🌕 Немецкий 🇩🇪:🌼 Масленица в Германии🥞 🌼 подборка видео про феминизм🎬 🌼 подборка подкастов🎧 🌼 немецкие выражения✨ раз✨ два✨ три✨ четыре🌼 музыка🎧 ✨ раз✨ два
{
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16❤13🔥6
Продолжение вот этого поста - тут про книги по методике.
Но этими крутыми экзаменами дело не ограничивается: есть и просто всякие курсы от более опытных репетиторов, которые также могут быть очень полезны.
Ну и можно получить настоящее образование - второе высшее, магистратуру, проф. переподготовку. Насколько оно нужно - не знаю. Думаю, если качественное, то очень полезно, но не уверена в качестве образования в наших вузах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37❤🔥5💘4👍2
Итак, я уже где-то полгода снимаю квартиру и живу одна, и это первый такой опыт в моей жизни (общежитие в Германии все-таки другое).
И хочу поделиться своими важными критериями для поиска квартиры! (порядок рандомный)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥39❤30❤🔥10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥32❤11👍8
Forwarded from Сорри, я не твоя лав стори
#чтото_на_красивом
📖 На небе Нова — внезапная и яркая вспышка, возникающая в результате притяжения двух звезд. На земле Нова — жизнерадостная и непредсказуемая девушка, которая составляет гороскопы и всегда влюбляется не в тех. Уэстон — ее полная противоположность. Рок-звезда от науки, он живет затворником вместе с своим псом Хокингом. Но он единственный, кто может помочь Нове разобраться в ее прошлом.
Противоположности, как известно, притягиваются, и когда Нова и Уэстон устраиваются вожатыми в летний лагерь, между ними мгновенно возникает невидимая связь. Ведь астрология и астрономия не могут существовать друг без друга.
Она говорила, что падающие звезды — это боги, которые редко бывают близко к Земле, и только в эти моменты их можно попросить исполнить желание.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥27❤11😁10
В Москве снова зима! ❄️ 🐱
Я люблю снег и зиму, но уже была на весеннем вайбе (только в четверг и пятницу было +17 и пели птички).
Зато теперь в такую погоду будет лучше работаться, так как выходить и гулять настроения всё равно нет🐱
Планы на следующую неделю:
✨ перевод книги
✨ перевод сериалов (серии японского и ещё одного, есть вероятность, что что-то задержится и в итоге оно выйдет в один день примерно, и тогда будет ооочень плохо и спать я не буду)
✨ уроки и блоги, как обычно
Я люблю снег и зиму, но уже была на весеннем вайбе (только в четверг и пятницу было +17 и пели птички).
Зато теперь в такую погоду будет лучше работаться, так как выходить и гулять настроения всё равно нет
Планы на следующую неделю:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44🔥3💔3
Вообще об этом очень хорошо писала Тома, я прям ничего нового вам не скажу! Но всё равно напишу:
Дальше вам либо не ответят (забейте), либо пришлют тестовое. Если хорошо сделаете, возьмут на работу. Если откажут, не расстраиваемся и живём дальше! Мне тоже отказывали, но я такой человек, что расстраиваюсь минут 5, а потом понимаю, что времени на это нет 😅 не стоит чего-то бояться, даже если вы сдадите ужасный тестовый перевод, о вас и вашем позоре скоро забудут. У меня тоже были позорные переводы в начале, я иногда кринжую, но что поделать... Думаю, кроме меня, об этом вряд ли кто помнит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38❤🔥7💘5👍2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤8🔥4💘1
Встретила выражение в книге, которую перевожу. Там герой называет Jugendsünden свои татуировки.
А еще еще вариант со словом ошибка der Fehler - Jugendfehler. Но я погуглила и выяснила, что он намного менее частотный.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥17💘5❤2🔥1
DW Deutsch lernen - сайт подкаста (нужен впн)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18❤🔥3💘2
Кто не знает, это такой научно-фантастический сериал-антология про технологии их влияние на людей. Серии между собой не связаны, поэтому можно смотреть и не по порядку.
Вообще я смотрела все сезоны, но, конечно, лучшие были первые четыре. Так что не знаю, что ожидать от нового, судя по трейлеру, главная тема - искусственный интеллект. Естественно, очень актуально, но увидим, как они эту тему развили.
Искренне советую посмотреть прошлые сезоны, кто еще нет! Мои любимые серии, можно начинать с них (номер сезона-номер серии):
🤩 1-2 «15 миллионов заслуг»🤩 2-2 «Белый медведь»🤩 3-1 «Нырок»🤩 3-2 «Игровой тест»🤩 3-3 «Заткнись и танцуй»🤩 3-4 «Сан-Джуниперо»🤩 4-3 «Крокодил» (вообще фаворит, пересматривала несколько раз)🤩 4-5 «Металлист»🤩 6-3 «За морем»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍4💘3
Давно не показывала, но как-то так. В оформлении использовала:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥24❤9💘6💔3
Я вообще не ощущаю себя достаточно задротом по книгам 😄, потому что у меня других хобби, и я не успеваю фокусировать ни на одном. Читаю по одной книжке в месяц, а фильмы и сериалы вообще почти смотреть перестала, хотя был период, когда смотрела вечером чуть ли не каждый день (но тогда я ещё училась в универе и не работала).
Если у кого-то есть хобби покупать книги, то у меня - добавлять их в список для прочтения. У меня в Яндекс Книгах так куча книг добавлена в надежде, что я когда-то их прочту. Но меня в последнее время вообще интересует только нонфикшн, мне как-то надоела художка(( возможно, из-за того, что я буквально каждый перевожу то фильмы, то книги, и живу в выдуманных мирах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤27❤🔥6👍3