Даёшь видео народу!
Пока что экран разбивается на 80*60 ячеек, каждая из которых размером 8*8 и будет вмещать один символ.
Тестируем отдельно от ядра на данный момент
Пока что экран разбивается на 80*60 ячеек, каждая из которых размером 8*8 и будет вмещать один символ.
Тестируем отдельно от ядра на данный момент
👍12
Если кто не знал, то в сим картах есть микроконтроллеры, причём там есть реальная jvm (не на всех) https://habr.com/ru/companies/timeweb/articles/819209/
Хабр
Пишем приложение для SIM-карты
Приветствую всех! Думаю, многим из вас доводилось слышать такое утверждение, что SIM-карта — по сути полноценный специализированный компьютер. А раз симка — это компьютер, то, очевидно, должен быть и...
👀6❤2🐳1
Теперь у меня есть клавиатура. Только пока что я не умею с ней работать.
А мой бюджет умер где-то на этом моменте
Подписаться
Подписаться
😢5❤🔥2🐳1
ОКБ "Эфир"
НОВОСТИ ПО МК ЭФИР-32. @MrMiscipitlick релизнул первую версию интерпретатора бинарников под архитектуру Э32А1. Пример программы, которая получает ввод с консоли и выводит потом обратно и результат ее выполнения: include "ISA.inc" include "uio.inc" entry…
Предлагаю организовать конкурс лучшей программы написанной на нашем асме. Символический призовой фонд 500р.
Final Results
40%
Да (1 победитель)
46%
Да (2 победителя, соответственно 500р поделим 75/25)
29%
Нет
❤🔥6
ОКБ "Эфир" pinned «Предлагаю организовать конкурс лучшей программы написанной на нашем асме. Символический призовой фонд 500р.»
ОКБ "Эфир"
Предлагаю организовать конкурс лучшей программы написанной на нашем асме. Символический призовой фонд 500р.
Победителей определим опросом, если что.
❤🔥5
ОКБ "Эфир"
Предлагаю организовать конкурс лучшей программы написанной на нашем асме. Символический призовой фонд 500р.
Опрос остановится завтра ± в это же время
❤🔥5
ОКБ "Эфир"
Предлагаю организовать конкурс лучшей программы написанной на нашем асме. Символический призовой фонд 500р.
Ваши идеи насчёт правил, конкурса в целом и других конкурсов можно написать под конкретно этим постом. Предложить можно даже самое бредовое.
❤🔥5👍2
Нас внезапно стало больше, уже 231 человек 🎉
Насчёт конкурса - пока побеждает вариант с двумя победителями. Голосуйте
Насчёт конкурса - пока побеждает вариант с двумя победителями. Голосуйте
🔥7❤🔥2🤝2
Пост ссылок с проектами.
Актуальное:
https://github.com/Teimir/UARTP — Эфир-32
ДОКА
https://github.com/ZReticules/E32A1_interpreter_pack — Интерпретатор + АСМ
https://github.com/Teimir/SimVGA — Простое ВГА ядро + ПС\2 драйвер
Шуточное:
https://github.com/Teimir/FPGAClock —
Плисо часы
https://gitflic.ru/company/kb-ether — Проекты КБ Эфир.
https://github.com/Teimir/AIPROC — Питон процессор
https://github.com/Teimir/Stack-VM-T01 — С# Виртуальная стековая машина.
https://github.com/Teimir/RISC_Ether — Логисим проекты
https://github.com/Teimir/MegaCryptoCPPLibrary — Мега крипто библиотека для с++
https://boloto.su/ — Лучшая соц сеть (Просто потому что сделал я)) (Не работает)
Хэштеги:
#Харрисы -- Книги от Девида и Сары Харрис про процессоры и схемотехнику.
#Книги - Книги
Актуальное:
https://github.com/Teimir/UARTP — Эфир-32
ДОКА
https://github.com/ZReticules/E32A1_interpreter_pack — Интерпретатор + АСМ
https://github.com/Teimir/SimVGA — Простое ВГА ядро + ПС\2 драйвер
Шуточное:
https://github.com/Teimir/FPGAClock —
Плисо часы
https://gitflic.ru/company/kb-ether — Проекты КБ Эфир.
https://github.com/Teimir/AIPROC — Питон процессор
https://github.com/Teimir/Stack-VM-T01 — С# Виртуальная стековая машина.
https://github.com/Teimir/RISC_Ether — Логисим проекты
https://github.com/Teimir/MegaCryptoCPPLibrary — Мега крипто библиотека для с++
https://boloto.su/ — Лучшая соц сеть (Просто потому что сделал я)) (Не работает)
Хэштеги:
#Харрисы -- Книги от Девида и Сары Харрис про процессоры и схемотехнику.
#Книги - Книги
😁6👍3❤🔥1
ОКБ "Эфир"
Предлагаю организовать конкурс лучшей программы написанной на нашем асме. Символический призовой фонд 500р.
Наопминаю. Опрос заканчивается через 9 часов.
❤🔥3👍2🔥2
На связи @MrMiscipitlick c новостями по FASM_OOP, с использованием которого написан в том числе наш интерпретатор. Я смог реализовать автомасштабирование для своей обертки над диалоговыми формами WinAPI, таким образом верстка на добавленном языке разметки будет еще и адаптивной. Это решает так же проблему с обрезанием формы на маленьких экранах и едущие позиции контролов при изменении шрифта и его размеров
👍6