Тем очень интересная, так что вот ещё:
Также обратите внимание, как мы используем humans, а не people, когда говорим о людях как о роде на Земле.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22❤🔥7💘7
Такой вопрос поступил! Естественно, списывала, вообще не поверю, если кто-то скажет, что он никогда не списывал.
Но на самом деле не так часто. Вот случаи, которые помню:
Ну а так всякие контрольные по языкам никогда не списывала, так как все учили и несложно было.
Насчёт школы у меня есть прекрасный случай, когда я буквально единственный раз попыталась списать во 2 классе, и меня спалила учительница. Дело было так: я забыла напрочь про задание в рабочей тетради по литературе, и на перемене списывала его у подружки. Наша классная (она во многом была кринж...) в итоге несколько минут орала на меня и унижала, будто я совершила ужаснейший поступок на свете. Но мне было пофиг... Она поставила мне двойку, мы с бабушкой потом посмеялись и всё на этом
А на ЕГЭ по обществознании я пронесла шпаргалки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘23❤12❤🔥5
Кто не знает, что это такие за рецензии:
В итоге плюсы такие:
Из минусов:
Но мне сейчас вообще понравились все книги, которые мне предложили прочесть! выбрала одну, которая наиболее зацепила, о переплетении судеб какого-то странного чувака-любителя пазлов и преступника (фан факт - я все время забываю, как пишется пазл, с одной з или с двумя...)
Насчет названия книги - мне кажется, обычно нельзя называть? я фиг знает, так как мы даже договор вроде не заключали, кажется, но я никогда не называю, чтобы если что никого не подставить. Ну и книги никому не кидаю, это как-то само собой разумеется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥8👍5💘4😁1
- Ты подготовился?
- Обижаешь. (то есть да, само собой)
В книге ситуация такая: герой пришел домой к другому герою и принес пиво.
Хозяин дома спрашивает: - Ist das Bier gekühlt? (Пиво холодное/охлажденное?)
А гость отвечает: - Beleidige mich nicht. (то есть да, а как же, конечно)е
Естественно, такое выражение может использоваться и в прямом смысле (не обижай меня, то есть мне правда неприятно), так что следим за контекстом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26❤🔥6🔥3
Знаю, что многих волнует общежитие, но я особо не в курсе про текущую ситуацию. Я в общежитии не жила, но раньше было так: мест было мало, главное общежитие на Академика Янгеля получали в первую очередь ребята с льготами и высокими баллами ЕГЭ, остальных расселяли в какие-то партнерские общежития, которые были дороже (но, естественно, все равно дешевле, чем снимать). Про условия вообще ничего не знаю, но вроде особо не жаловались, наверное, самая обычная общага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22👍3❤🔥2🔥2💘2🕊1
Мне стабильно каждый день приходят вот такие спам-комментарии с предложениями о работе, причём если раньше предлагали написать какие-то студенческие работы, сейчас они стали максимально странными (ваш выбор - вынести мусор или вырыть яму?)))
Я их стараюсь сразу удалять и банить, но прибегают новые, и уже несколько месяцев это продолжается, ничего не сделать(( пожалуйста, никто не ведитесь и не пишите им
Я не знаю, в чем конкретно там развод, но думаю, что так: вы им напишите, а они скажут, что надо перед работой заплатить какой-то мелкий взнос, а потом уйдут с вашими денежками в закат. Либо же пришлют какую-то ссылку якобы для регистрации в системе и взломают вам тг
Если будет какой-то реальный вариант подработки, вроде переводческой, то это будет на канале в виде репоста от моего имени, а не в комментариях от каких-то левых челиков🌱
Я их стараюсь сразу удалять и банить, но прибегают новые, и уже несколько месяцев это продолжается, ничего не сделать(( пожалуйста, никто не ведитесь и не пишите им
Я не знаю, в чем конкретно там развод, но думаю, что так: вы им напишите, а они скажут, что надо перед работой заплатить какой-то мелкий взнос, а потом уйдут с вашими денежками в закат. Либо же пришлют какую-то ссылку якобы для регистрации в системе и взломают вам тг
Если будет какой-то реальный вариант подработки, вроде переводческой, то это будет на канале в виде репоста от моего имени, а не в комментариях от каких-то левых челиков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥40🔥5👾5👍1
Я нашла одно новое очень классное! Поэтому решила заодно сделать пост сразу про всё. Скорее всего, эти приложения есть и на айпады, но суть в том, что на айпады есть и goodnotes, а вот у нас такого нет (на самом деле оно типа есть, но нормально не работает...)
Во всех трёх приложениях функции примерно одинаковые: ручки, выделители, ластик, добавление текста, картинок, стикеров, ссылок и так далее. А про особенности напишу ниже
Попозже сделаю пост про то, для чего вообще нужны эти приложения и как учиться на планшете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26💘8🔥3❤🔥1👍1
✨ fallible creatures ✨
Вот эти приложения - для того, что писать в pdf. Они в идеале для планшетов со стилусом, но ничто не мешает вам купить китайский дешёвый стилус к планшету без стилуса. Что там можно делать:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35💘3❤🔥2🔥1
И теперь всё дело в оплате экзамена: так вы как бы финансируете нежелательную организацию, а за это можно и реальное наказание получить (вплоть до уголовки).
Что делать: в идеале сдавать кембриджские экзамены (C1 Advanced, например) или же TOEFL. Они обычно точно также принимаются в зарубежных вузах и имеют ту же ценность
Как все-таки сдать (и оплатить) именно IELTS, чтобы это было более-менее законно - можете почитать здесь
Я IELTS не сдавала, у меня сдан C1 Advanced, он же CAE
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46💔8💘1
Ребята, вспомнила, что у меня есть остались ещё кое-какие непроданные книги, а страшно не люблю хранить прочитанное дома, и меня раздражает, что оно лежит без дела
Объявление на Авито, если хотите Авито доставку
Самовывоз в Москве м. Зябликово/Красногвардейская + низ МЦД-3
Вообще хочу расхламиться и куда-то отдать пособия по английскому, ещё к ЕГЭ что-то, хоть бесплатно, жалко выкинуть... тоже выложу, как разберу
upd: отметила купленные/забронированные, отправить теперь смогу где-то с 12 числа, так как все книги в доме у родителей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28💯7👍3🔥2
— Брось. У тебя нет хобби
— Забудь. Я это уже сделал.
Кстати, обратите внимание, как оформляется прямая речь в немецком. Вообще, наверное, стоит сделать отдельный пост про перевод прямой речи. Это моя боль всегда была, но за последнее время плюс-минус разобралась уже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤22❤🔥3🔥2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤22❤🔥8👍3💘2
Ну а так всё, сейчас в основном сижу над книгой и просто радуюсь лету
{
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥4🔥3
🇬🇧 Ну и давайте посмотрим английский вариант, интересно же:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤15💘2❤🔥1🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40❤🔥11💘6