Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья мои, приветствую 🤓
🤝 Нам всем нужна поддержка и одобрение, кому-то чаще, кому-то пореже.
😎 Так мы чувствуем себя увереннее, счастливее, легче справляемся с разными задачами и жизненными вызовами.
Полезными техниками для улучшения жизни я делюсь в своем платном канале.
👋 Маякните в комментариях, если вам интересно перейти от теории к практике разумного и здорового эгоизма.
Берегите себя!
Ваш ОЕ
🤝 Нам всем нужна поддержка и одобрение, кому-то чаще, кому-то пореже.
😎 Так мы чувствуем себя увереннее, счастливее, легче справляемся с разными задачами и жизненными вызовами.
Полезными техниками для улучшения жизни я делюсь в своем платном канале.
👋 Маякните в комментариях, если вам интересно перейти от теории к практике разумного и здорового эгоизма.
Берегите себя!
Ваш ОЕ
👍10
Добрый, друзья мои!
Мы живем в таком мире, когда заводить детей – это задача крайне ответственная. Именно поэтому женщинам стоит заранее разобраться в том, что стоит за желанием стать матерью. Вдруг там есть мотив, который никак не должен стать причиной рождения ребёнка.
⠀
А именно:
⠀
🤔 Чтобы укрепить семью. Первый год после рождения ребёнка самый кризисный, на него приходится самое большое количество измен и разводов. Это просто сухие факты, делайте выводы.
⠀
🤔 Удержать мужчину. Кто хочет всё равно уйдёт рано или поздно, а ребёнок останется и это важно понимать. Разбираться все равно придется самой.
⠀
🤔 Потому что «часики тикают». Если вы действительно понимаете, что не готовы, то для чего это делать? Тем более медицина сейчас существенно продвинулась, рождением первого ребёнка после 35/40/45 лет сейчас никого не удивишь.
⠀
🤔 Материнский капитал. Лучше поищите более простой способ дохода. Откройте для себя новую профессию, хобби, доб.заработок.
⠀
🤔 Ребенку скучно одному, он просит братика/сестренку или что бы первый ребёнком эгоистом не вырос.
⠀
🤔 Все вокруг рожают. А если все из окна начнут прыгать, это повод? Вроде давно выяснили, что нет.
⠀
🤔 Родители/родственники хотят понянчиться с карапузом и клянутся, что потом во всем помогут. А потом так же просто могут передумать. Да, и жизнь может измениться.
⠀
🤔 Чтобы было, кому подать стакан воды в старости. Ещё не понятно каким человеком он вырастет, так что лучше подумайте, как другими способами обеспечить себе комфортную старость.
⠀
🤝 Очень полезно помнить, что ребенок приходит в этот мир как естественное продолжение взаимной любви мужчины и женщины, развитие отношений которых приводит к обоюдному желанию дать новую жизнь другому человеку, поделиться с ним своей любовью и мудростью. Когда мы пытаемся ребенком решить какую-то проблему, то из этого ничего хорошего не выходит.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Мы живем в таком мире, когда заводить детей – это задача крайне ответственная. Именно поэтому женщинам стоит заранее разобраться в том, что стоит за желанием стать матерью. Вдруг там есть мотив, который никак не должен стать причиной рождения ребёнка.
⠀
А именно:
⠀
⠀
⠀
⠀
⠀
⠀
⠀
⠀
⠀
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15❤6🔥5👏2
Доброй вам пятницы, друзья!
😳 Вот время летит-то, уже пятница. А ведь казалось, что вчера был июль и половина лета впереди...Такими темпами и пенсия не за горами!
Кстати, представляли ли вы себя глубоко не юной особью? Какие у вас ощущения? А мысли на этот счёт?
🤓 Варианта как минимум три: вам либо тревожно-страшновато, либо радостно-спокойно, либо вы просто в тихом а… шоке.
😓 Да, наш мозг нас обманывает! Как всегда, впрочем. Мы себя ощущаем намного моложе своего настоящего возраста. Поэтому для большинства людей их старость воспринимается как «подкрался незаметно» ну сами знаете кто. И вот тут как вожжа под хвост попала – все начинают суетиться, стараться быть более моложавыми, догонять то, что уже как поезд «Москва-Воронеж» - не догонишь.
🫣 Глядя на этот «дурдом», который порой творится с людьми не желающими признавать очевидное, то есть собственное старение, остаётся сказать лишь «Доброе утро!», ну или в их случае «Добрый Вечер!».
❌ Просто мы каждый день забываем, что живём сегодня! В смысле, только сегодня и живём! Ну, да, то самое «Здесь и сейчас». Мы с удовольствием наше время сейчас тратим на чёрт знает на что. Хотя, нет, я тоже знаю. На залипание в прошлом или побег в будущее. Либо в сожалении, либо в предвкушении, либо в страхе, либо в обидах, либо …
Короче, не здесь! И не сейчас!
Чаще не живём, а делаем вид, создаём «положительный образ», стараемся быть «не хуже». А надо ли оно вам? Хороший повод задуматься.
Счастья от этого не прибавляется, зато «весело» - суета какая-то, драмы, скандалы, интриги, эмоции!!!
😌 Ну, а если вам хочется жить свою собственную жизнь достойно, без иллюзий, зато честно и по-настоящему, то я всегда открыт. Приходите на консультации, на онлайн-лекции, присоединяйтесь к каналу с практикой. В любом возрасте можно начать "жить"!
Доброго нам завершения рабочей недели!
Вашнестареющий ОЕ.
😳 Вот время летит-то, уже пятница. А ведь казалось, что вчера был июль и половина лета впереди...Такими темпами и пенсия не за горами!
Кстати, представляли ли вы себя глубоко не юной особью? Какие у вас ощущения? А мысли на этот счёт?
🤓 Варианта как минимум три: вам либо тревожно-страшновато, либо радостно-спокойно, либо вы просто в тихом а… шоке.
😓 Да, наш мозг нас обманывает! Как всегда, впрочем. Мы себя ощущаем намного моложе своего настоящего возраста. Поэтому для большинства людей их старость воспринимается как «подкрался незаметно» ну сами знаете кто. И вот тут как вожжа под хвост попала – все начинают суетиться, стараться быть более моложавыми, догонять то, что уже как поезд «Москва-Воронеж» - не догонишь.
🫣 Глядя на этот «дурдом», который порой творится с людьми не желающими признавать очевидное, то есть собственное старение, остаётся сказать лишь «Доброе утро!», ну или в их случае «Добрый Вечер!».
❌ Просто мы каждый день забываем, что живём сегодня! В смысле, только сегодня и живём! Ну, да, то самое «Здесь и сейчас». Мы с удовольствием наше время сейчас тратим на чёрт знает на что. Хотя, нет, я тоже знаю. На залипание в прошлом или побег в будущее. Либо в сожалении, либо в предвкушении, либо в страхе, либо в обидах, либо …
Короче, не здесь! И не сейчас!
Чаще не живём, а делаем вид, создаём «положительный образ», стараемся быть «не хуже». А надо ли оно вам? Хороший повод задуматься.
Счастья от этого не прибавляется, зато «весело» - суета какая-то, драмы, скандалы, интриги, эмоции!!!
Доброго нам завершения рабочей недели!
Ваш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20❤5🤔2🔥1
Добрый, друзья мои!
Мы не всегда можем выбрать те обстоятельства, в которых мы оказываемся, те ситуации, которые преподносит нам жизнь … но ❗️
Мы можем выбирать свои реакции. Плакать или смеяться, расклеиться или собраться, обидеться или пошутить…
Вы можете выбирать, можете быть гибкими, быть живыми. Выйти за рамки сценария страшно, но приятно … и так свободно дышится.
Берегите себя!
Ваш ОЕ
Мы не всегда можем выбрать те обстоятельства, в которых мы оказываемся, те ситуации, которые преподносит нам жизнь … но ❗️
Мы можем выбирать свои реакции. Плакать или смеяться, расклеиться или собраться, обидеться или пошутить…
Вы можете выбирать, можете быть гибкими, быть живыми. Выйти за рамки сценария страшно, но приятно … и так свободно дышится.
Берегите себя!
Ваш ОЕ
❤20🔥8👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍6🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤4👍1
Друзья, добрый день!
Предлагаю порассуждать на серьезную тему.
❓ Почему люди "ломаются", не могут прийти в норму после какого-то события?
❌ Да лишь потому, что их внутренний стержень, центр их истинного «Я» составляют ценности, которые легко потерять, и эти ценности не подкреплены практикой собственной жизни.
👉🏻 Отсюда и неуверенность в себе и своих силах, нежелание/избегание решений, увлечение вредными привычками.
✅К таким ценностям относятся, как правило, финансы, работа, дом, круг общения, здоровье, любимый человек.
🫣 Мы находимся в плену собственных иллюзий, что у нас "ЕСТЬ" работа, люди, которые вокруг, будут с нами, партнер никогда не оставит.
💯 "Розовые очки бьются стеклами вовнутрь..." Помните это выражение?
Эти ценности относятся к разряду «Иметь». А мы помним простую полуправду - если вы думаете, что вы имеете дом, друзей, деньги, то вы не имеете ничего. Это вы можете потерять в любую минуту.
❓Но что же тогда всегда держит человека на плаву?
✅ Его ценностные ориентации или жизненные устои, принципы, которые относятся к разряду «БЫТЬ».
Именно от этого зависит ваша психологическая устойчивость, жизненная стойкость. Ведь ваши принципы, в отличие от финансов, семейного благополучия или престижной работы, у вас отнять никто не сможет. Ведь никто не сможет ущемить вашу гордость, если вы сами этого не захотите!
Список этот смело можно продолжить: вас никто не сможет выбить из колеи, обидеть, сделать вам больно, если только вы сами этого не захотите.
✅Победители меняются сами, остальных меняет жизнь. Не бойтесь отойти от привычных стереотипов. Принципы не догма, их по желанию можно и корректировать, и менять.
❗️Мы не в силах изменить прошлое, но способны повлиять на своё будущее. Приучая себя к нормальному восприятию всего нового, мы избавляемся от страха перед будущим. Более того, видим себя в будущем фаворитами судьбы.
Воспользуйтесь преимуществами такого подхода к жизни. И не надо думать, что на пути к успеху обязательно нужно набить множество шишек…
❓Наша эволюция неотвратима. Вопрос в том, сколько вы еще будете сопротивляться? 😜
Ваш ОЕ
Предлагаю порассуждать на серьезную тему.
❓ Почему люди "ломаются", не могут прийти в норму после какого-то события?
❌ Да лишь потому, что их внутренний стержень, центр их истинного «Я» составляют ценности, которые легко потерять, и эти ценности не подкреплены практикой собственной жизни.
👉🏻 Отсюда и неуверенность в себе и своих силах, нежелание/избегание решений, увлечение вредными привычками.
✅К таким ценностям относятся, как правило, финансы, работа, дом, круг общения, здоровье, любимый человек.
Эти ценности относятся к разряду «Иметь». А мы помним простую полуправду - если вы думаете, что вы имеете дом, друзей, деньги, то вы не имеете ничего. Это вы можете потерять в любую минуту.
❓Но что же тогда всегда держит человека на плаву?
Именно от этого зависит ваша психологическая устойчивость, жизненная стойкость. Ведь ваши принципы, в отличие от финансов, семейного благополучия или престижной работы, у вас отнять никто не сможет. Ведь никто не сможет ущемить вашу гордость, если вы сами этого не захотите!
Список этот смело можно продолжить: вас никто не сможет выбить из колеи, обидеть, сделать вам больно, если только вы сами этого не захотите.
✅Победители меняются сами, остальных меняет жизнь. Не бойтесь отойти от привычных стереотипов. Принципы не догма, их по желанию можно и корректировать, и менять.
❗️Мы не в силах изменить прошлое, но способны повлиять на своё будущее. Приучая себя к нормальному восприятию всего нового, мы избавляемся от страха перед будущим. Более того, видим себя в будущем фаворитами судьбы.
Воспользуйтесь преимуществами такого подхода к жизни. И не надо думать, что на пути к успеху обязательно нужно набить множество шишек…
❓Наша эволюция неотвратима. Вопрос в том, сколько вы еще будете сопротивляться? 😜
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥12
Друзья, добрый⚡️ Отвечаю на частые вопросы ❗️
✅ Как записаться на консультацию?
Очень просто. Напишите мне лично 89373821002. Обговорим с вами удобное время и формат: очно или дистанционно.
✅ Работаете ли вы с семейными парами?
Да, работаю. У меня большой опыт консультирования как у семейного психолога. Приходите сами или вдвоем. Будем разбираться)
✅ Работаете ли вы с детьми и подростками?
Нет, не работаю. Консультирую взрослых. Если вопросы по детско-родительским отношениям, вопросы воспитания детей, то я могу порекомендовать другого специалиста.
✅ Боюсь идти к психологу, как решиться?
Вы бойтесь и приходите. Это наиболее эффективный способ 😁👍
✅ Если у меня нет проблем, но я не вижу смысла в жизни, в отношениях, в работе... Стоит идти к психологу?
Решать вам. Я бы на своем месте в такой ситуации сходил для профилактики, для проветривания мозгов и избавления от парочки иллюзий. Проще не станет, но может стать интереснее жить!
✅ Хочу записать к вам партнера/ подругу / родителя, чтобы помочь ему/ей поменяться и наладить свою жизнь.
Не стоит, скажу сразу. Человек должен сам захотеть измениться. Вы не можете его или ее поменять. Вы же в конце останетесь виноватыми с вероятностью 101%. Приходите ко мне сами! Пользы будет больше)
✅ Как записаться на консультацию?
Очень просто. Напишите мне лично 89373821002. Обговорим с вами удобное время и формат: очно или дистанционно.
✅ Работаете ли вы с семейными парами?
Да, работаю. У меня большой опыт консультирования как у семейного психолога. Приходите сами или вдвоем. Будем разбираться)
✅ Работаете ли вы с детьми и подростками?
Нет, не работаю. Консультирую взрослых. Если вопросы по детско-родительским отношениям, вопросы воспитания детей, то я могу порекомендовать другого специалиста.
✅ Боюсь идти к психологу, как решиться?
Вы бойтесь и приходите. Это наиболее эффективный способ 😁👍
✅ Если у меня нет проблем, но я не вижу смысла в жизни, в отношениях, в работе... Стоит идти к психологу?
Решать вам. Я бы на своем месте в такой ситуации сходил для профилактики, для проветривания мозгов и избавления от парочки иллюзий. Проще не станет, но может стать интереснее жить!
✅ Хочу записать к вам партнера/ подругу / родителя, чтобы помочь ему/ей поменяться и наладить свою жизнь.
Не стоит, скажу сразу. Человек должен сам захотеть измениться. Вы не можете его или ее поменять. Вы же в конце останетесь виноватыми с вероятностью 101%. Приходите ко мне сами! Пользы будет больше)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8👏2🤔2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤6👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, добрый!
Осень 🍂- прекрасная пора, когда природа вокруг нас замедляется. Готовится к зиме. Да, зима близко 😁
Нам, людям, тоже неплохо было бы научиться замедляться и расслабляться, а не только в вечной тревоге существовать.
🤓 Рассказываю, с чего начать. Как овладеть навыками расслабления, которые нам необходимы в нашей обыденный жизни.
🔜 Про платный канал напоминаю. Сегодня там будет полезное упражнение. Там в целом уже собралась неплохая библиотека из интересных техник, которые пригодятся каждому. Подписывайтесь, пользуйтесь и налаживайте свою жизнь.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Осень 🍂- прекрасная пора, когда природа вокруг нас замедляется. Готовится к зиме. Да, зима близко 😁
Нам, людям, тоже неплохо было бы научиться замедляться и расслабляться, а не только в вечной тревоге существовать.
🔜 Про платный канал напоминаю. Сегодня там будет полезное упражнение. Там в целом уже собралась неплохая библиотека из интересных техник, которые пригодятся каждому. Подписывайтесь, пользуйтесь и налаживайте свою жизнь.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥5👍2
Доброго, друзья мои 🤩
Счастье - это выбор!
Счастье - это то, к чему мы все стремимся!
😬 И все же удивительно, как многие из нас верят, что счастье зависит от внешних факторов. Большинство людей в зрелом возрасте понимают, что счастье - это, по сути, выбор.
🤪 Мы часто проводим свою жизнь в погоне за вещами, которые, как нам кажется, сделают нас счастливыми, – высокооплачиваемой работой, роскошной машиной, большим домом. Но достигнув этих целей, мы понимаем, что они не обязательно приносят ожидаемое счастье.
❤️🔥 Истина в том, что счастье приходит изнутри. В способности находить удовлетворение в настоящем моменте, ценить то, что у вас есть, и не стремиться постоянно к большему.
Счастье - это выбор. Выберите быть счастливым сейчас. Не ждите, пока внешние факторы принесут вам радость. Крайне маловероятно, что это когда-то случится, а жизнь при этом пролетает мимо на бешеной скорости.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Счастье - это выбор!
Счастье - это то, к чему мы все стремимся!
Счастье - это выбор. Выберите быть счастливым сейчас. Не ждите, пока внешние факторы принесут вам радость. Крайне маловероятно, что это когда-то случится, а жизнь при этом пролетает мимо на бешеной скорости.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍7🔥5
Добрый вечер, друзья!
Отношения имеют значение 🤝
🙏Наше счастье во многом определяется не материальными благами, а отношениями, которые мы поддерживаем. Многие люди слишком поздно осознают важность глубоких отношений.
Мы часто оказываемся втянутыми в гонку жизни, преследуя личные цели и амбиции. В этом стремлении мы иногда пренебрегаем людьми, которые действительно важны для нас. Мы забываем сказать нашим близким, как много они значат для нас или провести с ними время.
Истинные отношения взаимного уважения, будь то семья, друзья или кто-то из близких людей, по-настоящему обогащают нашу жизнь. Они обеспечивают нас эмоциональной поддержкой, любовью и чувством сопричастности.
Банально ✅ но цените своих близких и уделяйте время отношениям сейчас! Потому что, в конце концов, эти связи действительно придают смысл жизни.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Отношения имеют значение 🤝
🙏Наше счастье во многом определяется не материальными благами, а отношениями, которые мы поддерживаем. Многие люди слишком поздно осознают важность глубоких отношений.
Мы часто оказываемся втянутыми в гонку жизни, преследуя личные цели и амбиции. В этом стремлении мы иногда пренебрегаем людьми, которые действительно важны для нас. Мы забываем сказать нашим близким, как много они значат для нас или провести с ними время.
Истинные отношения взаимного уважения, будь то семья, друзья или кто-то из близких людей, по-настоящему обогащают нашу жизнь. Они обеспечивают нас эмоциональной поддержкой, любовью и чувством сопричастности.
Банально ✅ но цените своих близких и уделяйте время отношениям сейчас! Потому что, в конце концов, эти связи действительно придают смысл жизни.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
👍19❤16🔥7
Глядя на то, что происходит вокруг, а вокруг всегда что-то происходит, я отчетливо понимаю, что назрела необходимость напомнить и себе, и людям о том, что я, собственно, делаю-то как эксперт?
Решил написать максимально просто и упаковать, так сказать, большое количество тем, вопросов и проблем клиентов в несколько пунктов.
Всё просто – я помогаю человеку навести порядок!!!
- в мыслях;
- в эмоциях;
- в поведении;
- в отношениях,
- в семье;
- в коллективе;
- в карьере;
- в бизнесе;
- в финансах…
Как вы понимаете, решение сложностей, проблем, затыков, конфликтов, тревог и страхов людей в этих темах – наша с ними задачи, которые можно и нужно решать!
Если у вас что-то откликнулось и отозвалось – приходите, вместе разберемся и наведем порядок в вашей жизни!
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍7🔥2👏1
Добрый, друзья мои! Записал для вас небольшой подкаст, его можно послушать в машине, в дороге, пока вы что-то делаете.
Послушать и сразу ответить себе на несколько важных вопросов⚙️
Делитесь своими впечатлениями, что думаете в комментариях⬇️ ⬇️ ⬇️
Себя берегите!
Ваш ОЕ
Послушать и сразу ответить себе на несколько важных вопросов
Делитесь своими впечатлениями, что думаете в комментариях
Себя берегите!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3👍2