NATALIA BBOS
21.6K subscribers
3.91K photos
990 videos
1 file
613 links
уход, массаж, здоровье и молодость @natalia_bbos

канал включен в перечень РКН: https://clck.ru/3LR3aE
Download Telegram
два часа до закрытия мини-курса

для моих поздних пташек бегу сообщить, что еще немного, и получить лучшие техники для красивого и подтянутого овала, кожи без заломов и морщин — можно будет только отдельно

и на ~15.000₽ дороже, чем сейчас 😫

так что если вы до последнего думали, брать Весенний прайм или нет, времени осталось мало

вдохновение на результат уже через месяц я вам принесла ⤴️

забрать можно тут за 3.790₽

к маю будете уже в своей праймовой эре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥2
слышали новость? в россии впервые применили вакцину против меланомы

вакцина персонализированная, то есть её делают под конкретного человека
вакцина как будто обучает иммунную систему распознавать именно опухолевые клетки и уничтожать их

вводят её по схеме: сначала несколько уколов с нарастающей дозой, потом поддерживающе — раз в 3 недели

я просто в восторге, надеюсь, что все пациенты скоро смогу получить такие вакцины, и позже еще больше видов рака будет подобным образом лечиться, очень хочется верить 🙏

но несмотря на такой прорыв, мы никогда не должны забывать, что самая эффективная профилактика меланомы — это по-прежнему спф!!!

поэтому пожалуйста, не игнорируйте защиту от солнца, это то, что вы можете делать для себя уже сейчас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
116🔥22😱6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
как делают кисти для лица

нашла такое залипательное видео, очень классно наблюдать за процессом

это производство кистей для Rare Beauty, бренда Селены Гомез

не знала, что их делают вручную 🫣
и впервые вижу такой способ защиты рук — только с напалечниками (но и то не везде, зачем тогда они нужны)

выглядит намного чище, чем производство мыла, но напоминаю, что всё равно надо мыть аксессуары для макияжа перед первым применением, дезинфецируйте их даже если кажется, что они чистые и в упаковке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25😱10
как же терпеть не могу мазать кремами тело…меня аж передергивает…и как обожаю лицо и шею и руки

эта сенсорная чувствительность на теле со мной злую шутку играет, потому что мне все липко, все на теле воняет, ничего не нравится по консистенции (а то же самое средство но на лицо я люблю)

вот и мучаюсь со своей клубничной кожей который год, хотя убрать ее - раз плюнуть, но прям передергивает даже сейчас, когда понимаю, что после душа уже пора нанести крем и на тело в том числе 🚬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓67👍2013
как вы относитесь к ребрендингу?

я, как мне кажется, ужасно отрицательно, потому что увидела, как будет выглядеть новая упаковка L’Occitane

я люблю их средства для тела, мой самый любимый, самый лучший крем для рук — Карите от них

вообще вайб у банок всегда был с таким провансом, что-то нежное, узнаваемое

а сейчас 👦

дизлайк

как вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭10413👍1🔥1
у нас в канале Академии выходят классные видео с разборами ситуаций клиентов, которые я обожаю

вы знаете, что я сама раньше часто делала разборы учениц, объясняла все подробно, что они делали, что им помогло, но теперь вы можете понять, что и смотреть я такой контент тоже очень люблю 👏

⚪️во-первых, всегда круто видеть результаты людей
⚪️во-вторых, после таких разборов сразу становится понятно, как достигали результата — вот кожа, вот проблема, вот почему старый уход не работал, вот что поменяли и что получилось
⚪️в-третьих, в этих чужих историях очень легко узнать себя и понять, где сами делаете те же ошибки

из последних выпусков:
прыщи, которые то есть, то их нет, что это и почему

и классный разбор (правда, без видео, но с комментарием) очень показательный!!! про то, что что делать с комедонами

если еще не подписаны, подпишитесь 😑
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21
средство недели — крем с гуаша от моего любимого бренда

итак, новинка от Anua, которая только-только появилась у них, совместила две мои любимые вещи — ретинол и гуаша 🥰

это рич-крем, не лёгкий
у anua на самом деле есть средство под глаза с ретинолом, вот оно прям невесомое, а этот — более плотный, питательный

но несмотря на то, что он тяжеловат, у меня ничего не забил, с порами все ок, кожа нормально отреагировала

по составу тут всё супер: ретинол, ниацинамид, сквалан, витамин е, глицерин
есть коллаген — он даёт мягкость и увлажнение (не возвращает ваш коллаген, конечно)

важно: не воспринимайте этот крем как средство с активом
да, ретинол в начале состава есть, но формула большая, это скорее уходовый крем с бонусом в виде ретинола, а не актив в чистом виде

а еще вы мне часто писали: «посоветуйте крем для возрастной кожи, не хочу разбираться» — вот он! 👏

по составу — то, что нужно, плюс аппликатор гуаша, нанёс и сразу сделал лёгкий массаж по линиям

крем выдавливается с капсулками, и можно сразу наносить скребком же, если вы иногда не хотите трогать лицо руками или у вас сенсорная чувствительность — средство вообще идеально

по ощущениям: интересный, приятный, я пользуюсь с удовольствием

минусы или моменты, на которые я бы обратила внимание:
⚪️на лето жирной коже может быть тяжеловат
⚪️если у вас уже есть ретинол в уходе — лучше их не использовать вместе

если хотите попробовать, вводите как обычный ретинол: с 1 раза в неделю и смотрите на реакцию кожи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
54🔥5😱3
у нас тут небольшой апдейт
Академия теперь есть ВК


мы видим, что телеграм у многих сейчас работает через раз, не хотелось бы, что из-за этого вы теряли доступ к материалам, подборкам, советам

поэтому сделали канал вк ⌨️
туда дублируем всё: разборы составов, кейсы, советы, уход, так что без красоты вы не останетесь!!!

теперь можно читать нас там, где удобно
ссылка на канал

все курсы и другие продукты мы тоже сейчас переносим на другую платформу, это не быстро, но как только всё закончим, сразу в боте пришлем ссылку на новую площадку, так что все материалы, которые вы купили, никуда не пропадут 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🤯7👍5🔥2
мир сейчас такой, что деньги начинают ощущаться по-другому, даже если они есть

я выросла в семье, где деньги считали, и это у меня, кажется, навсегда вшито

я могу купить себе сумку, могу заказать очки, потом ещё одни, могу не смотреть на цены в магазине, но если я вдруг увижу, что помидоры стоят не 2-4 евро, а 80, я не просто удивлюсь — я в следующий раз уже пойду и проверю каждый ценник, потому что для меня важно тратить с умом

и вот это же я перенесла на уход за собой

несмотря на то, что сейчас я хорошо зарабатываю, я почти всё делаю дома, и делала это и тогда, когда денег не было, и делаю сейчас

что я делаю дома

да практически всё
могу устроить себе спа-день: ванна, маски, масла, сухая щётка, лимфодренаж, полностью ухаживаю за телом

⚪️лицо — тоже полностью сама
я уже много лет не хожу к косметологу, у меня есть всё для чистки, ухода, масок, делаю массажи, тейпы, если вижу, что где-то залом намечается — сразу работаю

⚪️даже полость рта
у меня дома всё: ирригатор, нити, монопучки, разные щётки, потому что я не люблю ходить к стоматологу, я панически боюсь их, так что мне проще не доводить до этого

⚪️брови, ресницы — тоже дома
у нас, например, в вене ламинация бровей стоит 80–90 евро, при этом набор можно купить за 20, и его хватит на годы

⚪️волосы и скальп
у меня много средств для ухода за кожей головы, чёлку я себе просто взяла и отрезала сама — посмотрела пару видео и сделала обычными канцелярскими ножницами

единственное, куда я хожу — это подровнять длину, потому что я псих в этом плане, мне надо, чтобы миллиметр к миллиметру, и я нашла одного мастера, который делает ровно так, как я говорю

всё остальное — дома 🤌

сначала может получаться не идеально, маникюр кривой, лак мажется, но потом вы учитесь, и в какой-то момент делаете себе лучше, чем в салоне

к чему это я
знайте: красивой можно быть дома, всему можно научиться, всё можно освоить, например, один раз купить прибор — и пользоваться годами вместо того чтобы каждые две недели платить за то же самое в салоне

не нужно ходить косметологу, тратить деньги деньги на процедуры, на чистки, можно один раз прийти на консультацию к хорошему, грамотному специалисту, узнать свою кожу и потом покупать уже подходящие средства
это тоже будет экономия, потому что вы не выбросите на ветер, допустим, 70 тысяч рублей на неправильную косметику, которая не помогает, а потратите всего 10 или даже 8 на ту, которая поможет

можно выглядеть так, как вы хотите, не тратя на это миллионы

особенно сейчас, когда у многих тревога за деньги, не нужно отказываться от ухода за собой, просто можно перестроить его

💬 а вы что делаете дома сами? делитесь — вдруг у вас есть какие-то гаджеты или лайфхаки, о которых я ещё не знаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
113👍16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
масаж лица сухой щёткой — что я о нём думаю

не знаю, как вам, а мне в последнее время везде попадаются видео, где девушки делают лифтинг-массаж лица сухой щёткой — вот прям такой, как для тела, но помягче и меньше размерами

называют это гуаша-щёткой, но гуаша — это скребок, так что уже в названии что-то пошло не так 😊

но ладно, это мелочи, меня больше беспокоит то, как это делается, посмотрите на видео но приготовьтесь к страшному

⚪️первое — движения резкие и быстрые
массаж лица так не работает, он выполняется плавно, с проработкой конкретных зон, лимфоузлов, мышц надо не просто елозить инструментом

⚪️второе — результат за минуту
да, эффект действительно есть — овал подтягивается, взгляд распахивается, лифтинг виден сразу, но если техника неправильная, лицо вернётся на место так же быстро, как поднялось, потому что мы не проработали нужные зоны, а просто временно сдвинули ткани

⚪️третье — сама щётка
какой бы мягкой ни была щетина, регулярное механическое воздействие сухой щёткой на кожу лица может спровоцировать раздражение, повреждение капилляров и нарушение барьера, лицо — это не пятки 🦶

ОСОБЕННО опасны такие щёточки, если у вас на коже комедоны, высыпания, есть розацеа, повышенная чувствительность, а у 90% населения есть такие проблемы

если у вас неубиваемая кожа, то можно такой щеткой аккуратно пройтись, так как это дополнительная эксфолиация, но и тут нужно помнить, что нужно правильно щетку обеззараживать, а то будете микробов по лицу разносить

если хочется именно гуаша и лифтинг, можно взять мой курс с техниками, там и брови поднимутся и овал подтянется не только для фото

щётки оставьте для тела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41🤯20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
очень приятный крем под глаза для меня прямо сейчас

это от Dr.Althea с роллером, ретинолом и бакучиолом, это моя уже третья упаковка
он такой нежный по текстуре, буквально капельки хватает на оба глаза, и при этом хорошо работает: убирает лёгкую припухлость, разглаживает мелкие морщинки, делает взгляд более «собранным»

и отдельный кайф — сам формат
если вы, как и я, иногда не любите лезть пальцами в банку и потом возюкать это всё по лицу, то тут просто провели роллером — и всё, сразу и нанесение, и лёгкий массаж

я обычно использую его вечером, аккуратно прохожусь по орбитальной зоне, без давления, можно ещё немного увести к вискам, получается такой мини-лимфодренаж прямо в процессе 😊

кстати в подборке моего гайда BRIGHT EYES, есть крем аналогичного состава, там есть информация, как он работает и в каких случаях его есть смысл брать, потому что не всем подойдёт, Алтея вышла позже, мы уже решили не дублировать, так как формула 1-в-1

вообще советую в нём тест пройти, сразу посмотрите, что у вас за тип пробемы, какие активы нужны, и уже из подборке возьмёте себе классный крем

пробовали уже такую Алтею?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
56🔥20😁2