Невероятно бесит, когда таксист за рулём по телефону разговаривает на неизвестном мне языке.
👍1
Кем бы ты ни был, как бы ты не умел считать, ты никогда точно не скажешь сколько ты получишь денег после оформленного отпуска. Особенно если отпуск попал на стык месяцев.
Оформил услугу по получению международных водительских прав через госуслуги.
В итоге все равно ждал на месте пока тетки руками что-то там заполнят. Зачем? Почему? Почему это я жду свои права, а не они меня.
В итоге все равно ждал на месте пока тетки руками что-то там заполнят. Зачем? Почему? Почему это я жду свои права, а не они меня.
Отец уже 2 недели не может восстановить пароль от ЛК триколорТВ, постоянно что-то у них не работает.
Надо было письмо с новым паролем отправить почтой России. Было бы быстрее.
Надо было письмо с новым паролем отправить почтой России. Было бы быстрее.
Снова встал вопрос в выборе городского рюкзака и снова мне ничего не нравится.
Ушлые HRы стали писать напрямую в телегу с предложениями о работе.
С одной стороны это хорошо, т.к. они прошли уже некий фильтр здравого смысла. Плюс в телеге лично мне отвечать намного удобнее чем где-либо.
С другой стороны стало слишком много hr контактов, которые начинают захламлять адресную книгу.
Жду группы контактов внутри телеграмм. Будет что-то в духе коллеги/друзья/семья/hr.
С одной стороны это хорошо, т.к. они прошли уже некий фильтр здравого смысла. Плюс в телеге лично мне отвечать намного удобнее чем где-либо.
С другой стороны стало слишком много hr контактов, которые начинают захламлять адресную книгу.
Жду группы контактов внутри телеграмм. Будет что-то в духе коллеги/друзья/семья/hr.
Как же бесит, что в confluence при редактировании статьи нельзя переключиться в режим исходника, а не вот этот вот WYSIWYG.
В ноябре/декабре в Москве стояла прекрасная сухая зима, не было ни грязи, ни соли на тратуарах/дорогах. Можно было спокойно гулять в кросовках и наслаждаться европейской зимой.
Как это всегда бывает, нашлись уникумы, которые хотели снега и всего того дерьма, который появляется вместе с ним в Москве.
Ну что же? Встречайте!
Как это всегда бывает, нашлись уникумы, которые хотели снега и всего того дерьма, который появляется вместе с ним в Москве.
Ну что же? Встречайте!
👍1
Microsoft релизнула новый движок для python в vscode на основе их статического анализатора pyright - pylance, но из коробки он не запускается. Ну как так?
Интересно, сколько должен стоить НГ ужин чтобы на нем НЕ включали Лепса?
НГ праздники - время когда можно найти парковку на Патриках, да еще и бесплатно
С момента как мы сели на карантин прошло ровно 2 года, но по ощущениям прошла вечность.
Так, я последнее время пишу много мотивационных сообщений по работе в корпоративном мессенджере, и кажется, пришло время что-то написать и сюда. Ниже немного отредактированная версия моего последнего сообщения на весь онлайн-департамент Магнита.
11го октября, ночью, произошло интересное событие, которое навело меня на некоторые размышления. Гильдия Frontier первая убила Лича на официальном сервере World of Warcraft в режиме hardcore.
Предыстория
Коротко о World of Warcraft в режиме hardcore. Я думаю, что все так или иначе играли в разные компьютерные игры - на ПК, на PlayStation, на телефоне, это не важно. Во всех играх есть возможность умереть и воскреснуть или загрузить прошлое сохранение, чтобы попробовать пройти сложный уровень еще раз. Обычно в играх всегда есть право на ошибку, а зачастую оно еще и имеет бесконечное количество повторений. Суть World of Warcraft в режиме hardcore в том, что права на ошибку нет, вообще нет, совсем нет. Если ты играл 1/2/3 месяца, прокачивая своего персонажа и получая какие-то вещи для его экипировки, то в случае его смерти ты теряешь все. Ты теряешь все эти месяцы игры, и тебе придется начинать заново, с чистого листа.
История
Интерес данной новости в том, что гильдия в 40 человек смогла за 1.5 месяца (сервера открылись в сентябре) убить всех боссов в игре и закрыть весь контент, практически не совершая ошибок, то есть не теряя своих участников. Повторяюсь - любая ошибка в режиме hardcore при походе на боссов в WOW ведет к смерти персонажа и полной потере всего, что ты, как игрок, нафармил за 1.5 месяца. Также стоит учесть, что в походе на боссов смерть одного члена рейда может привести к гибели всего рейда. Потеря одного члена может вызвать дисбаланс, который в свою очередь может привести к гибели всего рейда.
Размышления
Так как гильдия Frontier смогла этого достичь? На мой взгляд это:
-- постановка амбициозной цели
-- ультра высокий уровень работы в команде, в том числе доверия
-- невероятные навыки коммуникации их рейд-лидера
11го октября, ночью, произошло интересное событие, которое навело меня на некоторые размышления. Гильдия Frontier первая убила Лича на официальном сервере World of Warcraft в режиме hardcore.
Предыстория
Коротко о World of Warcraft в режиме hardcore. Я думаю, что все так или иначе играли в разные компьютерные игры - на ПК, на PlayStation, на телефоне, это не важно. Во всех играх есть возможность умереть и воскреснуть или загрузить прошлое сохранение, чтобы попробовать пройти сложный уровень еще раз. Обычно в играх всегда есть право на ошибку, а зачастую оно еще и имеет бесконечное количество повторений. Суть World of Warcraft в режиме hardcore в том, что права на ошибку нет, вообще нет, совсем нет. Если ты играл 1/2/3 месяца, прокачивая своего персонажа и получая какие-то вещи для его экипировки, то в случае его смерти ты теряешь все. Ты теряешь все эти месяцы игры, и тебе придется начинать заново, с чистого листа.
История
Интерес данной новости в том, что гильдия в 40 человек смогла за 1.5 месяца (сервера открылись в сентябре) убить всех боссов в игре и закрыть весь контент, практически не совершая ошибок, то есть не теряя своих участников. Повторяюсь - любая ошибка в режиме hardcore при походе на боссов в WOW ведет к смерти персонажа и полной потере всего, что ты, как игрок, нафармил за 1.5 месяца. Также стоит учесть, что в походе на боссов смерть одного члена рейда может привести к гибели всего рейда. Потеря одного члена может вызвать дисбаланс, который в свою очередь может привести к гибели всего рейда.
Размышления
Так как гильдия Frontier смогла этого достичь? На мой взгляд это:
-- постановка амбициозной цели
-- ультра высокий уровень работы в команде, в том числе доверия
-- невероятные навыки коммуникации их рейд-лидера
👍5🔥3❤1🤓1
В Magnit Online, где я сейчас работаю, мы написали свод принципов, которые объединили в инженерную культуру. С одной стороны, они кажутся простыми и понятными для любого здравомыслящего инженера. С другой стороны, некоторым сотрудникам приходится время от времени напоминать о простых истинах, и наши принципы очень помогают в этом, так как они фиксированы на "бумаге".
Скоро мы добавим новый принцип, который будет так же прост и понятен, как и все остальные. Странно, что мы не додумались до него раньше.
Кстати, одним из источников вдохновения при написании наших принципов была книга автора Рэя Далио - "Принципы". Советую прочитать ее.
Скоро мы добавим новый принцип, который будет так же прост и понятен, как и все остальные. Странно, что мы не додумались до него раньше.
Кстати, одним из источников вдохновения при написании наших принципов была книга автора Рэя Далио - "Принципы". Советую прочитать ее.
🔥6