This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤4👍1
Друзья, добрый день!
Предлагаю порассуждать на серьезную тему.
❓ Почему люди "ломаются", не могут прийти в норму после какого-то события?
❌ Да лишь потому, что их внутренний стержень, центр их истинного «Я» составляют ценности, которые легко потерять, и эти ценности не подкреплены практикой собственной жизни.
👉🏻 Отсюда и неуверенность в себе и своих силах, нежелание/избегание решений, увлечение вредными привычками.
✅К таким ценностям относятся, как правило, финансы, работа, дом, круг общения, здоровье, любимый человек.
🫣 Мы находимся в плену собственных иллюзий, что у нас "ЕСТЬ" работа, люди, которые вокруг, будут с нами, партнер никогда не оставит.
💯 "Розовые очки бьются стеклами вовнутрь..." Помните это выражение?
Эти ценности относятся к разряду «Иметь». А мы помним простую полуправду - если вы думаете, что вы имеете дом, друзей, деньги, то вы не имеете ничего. Это вы можете потерять в любую минуту.
❓Но что же тогда всегда держит человека на плаву?
✅ Его ценностные ориентации или жизненные устои, принципы, которые относятся к разряду «БЫТЬ».
Именно от этого зависит ваша психологическая устойчивость, жизненная стойкость. Ведь ваши принципы, в отличие от финансов, семейного благополучия или престижной работы, у вас отнять никто не сможет. Ведь никто не сможет ущемить вашу гордость, если вы сами этого не захотите!
Список этот смело можно продолжить: вас никто не сможет выбить из колеи, обидеть, сделать вам больно, если только вы сами этого не захотите.
✅Победители меняются сами, остальных меняет жизнь. Не бойтесь отойти от привычных стереотипов. Принципы не догма, их по желанию можно и корректировать, и менять.
❗️Мы не в силах изменить прошлое, но способны повлиять на своё будущее. Приучая себя к нормальному восприятию всего нового, мы избавляемся от страха перед будущим. Более того, видим себя в будущем фаворитами судьбы.
Воспользуйтесь преимуществами такого подхода к жизни. И не надо думать, что на пути к успеху обязательно нужно набить множество шишек…
❓Наша эволюция неотвратима. Вопрос в том, сколько вы еще будете сопротивляться? 😜
Ваш ОЕ
Предлагаю порассуждать на серьезную тему.
❓ Почему люди "ломаются", не могут прийти в норму после какого-то события?
❌ Да лишь потому, что их внутренний стержень, центр их истинного «Я» составляют ценности, которые легко потерять, и эти ценности не подкреплены практикой собственной жизни.
👉🏻 Отсюда и неуверенность в себе и своих силах, нежелание/избегание решений, увлечение вредными привычками.
✅К таким ценностям относятся, как правило, финансы, работа, дом, круг общения, здоровье, любимый человек.
Эти ценности относятся к разряду «Иметь». А мы помним простую полуправду - если вы думаете, что вы имеете дом, друзей, деньги, то вы не имеете ничего. Это вы можете потерять в любую минуту.
❓Но что же тогда всегда держит человека на плаву?
Именно от этого зависит ваша психологическая устойчивость, жизненная стойкость. Ведь ваши принципы, в отличие от финансов, семейного благополучия или престижной работы, у вас отнять никто не сможет. Ведь никто не сможет ущемить вашу гордость, если вы сами этого не захотите!
Список этот смело можно продолжить: вас никто не сможет выбить из колеи, обидеть, сделать вам больно, если только вы сами этого не захотите.
✅Победители меняются сами, остальных меняет жизнь. Не бойтесь отойти от привычных стереотипов. Принципы не догма, их по желанию можно и корректировать, и менять.
❗️Мы не в силах изменить прошлое, но способны повлиять на своё будущее. Приучая себя к нормальному восприятию всего нового, мы избавляемся от страха перед будущим. Более того, видим себя в будущем фаворитами судьбы.
Воспользуйтесь преимуществами такого подхода к жизни. И не надо думать, что на пути к успеху обязательно нужно набить множество шишек…
❓Наша эволюция неотвратима. Вопрос в том, сколько вы еще будете сопротивляться? 😜
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥12
Друзья, добрый⚡️ Отвечаю на частые вопросы ❗️
✅ Как записаться на консультацию?
Очень просто. Напишите мне лично 89373821002. Обговорим с вами удобное время и формат: очно или дистанционно.
✅ Работаете ли вы с семейными парами?
Да, работаю. У меня большой опыт консультирования как у семейного психолога. Приходите сами или вдвоем. Будем разбираться)
✅ Работаете ли вы с детьми и подростками?
Нет, не работаю. Консультирую взрослых. Если вопросы по детско-родительским отношениям, вопросы воспитания детей, то я могу порекомендовать другого специалиста.
✅ Боюсь идти к психологу, как решиться?
Вы бойтесь и приходите. Это наиболее эффективный способ 😁👍
✅ Если у меня нет проблем, но я не вижу смысла в жизни, в отношениях, в работе... Стоит идти к психологу?
Решать вам. Я бы на своем месте в такой ситуации сходил для профилактики, для проветривания мозгов и избавления от парочки иллюзий. Проще не станет, но может стать интереснее жить!
✅ Хочу записать к вам партнера/ подругу / родителя, чтобы помочь ему/ей поменяться и наладить свою жизнь.
Не стоит, скажу сразу. Человек должен сам захотеть измениться. Вы не можете его или ее поменять. Вы же в конце останетесь виноватыми с вероятностью 101%. Приходите ко мне сами! Пользы будет больше)
✅ Как записаться на консультацию?
Очень просто. Напишите мне лично 89373821002. Обговорим с вами удобное время и формат: очно или дистанционно.
✅ Работаете ли вы с семейными парами?
Да, работаю. У меня большой опыт консультирования как у семейного психолога. Приходите сами или вдвоем. Будем разбираться)
✅ Работаете ли вы с детьми и подростками?
Нет, не работаю. Консультирую взрослых. Если вопросы по детско-родительским отношениям, вопросы воспитания детей, то я могу порекомендовать другого специалиста.
✅ Боюсь идти к психологу, как решиться?
Вы бойтесь и приходите. Это наиболее эффективный способ 😁👍
✅ Если у меня нет проблем, но я не вижу смысла в жизни, в отношениях, в работе... Стоит идти к психологу?
Решать вам. Я бы на своем месте в такой ситуации сходил для профилактики, для проветривания мозгов и избавления от парочки иллюзий. Проще не станет, но может стать интереснее жить!
✅ Хочу записать к вам партнера/ подругу / родителя, чтобы помочь ему/ей поменяться и наладить свою жизнь.
Не стоит, скажу сразу. Человек должен сам захотеть измениться. Вы не можете его или ее поменять. Вы же в конце останетесь виноватыми с вероятностью 101%. Приходите ко мне сами! Пользы будет больше)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8👏2🤔2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤6👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, добрый!
Осень 🍂- прекрасная пора, когда природа вокруг нас замедляется. Готовится к зиме. Да, зима близко 😁
Нам, людям, тоже неплохо было бы научиться замедляться и расслабляться, а не только в вечной тревоге существовать.
🤓 Рассказываю, с чего начать. Как овладеть навыками расслабления, которые нам необходимы в нашей обыденный жизни.
🔜 Про платный канал напоминаю. Сегодня там будет полезное упражнение. Там в целом уже собралась неплохая библиотека из интересных техник, которые пригодятся каждому. Подписывайтесь, пользуйтесь и налаживайте свою жизнь.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Осень 🍂- прекрасная пора, когда природа вокруг нас замедляется. Готовится к зиме. Да, зима близко 😁
Нам, людям, тоже неплохо было бы научиться замедляться и расслабляться, а не только в вечной тревоге существовать.
🔜 Про платный канал напоминаю. Сегодня там будет полезное упражнение. Там в целом уже собралась неплохая библиотека из интересных техник, которые пригодятся каждому. Подписывайтесь, пользуйтесь и налаживайте свою жизнь.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥5👍2
Доброго, друзья мои 🤩
Счастье - это выбор!
Счастье - это то, к чему мы все стремимся!
😬 И все же удивительно, как многие из нас верят, что счастье зависит от внешних факторов. Большинство людей в зрелом возрасте понимают, что счастье - это, по сути, выбор.
🤪 Мы часто проводим свою жизнь в погоне за вещами, которые, как нам кажется, сделают нас счастливыми, – высокооплачиваемой работой, роскошной машиной, большим домом. Но достигнув этих целей, мы понимаем, что они не обязательно приносят ожидаемое счастье.
❤️🔥 Истина в том, что счастье приходит изнутри. В способности находить удовлетворение в настоящем моменте, ценить то, что у вас есть, и не стремиться постоянно к большему.
Счастье - это выбор. Выберите быть счастливым сейчас. Не ждите, пока внешние факторы принесут вам радость. Крайне маловероятно, что это когда-то случится, а жизнь при этом пролетает мимо на бешеной скорости.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Счастье - это выбор!
Счастье - это то, к чему мы все стремимся!
Счастье - это выбор. Выберите быть счастливым сейчас. Не ждите, пока внешние факторы принесут вам радость. Крайне маловероятно, что это когда-то случится, а жизнь при этом пролетает мимо на бешеной скорости.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍7🔥5
Добрый вечер, друзья!
Отношения имеют значение 🤝
🙏Наше счастье во многом определяется не материальными благами, а отношениями, которые мы поддерживаем. Многие люди слишком поздно осознают важность глубоких отношений.
Мы часто оказываемся втянутыми в гонку жизни, преследуя личные цели и амбиции. В этом стремлении мы иногда пренебрегаем людьми, которые действительно важны для нас. Мы забываем сказать нашим близким, как много они значат для нас или провести с ними время.
Истинные отношения взаимного уважения, будь то семья, друзья или кто-то из близких людей, по-настоящему обогащают нашу жизнь. Они обеспечивают нас эмоциональной поддержкой, любовью и чувством сопричастности.
Банально ✅ но цените своих близких и уделяйте время отношениям сейчас! Потому что, в конце концов, эти связи действительно придают смысл жизни.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Отношения имеют значение 🤝
🙏Наше счастье во многом определяется не материальными благами, а отношениями, которые мы поддерживаем. Многие люди слишком поздно осознают важность глубоких отношений.
Мы часто оказываемся втянутыми в гонку жизни, преследуя личные цели и амбиции. В этом стремлении мы иногда пренебрегаем людьми, которые действительно важны для нас. Мы забываем сказать нашим близким, как много они значат для нас или провести с ними время.
Истинные отношения взаимного уважения, будь то семья, друзья или кто-то из близких людей, по-настоящему обогащают нашу жизнь. Они обеспечивают нас эмоциональной поддержкой, любовью и чувством сопричастности.
Банально ✅ но цените своих близких и уделяйте время отношениям сейчас! Потому что, в конце концов, эти связи действительно придают смысл жизни.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
👍19❤16🔥7
Глядя на то, что происходит вокруг, а вокруг всегда что-то происходит, я отчетливо понимаю, что назрела необходимость напомнить и себе, и людям о том, что я, собственно, делаю-то как эксперт?
Решил написать максимально просто и упаковать, так сказать, большое количество тем, вопросов и проблем клиентов в несколько пунктов.
Всё просто – я помогаю человеку навести порядок!!!
- в мыслях;
- в эмоциях;
- в поведении;
- в отношениях,
- в семье;
- в коллективе;
- в карьере;
- в бизнесе;
- в финансах…
Как вы понимаете, решение сложностей, проблем, затыков, конфликтов, тревог и страхов людей в этих темах – наша с ними задачи, которые можно и нужно решать!
Если у вас что-то откликнулось и отозвалось – приходите, вместе разберемся и наведем порядок в вашей жизни!
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍7🔥2👏1
Добрый, друзья мои! Записал для вас небольшой подкаст, его можно послушать в машине, в дороге, пока вы что-то делаете.
Послушать и сразу ответить себе на несколько важных вопросов⚙️
Делитесь своими впечатлениями, что думаете в комментариях⬇️ ⬇️ ⬇️
Себя берегите!
Ваш ОЕ
Послушать и сразу ответить себе на несколько важных вопросов
Делитесь своими впечатлениями, что думаете в комментариях
Себя берегите!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3👍2
Добрый, друзья мои! 👋
Ну, вот и на нашей улице праздник, так сказать 🥳
С днём психолога всех, кто так или иначе причастен!!!! 🧠
Здоровья нам физического, ментального, душевного и социального!!! 💪
Сил нам, выносливости и гибкости!!! 🔥
В общем, всех нам благ в нашем непростом, очень энергозатратном и однозначно полезном деле 💯
А это тортик от моей семьи, с которым они встретили меня утром перед рабочим днём ❤️❤️❤️
Берегите себя и своих близких!🤗
Ваш ОЕ
Ну, вот и на нашей улице праздник, так сказать 🥳
С днём психолога всех, кто так или иначе причастен!!!! 🧠
Здоровья нам физического, ментального, душевного и социального!!! 💪
Сил нам, выносливости и гибкости!!! 🔥
В общем, всех нам благ в нашем непростом, очень энергозатратном и однозначно полезном деле 💯
А это тортик от моей семьи, с которым они встретили меня утром перед рабочим днём ❤️❤️❤️
Берегите себя и своих близких!🤗
Ваш ОЕ
🔥28👍12❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍11❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥7👍6