ОЕ: психология без пафоса - просто, понятно, практично
716 subscribers
308 photos
38 videos
1 file
31 links
Привет, друзья! 👋

Меня зовут Олег Ефимов (ОЕ)
Я кандидат наук и практикующий психолог со стажем более 20 лет.
Здесь я рассказываю вам о нас и людях вокруг. 🤗

Ваш ОЕ 🤓
Download Telegram
Одна из проблем близких отношений - очень хочется пожаловаться близкому человеку на него же самого

Борис Новодержкин
🔥95👍3
☀️ Друзья, всем доброго!
Сегодня встречаемся на прямом эфире в 18.00 (большая часть проголосовала за это время).

Эфир пройдёт в этом канале, он бесплатный и будет доступен для всех участников.

❗️Тема эфира «Любовь без денег, деньги без любви».

Поговорим о том, как отношения влияют на деньги и наоборот, какие страхи и иллюзии мешают построить гармоничный союз и вырасти в доходах. Обязательно затронем, как по-разному мужчины и женщины относятся к любви и деньгам, откуда растут ноги конфликты в паре.

🧠 Обязательно пишите ваши вопросы в комментариях! Постараюсь на все ответить в эфире.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13
ОЕ: психология без пафоса - просто, понятно, практично pinned «☀️ Друзья, всем доброго! Сегодня встречаемся на прямом эфире в 18.00 (большая часть проголосовала за это время). Эфир пройдёт в этом канале, он бесплатный и будет доступен для всех участников. ❗️Тема эфира «Любовь без денег, деньги без любви». Поговорим…»
Что мужчине нужно помнить в конфликте с партнершей?

Вот и пришло время продолжить тему ликбеза мужчин и женщин в области поведения при конфликтах в парах.

Сегодня поможем мужчинам лучше понять женщин.
В общем, читайте памятку и делайте правильные выводы:

🫥 Рекомендация 1.
Ждать от женщины того, что она сама примет какое-то решение, пустая трата времени.

Решение женщина принимать не будет, пока его не примете вы.

Когда вы примете решение, и оно окажется правильным, она скажет, что решение было её.

Вероятно, она о нём думала, но забыла вам об этом сказать. Ну, а если ваше решение будет не правильное, то … 🤨

🫥 Рекомендация 2.
Спор с женщиной не имеет никакого смысла. Да! Вообще! Для неё диспут вообще является бессмысленным занятием, разве только для развлечения ☺️

Если возникает повод к тому, чтобы поспорить с женщиной, значит, у неё уже есть какое-то решение.

Важно! Если вы пытаетесь спорить, то все ваши логически обоснованные «за» и «против» она будет воспринимать не в отношении обсуждаемой проблемы, а сугубо на свой счёт!

🫥 Рекомендация 3.
Если вы действительно хотите решить конфликт мирно, то вам ничего не более не остаётся, как очень и очень внимательно выслушать женщину, попытаться её разговорить, выяснить то, как она ощущает ту или иную ситуацию.

А после этого, приняв во внимание всю эту информацию, принять взвешенное решение.

Но! Помните! Ответственность за принятое решение будет в любом случае на вас! 😏

Берегите себя и женщин!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5👍42👏1
Что женщине нужно помнить при конфликте с партнёром?
Добрый!

Продолжаем тему ликбеза у мужчин и женщин в области поведения при конфликтах в парах.

Сегодня помогаем женщинам разобраться с этим вопросом.
Женщины, читаем памятку и делаем правильные выводы:

Рекомендация 1.
Признайтесь себе честно, а может даже и своему мужчине, что вам очень хочется, чтобы решения принял мужчина, чтобы он не размазывал 🫠 ничего и нигде, а взял и принял решение.

Более того, вы уже знаете, какое вы хотите решение, чтобы он принял.

НО! Случится это только в том случае, если ему будет приятно это для вас сделать, последнее же в полной мере зависит только от вас.

Рекомендация 2.
Спор с мужчиной не имеет никакого смысла. Когда мужчина спорит, на самом деле он рассуждает, но сама обстановка спора с женщиной заставляет его мыслить однобоко – защищать своё первоначальное мнение.

Но❗️если вы не будете загонять его рассуждения в угол, то они, пройдясь по всей территории, остановятся на том, на чем следует остановиться.

Рекомендация 3.
Если вы хотите, чтобы он согласился с вашей точкой зрения, то дайте ему почувствовать в вас конструктивность.

А для этого для начала вам необходимо согласиться с его точкой зрения. И чтобы это сделать, вам необходимо не противиться ей, а смотреть вперёд, дальше – на то, какие перспективы и возможности она открывает!

Если вам что-то непонятно или вы с чем-то совершенно не согласны, то приглашаю в комментарии 😉👌

Берегите себя и мужчин!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍5521
Друзья мои, по просьбам трудящихся публикую запись прямого эфира от 5 сентября «Любовь без денег, деньги без любви».

Запись не с самого начала, но тем не менее мысли полезные там есть.

Ответил на следующие вопросы:
◦ Как зарабатывать больше денег?
◦ Как найти какие-то переключатели, чтобы в общении с супругом отделять бизнес от лично-семейного?
◦ Как перестать думать постоянно о работе?
◦ Как заставить мужа поступать правильно? Когда я ему говорю, он не слушает.
◦ Почему мужу друзья важнее детей? На друзей всегда находит время, а на семью нет.

Некоторые вопросы без контекста, поэтому я позволил себе их покрутить и развернуть так, как мне показалось важным.

❤️ Спасибо всем, кто присоединился в онлайне и слушал эфир! Я был очень рад увидеть ваши аватарки 😄
64👏2
Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость

Ирвин Ялом
👍8🔥32
Доброго дня! Не только из работы, целей и задач состоит наша жизнь. Почувствовать ее вкус помогают наши родные и близкие.

В прошлом прямом эфире разбирал вопрос «как перестать постоянно думать о работе?».

Начните качественно проводить время со своей семьей, с партнером, с детьми, другими родственниками или друзьями, кто у вас есть, откройте для себя новые занятия и хобби вместе или самостоятельно.

Пусть получится не сразу, но со временем вы почувствуете, как жизнь из гонки превращается в увлекательное путешествие 💫

Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
👍14🔥63
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, друзья! ☀️
Есть две хорошие новости для вас👋

У меня освободилось место на психологическое сопровождение. Даже есть возможность использовать приятную скидку.

Все подробности в видео 🤓
Если есть вопросы, то жду вас в комментариях!

Ваш ОЕ
🔥92👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, добрый! ☀️👋
Мы живем в интересное время, когда есть разные форматы отношений между мужчинами и женщинами, есть те, кто не стремится к браку или не понимает суть брака.

Я как психолог со стажем поделюсь своими мыслями о том, что же меняется после брака.
Подсказка: практически все ‼️

Готовлю для вас отдельный полноценный семинар 25 сентября на тему отношений, брака, иллюзий и страхов, которые мешают построить гармоничные взаимоотношения.
Скоро выложу анонс и условия участия 😎

Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
13🔥7👍4
Мне нравится быть замужем. Так здорово найти того особенного человека, которого ты хочешь раздражать всю оставшуюся жизнь


— Рита Руднер
🔥7👍65
Друзья, добрый!
Стремиться к пониманию себя и окружающих - естественное желание.

Для вас, моих подписчиков, кроме бесплатного канала с теорией и размышлениями я веду отдельный канал с практикой и техниками «ОЕ: практическая психология».

Уже сейчас в канале собраны и доступны разные техники и упражнения, которые я практикую с клиентами. Вы можете ими воспользоваться сразу после оплаты доступа:

Техника «Круги силы» для работы с тревогой и качественным изменениями своего состояния.

Техника «Проблема РЕШЕНА» для, как понятно из названия, эффективного решения ваших проблем.

4 сложности самооценивания, которые нам мешают.

Техника самоподдержки в сложных ситуациях.

Упражнение, которые помогает быстро взять себя в руки в состоянии стресса.

Рекомендации по работе с когнитивными искажениями.

Это не весь перечень полезного контента, который уже собран на канале. Он регулярно обновляется. Вы также можете задавать вопросы и делиться обратной связью в комментариях.

🤝 Стоимость доступа к каналу на 1 месяц - 3000 рублей.
Скидка 10% «приведи друга», если по вашей рекомендации к каналу присоединиться ваш знакомый.

Пишите в комментариях +, если хотите присоединиться к каналу и получить доступ к моей базе практических техник.

Ваш ОЕ
👍53🔥3
📝Почему я выбираю «дураков»?

Добрый!
В своей работе я часто слышу от девушек и женщин такую фразу:
Ну почему мне постоянно попадаются какие-то дураки?


Вы, конечно, понимаете, что дело касается её попыток найти себе подходящую пару. Думаю, здесь не стоит делать акцент на слове «подходящую».

Так, действительно, в чём же подвох? Почему ей и вправду «попадаются» какие-то «дураки»?

Все дело в наших фильтрах отбора, которые сформированы в нашей психике уже давно (до наших 15-17 лет) и закреплены нашим «кривым» опытом взаимодействия с представителями противоположного пола. А у кого этот опыт «прямой»? Все мы так или иначе имеем очень своеобразный, чаще травматичный, опыт первых отношений.

Если отвечать на её вопрос по существу и при этом не напрягать её глубокомысленными рассуждениями, то ответ сводится к следующим пунктам:

‼️Первая причина – как я уже писал, её кривые фильтры первичного отбора парней или мужчин. То есть она сама выбирает мужчин с определенным набором психологических и поведенческих характеристик, проявление которых она называет «Дурак».

‼️Вторая причина – её непонимание своих фильтров, а если понимание есть, то, возможно, нежелание или неспособность их менять. Ладно хоть почти вовремя обратилась ко мне – теперь её мозг в надёжных руках.

‼️ Третья причина – её, чаще неосознаваемый самосаботаж в своих отношениях, если они уже появились.
То есть она сама создаёт такие условия в отношениях, в которых даже абсолютно нормальный мужчина начнёт проявлять характеристики «Дурака» на её взгляд.

Каждая из этих причин решаема, и я даже знаю, кто сможет в этом помочь. Уверен, вы понимаете, о ком я говорю 😎👍

Делайте правильные выводы!
Берегите себя и ваши отношения!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥8👍4
📝Почему я выбираю «дур»?

Добрый!
Я уже писал о том, почему женщины выбирают «дураков». Надеюсь, женщины, которые меня читают, сделали правильные выводы.

Теперь настало время поговорить о мужчинах. И дать им пояснения и рекомендации.
Им ведь тоже не сладко, стараются они стараются, а всё только «дуры» попадаются. А почему?
А всё потому, что ...читаем ниже ⬇️

‼️ Во-первых, подобное притягивает подобное. Я уже писал когда-то на своём канале о том, что если вы называете свою женщину, например, козой, то берёте зеркало и смело можете сказать «ме-е-е». Ведь коза живёт только с козлом.

‼️ Во-вторых, поковыряйтесь в своих настройках системы наводки на цель, когда вы выходите, так сказать, «на охоту», может они устарели или совсем сбились.

‼️ В-третьих, а не может ли быть такое, что брали вы её нормальной, а она с вами стала такой «неумной»? Намек понят, надеюсь 😄

‼️ В-четвёртых, если уж копаться, то давайте попробуем ответить на вопрос: уж если вы и правда постоянно выбираете дур, то в чём ваши выгоды?

Да, обычно выгода не одна, их всегда больше, и, чаще всего, они находятся не на виду.
Хотите раскопать это в себе? Вы знаете, к кому обратиться.

Как вы уже понимаете, тут можно сделать два главных вывода:

Вывод 1: Мои рекомендации и женщинам, и мужчинам схожи и в целом сводятся к простому, логическому решению – найти ответ на эти два вопроса (почему я выбираю дураков и почему я выбираю дур) можно взяв зеркало и посмотрев в него.

Вывод 2: Смотреть в зеркало многие не хотят, бояться и далеко не всем понравится то отражение и те ответы, которые они там увидят, поэтому без профессиональной помощи и сопровождения не обойтись.
ОЕ вам точно в помощь 😎🤝

Так что делайте правильные выводы!
Берегите себя и свои отношения!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍155🔥5
Доброго воскресного утра!
Пока вы завтракаете и попиваете первую или 51 чашку бодрящего кофе, предлагаю пошевелить мозгами ☯️

🤓 На следующей неделе проведу открытый бесплатный прямой эфир для всех желающих. Это возможность задать любой волнующий вас вопрос или даже несколько‼️

Есть вопросы - проведу эфир, если нет вопросов, то, сами понимаете, тратить время зря не будем 😎🤝

Пишите ваши вопросы в комментариях или в форму по ссылке ⬇️⬇️⬇️

https://forms.yandex.ru/u/66e5e02c5056909213a9d5aa/

Форма анонимная, но вы можете описать подробности вашей ситуации при необходимости.

Хорошего вам дня!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍75