А давайте еще раз поговорим про флекстран.
Знайте, не все то, что называют флекстраном им является! Очень многие печатники говорят, что они делают флекстран, но по факту это может оказаться просто 20-ью слоями шелкографии.
Цена образца будет одна и та же - около 3-4 тысяч, но по факту вы можете получить совсем не то, что ожидали.
Как думаете, где на фото настоящий флекстран?)
А про неожиданные особенности нанесения писала здесь.
Знайте, не все то, что называют флекстраном им является! Очень многие печатники говорят, что они делают флекстран, но по факту это может оказаться просто 20-ью слоями шелкографии.
Цена образца будет одна и та же - около 3-4 тысяч, но по факту вы можете получить совсем не то, что ожидали.
Как думаете, где на фото настоящий флекстран?)
А про неожиданные особенности нанесения писала здесь.
❤3✍1👍1
Просто маааааленькая напоминалочка: it is high time for winter season. А в переводе: Самое время начать заниматься зимней коллекцией! Особенно если у вас верхняя одежда и пуховики.
❤9🔥3💯2
Давно не было рубрики #fashionweek@factory_base
Кто отгадает что внутри этих коробочек с надписью «Ателье ремонт Надежды» (конечно, же я не смогла устоять и пройти мимо них) - тому одна в подарок)
Кто отгадает что внутри этих коробочек с надписью «Ателье ремонт Надежды» (конечно, же я не смогла устоять и пройти мимо них) - тому одна в подарок)
❤3🤩2😍1
Вернемся немного к плотности денима.
Итак, как вы поняли в пятницу, oz - это единица измерения плотности джинсовой ткани.
Да-да, если вы только привыкли к кг в трикотаже и перестали мерить текстиль в них, то можно и oz. начать считать))
Классификация:
〰️ Легкий деним - 5-11 oz.
〰️ Средняя плотность (самая распространенная для джинсов) - 12-15 oz.
〰️ Тяжелый деним - от 16 oz.
Что вообще такое унция? Единица измерения исперской системы.
Зачем нам нужно знать плотность денима?
Вес денима влияет на прочность, комфорт при носке, время разнашивания и выцветания.
Как перевести в нашу привычную систему г/м2?
То есть берём деним 12 oz., умножаем на 33,906, получаем 407 г/м2.
Итак, как вы поняли в пятницу, oz - это единица измерения плотности джинсовой ткани.
Да-да, если вы только привыкли к кг в трикотаже и перестали мерить текстиль в них, то можно и oz. начать считать))
Классификация:
〰️ Легкий деним - 5-11 oz.
〰️ Средняя плотность (самая распространенная для джинсов) - 12-15 oz.
〰️ Тяжелый деним - от 16 oz.
Что вообще такое унция? Единица измерения исперской системы.
Зачем нам нужно знать плотность денима?
Вес денима влияет на прочность, комфорт при носке, время разнашивания и выцветания.
Как перевести в нашу привычную систему г/м2?
Формула пересчёта: 1 унция/ярд² = 33.91 г/м²
Для перевода унций на кв. ярд в граммы на кв. метр умножьте исходное число на 33,906.То есть берём деним 12 oz., умножаем на 33,906, получаем 407 г/м2.
✍5❤3👍3
Я может быть вас удивлю, но
я правда не знала, что существуют прозрачные молнии))
Видимо, привыкла к сложностям подбора в цвет, выкрасов по заказу (мы, кстати, знаем у кого заказать можно от 6(!!) штук на размер), ожиданием в несколько недель.
А оказывается, что когда очень-очень срочно нужно, можно просто выбрать прозрачную молнию. Они бывают тракторные, потайные, витые.
В общем, для меня открылся новый мир)
А вы знали?
я правда не знала, что существуют прозрачные молнии))
Видимо, привыкла к сложностям подбора в цвет, выкрасов по заказу (мы, кстати, знаем у кого заказать можно от 6(!!) штук на размер), ожиданием в несколько недель.
А оказывается, что когда очень-очень срочно нужно, можно просто выбрать прозрачную молнию. Они бывают тракторные, потайные, витые.
В общем, для меня открылся новый мир)
А вы знали?
🔥9❤4⚡2
Вы, конечно, можете сами… но Factory Base
сделает все за вас.
Рассказываем о том, что мы можем сделать за вас.
( part 1 )
сделает все за вас.
Рассказываем о том, что мы можем сделать за вас.
( part 1 )
1❤7⚡2🔥1💯1
Есть тут среди нас те, кто верит безоговорочно в Китай? Они лучше, круче, дешевле, быстрее?
Да, безусловно, обычно возможностей на китайских производствах намного больше. Но не забывайте, пожалуйста, про сложности контроля и сроки, да и цены, в принципе, тоже.
Из последних наблюдений:
1. На одно из изделий разница между РФ и Китаем составила 21%. Но не забываем, что еще нужно за доставку и растаможку оплатить.
2. На одном из проектов мы запустили параллельно пошив в РФ и Китае (клиент не в России, ему удобнее привезти оттуда). С 28 апреля мы в России успели отшить 4(!!!) образца ( с корректировками лекал и проверкой градации), утвердить эталон и подготовиться к партии. А из Китая мы еще не получили не то, что фото готового образца, а даже 3D рендеры еще не готовы.
Поэтому, если у вас есть четкая вера, что в Китае делают быстро и круто, а в России долго и плохо, то это неправда, скажу я Вам))
Да, безусловно, обычно возможностей на китайских производствах намного больше. Но не забывайте, пожалуйста, про сложности контроля и сроки, да и цены, в принципе, тоже.
Из последних наблюдений:
1. На одно из изделий разница между РФ и Китаем составила 21%. Но не забываем, что еще нужно за доставку и растаможку оплатить.
2. На одном из проектов мы запустили параллельно пошив в РФ и Китае (клиент не в России, ему удобнее привезти оттуда). С 28 апреля мы в России успели отшить 4(!!!) образца ( с корректировками лекал и проверкой градации), утвердить эталон и подготовиться к партии. А из Китая мы еще не получили не то, что фото готового образца, а даже 3D рендеры еще не готовы.
Поэтому, если у вас есть четкая вера, что в Китае делают быстро и круто, а в России долго и плохо, то это неправда, скажу я Вам))
❤8👍2
Поднимала вчера наши архивы. Посмотрите, ну какая же невероятна красота!
Бренд детской одежды Mamour ♥️
Бренд детской одежды Mamour ♥️
❤9👍1
Найти производство, которое сдает все в срок и не сделало ни одного брака в целой партии? Бинго! 💥
Как же приятно с такими работать.
Ежедневно мы ведем работу с разными производствами, в разных странах - Россия, СНГ, Китай, Турция. Иногда Индия. И это постоянная работа с базой фабрик.
Каждая новая хорошая - это как жемчужинка в нашей коллекции.
Конечно, иногда оттуда кого-то приходится убирать - может смениться руководство, технолог, швеи. Произойти может все что угодно.
Но в этом-то и есть наш плюс, что мы работаем с ними каждый день, и точно знаем текущую ситуацию к кому можно идти, а кто уже успел испортиться.
В общем, вы знаете к кому обращаться)
Как же приятно с такими работать.
Ежедневно мы ведем работу с разными производствами, в разных странах - Россия, СНГ, Китай, Турция. Иногда Индия. И это постоянная работа с базой фабрик.
Каждая новая хорошая - это как жемчужинка в нашей коллекции.
Конечно, иногда оттуда кого-то приходится убирать - может смениться руководство, технолог, швеи. Произойти может все что угодно.
Но в этом-то и есть наш плюс, что мы работаем с ними каждый день, и точно знаем текущую ситуацию к кому можно идти, а кто уже успел испортиться.
В общем, вы знаете к кому обращаться)
🔥5❤1
Давно хотела рассказать про наш мерч для Газпром медиа на ПМЭФ.
Нашей задачей было одеть персонал для стенда и произвести мерч. Но! в рекордно короткие сроки. У нас было около 3 недель для разработки сложных коктейльных платьев с нуля, на подбор материалов, отработку образцов и индивидуальный пошив.
Spoiler:мы справились!)
Начали мы с мудборда. Нужно было нащупать то, что нравится заказчику.
Потом был не легкий процесс подбора материалов, потому что у заказчика есть четкий брендбук и фирменные цвета. Нужно было подобрать оттенок 1в1, чтобы не стать похожими на другие бренды, у которых также синий цвет фирменный.
После этого построили лекала и сделали 3D примерку. Тут, конечно, я должна сказать, что такие сроки были возможны только благодаря виртуальной примерке. Мы сразу же видели что сидит не так и корректировали лекала. Потом опять делали 3D примерку и опять корректировали по новой.
Поэтому когда мы отшили образец, он был согласован с первого (!!) раза.
Ну а дальше дело осталось за малым - отградировать индивидуально под каждую фигуру и пошить. Работали, честно говоря, день и ночь без выходных. Но успели!
Спасибо еще раз всей нашей команде!)
#factorybase_проекты
Нашей задачей было одеть персонал для стенда и произвести мерч. Но! в рекордно короткие сроки. У нас было около 3 недель для разработки сложных коктейльных платьев с нуля, на подбор материалов, отработку образцов и индивидуальный пошив.
Spoiler:
Начали мы с мудборда. Нужно было нащупать то, что нравится заказчику.
Потом был не легкий процесс подбора материалов, потому что у заказчика есть четкий брендбук и фирменные цвета. Нужно было подобрать оттенок 1в1, чтобы не стать похожими на другие бренды, у которых также синий цвет фирменный.
После этого построили лекала и сделали 3D примерку. Тут, конечно, я должна сказать, что такие сроки были возможны только благодаря виртуальной примерке. Мы сразу же видели что сидит не так и корректировали лекала. Потом опять делали 3D примерку и опять корректировали по новой.
Поэтому когда мы отшили образец, он был согласован с первого (!!) раза.
Ну а дальше дело осталось за малым - отградировать индивидуально под каждую фигуру и пошить. Работали, честно говоря, день и ночь без выходных. Но успели!
Спасибо еще раз всей нашей команде!)
#factorybase_проекты
1❤10🔥5⚡2🤩2😍1 1