fallible creatures
4.5K subscribers
2.3K photos
314 videos
22 files
909 links
Даша/Дарья, переводчица и преподавательница 🇩🇪🇨🇿🇬🇧 (нем/чеш/англ)

канал про немецкий - @fallible_deutsch 🇩🇪
услуги, реклама: @pr_falliblecreatures
связь со мной - @ifimbi

пишу про перевод кино и книг, изучение языков и ведение ежедневн
Download Telegram
🤵‍♂️🥰
👦🤍 ⭐️ Is it too much to ask? ⭐️

Разворот на недавно вышедшую новую версию песни Samia - Pool. Песня очень грустная, всем советую!

А в блокноте тут:
⭐️ собачка из набора наклеек с собачками (редко их использую, ибо как будто не к чему)
⭐️ наклейки-цветы
⭐️ разные скотчи
⭐️ какая-то цитата на голубом фоне
⭐️ птички
⭐️ круглый стикер с картой
⭐️ белые обрывки упаковки от какой-то выпечки

⭐️ больше про блокноты - #bujo@falliblecreatures
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15❤‍🔥6💘5🔥3
Ситуация по котенку, кто видел пост и волновался (удалила, так как неактуально уже)

Котенок погиб(( я не знаю, могла ли я ещё что-то сделать. Я была в трёх клиниках, изначально сказали лечить, но в итоге к вечеру он совсем ослаб. Я пыталась смыть с него блох, не знаю, может, не стоило, но мне в итоге сказали, что из-за блох ему и стало так плохо (их было так много, что кровь высосали). И я помыть целиком я все равно не смогла, потому что котенок сопротивлялся сильно. Глазки ему обработала там, таблетку дала. Есть он не хотел, я пыталась запихнуть насильно (тоже ветеринар сказала так делать). Воду пил чуть-чуть.

Плюс у него инфекция была, анализы все равно должны прийти на неё, так что узнаю потом, какая.

В общем, в последней клинике сказали, что только если реанимация, но шансов нет. Это я уже часов в 10 вечера там была. А реанимация для котиков с инфекцией буквально в 5 клиниках в Москве есть, они не могли сделать. И сказали, что все равно уже не доживет.

В общем, очень жалко, виню себя, что не смогла помочь. Но я и не знаю, как обращаться с котятами, но хоть попыталась что-то сделать. Хоть глазки ему промыли, а то он не видел, когда я его забрала.

Так как он меня укусил (когда мыла и таблетку пихала), я сейчас еду в больницу делать прививку от бешенства. Ну и потом еще надо будет весь курс делать в поликлинике. Это ужасно неудобно, потому что буквально ездить в другой конец Москвы. И сейчас тоже отправили в другой конец, хотя, казалось бы, прививка срочная. Котенок вряд ли был бешеный (ни симптомов, ни укусов на нём, да и в районе у нас никаких лесов и тд), но с прививкой будет спокойнее.

А то я потратила кучу денег. Мне и не жалко было, но в итоге спасти не получилось, и очень грустно теперь. Вообще грустно, что забрала, а спасти не смогла. Как будто лучше бы оставила, а так все равно вышло через одно место

Итог: сейчас я больнице сижу в очереди и жду, когда мне сделают прививку. И потом еще придется ездить. Поэтому ближайшую неделю я буду усталая и непродуктивная. Хотя бы сегодня надо нормально выспаться

upd: за денежку всем спасибо большое! не знаю, кто точно присылал
💔78🕊187❤‍🔥3💘1
🌿 Что я сейчас делаю?

Пока на умные посты нет ни сил, ни времени, потому что:
🎀 немного восстанавливаюсь от своей ситуации. После прививки у меня слава Богу никаких побочек, но я два дня нормально не ела и одну ночь еле спала, поэтому слабость ужасная
🎀 перевожу серию сериала с немецкого. На самом деле, много времени пропало, но мозги работать не перестали 😄 физические нагрузки типа куда-то съездить тяжело даются, а вот переводить за компьютером - вполне ок. Ну и перевод все равно сам себя не сделает
🎀 нужно сделать один анализ чужого канала в телеграмме, буду делать сегодня, это недолго, но тоже работа
🎀 оформляю (упаковку) профиль в Пинтересте. Я успела его почти сделать до всей ситуации, но надо последние штрихи добить. Подобрала ключевые слова, сделала обложки
🎀 и сегодня с утра снова убралась дома! пропылесосила и ещё раз помыла полы. Просто боюсь за блох, но вроде не должно было уже остаться, я кучу всякой химии налила

Пока все, мне надо вернуть свою вечернюю рутину. По вечерам я обычно:
🗒️заполняю блокноты
🗒️пишу посты в блог на следующие дни
🗒занимаюсь своим Пинтерестом
🗒️читаю немецкую книжку для рецензии (сейчас вообще сил нет)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39❤‍🔥10👍5🔥4
🌟🌟 Осенью Creative Writing School снова запускает переводческие мастерские!

Английского нет, но зато есть другие классные языки:
🌟 Художественный перевод с немецкого. Nature Writing — вебинарная мастерская с Ириной Алексеевой, Александром Филипповым-Чеховым и Маргаритой Ключак, старт 1 октября
🌟 Художественный перевод с французского — вебинарная мастерская с Верой Мильчиной, старт 29 сентября
🌟 Художественный перевод с испанского: мир Латинской Америки — вебинарная мастерская с Дарьей Синицыной, старт 15 октября
🌟 Художественный перевод с китайского, Продвинутый уровень — вебинарная мастерская с Алиной Перловой, старт 1 ноября

И вот что самое главное:
🦋 можно поучаствовать в конкурсе переводов и выиграть скидку или вообще бесплатное место на курс! Прием работ идет до 25 августа (включительно). Я сама как-то участвовала и попала в шорт-лист, было очень приятно!
🦋 у меня есть промокод! так что если решите поучаствовать в мастерских, вводите промокод fallible и вам будет скидка 2000 🍀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27💘7❤‍🔥5🔥3👍2
🌟🌟🌟🌟
🌟🌟🌟🌟 Звëздный разворот

Эти буквы и надпись я вырезала из подложки к покупных стикерами. Прикол в том, что изначально буквы s там было две и их идеально хватало для коллажа. Но вторую я потеряла буквально сидя за столом... И так не нашла, убиралась везде, всë равно не попалось. Либо она чудом еще найдется в неожиданный момент, либо я ее засосала пылесосом)) в любом случае, в итоге пришлось криво дорисовать вторую букву s. Неидеально, но мне всë равно нравится 🌟

А еще я недавно узнала о существовании дыроколов, которые вырезают не круги, а другие штуки. И купила себе такой с крупными звездочками. Режет что угодно, получается классно! Только там сейчас цена дорогая жуть стала, либо подождите, либо поищите то же самое у других продавцов. Во всяких канцелярских, наверное, тоже можно найти 🌟

🌟 больше про блокноты - #bujo@falliblecreatures
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥206💘4👍1🔥1
fallible creatures
🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪 🌷 Всем привет! 🌷 🍪 Бесплатные полезности: 🍪подборка статей на немецком 🍪подборка статей на английском 🍪 Самые полезные посты канала: 🍪про изучение языков (английский, немецкий, чешский) 🍪про перевод 🍪 Мои услуги (запись - @ifimbi, условия по…
🌟 Новенькие и старенькие, я наконец-то обновила закреп! 🌟

Если вы хотите понять, что это за канал, заглядывайте туда.

Также сейчас самое время записаться на всякие услуги, если вы хотите начать учить язык с сентября или что-то такое. У меня там есть самое разное: консультации по переводу, языкам, занятия, помощь по продвижению блогов. В общем, пишите 🦋

Но пока еще не грустим, лето не кончилось. Для меня, честно говоря, 1 сентября уже ничего не значит и слава Богу! Поэтому если в сентябре будет хорошая погода, лето для меня продолжится вполне 🌟

Кто-нибудь поступил куда-то в этом году? или тут тоже большинство уже нигде не учится и живёт взрослую жизнь...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22❤‍🔥5🔥2
☘️🇩🇪 И снова за старое...

🍀in alte Muster zurückverfallen/zurückfallen
🌟zu früheren, oft negativen oder unerwünschten Verhaltensweisen oder Denkmustern zurückkehren, nachdem man versucht hat, sich zu verändern oder diese zu überwinden
🌟вернуться к старым привычкам, приниматься за старое, снова браться за старое

🎀 Примеры:
🌟Er trifft jedoch bald alte Freunde wieder und verfällt in alte Muster zurück. - Вскоре он встречает давних друзей и берётся за старое.
🌟Manchmal treffen wir Leute, die uns in alte Muster zurückdrängen. - Иногда мы встречаем людей, из-за которых снова берёмся за старое.

🤩 больше про немецкий - #Deutsch@falliblecreatures
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥107👍2🔥1💘1
fallible creatures
🌟🌟 Осенью Creative Writing School снова запускает переводческие мастерские! Английского нет, но зато есть другие классные языки: 🌟 Художественный перевод с немецкого. Nature Writing — вебинарная мастерская с Ириной Алексеевой, Александром Филипповым-Чеховым…
☘️ Ребята, тут вышла немного путаница: мастерская с английским будет! и на неё тоже есть конкурс - поучаствовать можно вот здесь. Просто курс будет позже, и работы принимаются до 3 сентября (дедлайн для остальных языков в посте выше - 25 августа).

И на английский мой промокод тоже распространяется ⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥128👍2💘1
🍐🍐
🍐🍐 It's the bend in time...

Сегодня разворот по песне, которую я очень много слушала, когда училась в Германии. Она у меня ассоциируется со светлой грустью, как в принципе и многие другие песни этой исполнительницы. 🍎

🌟 вырезанные дыроколом звездочки
🌟 стикеры-цветы
🌟 карточка с цитатой
🌟 вертикальная наклейка
🌟 птичка
🌟 крафтовая бумага от какой-то выпечки
🌟 сделанные штампами буквы

🌺🌺
🌺🌸 Я пока не приноровилась пользоваться штампами, потому что у меня помимо букв переносятся и сами квадратные контуры... получается грязно, пришлось замазывать эти ненужные следы. Но результат всё равно нравится! 🌟

🌟 песня-вдохновение: Bryde - Backless Dress (chemical) 🌟

🌸 больше про блокноты - #bujo@falliblecreatures
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥145👍2💘2🔥1