FAIL BLOG в AI SaaS (ex. Неуспешный неуспех)
13.4K subscribers
541 photos
67 videos
16 files
379 links
Обычно люди делятся только успехами.
Неуспех показывать не любят, будто его нет.
Это жутко портит восприятие мира, кажется что в тебе что-то не так.
Поэтому здесь я рассказываю о всем говне на своем пути.(и не только)
Автор: @AlexManokhin
Download Telegram
Мой пост из толчка забанили(ПЕРВЫЙ РАЗ)

Пока я разбираюсь почему, написал еще один, идея пришла, когда принесли авокадо тост в кафешке)

И теперь раздаю продукт за AVOCADO🥑

Угар конечно, но охваты тоже пошли, хоть и поздно выложил в 8 вечера - 65.000 охват за 24 часа и 500 лидов)

А еще я сегодня за целый день перенес полностью U Never Sleep продукт с бабла на Lovable и с новым классным ЧБ дизайном. Далее кину результат и обновы по фичам

Мне вот интересно, сколько еще чего можно положить на ноут или куда сам ноут положить))) Кажется вариантов бесконечно, вдохновился челом, который фоткал:
- со стейком
- в холодосе
- на плите
🔥82👍1
1 залетевший пост на 90К может дать 467 уникальных посещений чисто из шапки профиля

Правда 300 из них из Пакистана и Индии, но ладно

Перенес сайт с концами на Lovable и тут есть фича статистики, удобно!

Хочу в новой версии сделать глубокую сквозную статистику, что посоветуете?

Блог Неуспешный Неуспех
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, вот демо фул обновленного дизайна U Never Sleep на Lovable, перенесенного с бабла

#UNeverSleeptraction #12 - трекшен нашего тула по авто-ответам на Upwork с AI


Еще дорабатываю геймификацию - чтобы все взрывалось и начислялись токены за действия

Занял редизайн и перенос с бабла фул 2-3 дня и 245 потраченных кредита = 61$

Но это не просто редизайн, а еще и обновы добавленные:
- инвайты сотрудников
- красивый тиндер с анимацией
- таймзоны, чтобы понимать когда пришла и ответилась джоба
- геймификация
- пульсирующая формочка и кнопочки - это прям мое самое любимое))

НО!

Из хуйни:
- есть "ямы тупизма", аля поменять заголовок не может даже после 3 запросов, с прямым указанием на этот заголовок. Либо баги авторизации, мои самые любимые, с ними можно возиться все 20 часа и сообщений 20-30
- рандомно может отлететь логика какая-то, разок так отлетела авторизация как раз, хорошо что я не поздно заметил :)) Ну или рандомно может поменять элемент какой-то.

Это жутко бесит, ибо нужно откатывать на 5-10 версий назад, ибо дебажить дольше и дороже, чем заново накидать фичей за эти 5-10 версий.

НО!

Это все еще в 10 раз лучше бабл разработки с 2 лишними в этой цепочке: дизайнером и разработчиком
1🔥8👍3🤯31
Кстати пробил недавно 11.000 подписоты

В среднем 1 залетевший пост = +1000 челов

Грустно правда, что подписки в линке не равно в Твиттере, кажется они более дешевые и малозначимые для оценки со стороны

Блог Неуспешный Неуспех
1🔥43👍3
FAIL BLOG в AI SaaS (ex. Неуспешный неуспех)
Мой пост из толчка забанили(ПЕРВЫЙ РАЗ) Пока я разбираюсь почему, написал еще один, идея пришла, когда принесли авокадо тост в кафешке) И теперь раздаю продукт за AVOCADO🥑 Угар конечно, но охваты тоже пошли, хоть и поздно выложил в 8 вечера - 65.000 охват…
Пост с Авокадо набрал 112К, я вдохновился этим успехом и недолго думая сделал пост с фото Мака с бургером, картошечкой и курицей на ноуте

Идея та же, но теперь раздаю Трайлы за слово MCDONALDS

Сюра сюда прибавляет то, что на фото Вкусно и Точка, а не мак)

6.000 охват за 2 часа, думаю 50К охвата наберет

Далее по идеям:
- мексиканский флаг и коммент 52
- флаг США и слово: Make Upwork Great Again
- ноут на дороге
- ноут на тачке какой-то прикольной

MAKE CONTENT GREAT AGAIN

UPDATE: уже 210К набрал

Блог Неуспешный Неуспех
🔥122👍2
FAIL BLOG в AI SaaS (ex. Неуспешный неуспех)
Кстати пробил недавно 11.000 подписоты В среднем 1 залетевший пост = +1000 челов Грустно правда, что подписки в линке не равно в Твиттере, кажется они более дешевые и малозначимые для оценки со стороны Блог Неуспешный Неуспех
Не прошло и 2 дней с 11К, как пробил 12К подписчиков 🎉

Как и говорил - 1 пост на более чем 80К охвата = 1000+

Пост с Маком полетел сильнее, чем я рассчитывал - я думал люди устанут от фоток еды через день, но алгоритмы линка не работают как мы привыкли в любой другой соц. сети

Не терпится уже начать писать такие же посты на следующие продукты - вайб-код тул + любая слудующая сааска на ребят около IT

Жаль, что не могу так раскрутить в линке про Yelp, который я добаваю на Lovable до рабочего продукта на выходных.

Там доступен пока только ФБ таргет и Reddit + Youtube из free каналов

Блог Неуспешный Неуспех
5👍4
Как выглядит мой бэклог в продукте после того как:

1) перепробовал 20+ таск трекеров и пользовался кликапом больше года

2) в течении 5 лет заебывал всех в команде пользоваться таск трекерами

3) 4 года учился на бакалавре на менеджера проектов

У кого также?

Блог Неуспешный Неуспех
😁17💯7👍3🔥2
Один из лучших из благ AI - расширенная возможность быть solo-founder, убив риски неудачных партнерств.

Там где-то есть стата, что большая часть распадается из-за срача людей

У меня особо не получалось партнериться, потому что:

1) мой перформ никогда не был сопоставим с перформом партнера(мой был больше), допустим мне не подойдет если чел не будет работать на выходных

2) челы не закрывали свои зоны достаточно хорошо и приходилось влезать

3) надо быть достаточно долго быть знакомым с человеком, чтобы сократить риск крысы и мудака. А таких по пальцам пересчитать.

Этот пункт самый важный, кстати. По личному и стороннему опыту есть персонажи, у которых " ген крысиности" в спящием режиме и просыпается в особых условиях X.

Получается если ты пошел не в технический универ и толком не общался с инженерами, то скорей всего в твоем окружении нет tech чела проверенного.

Когда слой разработки ушел в вайб-код и стал доступен энтузиасту с интересом, ему больше не надо искать tech партнера.

Ему надо научиться в дистрибуцию и продакт, что уже тоже можно немного тоже "завайбить" :)))

Fuck fame and get money alone

Блог Неуспешный Неуспех
18👍2💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сделал тут сайт визитку для Linkedin для 3 проектов в 1 экран, получилось с 3 сообщениями в Lovable и 30 минут.

hinocode.ai

Разъебете?

Мне не нравится только, что календаря нет открытого. Я жестко верю что конверсия в буки сильно выше, когда календарь открыт.

Кстати лайфак вам, который уже рассказывал: нашел на behance классный реф и сначала с клодом создал дизайн систему. А потом только вставил ее в Lovable + ТЗ по сайту.

Промпт:

Create a JSON profile design system that extracts visual data from these screenshots so that i can use the JSON output in Lovable to give it context on how to replicate such design systems in a consistent style. Avoid including the contents of the specific images. The output should include the design style, the structure and anything that'll help an AI replicate such designs


Блог Неуспешный Неуспех
🔥10🐳2🍌2💩1
Кто смотрел презу gpt-5? Open AI пытается жестко догнать Claude в вайб-коде, но кажется не очень успешно судя по демо

Ну и я не говорю уже про Lovable, который с 1 строчки сделает лучше, чем они сделали с абзаца + задеплоит на твой домен.

Но хз, наверно средне статистический юзер chatgpt не знает про Lovable, поэтому "магией" еще привлекать можно

Что думаете?
💩1
Вайб-кодинг супер быстро занялся сильными игроками

Можно играть пойти в нишевание, или в вайб-код для non-tech, что тоже по сути нишевание. Но упираюсь в сложность создать такого трансформера мощного быстро. Хочется начать с чего-то более простого и углубиться в нишу, посмотрев на рынок изнутри.

Ну и мне тут пришла более интересная мысля - сделать вайб-тестинг, вайб-продакт и вайб-анализ для "вайбовых" прил

Аудитория: постоянно растущий рынок из старых тулов + кучи новых, которые появятся

А проблемы довольно сильные, сам с ней сейчас сталкиваюсь:

1) Запустил 2000 юзеров с виральных постов, никто не купил подписку сам без звонка = непонятно как продуктово правильно сделать, чтобы купили. Закинул отсмотреть сайт AI продакту, он создал промпт для продуктовых улучшений.
Я сам продакт в прошлом и понимаю, насколько сильнее сложнее не продактам.

2) Сижу уже 2 часа и тупой lovable не может поправить простейшую ошибку + трачу дохуище денег на токены = прогнал через вайб-тест, он собрал все логи и дал мне промпт для lovable.

3) В хаосе разработки не хватает времени тестить каждую фичу после очередного паблиша, хотя понимаю, что что-то где-то может отвалиться рандомно = запустил тестера, который пробежится по сайту и опять же - соберет промпт для дебага

4) "Чет не красиво получилось"... Самому понимать как красиво долго и дорого, прогнал через AI дизайнера весь сайт = получил промпт

По сути такой ко-пайлот для вайб-кодера в виде продакта, маркетолога, дизайнера, тестировщика

Видели что-то подобное? Кажется, что относительно просто собрать, думаю сделать на выходных и пописать про это посты в линке.

Че думаете? Разъебете плиз?😘

Блог Неуспешный Неуспех
👍8💩1
В идеальной картине мира я хочу не делать нихуя = просто запускать целевое трафло на сайт после разработки MVP/лендоса

и чтобы вайб-код тул после 500+ посетителей уже понимал, че подправить в сайте и сам это подправлял, давая мне поставить галочку в чек-боксе

Вот это будет поистине вайб-код для non-tech и именно такой тул заберет маркет 100%

Сейчас мне все еще нужно:
- разобраться что поставить для аналитики и поставить это правильно
- пойти потом посмотреть в кабинет - ГДЕ КОНЕЧНО ЖЕ ПОЛНЫЙ ПИЗ*ЕЦ ДАШБОРД и че-то там выяснить = создать гипотезы(тоже ХЗ как)
- пойти обратно в тул и запромптить улучшения
- собрать новые данные

Я думаю, идеальный первый рынок энтузиастов в маркетологах, которые должны каждый день анализировать аналитику сайтов и создавать новые А/Б тесты.
Он и проще в продукте - там тебе надо посмотреть на квиз/лендос
🔥51👍1💩1
Вчера заказал на ужин До-до пиццу и решил, что в честь нее надо написать виральный пост в LinkedIn:

Ребята очень хорошо реагируют на пиццу, больше всего шуток, даже макдак не сравнится

Кстати с макдаком пост набрал в итоге 220.000 охвата :)) Ваши ставки на этот пост?

А как вы занимаетесь контентом?)

Блог Неуспешный Неуспех
9😁2💩1
ВЕЗДЕ есть свои каналы, где можно делать viral контент и получать free лидов

Я тут запускаю сейчас рекламу для сегмента home service бизнесов США и пока настраивал, понял, что сдался на этапе раскрутки виральных каналов и не углубился в это.

1) Сделал 3 дип ресерча в perplexity, claude, gpt и выяснил, что аудитория достаточно активна в тик-токе, youtube, рилсах. Youtube и инста качается постепенно, там с нуля сложновато, а вот тик-ток мне подкидывал год назад органики

2) Пошел проверил по ключевикам, нашел кууууучу залетевших рефов, готовеньких для копирования

3) Пошел снимать тик-токи, расскажу что получилось🫡🫡🫡

У кого был опыт создания вирального контента в тик-токе, рилсах, поделитесь плиз

Блог Неуспешный Неуспех
6🔥2👍1💩1
Вообще после моего опыта с виральным линком не хочется платить за рекламу на этапе MVP

В моем продукте автореспондер Upwork было куча дыр в апреле, когда я начинал аутричить и писать первые посты

Отваливалась рега 52 раза, отваливалась откликалка, плохо работали фильтры и тд и тп.

Всего принесло около 200+ забуканных звонков(50 из них не пришло лол) уже с линке и 400+ рег

Ну и типо из них пока 3 клиентов лол, помимо нашего одного. Которые в сумме принесут $2000/мес в лучшем случае. Там много лидов еще в обработке, но пока так.

Если бы я платил за этот весь трафик в FB допустим, это мне бы обошлось в $20.000+, если не $30К+ лол. То есть у меня был бы сейчас минус 18К или 28К

А так 0 и куча полезного опыта и причесанный продукт + sales процесс как результат.

Когда есть достаточно денег с продукта, можно пробовать paid трафик, но оттачивать и тестить надо на виральных темках.
🔥92👍1💩1
FAIL BLOG в AI SaaS (ex. Неуспешный неуспех)
Вайб-кодинг супер быстро занялся сильными игроками Можно играть пойти в нишевание, или в вайб-код для non-tech, что тоже по сути нишевание. Но упираюсь в сложность создать такого трансформера мощного быстро. Хочется начать с чего-то более простого и углубиться…
Pre-vide

Я тут рассуждал про вайб-тестера и вайб-продакта в процессе разработки на кода-генераторах типо Lovable

Решил начать еще с более простой джобы - подготовить проект перед генерацией на вайб-коде

После уже 10 проектов на Lovable я приучился сначала:

1) с Claude делать описание проекта в деталях и по экранам из своего супер простого драфта

2) Подкорректировать этот план

3) В Behance находить подходящий дизайн реф и копировать дизайн систему

4) Соединить это все в 1 единое целое

У меня часто было так, что я: понаписал драфт в lovable, он сгенерил какой-то огрызок и потом я тратил банч токенов на преведение к точке - "прототипчик кликабельный"

Уверен, что большинство юзеров из-за лени не пойдет так делать, а тут соединю это все в 1 действие и снабжу хорошими продуктовыми промптами.

Монетизация - хочу так собрать 1-2 заказа на разработку из самых жирненьких лидов, которые попросят этот тул.

А может и сделаю кредиты, ибо такая одна подробная генерация стоить будет не дешево в токенах

Мысли?

Блог Неуспешный Неуспех
👍10💯32💩2
Охуенное интервью и таймкод про то, как надо начинать step-by-step маркетировать MVP

1) Сидишь с 10 друзьями/первыми юзарами и смотришь как они юзают продукт, чинишь баги
2) Ждешь момента, когда люди начнут советовать другим даже на маленьких объемах
3) Инвестируешь время/деньги в любой маркетинг

В моем случае можно закидывать сразу в линк, ибо уже есть аудитория. И не надо инвестировать время.

❤️Я кстати забыл тут про вас, дорогие, следующий продукт кину сюда на растерзание.

А еще прикольно, что в Твиттере у них ничего не получилось, а в Линке получилось.

*Но сам интервьюер бесячий

Блог Неуспешный Неуспех
7👍3💩1
Пора?
😁8💩4🔥21
Кстати, залетел пост на 100К пост за 23 часа

Написанный за 10 минут

Хайп на GPT-5?
5💩1