Просто маааааленькая напоминалочка: it is high time for winter season. А в переводе: Самое время начать заниматься зимней коллекцией! Особенно если у вас верхняя одежда и пуховики.
❤9🔥3💯2
Давно не было рубрики #fashionweek@factory_base
Кто отгадает что внутри этих коробочек с надписью «Ателье ремонт Надежды» (конечно, же я не смогла устоять и пройти мимо них) - тому одна в подарок)
Кто отгадает что внутри этих коробочек с надписью «Ателье ремонт Надежды» (конечно, же я не смогла устоять и пройти мимо них) - тому одна в подарок)
❤3🤩2😍1
Вернемся немного к плотности денима.
Итак, как вы поняли в пятницу, oz - это единица измерения плотности джинсовой ткани.
Да-да, если вы только привыкли к кг в трикотаже и перестали мерить текстиль в них, то можно и oz. начать считать))
Классификация:
〰️ Легкий деним - 5-11 oz.
〰️ Средняя плотность (самая распространенная для джинсов) - 12-15 oz.
〰️ Тяжелый деним - от 16 oz.
Что вообще такое унция? Единица измерения исперской системы.
Зачем нам нужно знать плотность денима?
Вес денима влияет на прочность, комфорт при носке, время разнашивания и выцветания.
Как перевести в нашу привычную систему г/м2?
То есть берём деним 12 oz., умножаем на 33,906, получаем 407 г/м2.
Итак, как вы поняли в пятницу, oz - это единица измерения плотности джинсовой ткани.
Да-да, если вы только привыкли к кг в трикотаже и перестали мерить текстиль в них, то можно и oz. начать считать))
Классификация:
〰️ Легкий деним - 5-11 oz.
〰️ Средняя плотность (самая распространенная для джинсов) - 12-15 oz.
〰️ Тяжелый деним - от 16 oz.
Что вообще такое унция? Единица измерения исперской системы.
Зачем нам нужно знать плотность денима?
Вес денима влияет на прочность, комфорт при носке, время разнашивания и выцветания.
Как перевести в нашу привычную систему г/м2?
Формула пересчёта: 1 унция/ярд² = 33.91 г/м²
Для перевода унций на кв. ярд в граммы на кв. метр умножьте исходное число на 33,906.То есть берём деним 12 oz., умножаем на 33,906, получаем 407 г/м2.
✍5❤3👍3
Я может быть вас удивлю, но
я правда не знала, что существуют прозрачные молнии))
Видимо, привыкла к сложностям подбора в цвет, выкрасов по заказу (мы, кстати, знаем у кого заказать можно от 6(!!) штук на размер), ожиданием в несколько недель.
А оказывается, что когда очень-очень срочно нужно, можно просто выбрать прозрачную молнию. Они бывают тракторные, потайные, витые.
В общем, для меня открылся новый мир)
А вы знали?
я правда не знала, что существуют прозрачные молнии))
Видимо, привыкла к сложностям подбора в цвет, выкрасов по заказу (мы, кстати, знаем у кого заказать можно от 6(!!) штук на размер), ожиданием в несколько недель.
А оказывается, что когда очень-очень срочно нужно, можно просто выбрать прозрачную молнию. Они бывают тракторные, потайные, витые.
В общем, для меня открылся новый мир)
А вы знали?
🔥9❤4⚡2
Вы, конечно, можете сами… но Factory Base
сделает все за вас.
Рассказываем о том, что мы можем сделать за вас.
( part 1 )
сделает все за вас.
Рассказываем о том, что мы можем сделать за вас.
( part 1 )
1❤7⚡2🔥1💯1
Есть тут среди нас те, кто верит безоговорочно в Китай? Они лучше, круче, дешевле, быстрее?
Да, безусловно, обычно возможностей на китайских производствах намного больше. Но не забывайте, пожалуйста, про сложности контроля и сроки, да и цены, в принципе, тоже.
Из последних наблюдений:
1. На одно из изделий разница между РФ и Китаем составила 21%. Но не забываем, что еще нужно за доставку и растаможку оплатить.
2. На одном из проектов мы запустили параллельно пошив в РФ и Китае (клиент не в России, ему удобнее привезти оттуда). С 28 апреля мы в России успели отшить 4(!!!) образца ( с корректировками лекал и проверкой градации), утвердить эталон и подготовиться к партии. А из Китая мы еще не получили не то, что фото готового образца, а даже 3D рендеры еще не готовы.
Поэтому, если у вас есть четкая вера, что в Китае делают быстро и круто, а в России долго и плохо, то это неправда, скажу я Вам))
Да, безусловно, обычно возможностей на китайских производствах намного больше. Но не забывайте, пожалуйста, про сложности контроля и сроки, да и цены, в принципе, тоже.
Из последних наблюдений:
1. На одно из изделий разница между РФ и Китаем составила 21%. Но не забываем, что еще нужно за доставку и растаможку оплатить.
2. На одном из проектов мы запустили параллельно пошив в РФ и Китае (клиент не в России, ему удобнее привезти оттуда). С 28 апреля мы в России успели отшить 4(!!!) образца ( с корректировками лекал и проверкой градации), утвердить эталон и подготовиться к партии. А из Китая мы еще не получили не то, что фото готового образца, а даже 3D рендеры еще не готовы.
Поэтому, если у вас есть четкая вера, что в Китае делают быстро и круто, а в России долго и плохо, то это неправда, скажу я Вам))
❤8👍2
Поднимала вчера наши архивы. Посмотрите, ну какая же невероятна красота!
Бренд детской одежды Mamour ♥️
Бренд детской одежды Mamour ♥️
❤9👍1
Найти производство, которое сдает все в срок и не сделало ни одного брака в целой партии? Бинго! 💥
Как же приятно с такими работать.
Ежедневно мы ведем работу с разными производствами, в разных странах - Россия, СНГ, Китай, Турция. Иногда Индия. И это постоянная работа с базой фабрик.
Каждая новая хорошая - это как жемчужинка в нашей коллекции.
Конечно, иногда оттуда кого-то приходится убирать - может смениться руководство, технолог, швеи. Произойти может все что угодно.
Но в этом-то и есть наш плюс, что мы работаем с ними каждый день, и точно знаем текущую ситуацию к кому можно идти, а кто уже успел испортиться.
В общем, вы знаете к кому обращаться)
Как же приятно с такими работать.
Ежедневно мы ведем работу с разными производствами, в разных странах - Россия, СНГ, Китай, Турция. Иногда Индия. И это постоянная работа с базой фабрик.
Каждая новая хорошая - это как жемчужинка в нашей коллекции.
Конечно, иногда оттуда кого-то приходится убирать - может смениться руководство, технолог, швеи. Произойти может все что угодно.
Но в этом-то и есть наш плюс, что мы работаем с ними каждый день, и точно знаем текущую ситуацию к кому можно идти, а кто уже успел испортиться.
В общем, вы знаете к кому обращаться)
🔥5❤1
Давно хотела рассказать про наш мерч для Газпром медиа на ПМЭФ.
Нашей задачей было одеть персонал для стенда и произвести мерч. Но! в рекордно короткие сроки. У нас было около 3 недель для разработки сложных коктейльных платьев с нуля, на подбор материалов, отработку образцов и индивидуальный пошив.
Spoiler:мы справились!)
Начали мы с мудборда. Нужно было нащупать то, что нравится заказчику.
Потом был не легкий процесс подбора материалов, потому что у заказчика есть четкий брендбук и фирменные цвета. Нужно было подобрать оттенок 1в1, чтобы не стать похожими на другие бренды, у которых также синий цвет фирменный.
После этого построили лекала и сделали 3D примерку. Тут, конечно, я должна сказать, что такие сроки были возможны только благодаря виртуальной примерке. Мы сразу же видели что сидит не так и корректировали лекала. Потом опять делали 3D примерку и опять корректировали по новой.
Поэтому когда мы отшили образец, он был согласован с первого (!!) раза.
Ну а дальше дело осталось за малым - отградировать индивидуально под каждую фигуру и пошить. Работали, честно говоря, день и ночь без выходных. Но успели!
Спасибо еще раз всей нашей команде!)
#factorybase_проекты
Нашей задачей было одеть персонал для стенда и произвести мерч. Но! в рекордно короткие сроки. У нас было около 3 недель для разработки сложных коктейльных платьев с нуля, на подбор материалов, отработку образцов и индивидуальный пошив.
Spoiler:
Начали мы с мудборда. Нужно было нащупать то, что нравится заказчику.
Потом был не легкий процесс подбора материалов, потому что у заказчика есть четкий брендбук и фирменные цвета. Нужно было подобрать оттенок 1в1, чтобы не стать похожими на другие бренды, у которых также синий цвет фирменный.
После этого построили лекала и сделали 3D примерку. Тут, конечно, я должна сказать, что такие сроки были возможны только благодаря виртуальной примерке. Мы сразу же видели что сидит не так и корректировали лекала. Потом опять делали 3D примерку и опять корректировали по новой.
Поэтому когда мы отшили образец, он был согласован с первого (!!) раза.
Ну а дальше дело осталось за малым - отградировать индивидуально под каждую фигуру и пошить. Работали, честно говоря, день и ночь без выходных. Но успели!
Спасибо еще раз всей нашей команде!)
#factorybase_проекты
1❤10🔥5⚡2🤩2😍1 1