Добрый 👋
А давайте посмотрим на парочку отличий между полами, которые удалось найти современной науке, и решим, с разных планет мужчины и женщины или все же с одной. 😆😆😆
✅ 👇👇👇✅
Множество психологических исследований свидетельствуют о том, что женщины имеют более высокий эмоциональный интеллект (EQ), чем мужчины.
🤔 Женщины не просто испытывают более широкий спектр эмоций, они более эмпатичны — лучше понимают эмоции других, острее реагируют на изменение эмоционального состояния окружающих.
🤔 Также женщинам проще выражать свои чувства и эмоции понятными реакциями — смехом или слезами.
Считается, что это связано с их детородной функцией, делающей необходимым понимание, кто из окружения относится плохо к самой женщине и ее ребенку, чтобы вовремя защититься.
❗️❗️❗️А у мужчин, наоборот, отсутствие такого внимательного отношения к эмоциям окружающих как бы подчеркивает их силу и мужественность.
🤔 Конечно, тут велико влияние социума, который, хоть уже и в меньшей степени, но поощряет эмоциональность в женщинах и порицает в мужчинах с раннего детского возраста.
❗️В последние годы все чаще встречаются родители, которые не ругают сыновей за слезы и обидчивость. И, возможно, через 10-15 лет гендерная психология получит новые данные, сравнивая эмоциональный интеллект полов.
✅👇👇👇✅
Считается, что чувство одиночества усиливается с возрастом — нам становится сложнее поддерживать многочисленные контакты, а близких друзей найти все труднее.
Но последние исследования, опубликованные в журнале Journal of Personality and Social Psychology показали, что траектория одиночества зависит от пола. 👇👇👇
🤔 🤔 🤔 Мужчины более склонны чувствовать одиночество в середине жизни, а женщины — ближе к старости.
А что вы думаете по этому поводу❓❓❓
Пишите в комментариях
👇👇👇
Берегите себя и своих близких🤗
Ваш ОЕ🤓
А давайте посмотрим на парочку отличий между полами, которые удалось найти современной науке, и решим, с разных планет мужчины и женщины или все же с одной. 😆😆😆
✅ 👇👇👇✅
Множество психологических исследований свидетельствуют о том, что женщины имеют более высокий эмоциональный интеллект (EQ), чем мужчины.
Считается, что это связано с их детородной функцией, делающей необходимым понимание, кто из окружения относится плохо к самой женщине и ее ребенку, чтобы вовремя защититься.
❗️❗️❗️А у мужчин, наоборот, отсутствие такого внимательного отношения к эмоциям окружающих как бы подчеркивает их силу и мужественность.
❗️В последние годы все чаще встречаются родители, которые не ругают сыновей за слезы и обидчивость. И, возможно, через 10-15 лет гендерная психология получит новые данные, сравнивая эмоциональный интеллект полов.
✅👇👇👇✅
Считается, что чувство одиночества усиливается с возрастом — нам становится сложнее поддерживать многочисленные контакты, а близких друзей найти все труднее.
Но последние исследования, опубликованные в журнале Journal of Personality and Social Psychology показали, что траектория одиночества зависит от пола. 👇👇👇
А что вы думаете по этому поводу❓❓❓
Пишите в комментариях
👇👇👇
Берегите себя и своих близких
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥3❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥5❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍19❤6🔥2
Добрый 👋
Вот нам под занавес дня 3 признака умного человека от М. Жванецкого:👇👇👇
✅ "Он не любит споры
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он. 😆
✅ Осмотрительность
Разница между умным и мудрым: умный с большим трудом выкручивается из ситуации, в которую мудрый не попадает. 🤔
✅ С умным легко
«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу.
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
С умным лучше - с ним ты свободен и ленив.
❗️❗️❗️С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. 👇👇👇
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер."
Так и живём 🤗🤗🤗
Ваш ОЕ 🤓
Вот нам под занавес дня 3 признака умного человека от М. Жванецкого:👇👇👇
✅ "Он не любит споры
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он. 😆
✅ Осмотрительность
Разница между умным и мудрым: умный с большим трудом выкручивается из ситуации, в которую мудрый не попадает. 🤔
✅ С умным легко
«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу.
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
С умным лучше - с ним ты свободен и ленив.
❗️❗️❗️С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. 👇👇👇
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер."
Так и живём 🤗🤗🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍14🔥8❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍25❤8🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍8❤7👏2🤔1
Друзья! Всем спасибо за внимательность. 🤗 🤗 🤗
Надеюсь, что никто по куар-коду, который здесь внезапно появился, никуда не переходил.👍
Произошел у нас некий сбой, сейчас все вернулось на свои места.
Владелец канала также ваш ОЕ, как и всегда.😆😆😆
Ура!))))
Надеюсь, что никто по куар-коду, который здесь внезапно появился, никуда не переходил.
Произошел у нас некий сбой, сейчас все вернулось на свои места.
Владелец канала также ваш ОЕ, как и всегда.😆😆😆
Ура!))))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29
Добрый! 👋
❗️Психологи утверждают что, к сожалению, страх - единственное средство которое способно мотивировать нас на нужное дело достаточным образом!🤔 🤔
✅ Бесчисленные эксперименты учёными от психологии и физиологии доказали это достаточно основательно.
❗️Это странно и печально, но разум не способен победить нашу лень и в одиночку совладать с нашими привычками, которые сидят в нас очень глубоко и давно.😒
✍️ Они утверждают, что одно только понимание важности того или иного действия, которое я планирую совершить в жизни - ещё недостаточный для мозга аргумент, чтобы это действие реализовать в практике!
Только страх, испуг является аргументом, к которому мы готовы прислушиваться и делать то, что может быть нам очень полезно.
🧐 🧐 🧐 В общем, если мы хотим, чтобы в нас было достаточно сил, для реализации конкретной цели и получение ощутимой пользы, то нам мало себя в этом убеждать, мало говорить о плюсах тех или иных действий и поступков, нам ещё необходимо, как не парадоксально, бояться, что мы этого не сделаем!
Я бы, конечно, отчасти с этими выводами поспорил, но...
На этом всё!
Всего нам доброго!🤗
Ваш ОЕ🤓
❗️Психологи утверждают что, к сожалению, страх - единственное средство которое способно мотивировать нас на нужное дело достаточным образом!
✅ Бесчисленные эксперименты учёными от психологии и физиологии доказали это достаточно основательно.
❗️Это странно и печально, но разум не способен победить нашу лень и в одиночку совладать с нашими привычками, которые сидят в нас очень глубоко и давно.
Только страх, испуг является аргументом, к которому мы готовы прислушиваться и делать то, что может быть нам очень полезно.
Я бы, конечно, отчасти с этими выводами поспорил, но...
На этом всё!
Всего нам доброго!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥5❤2🤔2
Добрый 👋
Вообще это нормально, что в жизни нет гарантий!
❗️Расслабьтесь, жизнь в большинстве своем во власти случая.
Гарантий негативного сценария, как и гарантий позитивного сценария никто не даст, как получится. 💯
✅ Нет гарантий, что ваш привычный образ жизни будет сохранен.
✅ Нет гарантий, что жизнь дальше будет улучшаться.
✅ Нет гарантий, что ваш партнер останется с вами до конца жизни.
✅ Нет гарантий, что в старости ваш ребенок принесет вам стакан воды.
❗️ Чем больше вы верите в гарантии, тем сильнее пропасть между воздушным замком в вашей голове и реальностью, а чем больше эта пропасть, тем сильнее вы будете страдать. 💯
Вы же не ждёте от рыбы, что она с вами будет разговаривать?
Вы отдаете себе отчет, что это не ее природа.
Точно также следует понимать, что природа мира-несовершенство и непредсказуемость.
Так что, улыбаемся внутри себя "улыбкой Будды" и живём дальше!👍 👍 👍
Ваш ОЕ🤓
Вообще это нормально, что в жизни нет гарантий!
❗️Расслабьтесь, жизнь в большинстве своем во власти случая.
Гарантий негативного сценария, как и гарантий позитивного сценария никто не даст, как получится. 💯
✅ Нет гарантий, что ваш привычный образ жизни будет сохранен.
✅ Нет гарантий, что жизнь дальше будет улучшаться.
✅ Нет гарантий, что ваш партнер останется с вами до конца жизни.
✅ Нет гарантий, что в старости ваш ребенок принесет вам стакан воды.
❗️ Чем больше вы верите в гарантии, тем сильнее пропасть между воздушным замком в вашей голове и реальностью, а чем больше эта пропасть, тем сильнее вы будете страдать. 💯
Вы же не ждёте от рыбы, что она с вами будет разговаривать?
Вы отдаете себе отчет, что это не ее природа.
Точно также следует понимать, что природа мира-несовершенство и непредсказуемость.
Так что, улыбаемся внутри себя "улыбкой Будды" и живём дальше!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤6👍6
… ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением. Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.
Виктор Франкл
Виктор Франкл
🔥9❤3👍3👏1