ОЕ: психология без пафоса - просто, понятно, практично
716 subscribers
308 photos
38 videos
1 file
31 links
Привет, друзья! 👋

Меня зовут Олег Ефимов (ОЕ)
Я кандидат наук и практикующий психолог со стажем более 20 лет.
Здесь я рассказываю вам о нас и людях вокруг. 🤗

Ваш ОЕ 🤓
Download Telegram
Добрый 👋

Друзья! Важно!
Нужна ваша обратная связь! 👇👇👇

❗️❗️❗️Я планирую запустить закрытый платный канал, в котором будут мои видеоматериалы, психотехники, инструменты для работы над собой отношениями и жизнью в целом, а также ответы на ваши вопросы. 👍👍👍

Отсюда два вопроса

Первый: если бы вы были на него подписаны, то какие темы вам было бы интересно там видеть, читать, смотреть ?

И второй: поскольку канал платный, то какую стоимость вы готовы себе позволить оплачивать за такую пользу? (Спойлер: минимальная оплата будет 500 ру. в месяц)

Собственно всё!
Пишите в комментариях или в личку 🤗🤗🤗

Доброй и продуктивной нам недели! 💯

Ваш ОЕ 🤓
5👏2
Добрый 👋

В качестве семейного психолога я помогаю людям уже больше 20 лет. 👍

И глядя на этот серьезный опыт хочу заметить, что мужчины менее охотно идут на семейные консультации 🤓
(спойлер - на личные консультации они идут охотнее 😆👍).

❗️Но❗️
Когда мужчины всё -таки соглашаются ходить на семейные консультации, то это неизбежно становиться мощным положительным моментом в выравнивании и улучшении отношений в паре. 💯
Конечно, если мужчина ходит не из под палки жены 😆👍

Вот один из аргументов в пользу "за" того, что я здесь написал: 👇👇👇

Цитата клиента (женщина) после сегодняшней консультации  с её мужем:

"Вам спасибо, мужу сегодня особенно зашла встреча
Особо не рассказывает всего, чуть-чуть поделился
Видимо в глубину пошли, ему все нравится."

Так что, друзья, делайте правильные выводы и берегите свои отношения!🤗

Ваш ОЕ 🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥3
Добрый 👋

Мы отыгрываем те роли, которые усвоили у своих родителей и учителей, а есть ещё кино, литература. 💯
Со всего этого мы снимаем кальку, мы тренируемся и репетируем. 🙈🙊🙉

В наших интонациях слышны интонации наших родителей, а жестах - их жестах.
В наших мыслях - мысли наших учителей, иногда - сверстников, иногда - умных книжек.
В наших чувствах - переливания актеров, страдания поэтов.

❗️Мы всегда находим, за кем бы подсмотреть, чтобы "правильно" себя повести в той или иной ситуации.

НО! Свою ли жизнь мы проживаем во всех этих случаях? 🤔

Вот я сейчас раздражаюсь - это я раздражаюсь? Или же я просто знаю, привык, у своих, что в ситуации, когда кто-то ведёт себя так-то, следует раздражаться, положено, необходимо раздражаться?

Так где я настоящий? 🧐🧐🧐

Продолжаем искать! 🔍
Берегите себя! 🤗

Ваш ОЕ 🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍4🤔2
Самый нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 Марта! 🤗
Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло.

Дорогие женщины, пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет!
А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни! 🤗
С праздником! 🎉🎉🎉

Ваш ОЕ 🤓
👍1311🔥1
Добрый 👋

Пока записывал видео для своего закрытого платного канала (старт продаж на который я уже на днях запущу), я чуть не забыл написать что-нибудь интересненько сюда 😲

Вот исправляюсь 🤓🤗
А вы когда-нибудь задумывались, почему мы не умеем быть счастливыми даже тогда и, кстати, особенно тогда, когда а нашей жизни всё благополучно?

❗️Видимо, вся беда в нашей природной ненасытности, нам всегда мало и никогда не бывает достаточно.
Мы пресыщаемся в чём -то одном, но одновременно начинаем испытывать голод в какой-то другой части своего жизненного пространства.

🤔🧐 Все хорошо на работе - значит, дома мы отыскиваем проблемы. Все хорошо дома - значит, со здоровьем сплошное невезение. Со здоровьем всё в порядке - значит, не видим смысла с жизни.
Так и живём: куда ни кинь - всюду клин! 🙈🙊🙉

Мы не привыкли видеть хорошее, нам скучно и не интересно. Хорошо - и хорошо, чего ещё?
А вот если плохо - это дело, это приключение - есть чем себя занять, есть на что свои силы потратить, есть , что называется, за что бороться! 💯

Вот и боремся - то с сотрудниками по работе, то с родителями, детьми и супругами, то с самим собой.
Что называется: сами придумали себе врага, сами и боремся, ну, совсем как тот самый 👆👆👆 товарищ дон Кихот с ветряными мельницами! 😳😳

Что делать с этим будем? 😆

Ваш ОЕ 🤓
3
Добрый 👋

Как поживаете?

В общем, у меня всё готово!

❗️❗️❗️
Официально с 1 апреля старт работы моего платного канала.

В нём вы найдете:👇👇👇

Психологические упражнения и техники

Психологические приёмы и практики

Видео и аудио материалы

Ответы на ваши вопросы

Уточняющие вопросы пишите с личку. 👍

Хорошего завершения дня!🤗

Ваш ОЕ 🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍104🔥2
Добрый 👋

А вы в курсе, что

Почти в каждом из нас живёт патологическая лживость в отношении самих себя? 😟😳🫣

👀Мы лжём себе, чтобы не признавать свои ошибки.

👀Мы лжём, чтобы не менять однажды избранного курса.

👀 Мы лжём себе, чтобы не услышать собственных сомнений и своего же здравого смысла

👀 Мы лжём себе, чтобы только не узнать, что мы сами думаем иначе.

👀 Мы ужасно боимся признавать свои собственные ошибки и готовы идти на многое, лишь бы сохранить их в тайне.

А это 👆👆👆 и есть самая большая ошибка ❗️❗️❗️

🤔 Подумайте на досуге об этом!

И вообще, берегите себя и своих близких! 🤗

Ваш ОЕ 🤓

Кстати, на моём платном канале есть кое-что интересное!
Присоединяйтесь! 👍
Он стартует свою работу с 1 апреля! 💯
Все вопросы в личку

Теперь точно всё 👍🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥104👍4
Добрый 👋

К сожалению, бывает, что вещи ломаются. Какие-то из них можно починить, какие-то - уже нет. 🤔
И в отношениях так! 💯

❗️❗️❗️И если я, как семейный психолог, со своей стороны делаю всё, чтобы починить отношения в паре у своих клиентов, то не каждый из партнёров старается сделать это.😞

❗️И тогда они ломаются...

А на фото моя новая рабочая кружка 😆👍 по-моему очень неплохо отражает суть моей работы с людьми 😆👍🤗

Прежняя безвозвратно сломалась, но служила верой и правдой 7 лет! Все банально - появились трещины от разницы температур, нагрузки и со временем потихоньку становились больше.

👆👆👆Так и в семейных отношениях, да и в своём состоянии по жизни в целом.

❗️❗️❗️Обращайте внимание на трещины в них и вовремя обращайтесь к психологу.
👇👇👇
Например , к ОЕ 🤓 👍💯

Берегите себя 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍203🔥1🤔1
Добрый 👋

Всё просто❗️❗️❗️
👇👇👇
Если мы заинтересованы в своей эффективности и даже успехе, то нам необходимо развести по сторонам две свойственные нам потребности:

Потребность быть лидером и

Потребность добиться благосостояния

⚠️ А вот если мы, наоборот, будем стараться их совмещать, то неудачи, и даже провал вполне возможны❗️

Нужно понимать, что забираться на стену легче, используя плечи друг друга, а вот запрыгивать на неё самостоятельно, пытаясь параллельно сбить с этой стены своих "конкурентов", бессмысленная и опасная политика. 💯👍

✍️ Мы должны научиться сотрудничеству, так что не позволяйте своим амбициям помешать вам добиться успеха.

✍️ Не бойтесь разделить прибыль, бойтесь не получить прибыли из-за собственного тщеславия, собственной жадности и жажды власти

✍️ Находите соратников, тех, кто станет для вас достойным партнёром! Таким, на которого можно положиться, которому можно доверить, который сможет и работать и зарабатывать, чтобы и вы зарабатывали.

❗️Так или иначе, в одиночку в этом мире не выжить!

И ещё:👇👇👇
Сегодня стартовал работу мой закрытый платный канал!
Кому интересно, пишите в комментариях 💯

Всего нам доброго!🤗
Ваш ОЕ 🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍42🤔1
Добрый 👋

❗️❗️❗️На данный момент существует два варианта работы со мной

Психологическое сопровождение. 👇👇👇

Это по сути индивидуальное и/или семейное/парное психологическое консультирование.

✍️ Проводится под ваш запрос и направлено на решение ваших «болей».

✍️ Основная задача такого вида моей работы – это помощь в решении насущных сложностей, проблем, кризисов и конфликтов. 🤗

✍️ Этот вариант подходит больше тем, у кого существует вялотекущие хронические и остро назревшие проблемы, неудобства и сложности в жизни, работе, отношениях.💯

Психологический конструктор.👇👇👇

✍️ Это тоже вариант консультирования, но уже не по «болям», как в сопровождении, а по заранее обозначенным мной темам и по заранее подготовленным мною программ работы.

✍️ Этот вариант работы больше похож на психологический ликбез и психологическую тренировку.💪

✍️ Он подходит тем, кто намерен произвести инвентаризацию в своей голове и, что называется, подкачать свои знания, умения и навыки в области психологической самопомощи и самодостаточности. 💯

👆👆👆Сейчас есть возможность пройти программу «Наведи порядок».

❗️❗️❗️ Суть нашей работы по этой программе в том, что мы с вами постараемся навести порядок в вашей жизни, в работе, отношениях.

👆Для этого мы наводим порядок в вашей голове и параллельно в вашей жизни в этих направлениях.

❗️ Эта программа рассчитана на три варианта прохождения: Сокращенная
Полная
Расширенная.
👇👇👇

Разница между ними в длительности, объеме содержащейся информации и количестве инструментов.

Вопросы пишите в комментариях. Отвечу каждому с личку👍👍👍

Хорошего нам дня! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍3👏2
Добрый 👋

Как выходные? 🤗
У меня тоже неплохо 👍

Было бы хуже, если бы мы их не планировали и не организовывали в соответствии со своими целями 💯

Так и с жизнью, нет целей = нет желаемых результатов❗️
И будем при таком раскладе мы жить как в сказке:

❗️ Во-первых, будем идти туда, не знаю куда и приносить то, не знаю что.

❗️ А во-вторых, чем дальше мы будем так жить, тем страшнее.

Вывод, конечно, очевиден - поменять попустительский стиль в постановке целей на более осознанный 💯

Уверен, что каждый из вас может это и практикует, и всё-таки, напоминаю:
мой закрытый платный канал продолжает свою работу 👍
там уже размещены достаточно эффективные методы постановки целей, результативность которых подтверждают мои клиенты.
👇👇👇
В общем, делайте правильные выводы и берегите себя 🤗

Ваш ОЕ 🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍92🔥2
Добрый 👋

Сегодня поговорим о наших эмоциях 🙈🙊🙉

❗️Во-первых, они служат сигналами или средствами коммуникации.
Например, улыбка может выразить радость, а слезы – грусть.

Эмоции позволяют нам выразить свои внутренние состояния и передать информацию окружающим. 💯

❗️Во-вторых, эмоции имеют адаптивный характер.
Они помогают нам оценивать и реагировать на определенные ситуации. Например, страх помогает нам избегать опасности и защищать себя.
Гнев может мобилизовать наши ресурсы для борьбы со сложностями или защиты своих интересов.

Эмоции позволяют нам адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам и реагировать на ожидания и потребности.💯

❗️В-третьих, функция эмоций заключается в их влиянии на наше принятие решений.

Эмоции могут влиять на нашу способность оценивать ситуации и принимать решения, основанные на наших ценностях и приоритетах. 💯
Например, чувство страха может помочь нам принять решение, связанное с безопасностью и предотвращением потенциальной угрозы.

И ещё👇👇👇
Стремление подавлять эмоции и бессмысленное, и опасное.

✍️ Бессмысленное потому, что против природы не попрешь! А эмоции - это наша природа.
✍️ Опасное потому, что попытки сдержать эмоции потребуют от человека неимоверных растрат сил. А это, в свою очередь, приведет к нервно-психическому истощению.

Делайте правильные выводы 🤗
И присоединяйтесь к моему платному каналу 👍🤗
Там, кстати, я сегодня разместил технику работы с эмоциями 👍

Всех благ нам🤗
Ваш ОЕ 🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍2🔥2
Добрый 👋

Найдите среди этих букв одну русскую 👍
👍13