На канале появилось много переводчиков и интересующихся! Поэтому, чтобы вы не думали, что я тут бездельничаю и только блог веду, рассказываю, что делала на этой неделе:
В целом, работы сейчас не так много, меньше, чем бывает обычно весной/осенью. Поэтому я занимаюсь блогом и всякими другими работами.
А для тех, кого интересует перевод книг: сейчас я ничего не перевожу, так как только сдала перевод книжки в середине июля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤43❤🔥10👍8🔥4💘3
Синонимом будет an jmdm., etw. einen Affen gefressen haben
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15❤7💘6👍2🔥2
И стоящее внимания, пусть и созданное не мной:
{
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17❤🔥5💘4
Лор такой: Кендра ходила к психиатру раз в месяц по 30 минут и влюбилась в него... Все его вежливые знаки внимание она интерпретировала как симпатию с его стороны. А теперь обвиняет в тиктоке, что он устроил с ней эмоциональные качели и все прочее.
Если интересно, можете посмотреть видео выше. Оригинальный аккаунт девушки здесь, но там уже 25 частей её длинных видео про эту историю, так что у меня смотреть целиком сил нет.
Что делает историю ещё интереснее:
Короче, на этих историях я и поддерживаю свой уровень английского
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38💘13❤🔥10🔥2
✨ fallible creatures ✨
Не знаю, куда Телеграм дел комментарии под этим постом 😅 видимо, решил, что тема не достойна обсуждения
❤26😁19👍4👾3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16❤🔥6💘4👍3🔥2
Разворот на недавно вышедшую новую версию песни Samia - Pool. Песня очень грустная, всем советую!
А в блокноте тут:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥6💘5🔥3
Ситуация по котенку, кто видел пост и волновался (удалила, так как неактуально уже)
Котенок погиб(( я не знаю, могла ли я ещё что-то сделать. Я была в трёх клиниках, изначально сказали лечить, но в итоге к вечеру он совсем ослаб. Я пыталась смыть с него блох, не знаю, может, не стоило, но мне в итоге сказали, что из-за блох ему и стало так плохо (их было так много, что кровь высосали). И я помыть целиком я все равно не смогла, потому что котенок сопротивлялся сильно. Глазки ему обработала там, таблетку дала. Есть он не хотел, я пыталась запихнуть насильно (тоже ветеринар сказала так делать). Воду пил чуть-чуть.
Плюс у него инфекция была, анализы все равно должны прийти на неё, так что узнаю потом, какая.
В общем, в последней клинике сказали, что только если реанимация, но шансов нет. Это я уже часов в 10 вечера там была. А реанимация для котиков с инфекцией буквально в 5 клиниках в Москве есть, они не могли сделать. И сказали, что все равно уже не доживет.
В общем, очень жалко, виню себя, что не смогла помочь. Но я и не знаю, как обращаться с котятами, но хоть попыталась что-то сделать. Хоть глазки ему промыли, а то он не видел, когда я его забрала.
Так как он меня укусил (когда мыла и таблетку пихала), я сейчас еду в больницу делать прививку от бешенства. Ну и потом еще надо будет весь курс делать в поликлинике. Это ужасно неудобно, потому что буквально ездить в другой конец Москвы. И сейчас тоже отправили в другой конец, хотя, казалось бы, прививка срочная. Котенок вряд ли был бешеный (ни симптомов, ни укусов на нём, да и в районе у нас никаких лесов и тд), но с прививкой будет спокойнее.
А то я потратила кучу денег. Мне и не жалко было, но в итоге спасти не получилось, и очень грустно теперь. Вообще грустно, что забрала, а спасти не смогла. Как будто лучше бы оставила, а так все равно вышло через одно место
Итог: сейчас я больнице сижу в очереди и жду, когда мне сделают прививку. И потом еще придется ездить. Поэтому ближайшую неделю я буду усталая и непродуктивная. Хотя бы сегодня надо нормально выспаться
upd: за денежку всем спасибо большое! не знаю, кто точно присылал
Котенок погиб(( я не знаю, могла ли я ещё что-то сделать. Я была в трёх клиниках, изначально сказали лечить, но в итоге к вечеру он совсем ослаб. Я пыталась смыть с него блох, не знаю, может, не стоило, но мне в итоге сказали, что из-за блох ему и стало так плохо (их было так много, что кровь высосали). И я помыть целиком я все равно не смогла, потому что котенок сопротивлялся сильно. Глазки ему обработала там, таблетку дала. Есть он не хотел, я пыталась запихнуть насильно (тоже ветеринар сказала так делать). Воду пил чуть-чуть.
Плюс у него инфекция была, анализы все равно должны прийти на неё, так что узнаю потом, какая.
В общем, в последней клинике сказали, что только если реанимация, но шансов нет. Это я уже часов в 10 вечера там была. А реанимация для котиков с инфекцией буквально в 5 клиниках в Москве есть, они не могли сделать. И сказали, что все равно уже не доживет.
В общем, очень жалко, виню себя, что не смогла помочь. Но я и не знаю, как обращаться с котятами, но хоть попыталась что-то сделать. Хоть глазки ему промыли, а то он не видел, когда я его забрала.
Так как он меня укусил (когда мыла и таблетку пихала), я сейчас еду в больницу делать прививку от бешенства. Ну и потом еще надо будет весь курс делать в поликлинике. Это ужасно неудобно, потому что буквально ездить в другой конец Москвы. И сейчас тоже отправили в другой конец, хотя, казалось бы, прививка срочная. Котенок вряд ли был бешеный (ни симптомов, ни укусов на нём, да и в районе у нас никаких лесов и тд), но с прививкой будет спокойнее.
А то я потратила кучу денег. Мне и не жалко было, но в итоге спасти не получилось, и очень грустно теперь. Вообще грустно, что забрала, а спасти не смогла. Как будто лучше бы оставила, а так все равно вышло через одно место
Итог: сейчас я больнице сижу в очереди и жду, когда мне сделают прививку. И потом еще придется ездить. Поэтому ближайшую неделю я буду усталая и непродуктивная. Хотя бы сегодня надо нормально выспаться
upd: за денежку всем спасибо большое! не знаю, кто точно присылал
💔78🕊18❤7❤🔥3💘1
Пока на умные посты нет ни сил, ни времени, потому что:
Пока все, мне надо вернуть свою вечернюю рутину. По вечерам я обычно:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39❤🔥10👍5🔥4
Английского нет, но зато есть другие классные языки:
И вот что самое главное:
fallible и вам будет скидка 2000 Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27💘7❤🔥5🔥3👍2
Эти буквы и надпись я вырезала из подложки к покупных стикерами. Прикол в том, что изначально буквы s там было две и их идеально хватало для коллажа. Но вторую я потеряла буквально сидя за столом... И так не нашла, убиралась везде, всë равно не попалось. Либо она чудом еще найдется в неожиданный момент, либо я ее засосала пылесосом)) в любом случае, в итоге пришлось криво дорисовать вторую букву s. Неидеально, но мне всë равно нравится
А еще я недавно узнала о существовании дыроколов, которые вырезают не круги, а другие штуки. И купила себе такой с крупными звездочками. Режет что угодно, получается классно! Только там сейчас цена дорогая жуть стала, либо подождите, либо поищите то же самое у других продавцов. Во всяких канцелярских, наверное, тоже можно найти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥20❤6💘4👍1🔥1