Сегодня разлетелись по домам участники нашего Байкальского тура.
Это уже третья группа в этом зимнем сезоне и вторая в феврале.
А лично для меня это был счастливый 13 тый тур на Байкал 🌊
И знаете, что я могу вам сказать? Байкал - это любовь!
Он не простой. Это невероятная красота, мощь и энергетика!
Байкал каждый раз разный, каждый раз преподносит организаторам новые задачки и загадки. И каждый раз помогает в их решении.
В этом году чистый лёд находят не все. Снег вокруг Ольхона лёг надёжно, уже не сдует.
Но, мы нашли много чистого льда. Правильно продуманный маршрут большая составляющая успеха.
Мы прошли наш маршрут минуя толпы туристов и у нас получилось показать Байкал так, как-будто мы тут одни. Заглушить двигатели хивусов и послушать как говорит Байкал.
Накататься на коньках, на больших голубых льдинах.
Помечтать в ледяных гротах, без очереди на вход )
Полюбоваться прозрачным льдом по звёздным небом.
Восхититься красками заката, превращающими обычные льдинки в сверкающие сокровища разбросанные до самого горизонта!
Мы варили кофе, доставая воду из Байкала. Капитаны баловали нас ухой из омуля сваренной прямо на льду.
Мы поднимали бокалы с глинтвейном 🍷 за дедушку Байкал и его духов. )
А ещё, впервые за все мои путешествия, нам удалось побывать в самом глубоком месте озера! Какая там энергетика!!!
А лёд в этом месте удивил, восхитил и поразил.
Все дни погода баловала нас солнцем и прекрасным светом. А вот мороз разгулялся и показал себя во всей красе.
Очередной раз я порадовалась, что трачу время на подготовку и экипировку наших туристов. Мы не замёрзли!) Ничто не помешало нам наслаждаться красотой Байкала 🌊
Огромное спасибо всем, кто был рядом в этом ледовом сезоне.
Отдельное спасибо, нашему любимому капитану Сергею Черняку. За наш комфорт, настроение, безопасность и вкуснейшую уху!
Завтра я вернусь домой, а уже 5 марта лечу в тепло)
Жду вас в Грузии, отметим 8 марта на настоящей винодельне.
Если есть любители запрыгнуть в последний вагон, пишите в комментариях )
Все фотографии, пока с телефона.
Это уже третья группа в этом зимнем сезоне и вторая в феврале.
А лично для меня это был счастливый 13 тый тур на Байкал 🌊
И знаете, что я могу вам сказать? Байкал - это любовь!
Он не простой. Это невероятная красота, мощь и энергетика!
Байкал каждый раз разный, каждый раз преподносит организаторам новые задачки и загадки. И каждый раз помогает в их решении.
В этом году чистый лёд находят не все. Снег вокруг Ольхона лёг надёжно, уже не сдует.
Но, мы нашли много чистого льда. Правильно продуманный маршрут большая составляющая успеха.
Мы прошли наш маршрут минуя толпы туристов и у нас получилось показать Байкал так, как-будто мы тут одни. Заглушить двигатели хивусов и послушать как говорит Байкал.
Накататься на коньках, на больших голубых льдинах.
Помечтать в ледяных гротах, без очереди на вход )
Полюбоваться прозрачным льдом по звёздным небом.
Восхититься красками заката, превращающими обычные льдинки в сверкающие сокровища разбросанные до самого горизонта!
Мы варили кофе, доставая воду из Байкала. Капитаны баловали нас ухой из омуля сваренной прямо на льду.
Мы поднимали бокалы с глинтвейном 🍷 за дедушку Байкал и его духов. )
А ещё, впервые за все мои путешествия, нам удалось побывать в самом глубоком месте озера! Какая там энергетика!!!
А лёд в этом месте удивил, восхитил и поразил.
Все дни погода баловала нас солнцем и прекрасным светом. А вот мороз разгулялся и показал себя во всей красе.
Очередной раз я порадовалась, что трачу время на подготовку и экипировку наших туристов. Мы не замёрзли!) Ничто не помешало нам наслаждаться красотой Байкала 🌊
Огромное спасибо всем, кто был рядом в этом ледовом сезоне.
Отдельное спасибо, нашему любимому капитану Сергею Черняку. За наш комфорт, настроение, безопасность и вкуснейшую уху!
Завтра я вернусь домой, а уже 5 марта лечу в тепло)
Жду вас в Грузии, отметим 8 марта на настоящей винодельне.
Если есть любители запрыгнуть в последний вагон, пишите в комментариях )
Все фотографии, пока с телефона.
🔥24❤19💯3
Сегодня давайте посмотрим на слонов?
Эти - из парка Амбосели в Кении. Мы туда, в общем-то, и ехали ради слонов
Ради слонов на фоне Килиманджаро
Это забавно, но когда ты идешь на Килиманджаро, ты его не видишь целиком, во всей красе. Только макушечку (что, безусловно, тоже красиво)
И если после восхождения ты поедешь по нац паркам Танзании (а Кили находится именно в Танзании), ты так и не увидишь Килиманджаро. Вообще не увидишь, не видно его оттуда
А видно гору именно из Кении. Ну, вот мы и поехали смотреть Килиманджаро в Кению, в парк Амбосели
На фоне Килиманджаро у меня, правда, получился жираф, а вовсе не слон. Ну, и ладно. Но показать сегодня я хочу слонов
Это стадо вышло откуда-то непонятно откуда (мы там проезжали ранее тем же утром, не было никаких слонов). И вроде там вообще граница нац парка и какие-то сараи. А потом опять едем - а навстречу стадо. Взбивающее пыль и немножечко ломящееся сквозь кусты
Очень романтично смотрятся слоны в пыли
Какие-то призраки, не поддающиеся точному исчислению, разных размеров и разной плотности
Прущие, куда им самим нужно, и ни на что снаружи себя внимания не обращающие (почти). И иногда улыбающиеся
Эти - из парка Амбосели в Кении. Мы туда, в общем-то, и ехали ради слонов
Ради слонов на фоне Килиманджаро
Это забавно, но когда ты идешь на Килиманджаро, ты его не видишь целиком, во всей красе. Только макушечку (что, безусловно, тоже красиво)
И если после восхождения ты поедешь по нац паркам Танзании (а Кили находится именно в Танзании), ты так и не увидишь Килиманджаро. Вообще не увидишь, не видно его оттуда
А видно гору именно из Кении. Ну, вот мы и поехали смотреть Килиманджаро в Кению, в парк Амбосели
На фоне Килиманджаро у меня, правда, получился жираф, а вовсе не слон. Ну, и ладно. Но показать сегодня я хочу слонов
Это стадо вышло откуда-то непонятно откуда (мы там проезжали ранее тем же утром, не было никаких слонов). И вроде там вообще граница нац парка и какие-то сараи. А потом опять едем - а навстречу стадо. Взбивающее пыль и немножечко ломящееся сквозь кусты
Очень романтично смотрятся слоны в пыли
Какие-то призраки, не поддающиеся точному исчислению, разных размеров и разной плотности
Прущие, куда им самим нужно, и ни на что снаружи себя внимания не обращающие (почти). И иногда улыбающиеся
🔥32❤9👍3⚡1
Давайте поговорим про Туркменистан?
Закрытый, но доступный, с белоснежным Ашхабадом и огненным кратером Дарваза?
Мы обещали и собирались сделать очередную поездку в апреле. Но по недоразумению так и не анонсировали ее (на самом деле, просто вы про Туркмению не спрашиваете, вот мы и ленимся = переложили ответственность)
Скажите, а вы хотели? Есть тут вообще желающие ехать в апреле в Туркмению? Или ну ее нафиг, и так планов громадье?))
Закрытый, но доступный, с белоснежным Ашхабадом и огненным кратером Дарваза?
Мы обещали и собирались сделать очередную поездку в апреле. Но по недоразумению так и не анонсировали ее (на самом деле, просто вы про Туркмению не спрашиваете, вот мы и ленимся = переложили ответственность)
Скажите, а вы хотели? Есть тут вообще желающие ехать в апреле в Туркмению? Или ну ее нафиг, и так планов громадье?))
👍9❤3