Ну а так всё, сейчас в основном сижу над книгой и просто радуюсь лету
{
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥4🔥3
🇬🇧 Ну и давайте посмотрим английский вариант, интересно же:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤15💘2❤🔥1🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40❤🔥11💘6
С книжкой про стресс наконец разобрались, теперь хочу делиться с вами кусочками из книги просто про жизнь, для тех, кто еще молод, но уже не прям подросток.
Эллина в своей книге пишет про кризис четверти жизни, который происходит в 20-30 лет, когда мы не знаем, что пытаемся жить взрослую жизнь, но не знаем, как это делать.
Вот такие интересные цитаты:
Вообще я в книге не совсем согласна с автором, ну и некоторые моменты показались сомнительными. Например, она говорит, что из обычной семьи, а потом выдает, что мама у нее педагог, а папа - инженер. То есть оба родителя с образованием, скорее всего, высшим. Потом она пишет, что в 14 поехала за границу и типа это ничего необычного. Я понимаю, что она хотела донести, что не из богатой семьи, и это и правда так, она крутая и многого добилась сама, но в России есть семьи с условиями намного, намного хуже. Если вы в тиктоке посидите и почитаете, какие истории там дети иногда рассказывают, офигеете. И детям из таких семей даже в университет в другой город поступить сложно, не то что за границу поехать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤30❤🔥8💘4🔥1
Как обстоят дела летом с работой переводчика? Есть ли какая-то сезонность, как, например, у преподавателей? (многие ученики уезжают/отдыхают и так далее)
Книги обычно переводятся и летом, часто и в достаточно сжатые сроки, из-за чего не всегда легко найти переводчика (так как переводчики тоже хотят отдыхать)
У фильмов/сериалов обычно небольшое затишье где-то с июля по сентябрь. У меня сложилось такое впечатление, что больше всего заказов в кинопереводе осенью и весной. Видимо, летом заказчики тоже уходят в отпуска, а к осени активизируются. Зимой из-за Нового года тоже как-то всем не до работы.
К тому же, если говорить про какие-то новинки, летом выходит меньше сериалов, чем той же осенью или весной. Естественно, есть исключения: летом выходили нашумевшие «Барби», «Оппенгеймер», а в этом году ждем «Игру в кальмара».
Так что работа есть, можно сказать, что ее поменьше, но оно и к лучшему - отдых тоже нужен.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24❤🔥13🔥6🕊1💘1
🇩🇪🍃 Новый учебник по немецкому
Пока что только смотрим на красивое, поскольку нигде в бесплатном доступе учебника в интернете нет - он только-только вышел.
Книга заявлена как:
🟢 учебник для тех, кто уже достиг уровня C1
🟢 пособие для подготовки к экзаменам Гёте и ÖSD на уровень C2
🟢 охватывает современные и научные темы
Что такого особенного:
🟢 для немецкого мало учебников на уровень C2. По сути, у нас есть только Erkundungen C2 как полноценный учебник. Всё остальное - пособия с тестами именно для подготовки к экзамену Гёте или книжки для проработки отдельных навыках (типа Wortschatz & Grammatik C2)
🟢 учебник новый, а значит - в нём интересные и современные темы
Вот какие темы заявлены в содержании:
🟢 искусство и культура
🟢 туризм
🟢 работа
🟢 образование
🟢 планета Земля
🟢 жизнь в 21 веке (этот раздел как раз доступен в бесплатной версии)
🟢 дигитализация (или это, скорее, цифровизация по-русски)
🟢 исследования
🟢 язык и литература
🟢 политика и современная история
🟢 общество
🟢 медицина
🍃 больше про немецкий - #Deutsch@falliblecreatures
Пока что только смотрим на красивое, поскольку нигде в бесплатном доступе учебника в интернете нет - он только-только вышел.
Но в комментариях скину кусочек - бесплатную версию и содержание.
Книга заявлена как:
Что такого особенного:
Вот какие темы заявлены в содержании:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍9🔥5💘4❤🔥1
Удивительная профессия в кино- и игровой индустрии, о которой вы, возможно, не знали.
По-английски это называется foley artist, по-русски встречаются варианты фоли-артист, фоли-художник, шумовик, шумооформитель, звукооформитель.
Что делает такой человек, можно посмотреть на видео. По сути, он записывает все звуки, которые должны быть слышны в игре/фильме, помимо реплик актёров. Это могут быть шаги, удары каких-то предметов, хлопки и так далее.
Название произошло от фамилии голливудского звукорежиссёра Джека Фоли, который и начал применять такой метод.
Иногда используют готовые звуки из банков в интернете, если есть на это права и всё такое, а не нанимают отдельного человека. А ещё с появлением ИИ он тоже способен делать такие звуки, другой вопрос - насколько они звучат естественно и подходяще к видеодорожке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33👍5❤🔥4😁3💘1
Разбирала старые файлы на планшете, нашла pdf-планер 2022-2023 и решила поделиться мудбордом, который я составляла себе на 2023 год в новогодние праздники.
На тот момент я училась в магистратуре в Европе и мечтала бросить всё и вернуться, но не особо верила, что это осуществимо. Моя жизнь казалась мне абсолютно ничтожной, я не чувствовала, что вообще живу свою жизнь.
Я очень переживала из-за того, что подумают другие люди, семья, близкие и так далее и поэтому собрала вместе вот такие картиночки из Пинтереста, чтобы как-то поверить в себя. И факт в том, что хорошие люди останутся с вами в любом случае, а вот остальные - уйдут всё равно, что бы вы ни делали. Я так надеялась, что если я поступлю за границу и буду типа крутой, со мной прежняя лучшая подруга будет общаться, а она ни разу не спросила, как я доехала, как я в Германии, даже не удосужилась с днём рождения поздравить... Сейчас вся концепция кажется кринжовой, но на тот момент я правда думала, что если я добьюсь каких-то достижений, меня полюбят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40💘10❤🔥8
Говорят, сегодня день блогера, так что предлагаю всем в комментариях оставить ссылки на свои блоги. Как это сделать, чтобы было полезно и для вас, авторов, и для ваших потенциальных подписчиков:
Всë, можете приступать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33❤🔥13💘8
{
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9❤2🔥2🕊1
Как будто спонсирован белёвским брусничным мармеладом, но за рекламу не платили, к сожалению(( У меня вообще много разворотов с их мармеладом/пастилой, нравятся цвета и картинки. В этот раз добавила всяких наклеек в той же цветовой гамме и получился вот такое светло-розовое оформление
А вообще белёвскую пастилу и мармелад реально советую, если вы еще не пробовали. Но знаю, что есть люди, которые наоборот не любят пастилу, которая напоминает по виду хлеб... такое мне не понять!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤21❤🔥4👍3