Добрый 👋 🤓
Здоровье - тот ресурс, о котором мы в суете будничных дней относимся, как к неизбежному должному или вообще забываем о нем. 💯
И, к сожалению, это может выйти боком. Особенно сейчас, когда все чихают и кашляют 🤔
И, чем мы моложе, тем меньше мы обращаем на это внимания, а чем старше, тем, соответственно, больше - тело заставляет 😆😆
✅ Если короче, то все просто: помните о том, что вы не железный!
✅ Вы человек, который нуждается в заботе о себе, в отдыхе и своевременном внимании к своему телу и здоровью.
✅ Наши близкие также в этом нуждаются.
❗️Вывод: Берегите себя и своих близких, отдыхайте вовремя, лечитесь вовремя, проявляйте заботу о себе и своих близких людях вовремя! И тогда все будет тип-топ!
С наступающим! 🤗
Ваш ОЕ🤓
Здоровье - тот ресурс, о котором мы в суете будничных дней относимся, как к неизбежному должному или вообще забываем о нем. 💯
И, к сожалению, это может выйти боком. Особенно сейчас, когда все чихают и кашляют 🤔
И, чем мы моложе, тем меньше мы обращаем на это внимания, а чем старше, тем, соответственно, больше - тело заставляет 😆😆
✅ Если короче, то все просто: помните о том, что вы не железный!
✅ Вы человек, который нуждается в заботе о себе, в отдыхе и своевременном внимании к своему телу и здоровью.
✅ Наши близкие также в этом нуждаются.
❗️Вывод: Берегите себя и своих близких, отдыхайте вовремя, лечитесь вовремя, проявляйте заботу о себе и своих близких людях вовремя! И тогда все будет тип-топ!
С наступающим! 🤗
Ваш ОЕ🤓
👍17
Добрый 👋
В общем, добрались до 2024 года. 🥳
Как полагается, надо бы подвести итоги и сделать выводы. 🤔
Что я вам, собственно, и предлагаю 😆
Вот вам вопросы, вдумчиво и последовательно ответьте на них.👇👇👇
✍ Как бы вы оценили в одном предложении весь 2023 год лично для себя?
✍ Кому и за что вы благодарны по итогам 2023 года?
✍ За что вы благодарны самому себе?
✍ Что вы, наконец-то, поняли по итогам 2023 года?
✍ Чему вы ему научились за этот год?
✍ Что вы не успели сделать и достичь из того, что хотели бы за этот уходящий год?
✍ В чем, где и как вы выросли в 2023 году?
✍ Что вас удивило и было для вас в новинку в 2023 году?
✍ Как изменилось и изменилось ли для вас понятие "счастье". Ответьте так: "сейчас для меня счастье - это..."
✍ Как изменилось и изменилось ли для вас понятие "любовь". Ответьте так: "сейчас для меня любовь - это..."
Думаю, этих вопросов вполне достаточно 🤓👍
В общем, счастья и любви, здоровья и благополучия нам и сейчас, и каждое сейчас в 2024 году! 🤗🤗🤗
С праздником! 🥳
Ваш ОЕ 🤓
В общем, добрались до 2024 года. 🥳
Как полагается, надо бы подвести итоги и сделать выводы. 🤔
Что я вам, собственно, и предлагаю 😆
Вот вам вопросы, вдумчиво и последовательно ответьте на них.👇👇👇
✍ Как бы вы оценили в одном предложении весь 2023 год лично для себя?
✍ Кому и за что вы благодарны по итогам 2023 года?
✍ За что вы благодарны самому себе?
✍ Что вы, наконец-то, поняли по итогам 2023 года?
✍ Чему вы ему научились за этот год?
✍ Что вы не успели сделать и достичь из того, что хотели бы за этот уходящий год?
✍ В чем, где и как вы выросли в 2023 году?
✍ Что вас удивило и было для вас в новинку в 2023 году?
✍ Как изменилось и изменилось ли для вас понятие "счастье". Ответьте так: "сейчас для меня счастье - это..."
✍ Как изменилось и изменилось ли для вас понятие "любовь". Ответьте так: "сейчас для меня любовь - это..."
Думаю, этих вопросов вполне достаточно 🤓👍
В общем, счастья и любви, здоровья и благополучия нам и сейчас, и каждое сейчас в 2024 году! 🤗🤗🤗
С праздником! 🥳
Ваш ОЕ 🤓
❤20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрый 👋
Чтобы много написать, лучше лично все сказать!
🥳🥳🥳
Чтобы много написать, лучше лично все сказать!
🥳🥳🥳
🔥8❤4👍4
Добрый 👋
Вот уже и 2-е января!
Кто-то только проснулся, а кто-то и не засыпал с 31-го декабря. 😆🥳🍾
В любом случае, отдыхать - не работать. Но, отдых отдыху рознь! 😆😆😆
❗️Вечером салат, а утром салют ... причем, из этого же салата - один вариант отдыха.😂
❗️Умеренная сбалансированная активность с расслаблением и спокойствием - другой.🤗
Вы взрослые люди, сами выбираете!💯👍
Главное, чтобы вам самим было комфортно и людям вокруг вас, как минимум, безопасно! ✅👍
Январские выходные пролетят очень быстро - это факт! Так что не спим - отдыхаем, отдыхаем!!! 🥳🥳
Ещё раз с праздником! 🤗
С наступившим Новым Годом!
Ура! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Вот уже и 2-е января!
Кто-то только проснулся, а кто-то и не засыпал с 31-го декабря. 😆🥳🍾
В любом случае, отдыхать - не работать. Но, отдых отдыху рознь! 😆😆😆
❗️Вечером салат, а утром салют ... причем, из этого же салата - один вариант отдыха.😂
❗️Умеренная сбалансированная активность с расслаблением и спокойствием - другой.🤗
Вы взрослые люди, сами выбираете!💯👍
Главное, чтобы вам самим было комфортно и людям вокруг вас, как минимум, безопасно! ✅👍
Январские выходные пролетят очень быстро - это факт! Так что не спим - отдыхаем, отдыхаем!!! 🥳🥳
Ещё раз с праздником! 🤗
С наступившим Новым Годом!
Ура! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❤7👏1
Добрый 🎄
Что ещё делать в такой мороз?🥶
Правильно! Делом заняться!💯
Вот и я, собственно, этим и занят. 😊✍
✅ Сижу готовлю очередную часть программы индивидуальной работы: "Наведи порядок: в голове, в отношениях, в жизни"
❗️Эта работа отличается от моего сопровождения, которое я провожу с клиентами по решению их запросов. 👍👍👍
✅ "Наведи порядок" - это программа индивидуальной работы по заранее подготовленным темам, алгоритмам и схемам, в добавок к ним есть уже готовые техники, приемы и инструменты для использования и на наших встречах, и самостоятельно. 🤔🤔🤔
Уже во второй половине января я здесь напишу об этом подробнее. 🤓💯
Это просто неизбежно 😆
В общем, продолжаем отдыхать и праздновать новый год 🥳🍾🎄🥳
Всего нам доброго!
Будем здоровы! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Что ещё делать в такой мороз?🥶
Правильно! Делом заняться!💯
Вот и я, собственно, этим и занят. 😊✍
✅ Сижу готовлю очередную часть программы индивидуальной работы: "Наведи порядок: в голове, в отношениях, в жизни"
❗️Эта работа отличается от моего сопровождения, которое я провожу с клиентами по решению их запросов. 👍👍👍
✅ "Наведи порядок" - это программа индивидуальной работы по заранее подготовленным темам, алгоритмам и схемам, в добавок к ним есть уже готовые техники, приемы и инструменты для использования и на наших встречах, и самостоятельно. 🤔🤔🤔
Уже во второй половине января я здесь напишу об этом подробнее. 🤓💯
Это просто неизбежно 😆
В общем, продолжаем отдыхать и праздновать новый год 🥳🍾🎄🥳
Всего нам доброго!
Будем здоровы! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍10❤3
Добрый 👋
Всё, отгуляли? 🥳
Или ещё не совсем? 😆
Знаете, от чего мы все в том числе отдыхаем в эти праздники? 🤔
От тех ролей, которые мы все играем в повседневной жизни. 🙈🙊🙉
❗️У нас десятки, сотни, тысячи таких ролей - первого, второго, третьего плана. Мы отыгрываем их, даже не замечая. 💯
👻🎃 Из-за них мы лишены целостности, а следовательно, не можем быть самими собой.
👻🎃 Из-за них наши отношения с другими людьми превращаются в спектакль, а потому мы хронически страдаем от чувства одиночества.
👻🎃 Из-за них даже наши чувства становятся ненастоящими, искусственными, суррогатными.
👻🎃 Даже наши поступки диктуются нашими ролями. Мы даже не чувствуем, что играем, не понимаем, что наши роли играют нас, а не мы их!
Но где во всем этом мы настоящие?
Мы-то сами где?
Что мы делаем для себя настоящих? 🤔🤔🤔
Берегите себя и своих близких 🤗
Ваш ОЕ 🤓 👍
Всё, отгуляли? 🥳
Или ещё не совсем? 😆
Знаете, от чего мы все в том числе отдыхаем в эти праздники? 🤔
От тех ролей, которые мы все играем в повседневной жизни. 🙈🙊🙉
❗️У нас десятки, сотни, тысячи таких ролей - первого, второго, третьего плана. Мы отыгрываем их, даже не замечая. 💯
👻🎃 Из-за них мы лишены целостности, а следовательно, не можем быть самими собой.
👻🎃 Из-за них наши отношения с другими людьми превращаются в спектакль, а потому мы хронически страдаем от чувства одиночества.
👻🎃 Из-за них даже наши чувства становятся ненастоящими, искусственными, суррогатными.
👻🎃 Даже наши поступки диктуются нашими ролями. Мы даже не чувствуем, что играем, не понимаем, что наши роли играют нас, а не мы их!
Но где во всем этом мы настоящие?
Мы-то сами где?
Что мы делаем для себя настоящих? 🤔🤔🤔
Берегите себя и своих близких 🤗
Ваш ОЕ 🤓 👍
🔥13👍4❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Добрый 👋
Сегодня у меня был рабочий день! 😝
Помог коллективу одной из компаний войти, так сказать, в рабочую колею 💪👍
(они тоже были "рады" поработать в выходной😆🥳).
Ещё успел помочь одной семейной паре не "добить" друг друга в отношениях 💔❤️🩹, а все же перейти на новые рельсы коммуникаций друг с другом 💘💞
Провел время с детьми и приготовил с ними имбирное печенье 🧇🫖☕️
И под занавес дня посетил с супругой прекрасный концерт "СGM orchestra". 👍👍👍
Они играли
музыку Людовико Эйнауди для струнного оркестра и фортепиано.
👏👏👏
Отрывок в видео 👆👆👆
Конечно, здесь в десятки раз менее эффектно, так что, будет время и желание, сходите на их концерт и насладитесь в живую. 💯
И ещё: видео грузится долго, только для терпеливых 🤗😂
А слушать лучше в наушниках 💯
Доброго нам вечера и добрых нам снов🤗
Ваш ОЕ🤓
Сегодня у меня был рабочий день! 😝
Помог коллективу одной из компаний войти, так сказать, в рабочую колею 💪👍
(они тоже были "рады" поработать в выходной😆🥳).
Ещё успел помочь одной семейной паре не "добить" друг друга в отношениях 💔❤️🩹, а все же перейти на новые рельсы коммуникаций друг с другом 💘💞
Провел время с детьми и приготовил с ними имбирное печенье 🧇🫖☕️
И под занавес дня посетил с супругой прекрасный концерт "СGM orchestra". 👍👍👍
Они играли
музыку Людовико Эйнауди для струнного оркестра и фортепиано.
👏👏👏
Отрывок в видео 👆👆👆
Конечно, здесь в десятки раз менее эффектно, так что, будет время и желание, сходите на их концерт и насладитесь в живую. 💯
И ещё: видео грузится долго, только для терпеливых 🤗😂
А слушать лучше в наушниках 💯
Доброго нам вечера и добрых нам снов🤗
Ваш ОЕ🤓
👍20❤4👏1
Добрый 👋
✍ Три научных факта ❗️
✅ Каждый раз, когда вы мысленно возвращаетесь к какому-то событию, вы меняете его, так как нервные пути каждый раз иначе активизируются.
На это могут влиять и более поздние события, и желание восполнить пробелы в памяти. Так вы, например, не помните, кто еще был на встрече родственников, но так как ваша тетя обычно присутствует, вы можете впоследствии включить ее в ваше впечатление.
✅ Оптимистичный или пессимистический взгляд на мир каждого конкретного человека программируется генетически.
Согласно исследованиям ученых из Мичиганского университета, он определяется концентрацией нейропептидов Y в мозгу: пониженная концентрация заставляет воспринимать окружающий мир пессимистично и депрессивно.
✅ Женщины дольше смотрят на тех, кто им симпатичен, а мужчины — на тех, кто симпатизирует им. Как показывают наблюдения, женщины чаще мужчин используют прямой взгляд, а поэтому они менее склонны воспринимать пристальный взгляд как угрозу.
Делайте правильные выводы! 🤗😆
Ваш ОЕ 🤓
✍ Три научных факта ❗️
✅ Каждый раз, когда вы мысленно возвращаетесь к какому-то событию, вы меняете его, так как нервные пути каждый раз иначе активизируются.
На это могут влиять и более поздние события, и желание восполнить пробелы в памяти. Так вы, например, не помните, кто еще был на встрече родственников, но так как ваша тетя обычно присутствует, вы можете впоследствии включить ее в ваше впечатление.
✅ Оптимистичный или пессимистический взгляд на мир каждого конкретного человека программируется генетически.
Согласно исследованиям ученых из Мичиганского университета, он определяется концентрацией нейропептидов Y в мозгу: пониженная концентрация заставляет воспринимать окружающий мир пессимистично и депрессивно.
✅ Женщины дольше смотрят на тех, кто им симпатичен, а мужчины — на тех, кто симпатизирует им. Как показывают наблюдения, женщины чаще мужчин используют прямой взгляд, а поэтому они менее склонны воспринимать пристальный взгляд как угрозу.
Делайте правильные выводы! 🤗😆
Ваш ОЕ 🤓
❤8🔥2
Добрый 👋
Вы ведь уже с курсе, что тренировка дыхания считается одним из эффективнейших способов контроля и регуляции нашего психофизического состояния?
Тогда вот вам техника "Дыхание животом"
(Делаем лёжа на спине)
✅ Примите положение лежа в удобной позе, глаза закрыты, тело максимально расслаблено.
✅ Левую руку положите на грудь, правую – на живот в районе пупка.
✅ Дышите, делайте вдохи средней глубины и выдохи дольше вдохов.
✅ Правая рука – контрольная, в ходе упражнения двигаться должна только она, левая рука должна быть неподвижна.
✅ Следите, чтобы и вздутие, и втягивание живота во время упражнения происходили за счет движения воздуха. Мышцы должны по минимуму участвовать в процессе вдоха и вообще не участвовать в выдохе.
❗️❗️❗️Помните: если упражнение вызывает неприятные ощущения, то необходимо прекратить его выполнение.
Дерзайте, пробуйте, пишите в комментариях что и как у вас получилось 😆👍
Ваш ОЕ🤓
Вы ведь уже с курсе, что тренировка дыхания считается одним из эффективнейших способов контроля и регуляции нашего психофизического состояния?
Тогда вот вам техника "Дыхание животом"
(Делаем лёжа на спине)
✅ Примите положение лежа в удобной позе, глаза закрыты, тело максимально расслаблено.
✅ Левую руку положите на грудь, правую – на живот в районе пупка.
✅ Дышите, делайте вдохи средней глубины и выдохи дольше вдохов.
✅ Правая рука – контрольная, в ходе упражнения двигаться должна только она, левая рука должна быть неподвижна.
✅ Следите, чтобы и вздутие, и втягивание живота во время упражнения происходили за счет движения воздуха. Мышцы должны по минимуму участвовать в процессе вдоха и вообще не участвовать в выдохе.
❗️❗️❗️Помните: если упражнение вызывает неприятные ощущения, то необходимо прекратить его выполнение.
Дерзайте, пробуйте, пишите в комментариях что и как у вас получилось 😆👍
Ваш ОЕ🤓
👍14❤1
Добрый 👋
❗️А давайте мы не будем стремиться быть "идеальными"❓
Вы же понимаете, что это бессмысленно 😆 Ведь всем не угодишь и каждому мил не будешь, да и нужно ли оно? 🤔
А вот если мы не будем самими собой, если к тому же мы будем находиться в разладе с самим собой, то ничего хорошего в этом не будет - это факт! 💯
И если неидеальный я, то и другой тоже неидеальный.
И давайте уже перестанем осуждать окружающих! 👍
Так нам будет легче их изучать и, возможно, даже любить. Да, уважать его и относиться к нему с интересом. Ведь так нам легче будет его понять. 🤓
А если я его не осуждаю, а понимаю, то и общий язык с ним можно найти.
Ну а там уже потихоньку можно и договариваться. 🤝
Многое в отношениях между людьми решаемо, только нужно решать, а не конфликтовать. 💯👍
Берегите себя и других! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❗️А давайте мы не будем стремиться быть "идеальными"❓
Вы же понимаете, что это бессмысленно 😆 Ведь всем не угодишь и каждому мил не будешь, да и нужно ли оно? 🤔
А вот если мы не будем самими собой, если к тому же мы будем находиться в разладе с самим собой, то ничего хорошего в этом не будет - это факт! 💯
И если неидеальный я, то и другой тоже неидеальный.
И давайте уже перестанем осуждать окружающих! 👍
Так нам будет легче их изучать и, возможно, даже любить. Да, уважать его и относиться к нему с интересом. Ведь так нам легче будет его понять. 🤓
А если я его не осуждаю, а понимаю, то и общий язык с ним можно найти.
Ну а там уже потихоньку можно и договариваться. 🤝
Многое в отношениях между людьми решаемо, только нужно решать, а не конфликтовать. 💯👍
Берегите себя и других! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍15
Добрый 👋
Я про вас не забыл, я просто чуток приболел 😳🤔😆
О чем сегодня поговорим? А давайте о некоторых❗️научно подтвержденных ❗️ эффектах социальной психологии!
Сегодня в течение дня расскажу об эффекте Зейгарник.
Итак, для начала узнаем ,откуда,так сказать, "ноги растут"
✅ Открытие этого интереснейшего эффекта незавершенного действия было совершено советским психологом Блюмой Зейгарник еще в студенчестве.
Общаясь в кафе со своим дипломным руководителем Куртом Левином, она обратила внимание на особенности поведения одного официанта. Он обслуживал клиентов без ручки и блокнота, которыми остальные сотрудники активно пользовались.
Вместе со своим наставником она подозвала официанта к себе и попросила вспомнить, какие блюда заказывали посетители за соседним столиком.
❗️Он без труда перечислил немалый список, не упустив ни один пункт.
Продолжение в комментариях
👇👇👇👇👇👇
Я про вас не забыл, я просто чуток приболел 😳🤔😆
О чем сегодня поговорим? А давайте о некоторых❗️научно подтвержденных ❗️ эффектах социальной психологии!
Сегодня в течение дня расскажу об эффекте Зейгарник.
Итак, для начала узнаем ,откуда,так сказать, "ноги растут"
✅ Открытие этого интереснейшего эффекта незавершенного действия было совершено советским психологом Блюмой Зейгарник еще в студенчестве.
Общаясь в кафе со своим дипломным руководителем Куртом Левином, она обратила внимание на особенности поведения одного официанта. Он обслуживал клиентов без ручки и блокнота, которыми остальные сотрудники активно пользовались.
Вместе со своим наставником она подозвала официанта к себе и попросила вспомнить, какие блюда заказывали посетители за соседним столиком.
❗️Он без труда перечислил немалый список, не упустив ни один пункт.
Продолжение в комментариях
👇👇👇👇👇👇
❤8👍2
Добрый 👋
Продолжим! Если говорить кратко об эффекте Зейгарник, он сводится к объяснению влияния незавершенного действия на состояние человека.
✅ Не доводя до конца выполнение задачи, люди не могут успокоиться и расслабиться. Примером может послужить важный разговор с супругом, прерванный кем-то на середине. Отсутствие договоренности приводит к напряжению и неопределенности в отношениях.
✅ Человек не может расслабиться и переключиться на другие дела, мысли о беседе постоянно всплывают в памяти.
✅ По своей природе человек устроен таким образом, что комфорт и ощущение удовлетворения испытывает только от решения задания и завершения рабочего процесса.
❗️Этот психологический феномен успешно применяется современными СМИ и рекламными агентствами. Именно на нем основано желание досматривать до конца сериалы. Причем даже в тогда, когда сюжет не особо соответствует личным интересам человека, желание построить целостный образ происходящего в сознании подталкивает к просмотру очередных серий. Бывало такое?
Ваш ОЕ 🤓
Продолжим! Если говорить кратко об эффекте Зейгарник, он сводится к объяснению влияния незавершенного действия на состояние человека.
✅ Не доводя до конца выполнение задачи, люди не могут успокоиться и расслабиться. Примером может послужить важный разговор с супругом, прерванный кем-то на середине. Отсутствие договоренности приводит к напряжению и неопределенности в отношениях.
✅ Человек не может расслабиться и переключиться на другие дела, мысли о беседе постоянно всплывают в памяти.
✅ По своей природе человек устроен таким образом, что комфорт и ощущение удовлетворения испытывает только от решения задания и завершения рабочего процесса.
❗️Этот психологический феномен успешно применяется современными СМИ и рекламными агентствами. Именно на нем основано желание досматривать до конца сериалы. Причем даже в тогда, когда сюжет не особо соответствует личным интересам человека, желание построить целостный образ происходящего в сознании подталкивает к просмотру очередных серий. Бывало такое?
Ваш ОЕ 🤓
👍10🔥5❤1
Добрый 👋
Как вы живы-здоровы?
Мне тоже вроде получше 💪
Ура!
Программа "Наведи порядок" практически готова😜🤓
❗️Теперь каждый, кому не нужно психологическое сопровождение решения запросов и проблем, но кому интересно навести порядок в своей голове, жизни и отношениях, может воспользоваться этой программой.
Я провожу сам и провожу её лично. 💯👍
Работаем системно, интенсивно и плотно, как по времени, так и по информации.
Направления, в которых работаем:👇👇👇
✅ Цели и планирование
✅ Здоровый эгоизм и самодостаточность
✅ Отношения с людьми и самооценка
✅ Деньги, карьера, бизнес.
Есть три варианта программы:
🤔 Сокращённая
🤗 Полная
😆 Расширенная
Отличаются временем прохождения, информационной насыщенностью и количеством рабочих инструментов 👍
Есть вопросы?
Задавайте в комментариях 👇
Доброго нам начала рабочей недели! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Как вы живы-здоровы?
Мне тоже вроде получше 💪
Ура!
Программа "Наведи порядок" практически готова😜🤓
❗️Теперь каждый, кому не нужно психологическое сопровождение решения запросов и проблем, но кому интересно навести порядок в своей голове, жизни и отношениях, может воспользоваться этой программой.
Я провожу сам и провожу её лично. 💯👍
Работаем системно, интенсивно и плотно, как по времени, так и по информации.
Направления, в которых работаем:👇👇👇
✅ Цели и планирование
✅ Здоровый эгоизм и самодостаточность
✅ Отношения с людьми и самооценка
✅ Деньги, карьера, бизнес.
Есть три варианта программы:
🤔 Сокращённая
🤗 Полная
😆 Расширенная
Отличаются временем прохождения, информационной насыщенностью и количеством рабочих инструментов 👍
Есть вопросы?
Задавайте в комментариях 👇
Доброго нам начала рабочей недели! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❤11👍2
Добрый 👋
В наше время доморощенных и прочих как-бы психологов, прочитавших от силы две научные книги, да и те в кратком изложении, нужно быть особо бдительным! 🤨🧐
Особенно, если такие как-бы специалисты ставят вам "диагнозы" и находят у вас "лишь бы что-нибудь найти" 🤨🤨🤨
Помним:
✅ Психолог не советует, он максимум рекомендует!
✅ Психолог не решает за вас, он помогает найти решение!
✅ Решение, которое вы находите вместе с психологом - для каждого человека своё!
✅ Психолог сопровождает человека по ходу его движения к изменениям!
✅ Психолог не пугает, лишь бы впихнуть и втюхнуь вам свои услуги!
В общем, делайте правильные выводы и берегите себя!🤗
Ваш ОЕ 🤓
В наше время доморощенных и прочих как-бы психологов, прочитавших от силы две научные книги, да и те в кратком изложении, нужно быть особо бдительным! 🤨🧐
Особенно, если такие как-бы специалисты ставят вам "диагнозы" и находят у вас "лишь бы что-нибудь найти" 🤨🤨🤨
Помним:
✅ Психолог не советует, он максимум рекомендует!
✅ Психолог не решает за вас, он помогает найти решение!
✅ Решение, которое вы находите вместе с психологом - для каждого человека своё!
✅ Психолог сопровождает человека по ходу его движения к изменениям!
✅ Психолог не пугает, лишь бы впихнуть и втюхнуь вам свои услуги!
В общем, делайте правильные выводы и берегите себя!🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍18👏1
три установки для адаптации к реальности
<unknown>
Добрый 👋
Предлагаю оценить новый формат общения с вами
👆👆👆
ОЕ в ваших наушниках 😆
Польза льётся сразу в уши 😆
В общем, слушаем, комментируем 👍
Ваш ОЕ 🤓
Предлагаю оценить новый формат общения с вами
👆👆👆
ОЕ в ваших наушниках 😆
Польза льётся сразу в уши 😆
В общем, слушаем, комментируем 👍
Ваш ОЕ 🤓
❤10🔥7
Добрый 👋
Есть хорошая новость ❗️
Идеально не будет никогда 😆😆😆 ни у меня, ни у вас, ни у кого другого 💯
И вроде надо бы свалиться в глубокое уныние по этому поводу 🤔 и вроде пришло время сказать: "Шеф, всё пропало! Всё пропало шеф!" Но! Без паники, "я ж психолог" 😂😂😆
✅ В этом ведь и вся прелесть, при таком раскладе нам всегда есть к чему двигаться и куда меняться, развиваться, расти❗️❗️❗️
Признайтесь себе честно, когда вы достигаете своих целей, и еще не придумали новых, вас ведь становится скучно. Вас заполняет какая-то пустота, апатия и даже уныние. 💯🤔
И вот такое положение дел, действительно, вредно и даже опасно❗️
Ведь словив демотивацию, восстановить прежнюю скорость движения в жизни будет уже гораздо сложнее и дольше 😩😩
Поэтому, празднуем, друзья! 🥳 Празднуем отсутствие и объективную невозможность идеальности и в себе, и в реальности, и в любом варианте нашего субъективного будущего. Ура! 🥳🥳
Живите теперь с этим 😆👍, а я дальше людям помогать пойду.
Берегите себя и близких🤗
Ваш ОЕ 🤓
Есть хорошая новость ❗️
Идеально не будет никогда 😆😆😆 ни у меня, ни у вас, ни у кого другого 💯
И вроде надо бы свалиться в глубокое уныние по этому поводу 🤔 и вроде пришло время сказать: "Шеф, всё пропало! Всё пропало шеф!" Но! Без паники, "я ж психолог" 😂😂😆
✅ В этом ведь и вся прелесть, при таком раскладе нам всегда есть к чему двигаться и куда меняться, развиваться, расти❗️❗️❗️
Признайтесь себе честно, когда вы достигаете своих целей, и еще не придумали новых, вас ведь становится скучно. Вас заполняет какая-то пустота, апатия и даже уныние. 💯🤔
И вот такое положение дел, действительно, вредно и даже опасно❗️
Ведь словив демотивацию, восстановить прежнюю скорость движения в жизни будет уже гораздо сложнее и дольше 😩😩
Поэтому, празднуем, друзья! 🥳 Празднуем отсутствие и объективную невозможность идеальности и в себе, и в реальности, и в любом варианте нашего субъективного будущего. Ура! 🥳🥳
Живите теперь с этим 😆👍, а я дальше людям помогать пойду.
Берегите себя и близких🤗
Ваш ОЕ 🤓
🔥8👍5❤1
Добрый 👋
К вопросу эффективности работы с ОЕ 👇👇👇
(Цитата без исправлений. Все сообщение не влезает, продолжение читайте в комментариях)
" Привет,устроим день отзывов? После последнего поста на твоем канале захотелось поделиться своим опытом.
Отлично помню, как в ноябре впервые заглохла в городе на светофоре, плюс на автодроме начала путать право и лево. В тот день я шла по улице, вытирала слезы и, наконец, написала тебе.
На первой встрече тобой было верно подмечено, в критических ситуациях я забываю дышать. Когда почувствовала себя в безопасности, смогла довериться. Изначальный запрос решился: вождение мне не было нужно в моменте. Как же сложно было разрешить себе принять этот факт…
А еще в ходе работы всплыли другие вопросы. И да, я на пути к взрослению. Я взрослая, красивая, умная женщина, я принимаю решения и несу ответственность.
Кстати, мне кажется, наши встречи в том числе помогли отпустить ситуацию и мы с любимым супругом стали родителями во второй раз. Спасибо!!! Теперь нас четверо.
👇👇👇👇👇👇👇
К вопросу эффективности работы с ОЕ 👇👇👇
(Цитата без исправлений. Все сообщение не влезает, продолжение читайте в комментариях)
" Привет,устроим день отзывов? После последнего поста на твоем канале захотелось поделиться своим опытом.
Отлично помню, как в ноябре впервые заглохла в городе на светофоре, плюс на автодроме начала путать право и лево. В тот день я шла по улице, вытирала слезы и, наконец, написала тебе.
На первой встрече тобой было верно подмечено, в критических ситуациях я забываю дышать. Когда почувствовала себя в безопасности, смогла довериться. Изначальный запрос решился: вождение мне не было нужно в моменте. Как же сложно было разрешить себе принять этот факт…
А еще в ходе работы всплыли другие вопросы. И да, я на пути к взрослению. Я взрослая, красивая, умная женщина, я принимаю решения и несу ответственность.
Кстати, мне кажется, наши встречи в том числе помогли отпустить ситуацию и мы с любимым супругом стали родителями во второй раз. Спасибо!!! Теперь нас четверо.
👇👇👇👇👇👇👇
👍8🔥5👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍25👏2
Добрый 👋
Знаете, а алгоритм решения практически любой задачи достаточно прост:
✅ Во-первых, необходимо ответить себе на вопрос: "Что?" представляет собой стоящая перед вами задача.
✅ Во-вторых, необходимо определиться с тем, "Где?" Находятся средства и ресурсы для её решения.
✅ В-третьих, определиться с тем, "Как?" свести одно с другим, добившись тем самым желаемого результата.
❗️Для повышения эффективности такой стратегии, предлагаю вам отвечать на эти вопросы письменно. Такой способ помогает лучше упорядочить мысли при активных мозговых напряжениях. 💯
Пользуемся, радуемся, приглашаем друзей на канал и пишем в комментариях результаты тестирования этой практики. 👍😆
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Знаете, а алгоритм решения практически любой задачи достаточно прост:
✅ Во-первых, необходимо ответить себе на вопрос: "Что?" представляет собой стоящая перед вами задача.
✅ Во-вторых, необходимо определиться с тем, "Где?" Находятся средства и ресурсы для её решения.
✅ В-третьих, определиться с тем, "Как?" свести одно с другим, добившись тем самым желаемого результата.
❗️Для повышения эффективности такой стратегии, предлагаю вам отвечать на эти вопросы письменно. Такой способ помогает лучше упорядочить мысли при активных мозговых напряжениях. 💯
Пользуемся, радуемся, приглашаем друзей на канал и пишем в комментариях результаты тестирования этой практики. 👍😆
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
🔥10👍2❤1
Добрый 👋
Психолог по диплому и психолог по жизни, как вы уже догадываетесь, это два разных человека. 💯
Встречаясь с коллегами и общаясь с людьми, я всегда стараюсь понять и почувствовать, как им живётся, умеют ли они жить среди людей, какие итоги их наблюдений? 🤔🤔🤔
Я видел много психологов, которые оказывались лопухами, и ещё больше нормальных людей, которые в жизни оказывались великолепными психологами. 😆😆
❗️Разбираться в себе и в людях - это неизбежное требование к профессиональной пригодности психолога. 💯
А то ведь как бывает: педагоги, боящихся детей; психологи с неуравновешенной психикой и мозгами набекрень, не умеющие слушать людей и прочие "профессионалы" облепили нас со всех сторон.
Но это совсем другая история. 😆😆
Я к чему? К тому, что разбираться в себе и в людях, стать немного самому себе психологом возможно, проходя мою программу "Наведи порядок" 👍👍👍
Собственно всё! 😆
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Психолог по диплому и психолог по жизни, как вы уже догадываетесь, это два разных человека. 💯
Встречаясь с коллегами и общаясь с людьми, я всегда стараюсь понять и почувствовать, как им живётся, умеют ли они жить среди людей, какие итоги их наблюдений? 🤔🤔🤔
Я видел много психологов, которые оказывались лопухами, и ещё больше нормальных людей, которые в жизни оказывались великолепными психологами. 😆😆
❗️Разбираться в себе и в людях - это неизбежное требование к профессиональной пригодности психолога. 💯
А то ведь как бывает: педагоги, боящихся детей; психологи с неуравновешенной психикой и мозгами набекрень, не умеющие слушать людей и прочие "профессионалы" облепили нас со всех сторон.
Но это совсем другая история. 😆😆
Я к чему? К тому, что разбираться в себе и в людях, стать немного самому себе психологом возможно, проходя мою программу "Наведи порядок" 👍👍👍
Собственно всё! 😆
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
🔥11👍5❤2