Добрый 👋
Вот прилетело ещё одно приятное сообщение:
"Привет)) несколько дней всё собиралась тебе написать)) и вот наконец-то пишу - Спасибо за поддержку))
Я закончила Институт профессионального образования по курсу Стресс-менеджмент)) разработала рабочий блокнот и презентацию)) и даже уже успела провести два семинара)
Просто почему-то именно после нашей встречи, я поняла, что делаю правильно)) поэтому пишу тебе слова искренней благодарности!!"
Так и живём 👍🤓💪
Всего нам доброго 🤗
Ваш ОЕ🤓
Вот прилетело ещё одно приятное сообщение:
"Привет)) несколько дней всё собиралась тебе написать)) и вот наконец-то пишу - Спасибо за поддержку))
Я закончила Институт профессионального образования по курсу Стресс-менеджмент)) разработала рабочий блокнот и презентацию)) и даже уже успела провести два семинара)
Просто почему-то именно после нашей встречи, я поняла, что делаю правильно)) поэтому пишу тебе слова искренней благодарности!!"
Так и живём 👍🤓💪
Всего нам доброго 🤗
Ваш ОЕ🤓
👍13❤6🔥1👏1
То, что мы делаем, определяется тем, каковы мы.
То, каковы мы, определяется тем, что мы думаем.
То, что мы думаем, определяется тем, чему мы научились.
То, чему мы научились, определяется тем, что мы испытали.
То, что мы испытали, определяется тем, перед чем мы открываемся, и тем, какую часть себя открываем миру.
Майк Вэнс
То, каковы мы, определяется тем, что мы думаем.
То, что мы думаем, определяется тем, чему мы научились.
То, чему мы научились, определяется тем, что мы испытали.
То, что мы испытали, определяется тем, перед чем мы открываемся, и тем, какую часть себя открываем миру.
Майк Вэнс
👍8🔥4❤2
Добрый 👋
❗️Порой "правда" достаточно проста:
✅ если я сам не могу выбрать жизнь без страха, своего невротического страха и хронической тревожности, то никакие книги, советы, консультации или психотерапевтические техники мне не помогут. 💯😱
❗️Всё просто! Просто мне нужно решиться быть свободным.
Не пытаться оправдываться, объясняться, прятаться от правды, а просто жить полной свободной жизнью.
Жить как здоровый человек, а не как невротик. 💪👍
✅ Конечно, борьба со страхом потребует от меня сделать над собой определенные усилия, но мне этого точно бояться не стоит.
Ведь от таких усилий я стану свободнее и сильнее, да и никто ещё от них не умирал! 😆😆😆
Вперёд и с песней! 🥳
Пора нам с вами поработать над своими привычками пугать себя и доводить до паники и ступора. 💯
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❗️Порой "правда" достаточно проста:
✅ если я сам не могу выбрать жизнь без страха, своего невротического страха и хронической тревожности, то никакие книги, советы, консультации или психотерапевтические техники мне не помогут. 💯😱
❗️Всё просто! Просто мне нужно решиться быть свободным.
Не пытаться оправдываться, объясняться, прятаться от правды, а просто жить полной свободной жизнью.
Жить как здоровый человек, а не как невротик. 💪👍
✅ Конечно, борьба со страхом потребует от меня сделать над собой определенные усилия, но мне этого точно бояться не стоит.
Ведь от таких усилий я стану свободнее и сильнее, да и никто ещё от них не умирал! 😆😆😆
Вперёд и с песней! 🥳
Пора нам с вами поработать над своими привычками пугать себя и доводить до паники и ступора. 💯
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❤8👍7👏1
Добрый 👋
Нас на канале уже 300 🤗
Или всего 300 😆😆😆
✅ Приглашайте сюда каждого, кому вы делаете всего доброго, будем вместе им нести это доброе 🤗🤗🤗
А вообще, мы чахнем без ощущения своей пользы другим людям. 💯
❗️Нам важно и делать людям добро, и ощущать, что то, что мы делаем - точно для них добро.
✅ В этом мы находим дополнительную причину жить, дополнительный смысл своей жизни.
Можно начинать с близких, любимых людей. Подумайте, чем вы можете быть им полезны, чем и в чём вы можете им помочь?
Только не причиняйте им эту помощь без предупреждения! Обычно это заканчивается конфликтом. 💯
Лучше просто спросите их или предложите своё видение, свои варианты. 🤗
✅ Будьте внимательны к своим близким людям, да и вообще, будьте внимательны к людям. Это очень полезный навык, да и его применение весьма ощутимо повышает наше взаимопонимание. А этого сейчас всем нам ой, как не хватает!
Берегите себя!
Здоровья нам и всего доброго! 🤗❤️🤗
Ваш ОЕ 🤓
Нас на канале уже 300 🤗
Или всего 300 😆😆😆
✅ Приглашайте сюда каждого, кому вы делаете всего доброго, будем вместе им нести это доброе 🤗🤗🤗
А вообще, мы чахнем без ощущения своей пользы другим людям. 💯
❗️Нам важно и делать людям добро, и ощущать, что то, что мы делаем - точно для них добро.
✅ В этом мы находим дополнительную причину жить, дополнительный смысл своей жизни.
Можно начинать с близких, любимых людей. Подумайте, чем вы можете быть им полезны, чем и в чём вы можете им помочь?
Только не причиняйте им эту помощь без предупреждения! Обычно это заканчивается конфликтом. 💯
Лучше просто спросите их или предложите своё видение, свои варианты. 🤗
✅ Будьте внимательны к своим близким людям, да и вообще, будьте внимательны к людям. Это очень полезный навык, да и его применение весьма ощутимо повышает наше взаимопонимание. А этого сейчас всем нам ой, как не хватает!
Берегите себя!
Здоровья нам и всего доброго! 🤗❤️🤗
Ваш ОЕ 🤓
❤16👍3👏3
"Нужно рисковать, потому что хуже всего на свете - не рисковать ничем. Тот, кто ничем не рискует, ничего не делает, ничего не имеет и ничего из себя не представляет. Возможно, он избежит страданий и горя, но он просто не сможет учиться, чувствовать, изменяться, расти, любить и вообще жить. Он раб, скованный цепями своей неуверенности в будущем, он утратил свободу. Свободен только тот, кто рискует."
Уильям Шекспир
Уильям Шекспир
👍14❤5🔥2
Добрый 👋
❓Хотите достойных результатов от своей деятельности?
🔥Тогда держите рекомендацию:
✅ Поймите и примите: теперь для вас стать первым - не самое главное! Для вас с этого момента главное - это использовать весь свой потенциал и потенциал своего взаимодействия с потенциальными партнёрами.
❗️Всё просто: не раскачивайте лодку, а договоритесь с вашим окружением о направлении вашего совместного движения.💯
✅ Разделите между собой обязанности в соответствии с возможностями каждого из членов группы.
❗️ Все просто: кто-то на веслах, кто-то за штурвал, кто-то за карты и компас, а кто-то за швабру.😆
✅ Выберите перспективную, сложную, но посильную цель.
❗️Всё просто: спокойно и с холодным рассудком, но с азартом, внимательно к размерам и дальности возможных целей. 💯
✅ Создавайте условия для собственного развития и развития каждого члена команды.
❗️ Все просто: регулярно повышая сложность достигаемых целей, нам нужно повышать уровень развития своих навыков! 💯
Всё, пользуйтесь!
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ🤓
❓Хотите достойных результатов от своей деятельности?
🔥Тогда держите рекомендацию:
✅ Поймите и примите: теперь для вас стать первым - не самое главное! Для вас с этого момента главное - это использовать весь свой потенциал и потенциал своего взаимодействия с потенциальными партнёрами.
❗️Всё просто: не раскачивайте лодку, а договоритесь с вашим окружением о направлении вашего совместного движения.💯
✅ Разделите между собой обязанности в соответствии с возможностями каждого из членов группы.
❗️ Все просто: кто-то на веслах, кто-то за штурвал, кто-то за карты и компас, а кто-то за швабру.😆
✅ Выберите перспективную, сложную, но посильную цель.
❗️Всё просто: спокойно и с холодным рассудком, но с азартом, внимательно к размерам и дальности возможных целей. 💯
✅ Создавайте условия для собственного развития и развития каждого члена команды.
❗️ Все просто: регулярно повышая сложность достигаемых целей, нам нужно повышать уровень развития своих навыков! 💯
Всё, пользуйтесь!
Всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ🤓
👍13❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрый 👋
Выходные прогулки довели до избы Деда Мороза 🥳🥳🥳
Мои пацаны свои конфеты заработали или "отработали" у Деда Мороза, и вот тут пришла моя очередь "отрабатывать" свою конфету 😆😆😆
Как всегда, без спонтанной импровизации не обошлось 😂😂😂
С наступающим!!! 🤗🤗🤗
Выходные прогулки довели до избы Деда Мороза 🥳🥳🥳
Мои пацаны свои конфеты заработали или "отработали" у Деда Мороза, и вот тут пришла моя очередь "отрабатывать" свою конфету 😆😆😆
Как всегда, без спонтанной импровизации не обошлось 😂😂😂
С наступающим!!! 🤗🤗🤗
🔥35👍7😁3
Добрый 👋
В те далёкие времена, когда я преподавал в ВУЗах, мои студенты от меня не раз слышали фразу, что альтруизма в чистом виде нет. 😲
Да, собственно, я и сейчас такого же мнения. 🤔
✅ Мы иногда действительно путаем альтруизм с эгоизмом. Мы дарим человеку то, что считаем ценным, важным, и нужным, совершенно не интересуясь тем, насколько, собственно, это соответствует его представлением о ценном, важном и нужном. 💯
❗️И это касается не только любви, но и разнообразных советов, наставлений, предложений, рекомендаций.
А потом мы обижаемся, что нас не послушали, не оценили, что наши благие намерения выбросили в урну. 😩
Но! Если вы посмотрите внимательно, то оказывается, что наши благие намерения нужны нам самим 😲
❗️То есть, это нам самим хочется что-то сделать для того или иного человека, чтобы почувствовать себя нужным, важным, ценным!!! 💯
Ну, и где здесь альтруизм?
Живите теперь с этим 😆
Будем здоровы!🤗
Ваш ОЕ 🤓
В те далёкие времена, когда я преподавал в ВУЗах, мои студенты от меня не раз слышали фразу, что альтруизма в чистом виде нет. 😲
Да, собственно, я и сейчас такого же мнения. 🤔
✅ Мы иногда действительно путаем альтруизм с эгоизмом. Мы дарим человеку то, что считаем ценным, важным, и нужным, совершенно не интересуясь тем, насколько, собственно, это соответствует его представлением о ценном, важном и нужном. 💯
❗️И это касается не только любви, но и разнообразных советов, наставлений, предложений, рекомендаций.
А потом мы обижаемся, что нас не послушали, не оценили, что наши благие намерения выбросили в урну. 😩
Но! Если вы посмотрите внимательно, то оказывается, что наши благие намерения нужны нам самим 😲
❗️То есть, это нам самим хочется что-то сделать для того или иного человека, чтобы почувствовать себя нужным, важным, ценным!!! 💯
Ну, и где здесь альтруизм?
Живите теперь с этим 😆
Будем здоровы!🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍12❤1
Добрый 👋
У каждого из нас есть желание чувствовать заботу о себе. Нам она приятна. 💯
❗️Каждый из нас проявляет такую заботу, в том числе и к самому себе. К сожалению, многие делают это через жалость к себе "любимому".
И не все из нас научены более продуктивному и осмысленному способу позаботиться о себе. 💯
✅ Если мы и в самом деле нуждаемся в заботе, то нам нужно зрело её проявить. Это значит перестать себя жалеть!
❗️Поймите, пока мы жалеем самого себя, играя в игру с самим собой, мы на самом деле ждём помощи со стороны. Но мы же с вами прекрасно понимаем, что сильно вряд ли кто-то "прилетит и бесплатно покажет кино".
Все просто! Либо мы сами себе помогаем, либо продолжаем ныть в одиночестве. 💯
✍ И ещё: если мы жалеем сами себя, мы лишаем себя сил! Жалость к себе - это не забота о себе. Жалость к себе - это замкнутый круг саморазрушения!
У меня всё!
Живите теперь с этим!😆
Здоровья нам и всего доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
У каждого из нас есть желание чувствовать заботу о себе. Нам она приятна. 💯
❗️Каждый из нас проявляет такую заботу, в том числе и к самому себе. К сожалению, многие делают это через жалость к себе "любимому".
И не все из нас научены более продуктивному и осмысленному способу позаботиться о себе. 💯
✅ Если мы и в самом деле нуждаемся в заботе, то нам нужно зрело её проявить. Это значит перестать себя жалеть!
❗️Поймите, пока мы жалеем самого себя, играя в игру с самим собой, мы на самом деле ждём помощи со стороны. Но мы же с вами прекрасно понимаем, что сильно вряд ли кто-то "прилетит и бесплатно покажет кино".
Все просто! Либо мы сами себе помогаем, либо продолжаем ныть в одиночестве. 💯
✍ И ещё: если мы жалеем сами себя, мы лишаем себя сил! Жалость к себе - это не забота о себе. Жалость к себе - это замкнутый круг саморазрушения!
У меня всё!
Живите теперь с этим!😆
Здоровья нам и всего доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍12❤2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрый 👋
Несём добро людям!🤗🤗🤗
Под таким девизом завершаю год, в очередной раз в качестве Деда Мороза на утреннике младшего. 👍👍
Обоих сыновей "напоздравлялся" с Новым Годом, начиная со второй младшей группы старшего и заканчивая выпускной группой младшего.
* Набрался, что называется, опыта 🥳🥳 без работы не останусь 😆😆
Так и живём!
Всего нам доброго! 🤗
Ваш "Дед Мороз" ОЕ 🤓
Несём добро людям!🤗🤗🤗
Под таким девизом завершаю год, в очередной раз в качестве Деда Мороза на утреннике младшего. 👍👍
Обоих сыновей "напоздравлялся" с Новым Годом, начиная со второй младшей группы старшего и заканчивая выпускной группой младшего.
* Набрался, что называется, опыта 🥳🥳 без работы не останусь 😆😆
Так и живём!
Всего нам доброго! 🤗
Ваш "Дед Мороз" ОЕ 🤓
🔥26❤6👍2
Добрый 👋
Вы замечали, что мы постоянно куда-то спешим❓❗️ 💯
Сами взмыленные, "попа в огне", из ушей уже дым валит! 😆
Мы какие-то слишком нервные, чем-то озабоченные, тревожные! 🤔
Мы напряжены, будто натянутая пружина!
Торопимся, как будто боимся опоздать! Ещё и злимся, что не успеваем! 😡
Правда, никто не знает и не понимает куда. 😆 И при этом и скорость сбавлять не собирается! 🤪
Мы запыхались, устали, вымотались, но продолжаем бежать! 😩
И бежим, бежим, бежим...
Кто-нибудь в курсе КУДА?
P.S.: до НГ осталось 3 дня
Будем здоровы и всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Вы замечали, что мы постоянно куда-то спешим❓❗️ 💯
Сами взмыленные, "попа в огне", из ушей уже дым валит! 😆
Мы какие-то слишком нервные, чем-то озабоченные, тревожные! 🤔
Мы напряжены, будто натянутая пружина!
Торопимся, как будто боимся опоздать! Ещё и злимся, что не успеваем! 😡
Правда, никто не знает и не понимает куда. 😆 И при этом и скорость сбавлять не собирается! 🤪
Мы запыхались, устали, вымотались, но продолжаем бежать! 😩
И бежим, бежим, бежим...
Кто-нибудь в курсе КУДА?
P.S.: до НГ осталось 3 дня
Будем здоровы и всего нам доброго! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❤12👍4🔥1
Добрый 👋 🤓
Здоровье - тот ресурс, о котором мы в суете будничных дней относимся, как к неизбежному должному или вообще забываем о нем. 💯
И, к сожалению, это может выйти боком. Особенно сейчас, когда все чихают и кашляют 🤔
И, чем мы моложе, тем меньше мы обращаем на это внимания, а чем старше, тем, соответственно, больше - тело заставляет 😆😆
✅ Если короче, то все просто: помните о том, что вы не железный!
✅ Вы человек, который нуждается в заботе о себе, в отдыхе и своевременном внимании к своему телу и здоровью.
✅ Наши близкие также в этом нуждаются.
❗️Вывод: Берегите себя и своих близких, отдыхайте вовремя, лечитесь вовремя, проявляйте заботу о себе и своих близких людях вовремя! И тогда все будет тип-топ!
С наступающим! 🤗
Ваш ОЕ🤓
Здоровье - тот ресурс, о котором мы в суете будничных дней относимся, как к неизбежному должному или вообще забываем о нем. 💯
И, к сожалению, это может выйти боком. Особенно сейчас, когда все чихают и кашляют 🤔
И, чем мы моложе, тем меньше мы обращаем на это внимания, а чем старше, тем, соответственно, больше - тело заставляет 😆😆
✅ Если короче, то все просто: помните о том, что вы не железный!
✅ Вы человек, который нуждается в заботе о себе, в отдыхе и своевременном внимании к своему телу и здоровью.
✅ Наши близкие также в этом нуждаются.
❗️Вывод: Берегите себя и своих близких, отдыхайте вовремя, лечитесь вовремя, проявляйте заботу о себе и своих близких людях вовремя! И тогда все будет тип-топ!
С наступающим! 🤗
Ваш ОЕ🤓
👍17
Добрый 👋
В общем, добрались до 2024 года. 🥳
Как полагается, надо бы подвести итоги и сделать выводы. 🤔
Что я вам, собственно, и предлагаю 😆
Вот вам вопросы, вдумчиво и последовательно ответьте на них.👇👇👇
✍ Как бы вы оценили в одном предложении весь 2023 год лично для себя?
✍ Кому и за что вы благодарны по итогам 2023 года?
✍ За что вы благодарны самому себе?
✍ Что вы, наконец-то, поняли по итогам 2023 года?
✍ Чему вы ему научились за этот год?
✍ Что вы не успели сделать и достичь из того, что хотели бы за этот уходящий год?
✍ В чем, где и как вы выросли в 2023 году?
✍ Что вас удивило и было для вас в новинку в 2023 году?
✍ Как изменилось и изменилось ли для вас понятие "счастье". Ответьте так: "сейчас для меня счастье - это..."
✍ Как изменилось и изменилось ли для вас понятие "любовь". Ответьте так: "сейчас для меня любовь - это..."
Думаю, этих вопросов вполне достаточно 🤓👍
В общем, счастья и любви, здоровья и благополучия нам и сейчас, и каждое сейчас в 2024 году! 🤗🤗🤗
С праздником! 🥳
Ваш ОЕ 🤓
В общем, добрались до 2024 года. 🥳
Как полагается, надо бы подвести итоги и сделать выводы. 🤔
Что я вам, собственно, и предлагаю 😆
Вот вам вопросы, вдумчиво и последовательно ответьте на них.👇👇👇
✍ Как бы вы оценили в одном предложении весь 2023 год лично для себя?
✍ Кому и за что вы благодарны по итогам 2023 года?
✍ За что вы благодарны самому себе?
✍ Что вы, наконец-то, поняли по итогам 2023 года?
✍ Чему вы ему научились за этот год?
✍ Что вы не успели сделать и достичь из того, что хотели бы за этот уходящий год?
✍ В чем, где и как вы выросли в 2023 году?
✍ Что вас удивило и было для вас в новинку в 2023 году?
✍ Как изменилось и изменилось ли для вас понятие "счастье". Ответьте так: "сейчас для меня счастье - это..."
✍ Как изменилось и изменилось ли для вас понятие "любовь". Ответьте так: "сейчас для меня любовь - это..."
Думаю, этих вопросов вполне достаточно 🤓👍
В общем, счастья и любви, здоровья и благополучия нам и сейчас, и каждое сейчас в 2024 году! 🤗🤗🤗
С праздником! 🥳
Ваш ОЕ 🤓
❤20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добрый 👋
Чтобы много написать, лучше лично все сказать!
🥳🥳🥳
Чтобы много написать, лучше лично все сказать!
🥳🥳🥳
🔥8❤4👍4
Добрый 👋
Вот уже и 2-е января!
Кто-то только проснулся, а кто-то и не засыпал с 31-го декабря. 😆🥳🍾
В любом случае, отдыхать - не работать. Но, отдых отдыху рознь! 😆😆😆
❗️Вечером салат, а утром салют ... причем, из этого же салата - один вариант отдыха.😂
❗️Умеренная сбалансированная активность с расслаблением и спокойствием - другой.🤗
Вы взрослые люди, сами выбираете!💯👍
Главное, чтобы вам самим было комфортно и людям вокруг вас, как минимум, безопасно! ✅👍
Январские выходные пролетят очень быстро - это факт! Так что не спим - отдыхаем, отдыхаем!!! 🥳🥳
Ещё раз с праздником! 🤗
С наступившим Новым Годом!
Ура! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Вот уже и 2-е января!
Кто-то только проснулся, а кто-то и не засыпал с 31-го декабря. 😆🥳🍾
В любом случае, отдыхать - не работать. Но, отдых отдыху рознь! 😆😆😆
❗️Вечером салат, а утром салют ... причем, из этого же салата - один вариант отдыха.😂
❗️Умеренная сбалансированная активность с расслаблением и спокойствием - другой.🤗
Вы взрослые люди, сами выбираете!💯👍
Главное, чтобы вам самим было комфортно и людям вокруг вас, как минимум, безопасно! ✅👍
Январские выходные пролетят очень быстро - это факт! Так что не спим - отдыхаем, отдыхаем!!! 🥳🥳
Ещё раз с праздником! 🤗
С наступившим Новым Годом!
Ура! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
❤7👏1
Добрый 🎄
Что ещё делать в такой мороз?🥶
Правильно! Делом заняться!💯
Вот и я, собственно, этим и занят. 😊✍
✅ Сижу готовлю очередную часть программы индивидуальной работы: "Наведи порядок: в голове, в отношениях, в жизни"
❗️Эта работа отличается от моего сопровождения, которое я провожу с клиентами по решению их запросов. 👍👍👍
✅ "Наведи порядок" - это программа индивидуальной работы по заранее подготовленным темам, алгоритмам и схемам, в добавок к ним есть уже готовые техники, приемы и инструменты для использования и на наших встречах, и самостоятельно. 🤔🤔🤔
Уже во второй половине января я здесь напишу об этом подробнее. 🤓💯
Это просто неизбежно 😆
В общем, продолжаем отдыхать и праздновать новый год 🥳🍾🎄🥳
Всего нам доброго!
Будем здоровы! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
Что ещё делать в такой мороз?🥶
Правильно! Делом заняться!💯
Вот и я, собственно, этим и занят. 😊✍
✅ Сижу готовлю очередную часть программы индивидуальной работы: "Наведи порядок: в голове, в отношениях, в жизни"
❗️Эта работа отличается от моего сопровождения, которое я провожу с клиентами по решению их запросов. 👍👍👍
✅ "Наведи порядок" - это программа индивидуальной работы по заранее подготовленным темам, алгоритмам и схемам, в добавок к ним есть уже готовые техники, приемы и инструменты для использования и на наших встречах, и самостоятельно. 🤔🤔🤔
Уже во второй половине января я здесь напишу об этом подробнее. 🤓💯
Это просто неизбежно 😆
В общем, продолжаем отдыхать и праздновать новый год 🥳🍾🎄🥳
Всего нам доброго!
Будем здоровы! 🤗
Ваш ОЕ 🤓
👍10❤3
Добрый 👋
Всё, отгуляли? 🥳
Или ещё не совсем? 😆
Знаете, от чего мы все в том числе отдыхаем в эти праздники? 🤔
От тех ролей, которые мы все играем в повседневной жизни. 🙈🙊🙉
❗️У нас десятки, сотни, тысячи таких ролей - первого, второго, третьего плана. Мы отыгрываем их, даже не замечая. 💯
👻🎃 Из-за них мы лишены целостности, а следовательно, не можем быть самими собой.
👻🎃 Из-за них наши отношения с другими людьми превращаются в спектакль, а потому мы хронически страдаем от чувства одиночества.
👻🎃 Из-за них даже наши чувства становятся ненастоящими, искусственными, суррогатными.
👻🎃 Даже наши поступки диктуются нашими ролями. Мы даже не чувствуем, что играем, не понимаем, что наши роли играют нас, а не мы их!
Но где во всем этом мы настоящие?
Мы-то сами где?
Что мы делаем для себя настоящих? 🤔🤔🤔
Берегите себя и своих близких 🤗
Ваш ОЕ 🤓 👍
Всё, отгуляли? 🥳
Или ещё не совсем? 😆
Знаете, от чего мы все в том числе отдыхаем в эти праздники? 🤔
От тех ролей, которые мы все играем в повседневной жизни. 🙈🙊🙉
❗️У нас десятки, сотни, тысячи таких ролей - первого, второго, третьего плана. Мы отыгрываем их, даже не замечая. 💯
👻🎃 Из-за них мы лишены целостности, а следовательно, не можем быть самими собой.
👻🎃 Из-за них наши отношения с другими людьми превращаются в спектакль, а потому мы хронически страдаем от чувства одиночества.
👻🎃 Из-за них даже наши чувства становятся ненастоящими, искусственными, суррогатными.
👻🎃 Даже наши поступки диктуются нашими ролями. Мы даже не чувствуем, что играем, не понимаем, что наши роли играют нас, а не мы их!
Но где во всем этом мы настоящие?
Мы-то сами где?
Что мы делаем для себя настоящих? 🤔🤔🤔
Берегите себя и своих близких 🤗
Ваш ОЕ 🤓 👍
🔥13👍4❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Добрый 👋
Сегодня у меня был рабочий день! 😝
Помог коллективу одной из компаний войти, так сказать, в рабочую колею 💪👍
(они тоже были "рады" поработать в выходной😆🥳).
Ещё успел помочь одной семейной паре не "добить" друг друга в отношениях 💔❤️🩹, а все же перейти на новые рельсы коммуникаций друг с другом 💘💞
Провел время с детьми и приготовил с ними имбирное печенье 🧇🫖☕️
И под занавес дня посетил с супругой прекрасный концерт "СGM orchestra". 👍👍👍
Они играли
музыку Людовико Эйнауди для струнного оркестра и фортепиано.
👏👏👏
Отрывок в видео 👆👆👆
Конечно, здесь в десятки раз менее эффектно, так что, будет время и желание, сходите на их концерт и насладитесь в живую. 💯
И ещё: видео грузится долго, только для терпеливых 🤗😂
А слушать лучше в наушниках 💯
Доброго нам вечера и добрых нам снов🤗
Ваш ОЕ🤓
Сегодня у меня был рабочий день! 😝
Помог коллективу одной из компаний войти, так сказать, в рабочую колею 💪👍
(они тоже были "рады" поработать в выходной😆🥳).
Ещё успел помочь одной семейной паре не "добить" друг друга в отношениях 💔❤️🩹, а все же перейти на новые рельсы коммуникаций друг с другом 💘💞
Провел время с детьми и приготовил с ними имбирное печенье 🧇🫖☕️
И под занавес дня посетил с супругой прекрасный концерт "СGM orchestra". 👍👍👍
Они играли
музыку Людовико Эйнауди для струнного оркестра и фортепиано.
👏👏👏
Отрывок в видео 👆👆👆
Конечно, здесь в десятки раз менее эффектно, так что, будет время и желание, сходите на их концерт и насладитесь в живую. 💯
И ещё: видео грузится долго, только для терпеливых 🤗😂
А слушать лучше в наушниках 💯
Доброго нам вечера и добрых нам снов🤗
Ваш ОЕ🤓
👍20❤4👏1
Добрый 👋
✍ Три научных факта ❗️
✅ Каждый раз, когда вы мысленно возвращаетесь к какому-то событию, вы меняете его, так как нервные пути каждый раз иначе активизируются.
На это могут влиять и более поздние события, и желание восполнить пробелы в памяти. Так вы, например, не помните, кто еще был на встрече родственников, но так как ваша тетя обычно присутствует, вы можете впоследствии включить ее в ваше впечатление.
✅ Оптимистичный или пессимистический взгляд на мир каждого конкретного человека программируется генетически.
Согласно исследованиям ученых из Мичиганского университета, он определяется концентрацией нейропептидов Y в мозгу: пониженная концентрация заставляет воспринимать окружающий мир пессимистично и депрессивно.
✅ Женщины дольше смотрят на тех, кто им симпатичен, а мужчины — на тех, кто симпатизирует им. Как показывают наблюдения, женщины чаще мужчин используют прямой взгляд, а поэтому они менее склонны воспринимать пристальный взгляд как угрозу.
Делайте правильные выводы! 🤗😆
Ваш ОЕ 🤓
✍ Три научных факта ❗️
✅ Каждый раз, когда вы мысленно возвращаетесь к какому-то событию, вы меняете его, так как нервные пути каждый раз иначе активизируются.
На это могут влиять и более поздние события, и желание восполнить пробелы в памяти. Так вы, например, не помните, кто еще был на встрече родственников, но так как ваша тетя обычно присутствует, вы можете впоследствии включить ее в ваше впечатление.
✅ Оптимистичный или пессимистический взгляд на мир каждого конкретного человека программируется генетически.
Согласно исследованиям ученых из Мичиганского университета, он определяется концентрацией нейропептидов Y в мозгу: пониженная концентрация заставляет воспринимать окружающий мир пессимистично и депрессивно.
✅ Женщины дольше смотрят на тех, кто им симпатичен, а мужчины — на тех, кто симпатизирует им. Как показывают наблюдения, женщины чаще мужчин используют прямой взгляд, а поэтому они менее склонны воспринимать пристальный взгляд как угрозу.
Делайте правильные выводы! 🤗😆
Ваш ОЕ 🤓
❤8🔥2
Добрый 👋
Вы ведь уже с курсе, что тренировка дыхания считается одним из эффективнейших способов контроля и регуляции нашего психофизического состояния?
Тогда вот вам техника "Дыхание животом"
(Делаем лёжа на спине)
✅ Примите положение лежа в удобной позе, глаза закрыты, тело максимально расслаблено.
✅ Левую руку положите на грудь, правую – на живот в районе пупка.
✅ Дышите, делайте вдохи средней глубины и выдохи дольше вдохов.
✅ Правая рука – контрольная, в ходе упражнения двигаться должна только она, левая рука должна быть неподвижна.
✅ Следите, чтобы и вздутие, и втягивание живота во время упражнения происходили за счет движения воздуха. Мышцы должны по минимуму участвовать в процессе вдоха и вообще не участвовать в выдохе.
❗️❗️❗️Помните: если упражнение вызывает неприятные ощущения, то необходимо прекратить его выполнение.
Дерзайте, пробуйте, пишите в комментариях что и как у вас получилось 😆👍
Ваш ОЕ🤓
Вы ведь уже с курсе, что тренировка дыхания считается одним из эффективнейших способов контроля и регуляции нашего психофизического состояния?
Тогда вот вам техника "Дыхание животом"
(Делаем лёжа на спине)
✅ Примите положение лежа в удобной позе, глаза закрыты, тело максимально расслаблено.
✅ Левую руку положите на грудь, правую – на живот в районе пупка.
✅ Дышите, делайте вдохи средней глубины и выдохи дольше вдохов.
✅ Правая рука – контрольная, в ходе упражнения двигаться должна только она, левая рука должна быть неподвижна.
✅ Следите, чтобы и вздутие, и втягивание живота во время упражнения происходили за счет движения воздуха. Мышцы должны по минимуму участвовать в процессе вдоха и вообще не участвовать в выдохе.
❗️❗️❗️Помните: если упражнение вызывает неприятные ощущения, то необходимо прекратить его выполнение.
Дерзайте, пробуйте, пишите в комментариях что и как у вас получилось 😆👍
Ваш ОЕ🤓
👍14❤1