По-моему, тут есть люди, которые еще не были в КИРГИЗИИ. Значит, вам пора, ребят! Даты 10-14 июня
Вы, конечно, думаете про Киргизию что-то нудное. Типа чего там делать-то? Глушь, аулы и грязь?
А Кригизия, между прочим, - это СКАЗКА. Не в смысле что там есть каньон Сказка, хотя он есть. Вся страна - сказка. Реальная сказка
Красивущая, как непонятно что (и это при том, что я не люблю пафос и всякие громкие слова, но Киргизия очень тронула)
Я вам сейчас видео свое плохое покажу, и даже по нему (по-моему) понятно, зачем и надо ли вам ехать (в комментарий положу)
Там горы, высокие, красивые, с озерами
Юрты такие настоящие прямо, с качелями
Лошадки и беркуты. Ой, какая у нас есть история про мальчика и недоберкута!
Скалы, каньоны, ущелья - вот не вру, Киргизия "зашла" мне с обеих своих сторон (и с той, что от Бишкека в сторону Иссык-Куля, и с той, что от Оша под пик Ленина)
В этот раз мы предлагаем короткое приключение на июньские праздники 10-14 июня
- 5 дней с возможностью покататься на сапах на Иссык-Куле (ну, прохладно, но не падайте)
- Прогулка по каньону Кок-Мойнок - очень забавное чудо, спрятавшееся прямо возле трассы, не заметное глазами и тем не менее там можно погрязнуть на часы, сходя с ума от прекрасности (я там еще эфедру ела как раз летом, она ядовитая, но есть нюансы)
- Юрты на озере Сонкуль, - это такое божественно спокойное. Тибет как бы, но нетЬ. И можно дооолго идти к озеру и не факт, что до завтрака успеешь
- Красные скалы Кызыл-Ой и река Кёкемерен
- Водопады в Барскооне, высокогорное плато Арабель и таки Сказка
- Перевал Тескей-Торпок, он же 38 попугаев - ох, ну прекрансый же, сами поняли, на каком он фото, да?:)
- и глэмпинг на берегу Иссык-Куля, - отличный продукт наших партнеров, в который мы уже давно мечтаем вас свозить
По Киргизии едешь - смотришь, гуляешь - смотришь. И все как-то непривычно и неожиданно. Потому что ну не ждешь, вообще никак не ждешь
А теперь главное предложение:
ЕСЛИ ВАС БУДЕТ 11,ТО Я ПОЕДУ С ВАМИ
Хм ) Ну, в общем, это приключение задумывалось как партнерское. Мы организуем, ребята в Киргизии (знакомые, родные, понятные) реализуют. Нам было ужасно жалко, что не можем поучаствовать (и у Наташи, и у меня уже заняты эти даты, а июнь - это же когда цветет!!! это очень красиво). Но, кажется, у меня таки может получиться
Киргизия - это очень душевно. Мы мечтаем показать вам ее :)
*летает прямой Аэрофлот, Уральские и чуть более дешевые простигосподи TezJet
Подробная программа в комментарии
Стоимость: 1100 usd
(включено проживание с завтракми и ужиными и иногда пикниками, транспорт, рассказывающий и показывающий гид, аренда сапов, шоу с беркутом, вода-кофе-и забота в дороге)
Налетайте, пожалуйста, больше 12 человек в группу не влезет, если что
А ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕУДОБНЫ ЭТИ ДАТЫ, у нас ЕСТЬ СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА
13 - 19 июля. Обращайтесь, расскажем
Внутри поста - еще фото Киргизии, и еще фото глэмпинга, где мы проведем 2 ночи
И видео туда же положу свое с прошлого раза )
Вы, конечно, думаете про Киргизию что-то нудное. Типа чего там делать-то? Глушь, аулы и грязь?
А Кригизия, между прочим, - это СКАЗКА. Не в смысле что там есть каньон Сказка, хотя он есть. Вся страна - сказка. Реальная сказка
Красивущая, как непонятно что (и это при том, что я не люблю пафос и всякие громкие слова, но Киргизия очень тронула)
Я вам сейчас видео свое плохое покажу, и даже по нему (по-моему) понятно, зачем и надо ли вам ехать (в комментарий положу)
Там горы, высокие, красивые, с озерами
Юрты такие настоящие прямо, с качелями
Лошадки и беркуты. Ой, какая у нас есть история про мальчика и недоберкута!
Скалы, каньоны, ущелья - вот не вру, Киргизия "зашла" мне с обеих своих сторон (и с той, что от Бишкека в сторону Иссык-Куля, и с той, что от Оша под пик Ленина)
В этот раз мы предлагаем короткое приключение на июньские праздники 10-14 июня
- 5 дней с возможностью покататься на сапах на Иссык-Куле (ну, прохладно, но не падайте)
- Прогулка по каньону Кок-Мойнок - очень забавное чудо, спрятавшееся прямо возле трассы, не заметное глазами и тем не менее там можно погрязнуть на часы, сходя с ума от прекрасности (я там еще эфедру ела как раз летом, она ядовитая, но есть нюансы)
- Юрты на озере Сонкуль, - это такое божественно спокойное. Тибет как бы, но нетЬ. И можно дооолго идти к озеру и не факт, что до завтрака успеешь
- Красные скалы Кызыл-Ой и река Кёкемерен
- Водопады в Барскооне, высокогорное плато Арабель и таки Сказка
- Перевал Тескей-Торпок, он же 38 попугаев - ох, ну прекрансый же, сами поняли, на каком он фото, да?:)
- и глэмпинг на берегу Иссык-Куля, - отличный продукт наших партнеров, в который мы уже давно мечтаем вас свозить
По Киргизии едешь - смотришь, гуляешь - смотришь. И все как-то непривычно и неожиданно. Потому что ну не ждешь, вообще никак не ждешь
А теперь главное предложение:
ЕСЛИ ВАС БУДЕТ 11,
Хм ) Ну, в общем, это приключение задумывалось как партнерское. Мы организуем, ребята в Киргизии (знакомые, родные, понятные) реализуют. Нам было ужасно жалко, что не можем поучаствовать (и у Наташи, и у меня уже заняты эти даты, а июнь - это же когда цветет!!! это очень красиво). Но, кажется, у меня таки может получиться
Киргизия - это очень душевно. Мы мечтаем показать вам ее :)
*летает прямой Аэрофлот, Уральские и чуть более дешевые простигосподи TezJet
Подробная программа в комментарии
Стоимость: 1100 usd
(включено проживание с завтракми и ужиными и иногда пикниками, транспорт, рассказывающий и показывающий гид, аренда сапов, шоу с беркутом, вода-кофе-и забота в дороге)
Налетайте, пожалуйста, больше 12 человек в группу не влезет, если что
А ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕУДОБНЫ ЭТИ ДАТЫ, у нас ЕСТЬ СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА
13 - 19 июля. Обращайтесь, расскажем
Внутри поста - еще фото Киргизии, и еще фото глэмпинга, где мы проведем 2 ночи
И видео туда же положу свое с прошлого раза )
❤14🔥11⚡1👍1
Закончился наш короткий тур по Грузии 🇬🇪.
Основной идеей было вырваться из пасмурной снежной Москвы.
Зарядится, солнцем, цвететем, теплом грузинской земли, теплом людей, которые нас встречают. Перезагрузиться.
Заявляю ответственно - получилось!
Отличная компания!
Было море смеха и море вина.
Наш прекрасный гид, Георгий, воплощение надёжности.
Настоящий мужчина с прекрасным чувством юмора.
Это когда ты возвращаешься домой и вспоминаешь, что как-то надо теперь самому открывать дверь в машине и шоу подать руку каждой девушке больше не будет.
Георгий, это когда тебя слышат и делают. Это цветы и кофе по утрам. А ещё знание своего дела и любовь к своей стране. Спасибо ему огромное!
Мы проехали по Грузии совсем чуть чуть.
Но, посмотрели древние храмы.
Окунулись в культуру виноделия.
Посетили три винных завода и винодельню.
Конечно же с дегустацией.)
Мы лепили хинкали, готовили хачапури и чурчхелу.
Поднялись на горный перевал.
Погуляли по Тбилиси, много, пешком, не только по центральным улицам.
Пили кофе сваренный на песке и гранатовый сок. Любовались на город, сидя на уютных столиках залитых солнечным светом с прекрасным видом на город.
Душевная получилась поездка и про историю, и про вино, и про душевное тепло.
И почти все сказали, нам мало Грузии. Давайте ещё и побольше!
А мы можем))) Было бы желание.
Поэтому не говорим Грузии прощай.
До новых встреч и спасибо за тепло во всех отношениях.
А я ещё задержусь здесь немного.
Навещу любимые места в горах.
Погреюсь у камина вечерком в тёплой грузинской компании.
И покатаюсь на лыжах. )
Основной идеей было вырваться из пасмурной снежной Москвы.
Зарядится, солнцем, цвететем, теплом грузинской земли, теплом людей, которые нас встречают. Перезагрузиться.
Заявляю ответственно - получилось!
Отличная компания!
Было море смеха и море вина.
Наш прекрасный гид, Георгий, воплощение надёжности.
Настоящий мужчина с прекрасным чувством юмора.
Это когда ты возвращаешься домой и вспоминаешь, что как-то надо теперь самому открывать дверь в машине и шоу подать руку каждой девушке больше не будет.
Георгий, это когда тебя слышат и делают. Это цветы и кофе по утрам. А ещё знание своего дела и любовь к своей стране. Спасибо ему огромное!
Мы проехали по Грузии совсем чуть чуть.
Но, посмотрели древние храмы.
Окунулись в культуру виноделия.
Посетили три винных завода и винодельню.
Конечно же с дегустацией.)
Мы лепили хинкали, готовили хачапури и чурчхелу.
Поднялись на горный перевал.
Погуляли по Тбилиси, много, пешком, не только по центральным улицам.
Пили кофе сваренный на песке и гранатовый сок. Любовались на город, сидя на уютных столиках залитых солнечным светом с прекрасным видом на город.
Душевная получилась поездка и про историю, и про вино, и про душевное тепло.
И почти все сказали, нам мало Грузии. Давайте ещё и побольше!
А мы можем))) Было бы желание.
Поэтому не говорим Грузии прощай.
До новых встреч и спасибо за тепло во всех отношениях.
А я ещё задержусь здесь немного.
Навещу любимые места в горах.
Погреюсь у камина вечерком в тёплой грузинской компании.
И покатаюсь на лыжах. )
❤30👍11
Я покажу вам немножко животных из Африки
Вообще, сафари - это хорошо. Это красиво и необычно. Даже если ты уже был на сафари (не вчера, а вообще в жизни), новое сафари опять будет приятным
Но вот четыре дня сафари подряд - это уже нутакоЭ. На мой лично взгляд - скучно. Хорошо, если сафари можно перемежать чем-то. Или чтобы парки чем-то различались
Потому что первый день каждая зебра - праздник. Второй день зебры не котируются (антилопы уже в первый перестают волновать). На третий нужираф
Животные прикольные, но вот они ходят и стоят, а ты едешь и смотришь. И прокрутить нельзя
Мы уже в который раз выбираем сафари self drive (то есть когда ты сам за рулем), потому что это все же разнообразит мероприятие. Потому что это азарт поиска. Потому что ты творишь день, охоту, темп, выбираешь дорогу
Можно, конечно, брать сафари от лоджа на сафарийных тачках. Там дядя возит, второй дядя показывает посмотритеналево. Машина идет, как хочет водитель. Отъезжает, подъезжает, выбирает, каким боком встать, ты не можешь командовать. Мы крутимся, как угодно, по настроению. Стоим, пока все не отснимут (ну, есть, наверное, те, кому всегда мало, но не торопимся, короче говоря)
Попадали мы уже и на недозволенное по правилам ночное сафари (это вообще самый кайф, животные ночью дуреют и лезут на дорогу)
В этот раз охватили самые вкусности:
- Амбосели в Кении (ради слонов и видов на Килиманджаро, но были там и бегемоты, и птицы-всякие-фламинги, и копытные стада)
- Нгоронгоро в Танзании (легендарный кратер, там бегали сервалы, гиены прям вообще не стеснялись, шакалы охотились у нас на глазах - вернее, просто бегали за антилопками, не сильно стараясь догнать). Тут был и леопард
- Серенгети в Танзании (самые большие стада и охота льва на зебренка, уже показывала)
- Накуру в Кении (известен носорогами, и они правда, были, классные, близко, и фламинги, и львы, - очень компактный, невероятно уютный парк, от которого, кажется, все остались в безумном восторге)
Из известного не ездили в Масаи Мару в Кении. Во-первых, я там была :) Во-вторых и в-главных, он прям сильно в стороне, и это +3 дня к программе, А у нас и так 18. Ну, и животные уже морально не лезут :)
Очень, кстати, приятно было в Нгоронгоро пообщаться с туристами, которые по 1100 usd за человека платят за однодневный тур на многоместной сафари-тачке. А у нас все 8 дней по Кении и Танзании стоили 2500 usd с жильем и теми же марабу :)
*Какающую гиену нашли?
*А коленопреклоненнвй пумба и очень-грязный-буйвол в комментариях
Вообще, сафари - это хорошо. Это красиво и необычно. Даже если ты уже был на сафари (не вчера, а вообще в жизни), новое сафари опять будет приятным
Но вот четыре дня сафари подряд - это уже нутакоЭ. На мой лично взгляд - скучно. Хорошо, если сафари можно перемежать чем-то. Или чтобы парки чем-то различались
Потому что первый день каждая зебра - праздник. Второй день зебры не котируются (антилопы уже в первый перестают волновать). На третий нужираф
Животные прикольные, но вот они ходят и стоят, а ты едешь и смотришь. И прокрутить нельзя
Мы уже в который раз выбираем сафари self drive (то есть когда ты сам за рулем), потому что это все же разнообразит мероприятие. Потому что это азарт поиска. Потому что ты творишь день, охоту, темп, выбираешь дорогу
Можно, конечно, брать сафари от лоджа на сафарийных тачках. Там дядя возит, второй дядя показывает посмотритеналево. Машина идет, как хочет водитель. Отъезжает, подъезжает, выбирает, каким боком встать, ты не можешь командовать. Мы крутимся, как угодно, по настроению. Стоим, пока все не отснимут (ну, есть, наверное, те, кому всегда мало, но не торопимся, короче говоря)
Попадали мы уже и на недозволенное по правилам ночное сафари (это вообще самый кайф, животные ночью дуреют и лезут на дорогу)
В этот раз охватили самые вкусности:
- Амбосели в Кении (ради слонов и видов на Килиманджаро, но были там и бегемоты, и птицы-всякие-фламинги, и копытные стада)
- Нгоронгоро в Танзании (легендарный кратер, там бегали сервалы, гиены прям вообще не стеснялись, шакалы охотились у нас на глазах - вернее, просто бегали за антилопками, не сильно стараясь догнать). Тут был и леопард
- Серенгети в Танзании (самые большие стада и охота льва на зебренка, уже показывала)
- Накуру в Кении (известен носорогами, и они правда, были, классные, близко, и фламинги, и львы, - очень компактный, невероятно уютный парк, от которого, кажется, все остались в безумном восторге)
Из известного не ездили в Масаи Мару в Кении. Во-первых, я там была :) Во-вторых и в-главных, он прям сильно в стороне, и это +3 дня к программе, А у нас и так 18. Ну, и животные уже морально не лезут :)
Очень, кстати, приятно было в Нгоронгоро пообщаться с туристами, которые по 1100 usd за человека платят за однодневный тур на многоместной сафари-тачке. А у нас все 8 дней по Кении и Танзании стоили 2500 usd с жильем и теми же марабу :)
*Какающую гиену нашли?
*А коленопреклоненнвй пумба и очень-грязный-буйвол в комментариях
🔥24👍8🥰3🤣3⚡1