Добрый 👋
Вот и пост об отношениях поспел 👇👇👇
❗️❗️❗️За время моей работы с людьми, а это 20+ лет, я наработал приличный опыт в том числе и в помощи решения семейных проблем 💯👍
Ориентируясь на кейсы семейных пар, я выделяю 6 основных причин, по которым люди сходятся в пары и создают семьи.💕 💝 💕
И, кстати, в том числе и по этим же причинам они и разводятся. ❤️🩹❤️🩹❤️🩹
Также их можно рассматривать как потенциальные конфликтогены - причины конфликтов, разногласий и кризисов в отношениях.💔 💔
👇👇👇
✅ Сексуальные отношения и половая совместимость💋 💋
✅ Совместимость карт реальности и совместные эмоциональные раздражители, например, путешествия✈️ 🏖🏝
✅ Совместные хозяйственно-бытовые функции и условия жизни🏠 🏠
✅ Финансовые отношения и семейный бюджет💰 💰
✅ Совместные дети и их воспитание 🤱👨🍼
✅ Совместные планы на жизнь и проекты🗓 🎯
Если вы наладите отношения в своей семье в этих направлениях, то это может существенно качественно повлиять на изменение вашей семейной жизни в лучшую сторону. 💯👍
Как именно можно это сделать, я расскажу завтра на своем закрытом канале.🤗 🤝
Делайте правильные выводы!🤗
Всего нам доброго!
Ваш ОЕ🤓
Вот и пост об отношениях поспел 👇👇👇
❗️❗️❗️За время моей работы с людьми, а это 20+ лет, я наработал приличный опыт в том числе и в помощи решения семейных проблем 💯
Ориентируясь на кейсы семейных пар, я выделяю 6 основных причин, по которым люди сходятся в пары и создают семьи.
И, кстати, в том числе и по этим же причинам они и разводятся. ❤️🩹❤️🩹❤️🩹
Также их можно рассматривать как потенциальные конфликтогены - причины конфликтов, разногласий и кризисов в отношениях.
👇👇👇
✅ Сексуальные отношения и половая совместимость
✅ Совместимость карт реальности и совместные эмоциональные раздражители, например, путешествия
✅ Совместные хозяйственно-бытовые функции и условия жизни
✅ Финансовые отношения и семейный бюджет
✅ Совместные дети и их воспитание 🤱👨🍼
✅ Совместные планы на жизнь и проекты
Если вы наладите отношения в своей семье в этих направлениях, то это может существенно качественно повлиять на изменение вашей семейной жизни в лучшую сторону. 💯
Как именно можно это сделать, я расскажу завтра на своем закрытом канале.
Делайте правильные выводы!
Всего нам доброго!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍25❤4🔥2👏1
Добрый 👋
❗️❗️❗️Иногда бывает так, что ваш партнер говорит, что любит и готов меняться, но его слова остаются лишь словами, а на деле ничего не происходит.
Я на консультациях частенько говорю, что в подобных случаях именно действия являются реальным показателем того, как человек действительно относится к отношениям.
👇👇👇
"Слушаем слова!
Вслушиваемся в слова!
Но! Смотрим на поступки!!!" ©ОЕ 💯
✅ Произнести слова «Я тебя люблю», «Я обязательно изменюсь», «Все будет хорошо» не так сложно.
Но! Куда сложнее начинать реально меняться - ведь это требует усилий, проявления воли, в некоторых случаях получения новой информации, обращения к специалистам. 💯
Нужно понимать, что если ваш партнер говорит одно, но это не всегда значит, что он не хочет этого.
Возможно, у него действительно имеется сильное желание, но, как в известном фильме "не имеется возможности" 🤔🤔
❗️✅❗️Как распознать, филонит ваш партнер или, действительно, не имеет пока возможностей к изменениям, и что с этим делать - я расскажу завтра на своём закрытом канале 👍👍👍
Всех нам благ! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❗️❗️❗️Иногда бывает так, что ваш партнер говорит, что любит и готов меняться, но его слова остаются лишь словами, а на деле ничего не происходит.
Я на консультациях частенько говорю, что в подобных случаях именно действия являются реальным показателем того, как человек действительно относится к отношениям.
👇👇👇
"Слушаем слова!
Вслушиваемся в слова!
Но! Смотрим на поступки!!!" ©ОЕ 💯
✅ Произнести слова «Я тебя люблю», «Я обязательно изменюсь», «Все будет хорошо» не так сложно.
Но! Куда сложнее начинать реально меняться - ведь это требует усилий, проявления воли, в некоторых случаях получения новой информации, обращения к специалистам. 💯
Нужно понимать, что если ваш партнер говорит одно, но это не всегда значит, что он не хочет этого.
Возможно, у него действительно имеется сильное желание, но, как в известном фильме "не имеется возможности" 🤔🤔
❗️✅❗️Как распознать, филонит ваш партнер или, действительно, не имеет пока возможностей к изменениям, и что с этим делать - я расскажу завтра на своём закрытом канале 👍👍👍
Всех нам благ! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍10🔥5❤3
Добрый 👋
Вот 👆👆👆исчерпывающий список ценностей, из которого вы можете выбрать самые важные лично для вас.
❗️❗️❗️Подумайте, что для вас по-настоящему важно в жизни, от каких принципов вы никогда бы не отказались.
🤔🤔🤔 Наши ценности определяют то, каким человеком мы хотим быть.
👇👇👇
✅ Именно ими нам и следует руководствоваться во всех своих действиях.
Этот ориентир всегда поможет принять правильное решение, сделать сложный выбор, остаться на верном пути и сохранить внутреннюю гармонию. 💯👍
❗️❗️❗️Завтра в закрытом канале выложу упражнения для самостоятельной работы со своими ценностями 👍
Делайте выводы 🤔
Всего нам доброго 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Вот 👆👆👆исчерпывающий список ценностей, из которого вы можете выбрать самые важные лично для вас.
❗️❗️❗️Подумайте, что для вас по-настоящему важно в жизни, от каких принципов вы никогда бы не отказались.
🤔🤔🤔 Наши ценности определяют то, каким человеком мы хотим быть.
👇👇👇
✅ Именно ими нам и следует руководствоваться во всех своих действиях.
Этот ориентир всегда поможет принять правильное решение, сделать сложный выбор, остаться на верном пути и сохранить внутреннюю гармонию. 💯👍
❗️❗️❗️Завтра в закрытом канале выложу упражнения для самостоятельной работы со своими ценностями 👍
Делайте выводы 🤔
Всего нам доброго 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❤14👍4🔥3🤔1
Поздравляю с Днем Победы!
Этот праздник наполнен гордостью и уважением к тем, кто сражался за наше будущее и за мир.
Ценим подвиги наших дедов и прадедов, благодарим их за мирное небо над головой.
Пусть этот день напоминает нам о важности мира, единства и патриотизма.
Всем мира и добра!
Ваш ОЕ
Этот праздник наполнен гордостью и уважением к тем, кто сражался за наше будущее и за мир.
Ценим подвиги наших дедов и прадедов, благодарим их за мирное небо над головой.
Пусть этот день напоминает нам о важности мира, единства и патриотизма.
Всем мира и добра!
Ваш ОЕ
🔥20❤5👏2👍1
Добрый 👋
Сверх категоричность или так называемое "черно-белое мышление".
👇👇👇
Это один из способов, при помощи которых мы упрощаем себе задачу восприятия такого сложного мира.
❗️❗️❗️Такое мышление в науке называют дихотомическое или поляризованное мышление.
✅🤔 ✅
Этот тип мышления проявляется, когда мы категорично оцениваем события своей жизни, самих себя и окружающих.
⚡️ Например, человек может допустить единичную ошибку на работе и сделать вывод, что он совершенно не справляется и лучше всего ему будет уволиться. ❌
⚡️Или один из супругов решает: "Раз мы время от времени ссоримся, наш брак в целом – ошибка". ❌
✍️ Вообще, черно-белое мышление способствует оценке всего мира в полярных категориях: хорошо/плохо, правильно/неправильно,
умный/глупый, успешный/неудачник и т. д.
👇👇👇
Такое видение приводит к тому, что в короткой перспективе нам становится легче: нам кажется, что мы контролируем сложные жизненные проявления, уровень неопределенности снижается.
❗️Но в результате мы испытываем сильные эмоции, часто негативные, и теряем восприятие важных оттенков, из которых состоит жизнь.🤔 🤔 🤔
И это может, в свою очередь, приводить к поступкам, о которых мы впоследствии жалеем.💯
Важно понимать, что черно-белое мышление свойственно практически всем людям, вопрос лишь в частоте и адекватности его применения.👍 👍 👍
Поэтому я предлагаю вам в течение ближайших нескольких дней понаблюдать за собой и обратить внимание, когда вы оцениваете что-то в полярных категориях и насколько это вам помогает.🤔 🤔 🤔
А что с этим делать, я расскажу на своем закрытом канале!
Присоединяйтесь🤗 🤗 🤗
Берегите себя ❗️❗️❗️
Ваш ОЕ🤓
Сверх категоричность или так называемое "черно-белое мышление".
👇👇👇
Это один из способов, при помощи которых мы упрощаем себе задачу восприятия такого сложного мира.
❗️❗️❗️Такое мышление в науке называют дихотомическое или поляризованное мышление.
✅
Этот тип мышления проявляется, когда мы категорично оцениваем события своей жизни, самих себя и окружающих.
⚡️ Например, человек может допустить единичную ошибку на работе и сделать вывод, что он совершенно не справляется и лучше всего ему будет уволиться. ❌
⚡️Или один из супругов решает: "Раз мы время от времени ссоримся, наш брак в целом – ошибка". ❌
умный/глупый, успешный/неудачник и т. д.
👇👇👇
Такое видение приводит к тому, что в короткой перспективе нам становится легче: нам кажется, что мы контролируем сложные жизненные проявления, уровень неопределенности снижается.
❗️Но в результате мы испытываем сильные эмоции, часто негативные, и теряем восприятие важных оттенков, из которых состоит жизнь.
И это может, в свою очередь, приводить к поступкам, о которых мы впоследствии жалеем.💯
Важно понимать, что черно-белое мышление свойственно практически всем людям, вопрос лишь в частоте и адекватности его применения.
Поэтому я предлагаю вам в течение ближайших нескольких дней понаблюдать за собой и обратить внимание, когда вы оцениваете что-то в полярных категориях и насколько это вам помогает.
А что с этим делать, я расскажу на своем закрытом канале!
Присоединяйтесь
Берегите себя ❗️❗️❗️
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍5🤔1
Добрый 👋
Все просто!
✅ Остановитесь и осознайте свои мысли.
Часто мысли негативного характера появляются автоматически и не замечаем, как они влияют на наше самочувствие.
Постарайтесь заметить такие мысли и осознавать их. Когда вы осознаете негативные мысли, попробуйте заменить их на более позитивные или реалистичные.
Не сможете сами, у вас есть ОЕ👍
✅ Практикуйте глубокое дыхание и расслабление.
Негативные мысли могут вызывать напряжение и стресс. Установите привычку делать несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоиться и уменьшить эмоциональное напряжение.
Это поможет снять негативное влияние на позитивное мышление.
✅ Фокусируйтесь на позитивных аспектах.
Вместо того, чтобы сосредоточиться на проблемах и недостатках, активно ищите и цените позитивные моменты в жизни.
Проявляйте благодарность за малые победы и достижения. Это поможет вам видеть мир в более позитивном свете и ощущать больше счастья.
✅ Общайтесь с позитивными людьми.
Часто наше мышление и эмоции подвержены влиянию окружающих нас людей. Постарайтесь общаться с людьми, которые вдохновляют вас и поддерживают.
Обсуждайте с ними свои мысли и чувства, их позитивный настрой поможет вам поддерживать свое позитивное мышление.
✅ Сосредоточьтесь на решениях.
Вместо того, чтобы тратить время на жалобы и самоедство, направьте свою энергию на поиск практических решений проблем.
Мышление о возможных решениях помогает сохранять позитивный настрой и чувство контроля над собственной жизнью.
✅ Занимайтесь физической активностью.
Физическая активность помогает высвободить эндорфины – гормоны счастья.
Занимайтесь спортом, ходите на прогулки, занимайтесь йогой или танцами – все это поможет вам чувствовать себя бодрее и более оптимистично.
✅ Практикуйте помощь другим людям и доброту.
Оказывать добрые поступки приносит пользу не только другим людям, но и вам самим.
Быть благодарным и практиковать последовательные акты доброты помогает создавать позитивную атмосферу вокруг вас.
Берегите себя и своих близких!🤗 🤗 🤗
Ваш ОЕ🤓
Все просто!
✅ Остановитесь и осознайте свои мысли.
Часто мысли негативного характера появляются автоматически и не замечаем, как они влияют на наше самочувствие.
Постарайтесь заметить такие мысли и осознавать их. Когда вы осознаете негативные мысли, попробуйте заменить их на более позитивные или реалистичные.
Не сможете сами, у вас есть ОЕ
✅ Практикуйте глубокое дыхание и расслабление.
Негативные мысли могут вызывать напряжение и стресс. Установите привычку делать несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоиться и уменьшить эмоциональное напряжение.
Это поможет снять негативное влияние на позитивное мышление.
✅ Фокусируйтесь на позитивных аспектах.
Вместо того, чтобы сосредоточиться на проблемах и недостатках, активно ищите и цените позитивные моменты в жизни.
Проявляйте благодарность за малые победы и достижения. Это поможет вам видеть мир в более позитивном свете и ощущать больше счастья.
✅ Общайтесь с позитивными людьми.
Часто наше мышление и эмоции подвержены влиянию окружающих нас людей. Постарайтесь общаться с людьми, которые вдохновляют вас и поддерживают.
Обсуждайте с ними свои мысли и чувства, их позитивный настрой поможет вам поддерживать свое позитивное мышление.
✅ Сосредоточьтесь на решениях.
Вместо того, чтобы тратить время на жалобы и самоедство, направьте свою энергию на поиск практических решений проблем.
Мышление о возможных решениях помогает сохранять позитивный настрой и чувство контроля над собственной жизнью.
✅ Занимайтесь физической активностью.
Физическая активность помогает высвободить эндорфины – гормоны счастья.
Занимайтесь спортом, ходите на прогулки, занимайтесь йогой или танцами – все это поможет вам чувствовать себя бодрее и более оптимистично.
✅ Практикуйте помощь другим людям и доброту.
Оказывать добрые поступки приносит пользу не только другим людям, но и вам самим.
Быть благодарным и практиковать последовательные акты доброты помогает создавать позитивную атмосферу вокруг вас.
Берегите себя и своих близких!
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤10🔥4
Добрый 👋
А давайте посмотрим на парочку отличий между полами, которые удалось найти современной науке, и решим, с разных планет мужчины и женщины или все же с одной. 😆😆😆
✅ 👇👇👇✅
Множество психологических исследований свидетельствуют о том, что женщины имеют более высокий эмоциональный интеллект (EQ), чем мужчины.
🤔 Женщины не просто испытывают более широкий спектр эмоций, они более эмпатичны — лучше понимают эмоции других, острее реагируют на изменение эмоционального состояния окружающих.
🤔 Также женщинам проще выражать свои чувства и эмоции понятными реакциями — смехом или слезами.
Считается, что это связано с их детородной функцией, делающей необходимым понимание, кто из окружения относится плохо к самой женщине и ее ребенку, чтобы вовремя защититься.
❗️❗️❗️А у мужчин, наоборот, отсутствие такого внимательного отношения к эмоциям окружающих как бы подчеркивает их силу и мужественность.
🤔 Конечно, тут велико влияние социума, который, хоть уже и в меньшей степени, но поощряет эмоциональность в женщинах и порицает в мужчинах с раннего детского возраста.
❗️В последние годы все чаще встречаются родители, которые не ругают сыновей за слезы и обидчивость. И, возможно, через 10-15 лет гендерная психология получит новые данные, сравнивая эмоциональный интеллект полов.
✅👇👇👇✅
Считается, что чувство одиночества усиливается с возрастом — нам становится сложнее поддерживать многочисленные контакты, а близких друзей найти все труднее.
Но последние исследования, опубликованные в журнале Journal of Personality and Social Psychology показали, что траектория одиночества зависит от пола. 👇👇👇
🤔 🤔 🤔 Мужчины более склонны чувствовать одиночество в середине жизни, а женщины — ближе к старости.
А что вы думаете по этому поводу❓❓❓
Пишите в комментариях
👇👇👇
Берегите себя и своих близких🤗
Ваш ОЕ🤓
А давайте посмотрим на парочку отличий между полами, которые удалось найти современной науке, и решим, с разных планет мужчины и женщины или все же с одной. 😆😆😆
✅ 👇👇👇✅
Множество психологических исследований свидетельствуют о том, что женщины имеют более высокий эмоциональный интеллект (EQ), чем мужчины.
Считается, что это связано с их детородной функцией, делающей необходимым понимание, кто из окружения относится плохо к самой женщине и ее ребенку, чтобы вовремя защититься.
❗️❗️❗️А у мужчин, наоборот, отсутствие такого внимательного отношения к эмоциям окружающих как бы подчеркивает их силу и мужественность.
❗️В последние годы все чаще встречаются родители, которые не ругают сыновей за слезы и обидчивость. И, возможно, через 10-15 лет гендерная психология получит новые данные, сравнивая эмоциональный интеллект полов.
✅👇👇👇✅
Считается, что чувство одиночества усиливается с возрастом — нам становится сложнее поддерживать многочисленные контакты, а близких друзей найти все труднее.
Но последние исследования, опубликованные в журнале Journal of Personality and Social Psychology показали, что траектория одиночества зависит от пола. 👇👇👇
А что вы думаете по этому поводу❓❓❓
Пишите в комментариях
👇👇👇
Берегите себя и своих близких
Ваш ОЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥3❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥5❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍19❤6🔥2
Добрый 👋
Вот нам под занавес дня 3 признака умного человека от М. Жванецкого:👇👇👇
✅ "Он не любит споры
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он. 😆
✅ Осмотрительность
Разница между умным и мудрым: умный с большим трудом выкручивается из ситуации, в которую мудрый не попадает. 🤔
✅ С умным легко
«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу.
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
С умным лучше - с ним ты свободен и ленив.
❗️❗️❗️С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. 👇👇👇
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер."
Так и живём 🤗🤗🤗
Ваш ОЕ 🤓
Вот нам под занавес дня 3 признака умного человека от М. Жванецкого:👇👇👇
✅ "Он не любит споры
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он. 😆
✅ Осмотрительность
Разница между умным и мудрым: умный с большим трудом выкручивается из ситуации, в которую мудрый не попадает. 🤔
✅ С умным легко
«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу.
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
С умным лучше - с ним ты свободен и ленив.
❗️❗️❗️С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. 👇👇👇
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер."
Так и живём 🤗🤗🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍14🔥8❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍25❤8🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍8❤7👏2🤔1