Добрый 👋
Продолжим! Если говорить кратко об эффекте Зейгарник, он сводится к объяснению влияния незавершенного действия на состояние человека.
✅ Не доводя до конца выполнение задачи, люди не могут успокоиться и расслабиться. Примером может послужить важный разговор с супругом, прерванный кем-то на середине. Отсутствие договоренности приводит к напряжению и неопределенности в отношениях.
✅ Человек не может расслабиться и переключиться на другие дела, мысли о беседе постоянно всплывают в памяти.
✅ По своей природе человек устроен таким образом, что комфорт и ощущение удовлетворения испытывает только от решения задания и завершения рабочего процесса.
❗️Этот психологический феномен успешно применяется современными СМИ и рекламными агентствами. Именно на нем основано желание досматривать до конца сериалы. Причем даже в тогда, когда сюжет не особо соответствует личным интересам человека, желание построить целостный образ происходящего в сознании подталкивает к просмотру очередных серий. Бывало такое?
Ваш ОЕ 🤓
Продолжим! Если говорить кратко об эффекте Зейгарник, он сводится к объяснению влияния незавершенного действия на состояние человека.
✅ Не доводя до конца выполнение задачи, люди не могут успокоиться и расслабиться. Примером может послужить важный разговор с супругом, прерванный кем-то на середине. Отсутствие договоренности приводит к напряжению и неопределенности в отношениях.
✅ Человек не может расслабиться и переключиться на другие дела, мысли о беседе постоянно всплывают в памяти.
✅ По своей природе человек устроен таким образом, что комфорт и ощущение удовлетворения испытывает только от решения задания и завершения рабочего процесса.
❗️Этот психологический феномен успешно применяется современными СМИ и рекламными агентствами. Именно на нем основано желание досматривать до конца сериалы. Причем даже в тогда, когда сюжет не особо соответствует личным интересам человека, желание построить целостный образ происходящего в сознании подталкивает к просмотру очередных серий. Бывало такое?
Ваш ОЕ 🤓
👍10🔥5❤1
Добрый 👋
Как вы живы-здоровы?
Мне тоже вроде получше 💪
Ура!
Программа "Наведи порядок" практически готова😜🤓
❗️Теперь каждый, кому не нужно психологическое сопровождение решения запросов и проблем, но кому интересно навести порядок в своей голове, жизни и отношениях, может воспользоваться этой программой.
Я провожу сам и провожу её лично. 💯👍
Работаем системно, интенсивно и плотно, как по времени, так и по информации.
Направления, в которых работаем:👇👇👇
✅ Цели и планирование
✅ Здоровый эгоизм и самодостаточность
✅ Отношения с людьми и самооценка
✅ Деньги, карьера, бизнес.
Есть три варианта программы:
🤔 Сокращённая
🤗 Полная
😆 Расширенная
Отличаются временем прохождения, информационной насыщенностью и количеством рабочих инструментов 👍
Есть вопросы?
Задавайте в комментариях 👇
Доброго нам начала рабочей недели! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Как вы живы-здоровы?
Мне тоже вроде получше 💪
Ура!
Программа "Наведи порядок" практически готова😜🤓
❗️Теперь каждый, кому не нужно психологическое сопровождение решения запросов и проблем, но кому интересно навести порядок в своей голове, жизни и отношениях, может воспользоваться этой программой.
Я провожу сам и провожу её лично. 💯👍
Работаем системно, интенсивно и плотно, как по времени, так и по информации.
Направления, в которых работаем:👇👇👇
✅ Цели и планирование
✅ Здоровый эгоизм и самодостаточность
✅ Отношения с людьми и самооценка
✅ Деньги, карьера, бизнес.
Есть три варианта программы:
🤔 Сокращённая
🤗 Полная
😆 Расширенная
Отличаются временем прохождения, информационной насыщенностью и количеством рабочих инструментов 👍
Есть вопросы?
Задавайте в комментариях 👇
Доброго нам начала рабочей недели! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❤11👍2
Добрый 👋
В наше время доморощенных и прочих как-бы психологов, прочитавших от силы две научные книги, да и те в кратком изложении, нужно быть особо бдительным! 🤨🧐
Особенно, если такие как-бы специалисты ставят вам "диагнозы" и находят у вас "лишь бы что-нибудь найти" 🤨🤨🤨
Помним:
✅ Психолог не советует, он максимум рекомендует!
✅ Психолог не решает за вас, он помогает найти решение!
✅ Решение, которое вы находите вместе с психологом - для каждого человека своё!
✅ Психолог сопровождает человека по ходу его движения к изменениям!
✅ Психолог не пугает, лишь бы впихнуть и втюхнуь вам свои услуги!
В общем, делайте правильные выводы и берегите себя!🤗
Ваш ОЕ 🤓
В наше время доморощенных и прочих как-бы психологов, прочитавших от силы две научные книги, да и те в кратком изложении, нужно быть особо бдительным! 🤨🧐
Особенно, если такие как-бы специалисты ставят вам "диагнозы" и находят у вас "лишь бы что-нибудь найти" 🤨🤨🤨
Помним:
✅ Психолог не советует, он максимум рекомендует!
✅ Психолог не решает за вас, он помогает найти решение!
✅ Решение, которое вы находите вместе с психологом - для каждого человека своё!
✅ Психолог сопровождает человека по ходу его движения к изменениям!
✅ Психолог не пугает, лишь бы впихнуть и втюхнуь вам свои услуги!
В общем, делайте правильные выводы и берегите себя!🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍18👏1
три установки для адаптации к реальности
<unknown>
Добрый 👋
Предлагаю оценить новый формат общения с вами
👆👆👆
ОЕ в ваших наушниках 😆
Польза льётся сразу в уши 😆
В общем, слушаем, комментируем 👍
Ваш ОЕ 🤓
Предлагаю оценить новый формат общения с вами
👆👆👆
ОЕ в ваших наушниках 😆
Польза льётся сразу в уши 😆
В общем, слушаем, комментируем 👍
Ваш ОЕ 🤓
❤10🔥7
Добрый 👋
Есть хорошая новость ❗️
Идеально не будет никогда 😆😆😆 ни у меня, ни у вас, ни у кого другого 💯
И вроде надо бы свалиться в глубокое уныние по этому поводу 🤔 и вроде пришло время сказать: "Шеф, всё пропало! Всё пропало шеф!" Но! Без паники, "я ж психолог" 😂😂😆
✅ В этом ведь и вся прелесть, при таком раскладе нам всегда есть к чему двигаться и куда меняться, развиваться, расти❗️❗️❗️
Признайтесь себе честно, когда вы достигаете своих целей, и еще не придумали новых, вас ведь становится скучно. Вас заполняет какая-то пустота, апатия и даже уныние. 💯🤔
И вот такое положение дел, действительно, вредно и даже опасно❗️
Ведь словив демотивацию, восстановить прежнюю скорость движения в жизни будет уже гораздо сложнее и дольше 😩😩
Поэтому, празднуем, друзья! 🥳 Празднуем отсутствие и объективную невозможность идеальности и в себе, и в реальности, и в любом варианте нашего субъективного будущего. Ура! 🥳🥳
Живите теперь с этим 😆👍, а я дальше людям помогать пойду.
Берегите себя и близких🤗
Ваш ОЕ 🤓
Есть хорошая новость ❗️
Идеально не будет никогда 😆😆😆 ни у меня, ни у вас, ни у кого другого 💯
И вроде надо бы свалиться в глубокое уныние по этому поводу 🤔 и вроде пришло время сказать: "Шеф, всё пропало! Всё пропало шеф!" Но! Без паники, "я ж психолог" 😂😂😆
✅ В этом ведь и вся прелесть, при таком раскладе нам всегда есть к чему двигаться и куда меняться, развиваться, расти❗️❗️❗️
Признайтесь себе честно, когда вы достигаете своих целей, и еще не придумали новых, вас ведь становится скучно. Вас заполняет какая-то пустота, апатия и даже уныние. 💯🤔
И вот такое положение дел, действительно, вредно и даже опасно❗️
Ведь словив демотивацию, восстановить прежнюю скорость движения в жизни будет уже гораздо сложнее и дольше 😩😩
Поэтому, празднуем, друзья! 🥳 Празднуем отсутствие и объективную невозможность идеальности и в себе, и в реальности, и в любом варианте нашего субъективного будущего. Ура! 🥳🥳
Живите теперь с этим 😆👍, а я дальше людям помогать пойду.
Берегите себя и близких🤗
Ваш ОЕ 🤓
🔥8👍5❤1
Добрый 👋
К вопросу эффективности работы с ОЕ 👇👇👇
(Цитата без исправлений. Все сообщение не влезает, продолжение читайте в комментариях)
" Привет,устроим день отзывов? После последнего поста на твоем канале захотелось поделиться своим опытом.
Отлично помню, как в ноябре впервые заглохла в городе на светофоре, плюс на автодроме начала путать право и лево. В тот день я шла по улице, вытирала слезы и, наконец, написала тебе.
На первой встрече тобой было верно подмечено, в критических ситуациях я забываю дышать. Когда почувствовала себя в безопасности, смогла довериться. Изначальный запрос решился: вождение мне не было нужно в моменте. Как же сложно было разрешить себе принять этот факт…
А еще в ходе работы всплыли другие вопросы. И да, я на пути к взрослению. Я взрослая, красивая, умная женщина, я принимаю решения и несу ответственность.
Кстати, мне кажется, наши встречи в том числе помогли отпустить ситуацию и мы с любимым супругом стали родителями во второй раз. Спасибо!!! Теперь нас четверо.
👇👇👇👇👇👇👇
К вопросу эффективности работы с ОЕ 👇👇👇
(Цитата без исправлений. Все сообщение не влезает, продолжение читайте в комментариях)
" Привет,устроим день отзывов? После последнего поста на твоем канале захотелось поделиться своим опытом.
Отлично помню, как в ноябре впервые заглохла в городе на светофоре, плюс на автодроме начала путать право и лево. В тот день я шла по улице, вытирала слезы и, наконец, написала тебе.
На первой встрече тобой было верно подмечено, в критических ситуациях я забываю дышать. Когда почувствовала себя в безопасности, смогла довериться. Изначальный запрос решился: вождение мне не было нужно в моменте. Как же сложно было разрешить себе принять этот факт…
А еще в ходе работы всплыли другие вопросы. И да, я на пути к взрослению. Я взрослая, красивая, умная женщина, я принимаю решения и несу ответственность.
Кстати, мне кажется, наши встречи в том числе помогли отпустить ситуацию и мы с любимым супругом стали родителями во второй раз. Спасибо!!! Теперь нас четверо.
👇👇👇👇👇👇👇
👍8🔥5👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍25👏2
Добрый 👋
Знаете, а алгоритм решения практически любой задачи достаточно прост:
✅ Во-первых, необходимо ответить себе на вопрос: "Что?" представляет собой стоящая перед вами задача.
✅ Во-вторых, необходимо определиться с тем, "Где?" Находятся средства и ресурсы для её решения.
✅ В-третьих, определиться с тем, "Как?" свести одно с другим, добившись тем самым желаемого результата.
❗️Для повышения эффективности такой стратегии, предлагаю вам отвечать на эти вопросы письменно. Такой способ помогает лучше упорядочить мысли при активных мозговых напряжениях. 💯
Пользуемся, радуемся, приглашаем друзей на канал и пишем в комментариях результаты тестирования этой практики. 👍😆
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Знаете, а алгоритм решения практически любой задачи достаточно прост:
✅ Во-первых, необходимо ответить себе на вопрос: "Что?" представляет собой стоящая перед вами задача.
✅ Во-вторых, необходимо определиться с тем, "Где?" Находятся средства и ресурсы для её решения.
✅ В-третьих, определиться с тем, "Как?" свести одно с другим, добившись тем самым желаемого результата.
❗️Для повышения эффективности такой стратегии, предлагаю вам отвечать на эти вопросы письменно. Такой способ помогает лучше упорядочить мысли при активных мозговых напряжениях. 💯
Пользуемся, радуемся, приглашаем друзей на канал и пишем в комментариях результаты тестирования этой практики. 👍😆
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
🔥10👍2❤1
Добрый 👋
Психолог по диплому и психолог по жизни, как вы уже догадываетесь, это два разных человека. 💯
Встречаясь с коллегами и общаясь с людьми, я всегда стараюсь понять и почувствовать, как им живётся, умеют ли они жить среди людей, какие итоги их наблюдений? 🤔🤔🤔
Я видел много психологов, которые оказывались лопухами, и ещё больше нормальных людей, которые в жизни оказывались великолепными психологами. 😆😆
❗️Разбираться в себе и в людях - это неизбежное требование к профессиональной пригодности психолога. 💯
А то ведь как бывает: педагоги, боящихся детей; психологи с неуравновешенной психикой и мозгами набекрень, не умеющие слушать людей и прочие "профессионалы" облепили нас со всех сторон.
Но это совсем другая история. 😆😆
Я к чему? К тому, что разбираться в себе и в людях, стать немного самому себе психологом возможно, проходя мою программу "Наведи порядок" 👍👍👍
Собственно всё! 😆
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Психолог по диплому и психолог по жизни, как вы уже догадываетесь, это два разных человека. 💯
Встречаясь с коллегами и общаясь с людьми, я всегда стараюсь понять и почувствовать, как им живётся, умеют ли они жить среди людей, какие итоги их наблюдений? 🤔🤔🤔
Я видел много психологов, которые оказывались лопухами, и ещё больше нормальных людей, которые в жизни оказывались великолепными психологами. 😆😆
❗️Разбираться в себе и в людях - это неизбежное требование к профессиональной пригодности психолога. 💯
А то ведь как бывает: педагоги, боящихся детей; психологи с неуравновешенной психикой и мозгами набекрень, не умеющие слушать людей и прочие "профессионалы" облепили нас со всех сторон.
Но это совсем другая история. 😆😆
Я к чему? К тому, что разбираться в себе и в людях, стать немного самому себе психологом возможно, проходя мою программу "Наведи порядок" 👍👍👍
Собственно всё! 😆
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
🔥11👍5❤2
Добрый 👋
С чего начинается понедельник?
Правильно, с чашечки бодрящего кофе 😆
И, конечно, с бодрящих вопросов от меня моему клиенту.😆 Он, кстати, на фотографии.
Скажите, в чём разница между готовностью и способностью?
Действительно, разница большая, если не сказать, огромная. 💯
Для достижения целей, нам приходится преодолевать множество препятствий, где бОльшая часть из которых - наши собственные психологические ограничения. 👇👇👇
❗️деструктивные ограничивающие убеждения
❗️самосаботаж и самодемотивация
❗️самообман и иллюзии относительно своих готовностей, возможностей и желаний
❗️ неадекватная оценка себя и своих возможностей и неадекватная самооценка в целом
💯Решение есть - Ваш ОЕ 😆
В любом случае, если вы создали себе проблемы, то вы же и сможете их решить!
Ну, обычно так 😆👍
Доброго нам понедельника!
Ваш ОЕ 🤓
С чего начинается понедельник?
Правильно, с чашечки бодрящего кофе 😆
И, конечно, с бодрящих вопросов от меня моему клиенту.😆 Он, кстати, на фотографии.
Скажите, в чём разница между готовностью и способностью?
Действительно, разница большая, если не сказать, огромная. 💯
Для достижения целей, нам приходится преодолевать множество препятствий, где бОльшая часть из которых - наши собственные психологические ограничения. 👇👇👇
❗️деструктивные ограничивающие убеждения
❗️самосаботаж и самодемотивация
❗️самообман и иллюзии относительно своих готовностей, возможностей и желаний
❗️ неадекватная оценка себя и своих возможностей и неадекватная самооценка в целом
💯Решение есть - Ваш ОЕ 😆
В любом случае, если вы создали себе проблемы, то вы же и сможете их решить!
Ну, обычно так 😆👍
Доброго нам понедельника!
Ваш ОЕ 🤓
👏7👍6❤3🔥2
Добрый 👋
А вы точно знаете то, что вы знаете?
Почему спрашиваю?
Все просто - есть два вида знания:
✅ то, что вы прочли или узнали что-то от кого-то
✅ то, что вы узнали, делая, проживая это сами
❗️Нужно понимать, что первое знание - на самом деле не "знание-опыт", а знание информации об опыте других. И практическая ценность такого знания низкая. 💯
❗️А второй вариант знания имеет самую большую ценность, так как это знание пролитого и закреплённого опыта преодоления сложностей и достижения целей. 💯
Поэтому я и предлагаю вам самостоятельно зафиксировать для себя ✍
что именно вы знаете, как опыт, по другому - что вы умеете делать хорошо и получше некоторых других.
❓ зачем это нужно - затем, чтобы:
✅ У вас на виду будут причины, чтобы чувствовать себя сильным
✅ У вас на виду будут причины себя похвалить
✅ У вас на виду будет зона вашего ближайшего развития
Собственно, всё! 🤔
Всех нас благ!🤗
Ваш ОЕ 🤓
А вы точно знаете то, что вы знаете?
Почему спрашиваю?
Все просто - есть два вида знания:
✅ то, что вы прочли или узнали что-то от кого-то
✅ то, что вы узнали, делая, проживая это сами
❗️Нужно понимать, что первое знание - на самом деле не "знание-опыт", а знание информации об опыте других. И практическая ценность такого знания низкая. 💯
❗️А второй вариант знания имеет самую большую ценность, так как это знание пролитого и закреплённого опыта преодоления сложностей и достижения целей. 💯
Поэтому я и предлагаю вам самостоятельно зафиксировать для себя ✍
что именно вы знаете, как опыт, по другому - что вы умеете делать хорошо и получше некоторых других.
❓ зачем это нужно - затем, чтобы:
✅ У вас на виду будут причины, чтобы чувствовать себя сильным
✅ У вас на виду будут причины себя похвалить
✅ У вас на виду будет зона вашего ближайшего развития
Собственно, всё! 🤔
Всех нас благ!🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍5❤1👏1
Добрый 👋
Работаю я, значит, в одной компании. Да-да, именно сейчас. И дал я им задание - сидят, делают 😆😆 А сам, значит, чай пью 👍
Что делают? Письмо пишут.
Самому себе в будущее. Да, есть такая психотерапевтическая практика. Кстати, порой неплохо работающая. 💯
Вот и вам предлагаю написать такое письмо.
Далеко в будущее заглядывать не будем, возьмём годик. 👍
✍Напишите себе иному, новому письмо - знакомство, представляя себя нового лучше, чем сейчас, в условиях жизни лучше, чем сейчас, с образом жизни лучше, чем сейчас.
❗️В нём вы можете описать почему вы хотите познакомится с самим собой таким новым, чему вы в нём восхищаетесь, чему вы рады и тд. В общем, фантазируйте!
✅ А откроете его и прочитаете уже под новый 2025 год. Вот и посмотрите, что да как в итоге - попали или нет, случились ли изменения или нет, точнее - создали ли вы эти изменения или нет. 😆🤔
Дерзайте! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Работаю я, значит, в одной компании. Да-да, именно сейчас. И дал я им задание - сидят, делают 😆😆 А сам, значит, чай пью 👍
Что делают? Письмо пишут.
Самому себе в будущее. Да, есть такая психотерапевтическая практика. Кстати, порой неплохо работающая. 💯
Вот и вам предлагаю написать такое письмо.
Далеко в будущее заглядывать не будем, возьмём годик. 👍
✍Напишите себе иному, новому письмо - знакомство, представляя себя нового лучше, чем сейчас, в условиях жизни лучше, чем сейчас, с образом жизни лучше, чем сейчас.
❗️В нём вы можете описать почему вы хотите познакомится с самим собой таким новым, чему вы в нём восхищаетесь, чему вы рады и тд. В общем, фантазируйте!
✅ А откроете его и прочитаете уже под новый 2025 год. Вот и посмотрите, что да как в итоге - попали или нет, случились ли изменения или нет, точнее - создали ли вы эти изменения или нет. 😆🤔
Дерзайте! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍12❤4🔥1👏1
Добрый 👋
Вероятно, все уже спят, время-то уже глубоко за полночь...
Сижу на балконе, пью чай, смотрю на небо... Темное, вдали чуть засвечено огнями городских улиц...
По небу плывут облака. Медленно, спокойно...
Вот и на душе как-то спокойно. Как одеялом укутывает осознание, что жить хорошо, прекрасно, что жив, здоров, мои любимые спят, а я смотрю на облака...
Счастье ведь всегда внутри, снаружи мы пробуем его реализовать, сохранить преобразовать, улучшить...
В общем, этот пост ни о чём конкретно, о простом, о важном, о каждом из нас, о жизни...
Берегите себя и своих близких, живите и наслаждайтесь этой прекрасной возможностью жить...
Всех благ вам благ 🤗
Ваш ОЕ 🤔
Вероятно, все уже спят, время-то уже глубоко за полночь...
Сижу на балконе, пью чай, смотрю на небо... Темное, вдали чуть засвечено огнями городских улиц...
По небу плывут облака. Медленно, спокойно...
Вот и на душе как-то спокойно. Как одеялом укутывает осознание, что жить хорошо, прекрасно, что жив, здоров, мои любимые спят, а я смотрю на облака...
Счастье ведь всегда внутри, снаружи мы пробуем его реализовать, сохранить преобразовать, улучшить...
В общем, этот пост ни о чём конкретно, о простом, о важном, о каждом из нас, о жизни...
Берегите себя и своих близких, живите и наслаждайтесь этой прекрасной возможностью жить...
Всех благ вам благ 🤗
Ваш ОЕ 🤔
❤27👍1
Добрый 👋
❗️Мы нужны другим сильными.
Наше массовое сознание может быть сколь угодно альтруистично, но в реальной жизни нами заинтересуются только в том случае, если мы будем излучать оптимизм и внутреннюю силу. 💯🤔
И поэтому без толку ныть по поводу того, что мы никому не нужны. 😜
✍ Помним, если мы ноем - то мы действительно никому не нужны. 💯 Вот почему нельзя проникаться жалостью к себе и восхищаться собственным страданием, вот почему нам выгодно гордиться тем, что мы сильные. 👍💪
Если же нам пока в этой части гордиться нечем, то нам есть куда расти и что в себе воспитывать. 😆🤔
✅ Если мы хотим, чтобы нас любили, мы не имеем права на слабость, мы должны быть сильными. Ведь выбирают тех, на кого можно положиться, а не тех, кто сам пытается взвалиться кому-то на плечи.🧐🤓
Кто не готов работать над повышением своих сил, к сожалению очень сильно рискует остаться в определенной ситуации дефицита удовлетворения многих социальных потребностей. 💯
Делайте правильные выводы.
Берегите себя! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❗️Мы нужны другим сильными.
Наше массовое сознание может быть сколь угодно альтруистично, но в реальной жизни нами заинтересуются только в том случае, если мы будем излучать оптимизм и внутреннюю силу. 💯🤔
И поэтому без толку ныть по поводу того, что мы никому не нужны. 😜
✍ Помним, если мы ноем - то мы действительно никому не нужны. 💯 Вот почему нельзя проникаться жалостью к себе и восхищаться собственным страданием, вот почему нам выгодно гордиться тем, что мы сильные. 👍💪
Если же нам пока в этой части гордиться нечем, то нам есть куда расти и что в себе воспитывать. 😆🤔
✅ Если мы хотим, чтобы нас любили, мы не имеем права на слабость, мы должны быть сильными. Ведь выбирают тех, на кого можно положиться, а не тех, кто сам пытается взвалиться кому-то на плечи.🧐🤓
Кто не готов работать над повышением своих сил, к сожалению очень сильно рискует остаться в определенной ситуации дефицита удовлетворения многих социальных потребностей. 💯
Делайте правильные выводы.
Берегите себя! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍9🔥5❤3
Добрый 👋
❗️Есть два условия, без которого не наладить нормальных, здоровых отношений в паре:
✅ Психологическая зрелость каждого из партнёров
✅ Регулярные искренние разговоры
❗️По поводу первого - тут все сложно:
☕️ Ну, во-первых, таких днём с огнём, как говорится, не найти. Таких надо создавать, и в первую очередь в себе самом.
☕️ А во-вторых, разница в уровнях зрелости партнёров - дело регулярное и часто встречающаяся.
Конечно, и то, и другое решаемо. И это важно решать! 💯
❗️По поводу второго, тут тоже все не так однозначно:
⚠️ Во-первых, готовность и способность разговаривать друг с другом напрямую зависят от первого 👆👆👆
⚠️ А во-вторых, не вводя такие честные продуктивные разговоры в регулярную практику внутри ваших отношений, этих самых отношений-то и не будет. 💯 Останется только так - сожительство, и то это в лучшем случае.
НО! И это тоже решаемо! 💯👍
Делайте правильные выводы! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❗️Есть два условия, без которого не наладить нормальных, здоровых отношений в паре:
✅ Психологическая зрелость каждого из партнёров
✅ Регулярные искренние разговоры
❗️По поводу первого - тут все сложно:
☕️ Ну, во-первых, таких днём с огнём, как говорится, не найти. Таких надо создавать, и в первую очередь в себе самом.
☕️ А во-вторых, разница в уровнях зрелости партнёров - дело регулярное и часто встречающаяся.
Конечно, и то, и другое решаемо. И это важно решать! 💯
❗️По поводу второго, тут тоже все не так однозначно:
⚠️ Во-первых, готовность и способность разговаривать друг с другом напрямую зависят от первого 👆👆👆
⚠️ А во-вторых, не вводя такие честные продуктивные разговоры в регулярную практику внутри ваших отношений, этих самых отношений-то и не будет. 💯 Останется только так - сожительство, и то это в лучшем случае.
НО! И это тоже решаемо! 💯👍
Делайте правильные выводы! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍14❤5🔥1
Добрый 👋
❗️Думать о том, что мы можем нарушить законы жизни, например, переделать другого человека без его согласия или взять любую ситуацию измором - это не только большая ошибка, но и глупейшая!
И глупость заключается в упорстве в ошибке! 💯
⚠️ Мы потратим силы, при этом ничего не добьемся, но зато наломаем немало дров!
⚠️ А самое "страшное" в том, что мы можем потерять веру в себя и в свои силы.
✅ Мы, к сожалению, слишком не доверяем себе и своей чувствительности, своей способности видеть и чувствовать направление, в котором нас подталкивает или даже толкает жизнь.
❗️Двигаться против течения жизни - это, по меньшей мере, малоэффективно. Но!
🏄♂ В полную меру лавировать а ней, двигаясь по течению, можно с достаточно большой эффективностью и для себя, и для других людей. 💯
Всего нам доброго! 🤗
Берегите себя! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❗️Думать о том, что мы можем нарушить законы жизни, например, переделать другого человека без его согласия или взять любую ситуацию измором - это не только большая ошибка, но и глупейшая!
И глупость заключается в упорстве в ошибке! 💯
⚠️ Мы потратим силы, при этом ничего не добьемся, но зато наломаем немало дров!
⚠️ А самое "страшное" в том, что мы можем потерять веру в себя и в свои силы.
✅ Мы, к сожалению, слишком не доверяем себе и своей чувствительности, своей способности видеть и чувствовать направление, в котором нас подталкивает или даже толкает жизнь.
❗️Двигаться против течения жизни - это, по меньшей мере, малоэффективно. Но!
🏄♂ В полную меру лавировать а ней, двигаясь по течению, можно с достаточно большой эффективностью и для себя, и для других людей. 💯
Всего нам доброго! 🤗
Берегите себя! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍16❤3👏1
Добрый 👋
❗️Важно ❗️
✍ Мы не обязаны добиваться успеха 😝
Если вы этого не хотите, то и не надо мучить себя в изнуряющей погоне за "иллюзиями успешного успеха" 👍
Мы никому не обязаны быть богатыми, знаменитыми, и совершать что-то великое. 💯
❗️ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ❗️
✅ Движение к "иллюзии успешного успеха" - это тяжёлый, изнуряющий труд, который, как вы сами понимаете, не даёт никаких гарантий того, что вы туда доберётесь, дойдёте, доползете. 🤔🤔
⚠️ А самое " страшное" 👻 это то, что даже если весь этот "успешный успех" с вами всё-таки случится, то он/оно не сделает вас счастливым и не ответит на вопрос о смысле вашей жизни, не спасёт вас от напряжения и внутренней тревоги, которые вы испытываете. 💯 😝
Так что, друзья, делаем правильные выводы 🆗
Берегите себя и своих близких 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❗️Важно ❗️
✍ Мы не обязаны добиваться успеха 😝
Если вы этого не хотите, то и не надо мучить себя в изнуряющей погоне за "иллюзиями успешного успеха" 👍
Мы никому не обязаны быть богатыми, знаменитыми, и совершать что-то великое. 💯
❗️ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ❗️
✅ Движение к "иллюзии успешного успеха" - это тяжёлый, изнуряющий труд, который, как вы сами понимаете, не даёт никаких гарантий того, что вы туда доберётесь, дойдёте, доползете. 🤔🤔
⚠️ А самое " страшное" 👻 это то, что даже если весь этот "успешный успех" с вами всё-таки случится, то он/оно не сделает вас счастливым и не ответит на вопрос о смысле вашей жизни, не спасёт вас от напряжения и внутренней тревоги, которые вы испытываете. 💯 😝
Так что, друзья, делаем правильные выводы 🆗
Берегите себя и своих близких 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍15❤3👏1
Добрый 👋
То, что мы считаем для себя обычной и нормальной жизнью, на деле оказывается банально хождением по кругу.🤔🤔
✅ С одной стороны, мы недостаточно мобильны, то есть не готовы изменять свою жизнь, отступать от привычных стереотипов.
✅ С другой стороны, мы заняты погоней за некими целями, не осознавая при этом смысла производимых нами действий, не задумываясь над оправданностью собственных вложений и трат.
❗️Если эти ошибки не будут устранены, то мы окажемся заложниками своей жизни, а вовсе не ее создателями.
Знаете, Бернард Шоу говорил так:
"Жизнь для меня не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал мне в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как модно ярче, прежде чем передать грядущим поколениям." 💯👍
У меня всё! 🤔
Берегите себя! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
То, что мы считаем для себя обычной и нормальной жизнью, на деле оказывается банально хождением по кругу.🤔🤔
✅ С одной стороны, мы недостаточно мобильны, то есть не готовы изменять свою жизнь, отступать от привычных стереотипов.
✅ С другой стороны, мы заняты погоней за некими целями, не осознавая при этом смысла производимых нами действий, не задумываясь над оправданностью собственных вложений и трат.
❗️Если эти ошибки не будут устранены, то мы окажемся заложниками своей жизни, а вовсе не ее создателями.
Знаете, Бернард Шоу говорил так:
"Жизнь для меня не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал мне в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как модно ярче, прежде чем передать грядущим поколениям." 💯👍
У меня всё! 🤔
Берегите себя! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❤10👍10
Добрый 👋
❗️Вероятно вы уже знаете, что отдых - дело тонкое!
Не всякий отдых - отдых! 💯
🤔 По уму отдых - это смена напряжения расслаблением и оптимальный баланс между ними. 👍
К сожалению, мы в повседневной жизни полностью находимся под властью иллюзии, что наши силы безграничны и "если я поработаю ещё чуть-чуть, то потом уж точно отдохну". 😆
НО!
✅ В глубине души (где-то очень глубоко😜)каждый из нас понимает, что это классический самообман.💯 Никакого потом не будет!!!
Точнее будет, но не такое, какое мы себе нарисовали.
❗️Это "потом" нас непременно настигнет, но
⚠️ либо серьезным психофизическим перенапряжением и дальнейшим длительным восстановлением
⚠️ либо болезнью тела и снова последующие тратой большого количества времени на восстановление
⚠️ либо серьезной глубокой демотивацией и к привычному образу жизни, и профессиональной деятельности
Как-то так 🥴🥴🥴
Делайте правильные выводы и заодно напишите в комментариях о ваших способах отдыха 👍😆
Всего нам доброго 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❗️Вероятно вы уже знаете, что отдых - дело тонкое!
Не всякий отдых - отдых! 💯
🤔 По уму отдых - это смена напряжения расслаблением и оптимальный баланс между ними. 👍
К сожалению, мы в повседневной жизни полностью находимся под властью иллюзии, что наши силы безграничны и "если я поработаю ещё чуть-чуть, то потом уж точно отдохну". 😆
НО!
✅ В глубине души (где-то очень глубоко😜)каждый из нас понимает, что это классический самообман.💯 Никакого потом не будет!!!
Точнее будет, но не такое, какое мы себе нарисовали.
❗️Это "потом" нас непременно настигнет, но
⚠️ либо серьезным психофизическим перенапряжением и дальнейшим длительным восстановлением
⚠️ либо болезнью тела и снова последующие тратой большого количества времени на восстановление
⚠️ либо серьезной глубокой демотивацией и к привычному образу жизни, и профессиональной деятельности
Как-то так 🥴🥴🥴
Делайте правильные выводы и заодно напишите в комментариях о ваших способах отдыха 👍😆
Всего нам доброго 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍10❤1🔥1