Forwarded from Делаем книги
🧚♀️ Внештатный переводчик с испанского языка
#ищут в редакцию «История и естественные науки» издательства «КоЛибри» (импринт «Азбуки-Аттикус»)
Задачи:
👌перевод исторических научно-популярных книг с испанского языка на русский.
🤝 Условия: внештатная работа, договор с самозанятым, готовность выполнить тестовый перевод, оплата по количеству авторских листов.
👋Как откликнуться: отправить резюме на почту esolodovnikova@atticus-group.ru (Лиза) с темой «Перевод_Испанский язык».
📚Делаем книги — вакансии книжной индустрии
#ищут в редакцию «История и естественные науки» издательства «КоЛибри» (импринт «Азбуки-Аттикус»)
Задачи:
👌перевод исторических научно-популярных книг с испанского языка на русский.
🤝 Условия: внештатная работа, договор с самозанятым, готовность выполнить тестовый перевод, оплата по количеству авторских листов.
👋Как откликнуться: отправить резюме на почту esolodovnikova@atticus-group.ru (Лиза) с темой «Перевод_Испанский язык».
📚Делаем книги — вакансии книжной индустрии
❤🔥6❤5
Например, там вы найдете:
Я сама давно подписана на канал Даши, у неё невероятно эстетичные и одновременно полезные посты и прям видно, с какой любовью она относится к немецкому и готовит уроки. Очень советую подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14❤8🕊6
Несмотря на то, что с чешским нет такого разнообразия, как с немецким или английским, интересные и полезные пособия тоже есть!
#чешский #языки #čeština
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍7❤🔥5💘1
#языки #немецкий #английский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13❤🔥4👍4
Публикую в рамках одного челленджа, цель которого - почувствовать, что ты вообще чего-то добился. Я лично всё время чувствую, что в свои 24 не живу, а существую, так как у меня нет и половины того, что есть у моих ровесников.
Итак:
Вот как-то так. Можно сказать, что время прошло не зря, но я не чувствую, что как-то сильно продвинулась. По достижениям у меня ощущение, что мне лет 18-19.
Предлагаю вам тоже написать свои достижения в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤71❤🔥10👍2
здравствуйте!Постов на эту тему много было, здесь дам ссылки на самые полезные, а так советую почитать всë с тегом #Erlangen, если интересует эта тема:
можете поподробнее рассказать про свою учебу в германии? (или указать на пост, где говорили о ней, если имеется)
про плюсы/минусы
учились ли вы на немецком и какой у вас был уровень языка в таком случае
заранее благодарю!!
(сама очень хочу поступить туда потом в магистратуру и интересно послушать ваше мнение!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24🕊5👍2
Но по плотности текста фильм не особо сложный, много молчаливых сцен. Драма, так что неудивительно.
А ещё стала активно искать квартиру и это просто невозможно. Вариантов нормальных мало, ощущение, что везде так и норовят обмануть. Вроде договариваешься, а потом внезапно выясняется, что квартиру уже сняли, хотя ты как бы звонила первой и разговора о том, что записался кто-то ещё, не было. Ну и многие риелторы супер некомфортные. Я понимаю, что с людьми общаться сложно, но раз уж вы пошли в такую профессию, будьте добры общаться вежливо и приветливо.
Мне, к счастью, не горит, но так как я тревожный человек, меня страшно накрывает, что я ничего не найду, что меня обманут и тд. Всё время стрессую, каждую минуту проверяю новые объявления, не могу нормально сосредоточиться на работе. Ещё есть некоторые аспекты, из-за которых мне очень тяжело найти квартиру, но о них писать не буду.
Короче, держите за меня кулачки, чтобы у меня что-нибудь получилось
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥43❤15🕊7💔3👍1
Так вот, автор видео обнаружила, что во многих языках есть выражение (чаще всего с рифмой) для ситуации, когда ты встал со стула и твоё место сразу же кто-то занял (ну и в итоге ты остался без места, как бы упустил его). Это очень забавно, и вот варианты на разных языках, которые общими силами собрали комментаторы. Я сделаю два поста, иначе пост выходит слишком длинным, это первая часть:
🇬🇧 You snooze, you lose. - Задремал - потерял.
Move your meat, lose your seat. - Сдвинул свою тушу - потерял место.
Move your feet, lose your seat. - Сдвинул ноги - потерял место.
🇷🇺 Жопу поднял, место потерял.
Встал, место потерял.
🇺🇦 Курочка встала, місце пропало.
🇩🇪 Weggegangen, Platz vergangen. - Ушёл - место пропало.
Weggegangen, Platz gefangen. - Ушёл - место поймали.
🇨🇿 Kdo odchází, své místo ztrácí. - Кто уходит, теряет место.
🇮🇹 Chi va a Roma perde la poltrona. - Кто едет в Рим, теряет место.
Chi va via, perde il posto all'osteria. - Кто уходит, теряет место в таверне/баре.
🇫🇷 Qui va à la chasse, perd sa place. - Кто идет охотится, теряет место.
🇪🇸 Quien fue a Sevilla, perdió su silla. - Кто поехал в Севилью, потерял место.
🇵🇹 Quem ao ar, perde o lugar. - Кто идёт к морю, теряет место.
🇧🇷 Foi à feira, perdeu a cadeira. - Сходил на ярмарку - потерял место.
Foi na roça, perdeu a carroça. (дословный перевод не нашла)
Ждите вторую часть, а пока хочу спросить: знаете ли вы сами ещё какие-то такие выражения в других языках? Пока что увидела, что пишут, что подобного нет в венгерском, греческом, китайском.
#languages
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤52🕊5👾3
За июль уже успела:
#ежедневник #языки #немецкий #bujo
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35❤🔥5👍4🔥1🕊1
✨ fallible creatures ✨ pinned «🍪 🍪 🍪 🍪 🍪 🍪 🍪 🍪 🍪 🍪 Всем привет! 🍪 запись на занятия: немецкий, чешский, английский 🍪 запись на консультации по изучению языков 🍪 Самые полезные посты канала: 🍪 про изучение языков (английский, немецкий, чешский) 🍪 про перевод 🍪 Куда вы попали: 🍪 я Даша, мне 25. По…»
Удивительно, что так быстро, но да. Не успела даже достаточно поныть так сказать....
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥64❤14👍10💘9🕊1
🇫🇮 Se joka perseensä nostaa, se paikkansa menettää. - Кто поднимает задницу, тот теряет место.
🇳🇱 Opgestaan is plaats vergaan. - Встал - место пропало.
🇷🇴 Cine pleacă la plimbare, pierde locul de onoare. - Кто уходит погулять, теряет почётное место. (румынский)
🇷🇸🇭🇷 Ko digne guzicu, izgubi stolicu. - Поднимешь задницу - потеряешь место. (сербохорватский)
🇱🇺 Wien op d'Kiermes geet, deem seng Plaz vergeet. - Кто идёт на ярмарку, теряет место. (люксембургский)
🇻🇳 Đi ăn cỗ về mất chỗ. - Leave for a death-day meal, lose you seat when you come back. (не поняла, о каком блюде речь, поэтому оставляю английский перевод, найденный в интернете) (вьетнамский)
🇹🇷 Yemeyenin malını yerler. (дословный перевод не нашла, знатоки, помогите!)
#languages #языки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23❤🔥11👍3👾2
#bujo #ежедневник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🕊6👾5❤🔥2
#translation #авп #перевод
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤43😢11🕊5❤🔥2
Как ваша нейроотличность влияет на изучение языков и работу?
Задали такой вопрос в анонимку уже давно, но всё никак не успевала ответить, так как текстом слишком долго. В итоге вот аудио. На самом деле думала сначала ответить коротко или вообще в анонимку человеку, но потом подумала,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🕊3
Итак:
И вот такого много. Получается, варианты с местоимением литературнее? Для меня они звучат равнозначно: и так, и так вполне естественно для русского языка.
#translation #перевод #языки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47👍11🕊7
На самом деле этот пост о выгорании, которого у меня словно никогда и не было. Вот прям периода, когда настолько устала, что не можешь работать - нет, такого не было. Но я поняла, что мой организм работает по-другому - сейчас объясню
В общем, у меня часто случаются мини-выгорания. Часто - это даже несколько раз в неделю. На меня может нахлынуть чувство, что я ничего не могу, что я страшно устала, что я хочу сдаться и просто отдохнуть, потому что силы нет, а работать надо всё равно. Такое продолжает весь вечер или несколько часов, но потом я сплю и на следующий день мне получше. Естественно, я всё равно усталая, но физически уже отдохнувшая, и это даёт мне энергию пахать дальше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32😢24💔14👾1
Ссылка на объявление на Авито
Ещё продаю вот тут кое-какие старые книги по праву, может, кому-то тоже надо.
Подробности, полный список и цены в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19❤🔥5💘4