Добрый вечер, друзья 👋
Я думаю, что вы помните про мой платный канал, где я регулярно рассказываю о психологических техниках.
Сегодня поделюсь с вами контентом из него. Считайте это приятным бонусом 🤓
🤔 Многие из вас знают о когнитивных искажениях. Если говорить коротко, то под когнитивными искажениями в психологии понимают ошибки мышления, ложные убеждения, неверные сознательные установки. Им подверженны все люди.
Именно они могут помешать вам оценить ситуацию верно и принять нужное решение.
❗️Мои рекомендации по самостоятельной работе с когнитивными искажениями.
✅ Обращайте внимание на внутренние ощущения.
Когда вы хотите есть, на кого-то злитесь, устали или чувствуете себя одиноким, то повышается риск ошибиться.
❗️Старайтесь принимать важные решения, когда вы в форме.❗️❗️❗️
✅ Подумайте, на кого повлияет ваше решение (или его отсутствие).
Иногда, оценив последствия, вы сможете облегчить себе задачу и принять правильный выбор.
Проведите рациональный анализ. Хотя иногда мы интуитивно принимаем правильные решения, необходимо оценить факты и взвесить все «за» и «против», прежде чем определиться.
Не бойтесь искать дополнительную информацию, сравнивать разные варианты, даже если это займёт больше времени.
✅ Не стесняйтесь спрашивать мнение других людей.
Иногда сложно сделать выбор, потому что у нас недостаточно данных или опыта.
Иногда могут помешать противоречивые ценности и приоритеты. В этом случае вам помогут люди с другой точкой зрения.
Даже если их мнение расходится с вашим, это может натолкнуть вас на свежую мысль.
✅ Задумайтесь о прошлом.
🤔 Оглянитесь назад и вспомните, не оказывались ли вы ранее в такой ситуации?
🤔 В чем сходства?
🤔 В чем различия?
🤔 Чем все закончилось?
🤔 Как вам далось это решение, и что повлияло на ваш выбор?
Если вы это проанализируете, вам, возможно, откроется другая перспектива.
Хотя на оттачивание этих навыков может потребоваться какое-то время, но в итоге они могут сэкономить вам силы и энергию!
Пользуйтесь моими рекомендациями, делитесь впечатлениями.
Если хотите получить доступ к закрытому телеграм-каналу с психологическими техниками и упражнениями, ставьте + в комментариях.
Ваш ОЕ🤓
Я думаю, что вы помните про мой платный канал, где я регулярно рассказываю о психологических техниках.
Сегодня поделюсь с вами контентом из него. Считайте это приятным бонусом 🤓
Именно они могут помешать вам оценить ситуацию верно и принять нужное решение.
❗️Мои рекомендации по самостоятельной работе с когнитивными искажениями.
✅ Обращайте внимание на внутренние ощущения.
Когда вы хотите есть, на кого-то злитесь, устали или чувствуете себя одиноким, то повышается риск ошибиться.
❗️Старайтесь принимать важные решения, когда вы в форме.❗️❗️❗️
✅ Подумайте, на кого повлияет ваше решение (или его отсутствие).
Иногда, оценив последствия, вы сможете облегчить себе задачу и принять правильный выбор.
Проведите рациональный анализ. Хотя иногда мы интуитивно принимаем правильные решения, необходимо оценить факты и взвесить все «за» и «против», прежде чем определиться.
Не бойтесь искать дополнительную информацию, сравнивать разные варианты, даже если это займёт больше времени.
✅ Не стесняйтесь спрашивать мнение других людей.
Иногда сложно сделать выбор, потому что у нас недостаточно данных или опыта.
Иногда могут помешать противоречивые ценности и приоритеты. В этом случае вам помогут люди с другой точкой зрения.
Даже если их мнение расходится с вашим, это может натолкнуть вас на свежую мысль.
✅ Задумайтесь о прошлом.
Если вы это проанализируете, вам, возможно, откроется другая перспектива.
Хотя на оттачивание этих навыков может потребоваться какое-то время, но в итоге они могут сэкономить вам силы и энергию!
Пользуйтесь моими рекомендациями, делитесь впечатлениями.
Если хотите получить доступ к закрытому телеграм-каналу с психологическими техниками и упражнениями, ставьте + в комментариях.
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤3👍1
Друзья мои, добрый!
💡 Прямой эфир с ответами на ваши вопросы состоится завтра
⏰ 19 сентября в 18.00.
Присоединяйтесь! Будем разбирать все то, что вас по-настоящему волнует.
Уже вижу, что есть темы про отношения в паре, про налаживание коммуникаций с детьми, про тревожность, про образ будущего. Обсудим!
🥸 Вопросы принимаю в комментариях или анонимно через форму https://forms.yandex.ru/u/66e5e02c5056909213a9d5aa/
🤔 Нужна ли запись прямого эфира? Напишите, пожалуйста, если это вам важно.
💡 Прямой эфир с ответами на ваши вопросы состоится завтра
Присоединяйтесь! Будем разбирать все то, что вас по-настоящему волнует.
Уже вижу, что есть темы про отношения в паре, про налаживание коммуникаций с детьми, про тревожность, про образ будущего. Обсудим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22❤2🔥2
Друзья, начали прямой эфир. Присоединяйтесь!
Доброго дня, друзья!
🤝 Вот и долгожданная запись прямого эфира 19 сентября с ответами на ваши вопросы.
Вопросов было много, поэтому старался отвечать кратко, емко и полезно для вас ‼️
✅ Вопросы про детей я переадресую моей коллеге Ирине Кузьминой,
https://t.me/iamirinakuzmina
она профессионал в сфере детской психологии, помогает детям и взрослым. Можете смело к ней обращаться.
В рамках прямого эфира у нас нет возможности докопаться до сути вашей проблемы, поэтому если есть вопросы, то пишите или приходите сразу на консультацию. Это самый эффективный способ решения!
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
🤝 Вот и долгожданная запись прямого эфира 19 сентября с ответами на ваши вопросы.
Вопросов было много, поэтому старался отвечать кратко, емко и полезно для вас ‼️
✅ Вопросы про детей я переадресую моей коллеге Ирине Кузьминой,
https://t.me/iamirinakuzmina
она профессионал в сфере детской психологии, помогает детям и взрослым. Можете смело к ней обращаться.
В рамках прямого эфира у нас нет возможности докопаться до сути вашей проблемы, поэтому если есть вопросы, то пишите или приходите сразу на консультацию. Это самый эффективный способ решения!
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
👍10🔥4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Добрый, друзья мои!
Продолжаем наши совместные изыскания в области психологии.
❗️ Обсудим измены, причины измен мужчин и женщин (в следующем видео). Здесь коротко о том, что нужно понимать о человеке, который изменяет.
🤦♀️ Полезная и отрезвляющая информация для тех, кто находится в подобных отношениях.
🧠 Ставьте реакции, пишите вопросы. Я открыт для обсуждений, предложений.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Продолжаем наши совместные изыскания в области психологии.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14❤5🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Доброго дня, друзья!
Вижу, что тема измен и даже потенциальных измен вас заинтересовала, появились вопросы в комментариях 🔥
Уверен, что причины измен мужчин тоже будут для вас интересны. Про женщин выложу отдельно.
❗️Сразу же добавлю ремарку: что объективных причин изменять партнеру нет. То, что я в видео называю «причинами» это то, как тот или иной человек может субъективно объяснять свое поведение, находить некие оправдания.
Я как семейный психолог всегда выступаю за честную коммуникацию, за диалог между партнерами без обмана. И готов помочь вам, вашей семье наладить взаимоотношения, если вы этого хотите.
Смотрите видео, ставьте ваши реакции. Пишите в комментариях, какие аспекты или вопросы нужно раскрыть подробнее!
Ваш ОЕ
Вижу, что тема измен и даже потенциальных измен вас заинтересовала, появились вопросы в комментариях 🔥
Уверен, что причины измен мужчин тоже будут для вас интересны. Про женщин выложу отдельно.
❗️Сразу же добавлю ремарку: что объективных причин изменять партнеру нет. То, что я в видео называю «причинами» это то, как тот или иной человек может субъективно объяснять свое поведение, находить некие оправдания.
Я как семейный психолог всегда выступаю за честную коммуникацию, за диалог между партнерами без обмана. И готов помочь вам, вашей семье наладить взаимоотношения, если вы этого хотите.
Смотрите видео, ставьте ваши реакции. Пишите в комментариях, какие аспекты или вопросы нужно раскрыть подробнее!
Ваш ОЕ
👍11❤4🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья мои, вот и третье видео на тему измен. Тут я рассказываю про причины измен у женщин, как женщины могут объяснять измены партнеру.
❌ Объективных причин для измен нет. Все равно это остаётся обманом себя и партнера.
Я выступаю за здоровую коммуникацию в паре, поэтому приходите на консультацию, будем вместе разбираться.
Берегите себя, своих близких и свои отношения!
Ваш ОЕ
❌ Объективных причин для измен нет. Все равно это остаётся обманом себя и партнера.
Я выступаю за здоровую коммуникацию в паре, поэтому приходите на консультацию, будем вместе разбираться.
Берегите себя, своих близких и свои отношения!
Ваш ОЕ
👍8🔥2❤1
Добрый, друзья мои🌟 Анонс онлайн-лекции про отношения! Наконец-то!
Важная информация 🔥 – кроме простых прямых эфиров я запускаю тематические онлайн-лекции. Ближайшая состоится уже на следующей неделе. Формат онлайн-лекции позволит более углублённо разобраться в теме, например, отношений.
⚡️ Дата: 3 октября в 19.00
Стоимость участия – 500 рублей.
Разберем ваши ситуации и все, что вас интересует про отношения, кризисы, измены. Четко, емко и по делу, как я люблю. Запись семинара входит в стоимость, сможете все посмотреть или пересмотреть в течение месяца после лекции.
✅ Участники онлайн-лекции могут заранее написать все свои вопросы, чтобы я каждому слушателю мог дать полезную информацию. Будем исследовать иллюзии и причины, которые мешают построить гармоничные отношения, как решить те или иные проблемы с партнером.
✅ Регистрация на семинар через форму https://forms.yandex.ru/cloud/66f5cd0ed04688582666dfc3/
Если тема вам интересна, то пройдите регистрацию, дальше я с вами свяжусь.
В октябре еще готовлю онлайн-лекцию с приглашенным экспертом про детей и взрослых.
Следите за новостями 😇🤝
Хороших вам выходных!
Ваш ОЕ
Важная информация 🔥 – кроме простых прямых эфиров я запускаю тематические онлайн-лекции. Ближайшая состоится уже на следующей неделе. Формат онлайн-лекции позволит более углублённо разобраться в теме, например, отношений.
Стоимость участия – 500 рублей.
Разберем ваши ситуации и все, что вас интересует про отношения, кризисы, измены. Четко, емко и по делу, как я люблю. Запись семинара входит в стоимость, сможете все посмотреть или пересмотреть в течение месяца после лекции.
✅ Участники онлайн-лекции могут заранее написать все свои вопросы, чтобы я каждому слушателю мог дать полезную информацию. Будем исследовать иллюзии и причины, которые мешают построить гармоничные отношения, как решить те или иные проблемы с партнером.
✅ Регистрация на семинар через форму https://forms.yandex.ru/cloud/66f5cd0ed04688582666dfc3/
Если тема вам интересна, то пройдите регистрацию, дальше я с вами свяжусь.
В октябре еще готовлю онлайн-лекцию с приглашенным экспертом про детей и взрослых.
Следите за новостями 😇🤝
Хороших вам выходных!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍3❤2
Добрый, дорогие подписчики!
Давайте в выходные немного отвлечемся от серьёзных тем.
У меня для вас книжная рекомендация. Вдруг вы ищите, что почитать, о чем поразмышлять на досуге вместо чтения новостей и листания соц сетей.
В сентябре заказал себе отличную книгу «Стоики побеждают». Читал с большим удовольствием! Если тоже читали, то поделитесь вашими впечатлениями в комментариях👇 👇 👇
Видео из архива для настроения. Сегодня погода нас так уже не радует😅
Ваш ОЕ
Давайте в выходные немного отвлечемся от серьёзных тем.
У меня для вас книжная рекомендация. Вдруг вы ищите, что почитать, о чем поразмышлять на досуге вместо чтения новостей и листания соц сетей.
В сентябре заказал себе отличную книгу «Стоики побеждают». Читал с большим удовольствием! Если тоже читали, то поделитесь вашими впечатлениями в комментариях
Видео из архива для настроения. Сегодня погода нас так уже не радует
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍4❤3
Добрый, друзья мои ☀️
Напоминаю, про онлайн-лекцию об отношениях!
‼️ Дата: 3 октября в 19.00
Стоимость участия – 500 рублей.
Разберем ваши ситуации и все, что вас интересует про отношения, кризисы, измены. Четко, емко и по делу, как я люблю. Запись семинара входит в стоимость, сможете все посмотреть или пересмотреть в течение месяца после лекции.
❇️ Онлайн-лекция - это самый простой и доступный вариант повзаимодействовать лично со мной, актуален для тех, кто пока не готов к личному консультированию по каким-либо причинам или уже был, но появились новые вопросы❓
✅ Участники онлайн-лекции могут заранее написать все свои вопросы, чтобы я каждому слушателю мог дать полезную информацию.
✅ Регистрация на лекцию через форму https://forms.yandex.ru/cloud/66f5cd0ed04688582666dfc3/
С теми, кто раньше заполнил, свяжусь в скором времени.
Берегите себя!
Ваш ОЕ
Напоминаю, про онлайн-лекцию об отношениях!
‼️ Дата: 3 октября в 19.00
Стоимость участия – 500 рублей.
Разберем ваши ситуации и все, что вас интересует про отношения, кризисы, измены. Четко, емко и по делу, как я люблю. Запись семинара входит в стоимость, сможете все посмотреть или пересмотреть в течение месяца после лекции.
❇️ Онлайн-лекция - это самый простой и доступный вариант повзаимодействовать лично со мной, актуален для тех, кто пока не готов к личному консультированию по каким-либо причинам или уже был, но появились новые вопросы
✅ Участники онлайн-лекции могут заранее написать все свои вопросы, чтобы я каждому слушателю мог дать полезную информацию.
✅ Регистрация на лекцию через форму https://forms.yandex.ru/cloud/66f5cd0ed04688582666dfc3/
С теми, кто раньше заполнил, свяжусь в скором времени.
Берегите себя!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3🔥3
Добрый, друзья мои!
🤓 Хотите понять, как именно наши убеждения превращаются в самореализующиеся предсказания? Сейчас раскрою все карты 😎
🤔 Если у человека есть твёрдое убеждение, что люди изначально злы и склонны к обману, то, встретив кого-нибудь, кто обойдется с ним доброжелательно, он, естественно, предположит, что новый знакомый обманул и имел какое-то плохое намерение. И, безусловно, сам себе это докажет.
🫢 Эта интерпретация поведения другого побуждает нас вести себя таким образом, что заставляет нашего собеседника стать злым по отношению к нам.
🫥 Если вы считаете себя плохим водителем, вы, естественно, среагируете на эту мысль плохим вождением и будете искать подтверждения своего «плохого» вождения. Если вы думаете, что у вас «деньги не задерживаются», то вы будете делать все, чтобы привести себя к бедности.
Есть много отличных способов объяснить феномен превращения мыслей в реальность, включая некоторые мистические толкования, но утверждение, что мысль создаёт поведение, а поведение производит результаты – это точно, чётко и легко для понимания.
🔥 У меня много чего есть рассказать вам о том, как работают ваши убеждения, как их находить в себе и трансформировать себе во благо. Лучший результат дает персональная консультация, когда мы разбираем ваши убеждения, которые мешают вам жить.
✅ Любая работа с собственными убеждениями начинается с их определения и последующего распределения на «экологичные» - помогающие жить и эволюционировать и «неэкологичные» - мешающие это делать.
✅ Вот и я предлагаю вам поискать в себе те убеждения, которые отвечают на простые вопросы:
▪️ Что я должен, чтобы мочь?
▪️ Кому я это должен?
▪️ Почему я это должен?
Можете подумать и выписать их в таблицу, порефлексировать самостоятельно или прийти с этим замечательным списком ко мне.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Есть много отличных способов объяснить феномен превращения мыслей в реальность, включая некоторые мистические толкования, но утверждение, что мысль создаёт поведение, а поведение производит результаты – это точно, чётко и легко для понимания.
Можете подумать и выписать их в таблицу, порефлексировать самостоятельно или прийти с этим замечательным списком ко мне.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤3🔥1
Друзья, для тех, кто любит заскакивать в последний вагон 😄
Сегодня в 19.00 онлайн-лекция про отношения. Пишите в комментариях +, если очень хотите попасть)
https://t.me/evolution_oe/442
Сегодня в 19.00 онлайн-лекция про отношения. Пишите в комментариях +, если очень хотите попасть)
https://t.me/evolution_oe/442
Telegram
ОЕ: Клуб Разумных Эгоистов
Добрый, друзья мои🌟 Анонс онлайн-лекции про отношения! Наконец-то!
Важная информация 🔥 – кроме простых прямых эфиров я запускаю тематические онлайн-лекции. Ближайшая состоится уже на следующей неделе. Формат онлайн-лекции позволит более углублённо разобраться…
Важная информация 🔥 – кроме простых прямых эфиров я запускаю тематические онлайн-лекции. Ближайшая состоится уже на следующей неделе. Формат онлайн-лекции позволит более углублённо разобраться…
Добрый, друзья мои!
🤪 Есть "нечто" без чего не получаются никакие отношения с людьми, хоть деловые, хоть романтические, хоть дружеские.
Более того в любовных отношениях без "этого" у вас просто односторонние мечты и фантазии. Все как в сказке. Живут долго и счастливо.
🤓 Вернемся же к обычным живым людям!
Никакие отношения "в долгую" между мужчиной и женщиной без конфликтов не обходятся. Рано или поздно начнется легкий или серьезный трэш, который покажет насколько вы разные или одинаковые. Во-втором лично я сильно сомневаюсь. 🧐
☝️Но! Есть и хорошая новость во всей этой кудрявой “петрушке”. Конфликтовать эффективно можно научиться. Быстрее и эффективнее через личную работу у психолога естественно 🤝
Без конфликтов не обойтись. Мы все - социальные животные, у которых есть своя территория. Не всегда мы это осознаем, поэтому защищаем как можем, как научились. Вариаций тут множество, они не всегда поддаются логике вещей. Но это лирика, а что на практике?😏
✅ Было бы разумно научиться грамотно конфликтовать в отношениях, но кому это надо? Все же и так очень умные.
✅ Да и кто в здравом уме будет учиться конфликтовать, нас же учили сор из избы не выносить, все терпели и ты потерпи, не перечь мужу, мужики с бабами отношения не выясняют и т.д. и т.п. 😟
✅ Сюда же накладывается абсолютно неразумное с точки зрения зрелого партнёрства “если мы созданы друг для друга, то он/она меня должен понять”.
✅ То есть коммуникация - словами через рот озвучить свои ожидания, страхи и желания тоже отметается.
✅ Всё это сильно усложняет настройку ваших отношений и перевод их в долгосрочный качественный проект.
🔥 Конфликтовать "по-новому" можно научиться в любом возрасте и на любом этапе отношений. Было бы желание!
Не пытайтесь сразу же заставить вашего партнера вести себя иначе, начинайте с себя, друзья мои. Не тешьте себя иллюзией, что проблема в других. 😁
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
🤪 Есть "нечто" без чего не получаются никакие отношения с людьми, хоть деловые, хоть романтические, хоть дружеские.
Более того в любовных отношениях без "этого" у вас просто односторонние мечты и фантазии. Все как в сказке. Живут долго и счастливо.
🤓 Вернемся же к обычным живым людям!
Никакие отношения "в долгую" между мужчиной и женщиной без конфликтов не обходятся. Рано или поздно начнется легкий или серьезный трэш, который покажет насколько вы разные или одинаковые. Во-втором лично я сильно сомневаюсь. 🧐
☝️Но! Есть и хорошая новость во всей этой кудрявой “петрушке”. Конфликтовать эффективно можно научиться. Быстрее и эффективнее через личную работу у психолога естественно 🤝
Без конфликтов не обойтись. Мы все - социальные животные, у которых есть своя территория. Не всегда мы это осознаем, поэтому защищаем как можем, как научились. Вариаций тут множество, они не всегда поддаются логике вещей. Но это лирика, а что на практике?😏
✅ Было бы разумно научиться грамотно конфликтовать в отношениях, но кому это надо? Все же и так очень умные.
✅ Да и кто в здравом уме будет учиться конфликтовать, нас же учили сор из избы не выносить, все терпели и ты потерпи, не перечь мужу, мужики с бабами отношения не выясняют и т.д. и т.п. 😟
✅ Сюда же накладывается абсолютно неразумное с точки зрения зрелого партнёрства “если мы созданы друг для друга, то он/она меня должен понять”.
✅ То есть коммуникация - словами через рот озвучить свои ожидания, страхи и желания тоже отметается.
✅ Всё это сильно усложняет настройку ваших отношений и перевод их в долгосрочный качественный проект.
Не пытайтесь сразу же заставить вашего партнера вести себя иначе, начинайте с себя, друзья мои. Не тешьте себя иллюзией, что проблема в других. 😁
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍5❤4