ОКБ "Эфир"
236 subscribers
901 photos
64 videos
65 files
283 links
Download Telegram
2❤‍🔥1🥰1🤣1
На связи @MrMiscipitlick c новостями по FASM_OOP, с использованием которого написан в том числе наш интерпретатор. Я смог реализовать автомасштабирование для своей обертки над диалоговыми формами WinAPI, таким образом верстка на добавленном языке разметки будет еще и адаптивной. Это решает так же проблему с обрезанием формы на маленьких экранах и едущие позиции контролов при изменении шрифта и его размеров
👍6
ОКБ "Эфир" pinned «Будете участвовать?»
😳 Может ещё и буст открыть
❤‍🔥52🔥1💩1
Вы готовы, дети?
🐳7🎅4❤‍🔥1
Конкурс на 750р
Победители - 2 человека 75/25% 3 и последующие места не призовые.

Условия:
- Сделать проект до 2.02.25
- Проект должен запускаться на интерпретаторе
- Проект присылать одним архивом с описанием в личку @Letmeto @MrMiscipitlick

Чат для обсуждения/получения помощи с интерпретатором.

Ссылка на материалы

Победителя выбирает аудитория.

Хештег #ЭПроект
(Выкладывание проектов на своих каналах одобряется)
❤‍🔥5
Юмор, без политики.
Желание собрать белый ПК +10%
❤‍🔥11🔥2💩1
ОКБ "Эфир" pinned «Конкурс на 750р Победители - 2 человека 75/25% 3 и последующие места не призовые. Условия: - Сделать проект до 2.02.25 - Проект должен запускаться на интерпретаторе - Проект присылать одним архивом с описанием в личку @Letmeto @MrMiscipitlick Чат для о…»
ОКБ "Эфир"
Будете участвовать?
Этот опрос закроется по окончании срока конкурса
Немного калькуляторного
👍8❤‍🔥3🔥31
❤‍🔥5
Нас уже 240, спасибо всем! 🎉
❤‍🔥7
Сдаётся мне что бесплатно означает совсем без оплаты денег, но этот сайт считает иначе
❤‍🔥6
В большинстве современных микросхем есть или несколько разных напряжений питания, или несколько доменов питания с одним номиналом напряжения.

Для перехода от более низкого напряжения к более высокому используют схему на левом рисунке. Питание V1 должно быть достаточно высоким для того, чтобы стабильно открывать n-канальные транзисторы, и тогда защелка наверху будет стабильно переключаться, формируя хорошие логические уровни в домене V2.

Схема справа применяется в случае, если у двух доменов разные не только питания, но и земли. В этом случае нам потребуются два шифтера, включенных последовательно.

Бывают еще более сложные левелшифтеры, применяемые в высоковольных схемах, но они настолько другие, что про них можно писать книги.

P.S. На вход инвертора можно подавать напряжение выше питания, так что шифтер с высокого питания на низкое — это просто инвертор с низким питанием на транзисторах с толстым оксидом.
❤‍🔥43🔥3