Песни очень даже ничего! Вообще интересно, почему когда они выбирали заявку на Евровидение (точнее, на немецкий отбор), они все-таки выбрали именно Baller. Мне, например, очень нравится Parallele Linien. Но да, скорее всего, с ней они бы не выиграли отбор и не поехали от Германии вообще.
Но на самом деле это лишь короткая форма глагола ballern (точнее, первого лица (ich) ballere, baller', ну и уж для упрощения апостроф выкинули совсем). А ballern - разговорный синоним для anhaltend laut schießen, knallen. То есть стрелять, палить.
Ну и Тинна поет: Ich baller' Löcher in die Nacht. - Я стреляю дырами в ночь. Что бы это значило, решайте сами, тут я уже не подскажу))
Но скажу, что в целом песня о прошедшей любви и расставании, это там из других строк отлично понятно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16❤🔥1👍1💘1
Увидела комментарий, что люди в песне Хорватии вместо poison cake слышат boys, I'm gay 😭 и теперь я тоже не могу это расслышать, misheard lyrics это нечто
от того факт, что он на самом деле gay, ещё забавнее
(движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФесли что)
(движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ
2❤25💔15🔥1
Кто выиграет на Евровидении, делаем ставки!
Anonymous Poll
15%
Австрия
3%
Франция
8%
Швеция
7%
Финляндия
2%
Нидерланды
20%
Эстония
3%
Кто-то другой (пишите в комментарии)
43%
Фиг знает/не смотрю этот шабаш
2👍4❤3🔥1
И ребят, не забываем, что в финале Евровидения система 50 на 50, то есть 50 процентов баллов - жюри, остальные 50 - зрительское голосование.
Из чего можно сделать вывод: жюри, скорее всего, оценят Австрию, Францию, но не оценят Эстонию.
Зрители, наоборот, отдадут меньше голосов Австрии и Франции и больше заценят Швецию, Эстонию, Финляндию.
Поэтому итоговый результат угадать сложно...
Из чего можно сделать вывод: жюри, скорее всего, оценят Австрию, Францию, но не оценят Эстонию.
Зрители, наоборот, отдадут меньше голосов Австрии и Франции и больше заценят Швецию, Эстонию, Финляндию.
Поэтому итоговый результат угадать сложно...
3❤25👍5🔥3
Forwarded from Евровидение • Eurovision
JJ с песней "Wasted Love" становится победителем Евровидения 2025. Это третья победа Австрии 🇦🇹
https://www.youtube.com/watch?v=onOex2WXjbA
https://www.youtube.com/watch?v=onOex2WXjbA
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
JJ – Wasted Love (LIVE) | Austria 🇦🇹 | Grand Final | Winner of Eurovision 2025
Subscribe and 🔔 to Eurovision 👉 https://www.youtube.com/user/eurovision?sub_confirmation=1
JJ from Austria's winning performance of Wasted Love in the Grand Final of Eurovision 2025 in Basel, Switzerland
~~~ Lyrics ~~~
I’m an ocean of love
And you’re…
JJ from Austria's winning performance of Wasted Love in the Grand Final of Eurovision 2025 in Basel, Switzerland
~~~ Lyrics ~~~
I’m an ocean of love
And you’re…
❤13❤🔥5💔5💘3
Розово-желто-зеленый вайб!
Использовала (ссылки на Алиэкспресс/Вб):
Ещё очень люблю разноцветные карточки с надписями и цитатами (розовая слева с надписью cherish), но их, к сожалению, не могу найти больше на Али, их в продаже уже нет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12💘8❤🔥5
{
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6❤3💘2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤23🔥9💘4💯1
Пришел такой вопрос, давайте разберем! Думаю, многим будет полезно. Я резюме научилась составлять, когда готовилась к поступлению в магистратуру в Европу. Да, резюме для учебы отличается от рабочего резюме, но суть одна.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38❤🔥13💘11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22❤🔥8💘7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11❤9💘6
Ich brauche jemanden, mit dem ich auf einer Wellenlänge bin. - Мне нужен кто-то, с кем я буду на одной волне.
🇬🇧 be on the same wavelength - то же самое выражение на английском
Du hast gedacht, dass wir erst essen gehen und dann gemeinsam in die Kiste springen? - Ты думала, что мы поужинаем, а потом прыгнем в койку?
❤️ - узнал(а) новые слова/выражения
❤️🔥 - всё знал(а)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14💘3🔥1
🇨🇿 Что почитать на чешском на продвинутом уровне?
🌼 Если тут есть те, кто уже может читать сложные тексты, советую сайт Чешской академии наук. Там вы совершенно бесплатно можете скачать выпуски журналов в научно-популярными текстами на разные темы (физика, биология, медицина и так далее)
✨ По сути, это главный источник текстов для высоких уровней в pdf (не нужно искать, пытаться скачать что-то со странных сайтов - все абсолютно легально!)
✨ а про журналы для изучающих чешский, в том числе для начинающих, писала здесь. Там же и выложены выпуски
✨ журналы для изучающих более популярные языки (английский, немецкий, французский и так далее)
⭐ больше про чешский - #čeština@falliblecreatures
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12❤6💯3💘2
Пришел вопрос насчет достоверности словарей, именно двуязычных. Давайте посмотрим, какие варианты у нас есть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥25❤14💘9
Пример из словаря DWDS: Selbst die verhunztesten, grottenschlechtesten Filme gewinnen ja oft eine Fangemeinde. - Даже у самых безобразных, отвратительных фильмов часто есть фанаты.
Пример из книжки, которую перевожу: Du bist eine grottenschlechte Lügnerin. - Из тебя ужасная лгунья.
Еще пример: Eine grottenschlechte Idee. - Отвратительная идея.
Die Stoßrichtung der Reform ist grottenfalsch. - Главное направление реформы совершенно неверное.
Sie fand seine Xmas‑Geschenke einfach phantasielos und grottenhässlich. - Она посчитала его подарки на Рождество скучными и ужасно страшными.
Das Lied war grottenlangweilig. - Песня была ужасно скучной.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥21❤13💘10
И я тоже там в команде! Вы видите, что я активно и вполне успешно занимаюсь продвижением своего канала (собственно, благодаря этому вы все тут и собрались). А теперь еще и помогаю другим. Изначально я создавала блог просто так (еще тот маленький, что был в вк) и вообще не знала, что существует какое-то продвижение)) Но разобралась с опытом.
Конкретно мои обязанности - поиск рекламы и рекламные закупы. То есть написание рекламных постов, коммуникация с другими блогерами, сравнение цен, тарифов, структурирование этой информации. Я отлично знаю, как это делается, так как делаю это сама уже несколько лет + сейчас еще прошла обучение.
Ну а остальными девочки в команде занимаются другими вещами, необходимыми для развития блога: разработкой контента, написанием постов, монтажом, маркетингом, дизайном и так далее.
Так что если вам интересует эта тема и услуга, подписывайтесь на канал и пишите Мари (контакт есть в канале)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13❤9💘7