А что если одна фраза может изменить всю вашу жизнь?
Хочу поделиться личным опытом👇
Я давно в личной терапии и группы не исключение, кстати, завтра иду на очередную увлекательную )
И вот, что я четко для себя поняла, взять от группы иногда можно только одну фразу, которая станет тем самым инсайтом, кот.изменит твою жизнь раз и навсегда, а точнее ты изменишь ее сам(а).
Как когда то для меня стала фраза моего тренера на группе, кот.сказала:
«Юля, вокруг столько блюд, столько супов - уха, том ям, борщ и т.д, а ты все сидишь у тарелки с щами и давишься…»
Эта фраза попала в меня на💯 %, я была к ней готова.
К слову сказать, речь шла о мужчинах, кот.я выбирала в своей жизни, и приходила всегда в одну точку…
На той группе я сделала лишь одно движение, которое произвела и в своей жизни в целом.
Я пересела от одного участника группы к другому, просто пересела, понимаете 😀 - это было очень символично и метафорично, за тем и последовали изменения в моей личной жизни.
Я осознала, что больше не хочу есть кислые щи.
Я хочу наслаждаться другим блюдом, а вот каким - мне еще предстояло распознать.
Но на тот момент я сделала главное движение в своей жизни - я перестала смотреть в один угол комнаты, я увидела, что существует, по крайней мере еще 3 куда следует направить свой взгляд и свое движение, я получила новый опыт, который запустил абсолютно новый виток моей жизни.
25 февраля жду вас на группе!
Запустим ваши изменения✨
А у вас бывало такое, что одна фраза меняла многое в вашей жизни?
Хочу поделиться личным опытом
Я давно в личной терапии и группы не исключение, кстати, завтра иду на очередную увлекательную )
И вот, что я четко для себя поняла, взять от группы иногда можно только одну фразу, которая станет тем самым инсайтом, кот.изменит твою жизнь раз и навсегда, а точнее ты изменишь ее сам(а).
Как когда то для меня стала фраза моего тренера на группе, кот.сказала:
«Юля, вокруг столько блюд, столько супов - уха, том ям, борщ и т.д, а ты все сидишь у тарелки с щами и давишься…»
Эта фраза попала в меня на
К слову сказать, речь шла о мужчинах, кот.я выбирала в своей жизни, и приходила всегда в одну точку…
На той группе я сделала лишь одно движение, которое произвела и в своей жизни в целом.
Я осознала, что больше не хочу есть кислые щи.
Я хочу наслаждаться другим блюдом, а вот каким - мне еще предстояло распознать.
Но на тот момент я сделала главное движение в своей жизни - я перестала смотреть в один угол комнаты, я увидела, что существует, по крайней мере еще 3 куда следует направить свой взгляд и свое движение, я получила новый опыт, который запустил абсолютно новый виток моей жизни.
25 февраля жду вас на группе!
Запустим ваши изменения
А у вас бывало такое, что одна фраза меняла многое в вашей жизни?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤5💯5
Психолог тоже человек, я бы еще добавила - тоже клиент)
Вчера была участником психологической группы, которую буду посещать до конца июня.
И знаете, это невероятно забытое ощущение - оказаться по ту сторону психологического процесса.
Да, у меня есть личная терапия, учебные группы, которые уже закончила, кстати. Но вот терапевтическая группа - совсем другое.
Здесь всё по-новому: новый терапевт, незнакомые лица, истории, в которые я погружалась не как терапевт, а как клиент - кайф!
Можно просто поговорить о себе, послушать другого и не нести никакой ответственности за процесс 😁
А еще, ровно половина группы мужчины, и это стало приятной неожиданностью, поскольку эти прекрасные ЧЕЛОВЕКИ редкость в психологическом пространстве а тут их еще и так много.
Ну я и радуюсь, что смогу по исследовать свои процессы рядом с мужчинами, которые решают свои вопросы не только так, как на картинке выше😎
И, да, в свою терапевтическую группу с 25 февраля я мужчин тоже очень жду, но уже, как психолог )
Вчера была участником психологической группы, которую буду посещать до конца июня.
И знаете, это невероятно забытое ощущение - оказаться по ту сторону психологического процесса.
Да, у меня есть личная терапия, учебные группы, которые уже закончила, кстати. Но вот терапевтическая группа - совсем другое.
Здесь всё по-новому: новый терапевт, незнакомые лица, истории, в которые я погружалась не как терапевт, а как клиент - кайф!
Можно просто поговорить о себе, послушать другого и не нести никакой ответственности за процесс 😁
А еще, ровно половина группы мужчины, и это стало приятной неожиданностью,
Ну я и радуюсь, что смогу по исследовать свои процессы рядом с мужчинами, которые решают свои вопросы не только так, как на картинке выше
И, да, в свою терапевтическую группу с 25 февраля я мужчин тоже очень жду, но уже, как психолог )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я с солнца сбрасываю полог,
Я утро начинаю здесь.
Моя профессия - психолог…
…Или призванье это есть?
Я здесь касаюсь откровения,
Я здесь ступаю не спеша.
Моя профессия - доверие,
Мое призвание - душа.
Стих не мой, но как красиво🤍
А солнце за окном бьет все рекорды )
Я утро начинаю здесь.
Моя профессия - психолог…
…Или призванье это есть?
Я здесь касаюсь откровения,
Я здесь ступаю не спеша.
Моя профессия - доверие,
Мое призвание - душа.
Стих не мой, но как красиво
А солнце за окном бьет все рекорды )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍4🔥3
ТЕСТ
✨ Представьте, что вы идете по пустыне. Опишите свое состояние, что вы чувствуете, как вам эта пустыня и т.д.
✨ Далее, вы видите куб, да-да, в этой же пустыне. Какой он? Размер, фактура, как к вам расположен.
✨ Потом, замечаете цветы: где растут, сколько, какие и есть ли они вообще.
Опишите в комментариях свои образы, старайтесь сильно не задумываться, а завтра я расшифрую тест и можем обсудить😘
Те клиенты, кто со мной этот тест уже проделывал, вам будет интересно посмотреть на то, как все ответы уникальны )
Опишите в комментариях свои образы, старайтесь сильно не задумываться, а завтра я расшифрую тест и можем обсудить
Те клиенты, кто со мной этот тест уже проделывал, вам будет интересно посмотреть на то, как все ответы уникальны )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤2😍1
Результаты теста:
Какие же все ответы разнообразные, как и мы с вами💛
А теперь соотнесите их срасшифровкой ниже, а если появятся вопросы и уточнения по своему образу - пишите, обсудим)
1. ПУСТЫНЯ - это ваше отношение к жизни прямо сейчас. И то насколько комфортно вам в этой пустыне, показывает, как вы ощущаете себя в жизни.
2. КУБ - это образ вас самих, ваше представление о себе.
Размер куба может говорить о вашей самооценке.
Расположение куба говорит о вашей устойчивости.
Если он висит в воздухе, это может говорить о вашей мечтательности и оторванности от жизни.
Если основательно стоит на песке - вы достаточно устойчивы.
Наполнение куба - ваш внутренний мир.
А материал куба говорит о нашем характере.
Если куб зеркальный, возможно вы зависимы от мнения других людей.
3. ЦВЕТЫ - ваш потенциал! Если цветы близко с кубом или на нем, значит вы свой потенциал реализуете. Если же далеко, подумайте
какие свои качества и таланты вы не видите и не развиваете.
Вопросы?
Какие же все ответы разнообразные, как и мы с вами
А теперь соотнесите их с
1. ПУСТЫНЯ - это ваше отношение к жизни прямо сейчас. И то насколько комфортно вам в этой пустыне, показывает, как вы ощущаете себя в жизни.
2. КУБ - это образ вас самих, ваше представление о себе.
Размер куба может говорить о вашей самооценке.
Расположение куба говорит о вашей устойчивости.
Если он висит в воздухе, это может говорить о вашей мечтательности и оторванности от жизни.
Если основательно стоит на песке - вы достаточно устойчивы.
Наполнение куба - ваш внутренний мир.
А материал куба говорит о нашем характере.
Если куб зеркальный, возможно вы зависимы от мнения других людей.
3. ЦВЕТЫ - ваш потенциал! Если цветы близко с кубом или на нем, значит вы свой потенциал реализуете. Если же далеко, подумайте
какие свои качества и таланты вы не видите и не развиваете.
Вопросы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍3
Всем нужен отдых!
Догадаетесь по картине на фото куда я собралась?
Пишите в комментариях👇🏻
Эту картину маслом мне подарил друг года 2 назад, попал в самое сердце,поскольку та сторона нашего края очень мне родная и теплая )
А еще, до сих пор удивляюсь цвету стен в моей спальне, и как по-разному эта краска реагирует на свет. На одном фото цвет холодный, пыльный розовый, а на другой - теплый ✨
Догадаетесь по картине на фото куда я собралась?
Пишите в комментариях👇🏻
Эту картину маслом мне подарил друг года 2 назад, попал в самое сердце,
А еще, до сих пор удивляюсь цвету стен в моей спальне, и как по-разному эта краска реагирует на свет. На одном фото цвет холодный, пыльный розовый, а на другой - теплый ✨
💔7❤🔥4👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты чего лежишь и ничего не делаешь? Делай что-нибудь!
Эту фразочку точно слышали почти все в детстве, я не исключение)
Напрягаться в жизни конечно тоже надо уметь, чтобы достигать больших целей, выполнять поставленные задачи и т.д.
Но при условии, что вы эти усилия не превращаете в насилие.
А для этого нужно научиться и расслабляться тоже, без тревог, что, что-то упускаете или ощущения, что мир рушится, если вы не про контролируете очередной проект (на работе, дома, не важно).
Как у вас с «выдохом»?
И как вы понимаете разницу между усилием и насилием?
Эту фразочку точно слышали почти все в детстве, я не исключение)
Напрягаться в жизни конечно тоже надо уметь, чтобы достигать больших целей, выполнять поставленные задачи и т.д.
Но при условии, что вы эти усилия не превращаете в насилие.
А для этого нужно научиться и расслабляться тоже, без тревог, что, что-то упускаете или ощущения, что мир рушится, если вы не про контролируете очередной проект (на работе, дома, не важно).
Как у вас с «выдохом»?
И как вы понимаете разницу между усилием и насилием?
❤17🥰3😍2
Забрала сертификат об окончании второй ступени Гештальт программы МГИ.
Пойду в папочку приберу)
А так, радуюсь тому, что интуитивно в далеком 2008 году закончила ПГПУ по специальности «Психолог. Преподаватель психологии», что мне сейчас дает большое преимущество, в связи с новым законопроектом о работе психолога, где очень много поправок.
Многим сейчас придется проходить переподготовку, думать об обучении на более серьезном уровне.
Короткие курсы, после которых некоторые #яжпсихологи надеюсь уйдут в тень и потеряют лояльность клиентов, поскольку наша профессия - это пожизненное обучение, личная терапия и супервизия)
Внизу опрос выложу, интересно👇🏻
А так, радуюсь тому, что интуитивно в далеком 2008 году закончила ПГПУ по специальности «Психолог. Преподаватель психологии», что мне сейчас дает большое преимущество, в связи с новым законопроектом о работе психолога, где очень много поправок.
Многим сейчас придется проходить переподготовку, думать об обучении на более серьезном уровне.
Короткие курсы, после которых некоторые #яжпсихологи надеюсь уйдут в тень и потеряют лояльность клиентов, поскольку наша профессия - это пожизненное обучение, личная терапия и супервизия)
Внизу опрос выложу, интересно👇🏻
❤14🔥8
К психологу ходите?
Anonymous Poll
41%
Да, регулярно
29%
Разово, когда нужна консультация
18%
Нет
13%
Я сам себе психолог
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я стала психологом, потому что я уже ТАКАЯ была, или я стала ТАКОЙ, потому что работаю психологом?..
Какой ТАКОЙ?
📎 Такой любопытной до человеческого нутра
📎 Такой пронзительно дотошной до деталей человеческой жизни
📎 Такой чувствительной до невозможности
📎 Такой, которая всё всегда понимает, но не отменяет по этому поводу ни одного чувства, возникающего в связи с этим пониманием
📎 Такой сложной и легкой одновременно
Да, я всегда была такой и поэтому выбрала себе такую профессию - ПСИХОЛОГ, я ее обуславливаю, а не она меня, все так…
P.S.: даже когда занимаюсь своим вторым любимым делом💋
Да, я всегда была такой и поэтому выбрала себе такую профессию - ПСИХОЛОГ, я ее обуславливаю, а не она меня, все так…
P.S.: даже когда занимаюсь своим вторым любимым делом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥8😍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро!
Вчера состоялась очередная встреча группы, кот.я веду, и мы описывали себя и свою жизнь с помощью метафор
Столько энергии поднялось в обсуждении🔥
Оказывается ИИ тоже это умеет, только он облек в метафоры психические расстройства! Увлекательное зрелище )
А ваша жизнь на что похожа, если говорить метафорами?
Вчера состоялась очередная встреча группы, кот.я веду, и мы описывали себя и свою жизнь с помощью метафор
.Столько энергии поднялось в обсуждении
Оказывается ИИ тоже это умеет, только он облек в метафоры психические расстройства! Увлекательное зрелище )
А ваша жизнь на что похожа, если говорить метафорами?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥7❤🔥3🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня международный день борьбы с депрессией!
Доброе утро ☀️
Доброе утро ☀️
👏8🔥5😁5👍4❤2
Человек всегда больше чем то, что с ним произошло!
По следам утренних сессий…
Хочу поддержать всех тех, кого накрывают тяжелые чувства давно прошедших травмирующих событий.
Вы точно больше🤍
По следам утренних сессий…
Хочу поддержать всех тех, кого накрывают тяжелые чувства давно прошедших травмирующих событий.
Вы точно больше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🙏7
Это не шуточки 👇
Весна а разгаре и с 1 апреля, Вас!
В этом прекрасном месяце есть два места в терапию.
С 21-30 апреля еду на интенсив на озеро Тургояк и буду работать только онлайн.
Весна а разгаре и с 1 апреля, Вас!
В этом прекрасном месяце есть два места в терапию.
С 21-30 апреля еду на интенсив на озеро Тургояк и буду работать только онлайн.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5😁3
Дружба и psychology
Есть у меня уникальная подруга, она же коллега по psychology.
Дружим мы ужелет 16 и чего только не проживали вместе, от радости достижений друг друга, до боли сильнейших потерь.
Если бы вы когда нибудь услышали как мы разруливаем конфликтные ситуации между нами (а они бывают, не избегаем), я думаю вы ничего бы не поняли из наших слов 😂
Поскольку мы научились видеть не только себя, но другого в любой ситуации, а методов, как разрулить у нас предостаточно.
У Насти тоже есть свой канал, где она пишет очень глубоко и ясно, им и хочу сегодня поделиться, подписывайтесь
https://t.me/psyechenko
Есть у меня уникальная подруга, она же коллега по psychology.
Дружим мы уже
Если бы вы когда нибудь услышали как мы разруливаем конфликтные ситуации между нами (а они бывают, не избегаем), я думаю вы ничего бы не поняли из наших слов 😂
Поскольку мы научились видеть не только себя, но другого в любой ситуации, а методов, как разрулить у нас предостаточно.
У Насти тоже есть свой канал, где она пишет очень глубоко и ясно, им и хочу сегодня поделиться, подписывайтесь
https://t.me/psyechenko
❤21😍2