Ответ на вопрос, который сегодня задала под постом, прост и одновременно сложен.
За чувствами скрыты ваши истинные потребности, если вы не осознаете, что именно сейчас с вами происходит, вы вряд ли знаете чего на самом деле хотите.
Например, желание денег…
Что за ним стоит, какая потребность? Может вы хотите свободы, которая напрямую связана с таким чувством, как стыд, или вы хотите, чтобы деньги вам обеспечили безопасность, о ней может говорить такое чувство, как страх и даже ужас.
Обо всем об этом будем говорить и исследовать уже в это воскресенье с @nadine885
на встрече «PRO|ДЕНЬГИ»
- Я со своей стороны помогу вам выстроить отношения с деньгами
- Надя заглянет в ваши архетипы и расскажет, что тормозит вас в финансовом развитии
- Вместе мы найдем истинное зачем, попрактикуем смену «линий реальности»
- И просто по греемся в нашем уютном безопасном пространстве
13 октября, начало в 11:00
Монастырская 12а, офис 35 (5 этаж)
Осталось 2 места
За чувствами скрыты ваши истинные потребности, если вы не осознаете, что именно сейчас с вами происходит, вы вряд ли знаете чего на самом деле хотите.
Например, желание денег…
Что за ним стоит, какая потребность? Может вы хотите свободы, которая напрямую связана с таким чувством, как стыд, или вы хотите, чтобы деньги вам обеспечили безопасность, о ней может говорить такое чувство, как страх и даже ужас.
Обо всем об этом будем говорить и исследовать уже в это воскресенье с @nadine885
на встрече «PRO|ДЕНЬГИ»
- Я со своей стороны помогу вам выстроить отношения с деньгами
- Надя заглянет в ваши архетипы и расскажет, что тормозит вас в финансовом развитии
- Вместе мы найдем истинное зачем, попрактикуем смену «линий реальности»
- И просто по греемся в нашем уютном безопасном пространстве
13 октября, начало в 11:00
Монастырская 12а, офис 35 (5 этаж)
Осталось 2 места
❤9🔥4😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Все больше и больше клиентов приходят в терапию с депрессией.
Хочу напомнить, что это шире, чем диагноз, это заболевание, которое может спровоцировать развитие других соматических болезней.
Прогноз ВОЗ: депрессия выйдет на 2 место по причинам смертности
Например, если у человека инфаркт миокарда, то депрессия увеличивает возможность смертности на 50%
Да… Звучит пессимистично.
Но самое сложное - это заметить первые симптомы, поскольку многие принимают это за плохое настроение или сонливость, а некоторые и вовсе слыша от окружающих: «Встань и иди! Лови свет 💡Все зависит от тебя, просто мысли позитивно!» загоняют себя в депрессивную яму настолько, что до психолога и правда физически уже не дойти.
Я отмечу здесь основные симптомы депрессии, но есть еще много дополнительных.
СИМПТОМЫ
1. Подавленное настроение.
2. Ангедония - потеря удовольствия, от тех занятий и процессов, кот.раньше приносили это удовольствие
3. Выраженная подавленность. Человек бы и рад оторвать жопу от дивана, но он не может физически
Важно понимать, что у человека в депрессии выраженное чувство вины, и если вы будете его поддерживать словами «Встань и иди, ты сам вершишь свою жизнь» или что-то подобное, вы сделаете только хуже. А если вы сами замечаете у себя эти симптомы, то без промедления записывайтесь ко мне на консультацию.
Пишите лично или звоните: 89091011943
Я принимаю очно или в online формате.
Длительность сессии 1 час
Стоимость 3000р
Хочу напомнить, что это шире, чем диагноз, это заболевание, которое может спровоцировать развитие других соматических болезней.
Прогноз ВОЗ: депрессия выйдет на 2 место по причинам смертности
Да… Звучит пессимистично.
Но самое сложное - это заметить первые симптомы, поскольку многие принимают это за плохое настроение или сонливость, а некоторые и вовсе слыша от окружающих: «Встань и иди! Лови свет 💡Все зависит от тебя, просто мысли позитивно!» загоняют себя в депрессивную яму настолько, что до психолога и правда физически уже не дойти.
Я отмечу здесь основные симптомы депрессии, но есть еще много дополнительных.
СИМПТОМЫ
1. Подавленное настроение.
2. Ангедония - потеря удовольствия, от тех занятий и процессов, кот.раньше приносили это удовольствие
3. Выраженная подавленность. Человек бы и рад оторвать жопу от дивана, но он не может физически
Важно понимать, что у человека в депрессии выраженное чувство вины, и если вы будете его поддерживать словами «Встань и иди, ты сам вершишь свою жизнь» или что-то подобное, вы сделаете только хуже. А если вы сами замечаете у себя эти симптомы, то без промедления записывайтесь ко мне на консультацию.
Пишите лично или звоните: 89091011943
Я принимаю очно или в online формате.
Длительность сессии 1 час
Стоимость 3000р
❤16👍3💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Доброе субботнее)
Одна из моих любимых фраз в отношениях с любимым мужчиной: «Я - река, Ты - берега»
А вы как считаете, женщина имеет право на свою, иногда необоснованную, эмоциональность?
Одна из моих любимых фраз в отношениях с любимым мужчиной: «Я - река, Ты - берега»
А вы как считаете, женщина имеет право на свою, иногда необоснованную, эмоциональность?
🔥13❤10👏1
Доброе утро)
Предыдущий пост вызвал активную дискуссию, и я хочу его немного дополнить.
Я стою на том, что как и женщина, так и мужчина в паре имеют право на выражение чувств и эмоций свободно, НО!
Важно и себя замечать в своих переживаниях, но при этом, выражая их, не разрушать другого.
А это значит подбирать такую форму для своих чувств, которую другой заметит и поддержит.
Понятно, что иногда волной эмоций сносит, но это не должно быть унизительно для другого, чтобы у него была возможность выдержать этот шторм 🌊
Желаю вам штиль на этой неделе ☀️
Предыдущий пост вызвал активную дискуссию, и я хочу его немного дополнить.
Я стою на том, что как и женщина, так и мужчина в паре имеют право на выражение чувств и эмоций свободно, НО!
Важно и себя замечать в своих переживаниях, но при этом, выражая их, не разрушать другого.
А это значит подбирать такую форму для своих чувств, которую другой заметит и поддержит.
Понятно, что иногда волной эмоций сносит, но это не должно быть унизительно для другого, чтобы у него была возможность выдержать этот шторм 🌊
Желаю вам штиль на этой неделе ☀️
❤17👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Визуализация - мой инструмент, которым я пользуюсь интуитивно. Мое первое красивое дело мне в этом очень помогает в работе психологом.
ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ СОЗНАНИЕ🔥
Вадим Демчог, он же Купитман из Интернов, он же психолог и ведущий тренинга, который я хочу посетить уже очень давно 😍
Вот так человек может совмещать в себе несколько ролей, как же мне это подходит )
ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ СОЗНАНИЕ
Вадим Демчог, он же Купитман из Интернов, он же психолог и ведущий тренинга, который я хочу посетить уже очень давно 😍
Вот так человек может совмещать в себе несколько ролей, как же мне это подходит )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤7
Я всегда была лишь дипломированным психологом )
А теперь я сертифицированный семейный психолог и почти сертифицированный Гештальт терапевт! Ура, наконец🔥
• 2002-2008 - 6 лет в ПГПУ на psy.факультете
• 2020-2024 - 4 года МГИ по подготовке Гештальт терапевтов
• 2023 - 2024 - 1 год на Специализации МГИ по работе с семьей
Работаем 💪🏻
А теперь я сертифицированный семейный психолог и почти сертифицированный Гештальт терапевт! Ура, наконец🔥
• 2002-2008 - 6 лет в ПГПУ на psy.факультете
• 2020-2024 - 4 года МГИ по подготовке Гештальт терапевтов
• 2023 - 2024 - 1 год на Специализации МГИ по работе с семьей
Работаем 💪🏻
🔥28❤9🍾5❤🔥1👏1
Доброе утро, я, наконец-то, сделала онлайн запись на
макияж/брови/укладка
Активно веду на ДЕКАБРЬ💋
https://dikidi.net/1729909
Психология психологией, но красота души должна быть подчеркнута не только изнутри, но и снаружи )
макияж/брови/укладка
Активно веду на ДЕКАБРЬ
https://dikidi.net/1729909
Психология психологией, но красота души должна быть подчеркнута не только изнутри, но и снаружи )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
DIKIDI
Юлия Пермь, Монастырская 12А, 35 - отзывы, цены, фото, время работы, схема проезда, онлайн-запись - Dikidi
Юлия, онлайн-запись к специалисту, Пермь, Монастырская 12А, 35: ✔ фото, цены на услуги, время работы, адрес, телефон, отзывы на Dikidi
❤14🔥10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Активно перед НГ разбираю косметички клиентов, провожу консультации, пересобираю собственный кейс 💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥5😍3
Уязвимость 🥹 - незащищенность, наличие слабых мест, неспособность оказывать сопротивление. Так пишет мне Википедия.
Как часто вы прикасаетесь к себе в этой части, а с другими людьми позволяете быть такими?
Верю, это непросто.
Мужчины, вам особенно сложно, ассоциации со слабостью, ведь мужчины не плачут… Встал, отжался и вперед!!!
Как будто кто-то кинет осуждающий взгляд и будет стыдить вас за это.
А девушки, вы в наших реалиях, привыкшие решать свои вопросы самостоятельно, брать на себя море ответственности, как вам позволить себе расписаться в своей незащищенности?
А вдруг вас таких отвергнут, испугавшись вашей ранимости…
Но поверьте, как только вы легализуете эту часть вас, как только вы дадите себе свободу быть изредка уязвимыми хотя бы с самим собой - вы приобретете еще больше силы, поскольку сила и есть обратная ее сторона.
Я много раз видела мужские слезы, такие скупые, редкие, из глубины боли и бессилия, и знаете, это очень трогает мою душу…
Как часто вы прикасаетесь к себе в этой части, а с другими людьми позволяете быть такими?
Верю, это непросто.
Мужчины, вам особенно сложно, ассоциации со слабостью, ведь мужчины не плачут… Встал, отжался и вперед!!!
Как будто кто-то кинет осуждающий взгляд и будет стыдить вас за это.
А девушки, вы в наших реалиях, привыкшие решать свои вопросы самостоятельно, брать на себя море ответственности, как вам позволить себе расписаться в своей незащищенности?
А вдруг вас таких отвергнут, испугавшись вашей ранимости…
Но поверьте, как только вы легализуете эту часть вас, как только вы дадите себе свободу быть изредка уязвимыми хотя бы с самим собой - вы приобретете еще больше силы, поскольку сила и есть обратная ее сторона.
Я много раз видела мужские слезы, такие скупые, редкие, из глубины боли и бессилия, и знаете, это очень трогает мою душу…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🙏3
Это был самый активный декабрь ушедшего года,начало нынешнего года не исключение 😀
Сегодня первый день, когда у меня нет ни работы, ни движух, ни каких-либо дел - и мне это нравится!
Сам Новый год был очень веселым, а 1 января самым солнечным днем!
Тепла и солнца вам в душе✨
Сегодня первый день, когда у меня нет ни работы, ни движух, ни каких-либо дел - и мне это нравится!
Сам Новый год был очень веселым, а 1 января самым солнечным днем!
Тепла и солнца вам в душе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🎄5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14 января на календаре, Господа )
По моим наблюдениям в поле стоит такая общая тоска и серость. Мало энергии, мало мотивации, мало сил. Я не исключение, за собой тоже замечаю, состояние волнами меняется. Хочется солнца, теплого ветра и улыбаться)
Главное в таком состоянии делать каждый день по чуть-чуть. Для каждого свое, работу, домашние дела, спорт или намеченные планы. И ни в коем случае не заниматься самобичевание, вам и без того не просто. Важно давать себе поддержку и тоже по чуть-чуть.
Что я сделала сегодня:
✔️ Продлила себе сон на час, вместо приборки
✔️ Свозила себя на мягкую тренировку, хотя вчера планировала интенсивную
✔️ Сводила себя спонтанно в любимое кафе
Иду сейчас на работу и чувствую, что мне намного лучше.
А вы в каком сейчас состоянии?
По моим наблюдениям в поле стоит такая общая тоска и серость. Мало энергии, мало мотивации, мало сил. Я не исключение, за собой тоже замечаю, состояние волнами меняется. Хочется солнца, теплого ветра и улыбаться)
Главное в таком состоянии делать каждый день по чуть-чуть. Для каждого свое, работу, домашние дела, спорт или намеченные планы. И ни в коем случае не заниматься самобичевание, вам и без того не просто. Важно давать себе поддержку и тоже по чуть-чуть.
Что я сделала сегодня:
Иду сейчас на работу и чувствую, что мне намного лучше.
А вы в каком сейчас состоянии?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🕊2🗿2