что на севере и на юге могут говорить совсем по-разному. Зрителям оно и не надо, они хотят просто посмотреть сериал и отдохнуть 😄 а не грузиться новыми словами, которые ещё и гуглить придется.
❤35💘13🔥6❤🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥7👍6❤🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤48❤🔥9👾9👍3💘1
Просто открыла книжку на планшете, у меня там уже всё выделено, но пока читаю, пока печатаю, как-то ужасно медленно идёт процесс(
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19💔7💘5❤🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40👍5🔥4❤🔥1
✨ fallible creatures ✨
Думаю, для многих переводчиков (да и других фрилансеров) жизненно 🤩 Поэтому я реально не могу сказать, сколько я зарабываю... Иногда нисколько 😅 иногда довольно много. Но лишних денег в итоге особо никогда нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31😁12❤🔥1
Forwarded from Рожденная книгами | Ангелина
"Встретимся под звездами", Лена Герцберг
⏺ Мне в принципе нравятся книги из этой издательской серии. А эта еще и а - зеленого цвета, б - связана с такими темами, как астрономия и астрология. Я взяла ее даже не раздумывая.
⏺ Нова - большая любительница астрологии и зарабатывает на жизнь составлением гороскопов. Уэстон - известный в своей области астроном, который отрицает гороскопы. И однажды они сталкиваются и понимают, что, возможно, астрономия и астрология не могут существовать друг без друга.
⏺ Если честно, спустя чуть больше, чем две недели, мне уже сложно вспомнить абсолютно всё, что можно было бы упомянуть в своем отзыве.
Ну да начнем с того, что это немецкий автор. А стилистика их романов нередко отличается от всех этих бурь эмоций.
Но я как раз любитель такого.
Так что мне и правда очень понравилась сама по себе тематика этой книги. Как герои постоянно спорят насчет астрологии и астрономии. Как герой отрицает знаки зодиака и все такое прочее, а героиня над ним подшучивает. Как они учат звездному небу детей.
Ну и что касается самих героев, они тоже очень классные. Где-то, может, и ведут себя как дети, но при этом все равно являются взрослыми и осознанными. Вроде бы и конфликтуют, но без лишней драмы. А уж то, как эти двое постепенно сближаются...
И самый главный ее плюс (кроме темы и героев, ладно) - лагерная атмосфера. Все эти занятия с детьми, все эти встречи между работниками лагеря, все эти активности... Вся эта природа вокруг... Заверните, пожалуйста, еще.
Эта история не особо динамична, и она больше подойдет любителям спокойных и тихих книг без кучи эмоциональных качель. И может в ней есть что-то неидеальное, но это не делает ее менее классной. Да и для меня такие вещи, как правило, вот совсем не минусы.
⏺ Так что да, это очередной полный восторг. Не дикий, просто потому что книга сама по себе от слова совсем не дикая. Но это было прям вот офигенно. И да, у меня в копилочке еще один автор, другие книги которого я буду брать.
#ленагерцберг
#встретимсяподзвездами
#книжныйотзыв
Ну да начнем с того, что это немецкий автор. А стилистика их романов нередко отличается от всех этих бурь эмоций.
Но я как раз любитель такого.
Так что мне и правда очень понравилась сама по себе тематика этой книги. Как герои постоянно спорят насчет астрологии и астрономии. Как герой отрицает знаки зодиака и все такое прочее, а героиня над ним подшучивает. Как они учат звездному небу детей.
Ну и что касается самих героев, они тоже очень классные. Где-то, может, и ведут себя как дети, но при этом все равно являются взрослыми и осознанными. Вроде бы и конфликтуют, но без лишней драмы. А уж то, как эти двое постепенно сближаются...
И самый главный ее плюс (кроме темы и героев, ладно) - лагерная атмосфера. Все эти занятия с детьми, все эти встречи между работниками лагеря, все эти активности... Вся эта природа вокруг... Заверните, пожалуйста, еще.
Эта история не особо динамична, и она больше подойдет любителям спокойных и тихих книг без кучи эмоциональных качель. И может в ней есть что-то неидеальное, но это не делает ее менее классной. Да и для меня такие вещи, как правило, вот совсем не минусы.
#ленагерцберг
#встретимсяподзвездами
#книжныйотзыв
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥4💘3
А все потому, что с октября до января идет челлендж, который называется winter arc (зимняя арка). Изначально его придумали спортсмены, и он касался именно усовершенствования тела, но теперь речь идет о саморазвитии в любых областях, будь то спорт, учёба, ментальное здоровье или что-то еще.
Суть в том, что мы все обычно ждем нового года, чтобы приступить к новым планам и целям, а этот челлендж предлагает нам уже встретить новый год в новой версии себя. То есть не тянуть, а начать прямо сейчас.
Не знаю, как вы, но я в принципе будто бы самосовершенствованием занимаюсь на постоянной основе
Но у меня есть цель набрать подписчиков в канал к
Новому году! Больших целей ставить не хочу, так как не особо сейчас продвигаюсь, но думаю, до 4000 дойти вполне реально
Пишите, если у вас есть что-то интересное, чего бы вы хотели успеть добиться до Нового года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33💘6❤🔥3