✨ fallible creatures ✨
Вот эти приложения - для того, что писать в pdf. Они в идеале для планшетов со стилусом, но ничто не мешает вам купить китайский дешёвый стилус к планшету без стилуса. Что там можно делать:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35💘3❤🔥2🔥1
И теперь всё дело в оплате экзамена: так вы как бы финансируете нежелательную организацию, а за это можно и реальное наказание получить (вплоть до уголовки).
Что делать: в идеале сдавать кембриджские экзамены (C1 Advanced, например) или же TOEFL. Они обычно точно также принимаются в зарубежных вузах и имеют ту же ценность
Как все-таки сдать (и оплатить) именно IELTS, чтобы это было более-менее законно - можете почитать здесь
Я IELTS не сдавала, у меня сдан C1 Advanced, он же CAE
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46💔8💘1
Ребята, вспомнила, что у меня есть остались ещё кое-какие непроданные книги, а страшно не люблю хранить прочитанное дома, и меня раздражает, что оно лежит без дела
Объявление на Авито, если хотите Авито доставку
Самовывоз в Москве м. Зябликово/Красногвардейская + низ МЦД-3
Вообще хочу расхламиться и куда-то отдать пособия по английскому, ещё к ЕГЭ что-то, хоть бесплатно, жалко выкинуть... тоже выложу, как разберу
upd: отметила купленные/забронированные, отправить теперь смогу где-то с 12 числа, так как все книги в доме у родителей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28💯7👍3🔥2
— Брось. У тебя нет хобби
— Забудь. Я это уже сделал.
Кстати, обратите внимание, как оформляется прямая речь в немецком. Вообще, наверное, стоит сделать отдельный пост про перевод прямой речи. Это моя боль всегда была, но за последнее время плюс-минус разобралась уже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤22❤🔥3🔥2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤22❤🔥8👍3💘2
Ну а так всё, сейчас в основном сижу над книгой и просто радуюсь лету
{
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥4🔥3
🇬🇧 Ну и давайте посмотрим английский вариант, интересно же:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤15💘2❤🔥1🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40❤🔥11💘6
С книжкой про стресс наконец разобрались, теперь хочу делиться с вами кусочками из книги просто про жизнь, для тех, кто еще молод, но уже не прям подросток.
Эллина в своей книге пишет про кризис четверти жизни, который происходит в 20-30 лет, когда мы не знаем, что пытаемся жить взрослую жизнь, но не знаем, как это делать.
Вот такие интересные цитаты:
Вообще я в книге не совсем согласна с автором, ну и некоторые моменты показались сомнительными. Например, она говорит, что из обычной семьи, а потом выдает, что мама у нее педагог, а папа - инженер. То есть оба родителя с образованием, скорее всего, высшим. Потом она пишет, что в 14 поехала за границу и типа это ничего необычного. Я понимаю, что она хотела донести, что не из богатой семьи, и это и правда так, она крутая и многого добилась сама, но в России есть семьи с условиями намного, намного хуже. Если вы в тиктоке посидите и почитаете, какие истории там дети иногда рассказывают, офигеете. И детям из таких семей даже в университет в другой город поступить сложно, не то что за границу поехать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤30❤🔥8💘4🔥1
Как обстоят дела летом с работой переводчика? Есть ли какая-то сезонность, как, например, у преподавателей? (многие ученики уезжают/отдыхают и так далее)
Книги обычно переводятся и летом, часто и в достаточно сжатые сроки, из-за чего не всегда легко найти переводчика (так как переводчики тоже хотят отдыхать)
У фильмов/сериалов обычно небольшое затишье где-то с июля по сентябрь. У меня сложилось такое впечатление, что больше всего заказов в кинопереводе осенью и весной. Видимо, летом заказчики тоже уходят в отпуска, а к осени активизируются. Зимой из-за Нового года тоже как-то всем не до работы.
К тому же, если говорить про какие-то новинки, летом выходит меньше сериалов, чем той же осенью или весной. Естественно, есть исключения: летом выходили нашумевшие «Барби», «Оппенгеймер», а в этом году ждем «Игру в кальмара».
Так что работа есть, можно сказать, что ее поменьше, но оно и к лучшему - отдых тоже нужен.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24❤🔥13🔥6🕊1💘1
🇩🇪🍃 Новый учебник по немецкому
Пока что только смотрим на красивое, поскольку нигде в бесплатном доступе учебника в интернете нет - он только-только вышел.
Книга заявлена как:
🟢 учебник для тех, кто уже достиг уровня C1
🟢 пособие для подготовки к экзаменам Гёте и ÖSD на уровень C2
🟢 охватывает современные и научные темы
Что такого особенного:
🟢 для немецкого мало учебников на уровень C2. По сути, у нас есть только Erkundungen C2 как полноценный учебник. Всё остальное - пособия с тестами именно для подготовки к экзамену Гёте или книжки для проработки отдельных навыках (типа Wortschatz & Grammatik C2)
🟢 учебник новый, а значит - в нём интересные и современные темы
Вот какие темы заявлены в содержании:
🟢 искусство и культура
🟢 туризм
🟢 работа
🟢 образование
🟢 планета Земля
🟢 жизнь в 21 веке (этот раздел как раз доступен в бесплатной версии)
🟢 дигитализация (или это, скорее, цифровизация по-русски)
🟢 исследования
🟢 язык и литература
🟢 политика и современная история
🟢 общество
🟢 медицина
🍃 больше про немецкий - #Deutsch@falliblecreatures
Пока что только смотрим на красивое, поскольку нигде в бесплатном доступе учебника в интернете нет - он только-только вышел.
Но в комментариях скину кусочек - бесплатную версию и содержание.
Книга заявлена как:
Что такого особенного:
Вот какие темы заявлены в содержании:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍9🔥5💘4❤🔥1