Стикербуки, которые сейчас очень популярны в тиктоке. Какие-то японские (надеюсь, там приличные слова на японском написаны...).
А так прикольные, эстетичные, в разной цветовой гамме, так что подойдет для самых разных разворотов. В комментариях ещё запишу кружочки-обзоры
Покупала на Озоне:
За свою цену очень даже, плюс обязательно ищите по фото на Озоне: у других продавцов может быть дешевле то же самое. Это были самые дешевые на момент моего заказа, но сейчас могли цены измениться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22💘9❤🔥8
Forwarded from Переводоканал
Если вам интересно, чем живут люди, которые переводят книги, то встречайте:
Здесь блоги людей, которые переводят с английского, немецкого, французского, итальянского, корейского, китайского, японского и других языков. Уже сложившихся и совсем начинающих. Тех, кто стабильно выдает контент, и тех, кто пишет редко, но метко. Тех, кто живет переводом, и тех, кто посвящает ему лишь малую долю своего времени. Всех их объединяет одно: они переводят книги и периодически пишут об этом.
Огромное спасибо Чату литературных переводчиков за помощь в составлении подборки! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27❤🔥10🔥6
На канале появилось много переводчиков и интересующихся! Поэтому, чтобы вы не думали, что я тут бездельничаю и только блог веду, рассказываю, что делала на этой неделе:
В целом, работы сейчас не так много, меньше, чем бывает обычно весной/осенью. Поэтому я занимаюсь блогом и всякими другими работами.
А для тех, кого интересует перевод книг: сейчас я ничего не перевожу, так как только сдала перевод книжки в середине июля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤43❤🔥10👍8🔥4💘3
Синонимом будет an jmdm., etw. einen Affen gefressen haben
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15❤7💘6👍2🔥2
И стоящее внимания, пусть и созданное не мной:
{
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17❤🔥5💘4
Лор такой: Кендра ходила к психиатру раз в месяц по 30 минут и влюбилась в него... Все его вежливые знаки внимание она интерпретировала как симпатию с его стороны. А теперь обвиняет в тиктоке, что он устроил с ней эмоциональные качели и все прочее.
Если интересно, можете посмотреть видео выше. Оригинальный аккаунт девушки здесь, но там уже 25 частей её длинных видео про эту историю, так что у меня смотреть целиком сил нет.
Что делает историю ещё интереснее:
Короче, на этих историях я и поддерживаю свой уровень английского
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38💘13❤🔥10🔥2
✨ fallible creatures ✨
Не знаю, куда Телеграм дел комментарии под этим постом 😅 видимо, решил, что тема не достойна обсуждения
❤26😁19👍4👾3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16❤🔥6💘4👍3🔥2
Разворот на недавно вышедшую новую версию песни Samia - Pool. Песня очень грустная, всем советую!
А в блокноте тут:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥6💘5🔥3
Ситуация по котенку, кто видел пост и волновался (удалила, так как неактуально уже)
Котенок погиб(( я не знаю, могла ли я ещё что-то сделать. Я была в трёх клиниках, изначально сказали лечить, но в итоге к вечеру он совсем ослаб. Я пыталась смыть с него блох, не знаю, может, не стоило, но мне в итоге сказали, что из-за блох ему и стало так плохо (их было так много, что кровь высосали). И я помыть целиком я все равно не смогла, потому что котенок сопротивлялся сильно. Глазки ему обработала там, таблетку дала. Есть он не хотел, я пыталась запихнуть насильно (тоже ветеринар сказала так делать). Воду пил чуть-чуть.
Плюс у него инфекция была, анализы все равно должны прийти на неё, так что узнаю потом, какая.
В общем, в последней клинике сказали, что только если реанимация, но шансов нет. Это я уже часов в 10 вечера там была. А реанимация для котиков с инфекцией буквально в 5 клиниках в Москве есть, они не могли сделать. И сказали, что все равно уже не доживет.
В общем, очень жалко, виню себя, что не смогла помочь. Но я и не знаю, как обращаться с котятами, но хоть попыталась что-то сделать. Хоть глазки ему промыли, а то он не видел, когда я его забрала.
Так как он меня укусил (когда мыла и таблетку пихала), я сейчас еду в больницу делать прививку от бешенства. Ну и потом еще надо будет весь курс делать в поликлинике. Это ужасно неудобно, потому что буквально ездить в другой конец Москвы. И сейчас тоже отправили в другой конец, хотя, казалось бы, прививка срочная. Котенок вряд ли был бешеный (ни симптомов, ни укусов на нём, да и в районе у нас никаких лесов и тд), но с прививкой будет спокойнее.
А то я потратила кучу денег. Мне и не жалко было, но в итоге спасти не получилось, и очень грустно теперь. Вообще грустно, что забрала, а спасти не смогла. Как будто лучше бы оставила, а так все равно вышло через одно место
Итог: сейчас я больнице сижу в очереди и жду, когда мне сделают прививку. И потом еще придется ездить. Поэтому ближайшую неделю я буду усталая и непродуктивная. Хотя бы сегодня надо нормально выспаться
upd: за денежку всем спасибо большое! не знаю, кто точно присылал
Котенок погиб(( я не знаю, могла ли я ещё что-то сделать. Я была в трёх клиниках, изначально сказали лечить, но в итоге к вечеру он совсем ослаб. Я пыталась смыть с него блох, не знаю, может, не стоило, но мне в итоге сказали, что из-за блох ему и стало так плохо (их было так много, что кровь высосали). И я помыть целиком я все равно не смогла, потому что котенок сопротивлялся сильно. Глазки ему обработала там, таблетку дала. Есть он не хотел, я пыталась запихнуть насильно (тоже ветеринар сказала так делать). Воду пил чуть-чуть.
Плюс у него инфекция была, анализы все равно должны прийти на неё, так что узнаю потом, какая.
В общем, в последней клинике сказали, что только если реанимация, но шансов нет. Это я уже часов в 10 вечера там была. А реанимация для котиков с инфекцией буквально в 5 клиниках в Москве есть, они не могли сделать. И сказали, что все равно уже не доживет.
В общем, очень жалко, виню себя, что не смогла помочь. Но я и не знаю, как обращаться с котятами, но хоть попыталась что-то сделать. Хоть глазки ему промыли, а то он не видел, когда я его забрала.
Так как он меня укусил (когда мыла и таблетку пихала), я сейчас еду в больницу делать прививку от бешенства. Ну и потом еще надо будет весь курс делать в поликлинике. Это ужасно неудобно, потому что буквально ездить в другой конец Москвы. И сейчас тоже отправили в другой конец, хотя, казалось бы, прививка срочная. Котенок вряд ли был бешеный (ни симптомов, ни укусов на нём, да и в районе у нас никаких лесов и тд), но с прививкой будет спокойнее.
А то я потратила кучу денег. Мне и не жалко было, но в итоге спасти не получилось, и очень грустно теперь. Вообще грустно, что забрала, а спасти не смогла. Как будто лучше бы оставила, а так все равно вышло через одно место
Итог: сейчас я больнице сижу в очереди и жду, когда мне сделают прививку. И потом еще придется ездить. Поэтому ближайшую неделю я буду усталая и непродуктивная. Хотя бы сегодня надо нормально выспаться
upd: за денежку всем спасибо большое! не знаю, кто точно присылал
💔78🕊18❤7❤🔥3💘1
Пока на умные посты нет ни сил, ни времени, потому что:
Пока все, мне надо вернуть свою вечернюю рутину. По вечерам я обычно:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39❤🔥10👍5🔥4
Английского нет, но зато есть другие классные языки:
И вот что самое главное:
fallible и вам будет скидка 2000 Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27💘7❤🔥5🔥3👍2