Forwarded from Голос Румянцева 🇷🇺
Подписчики присылают фотографии: в Казани усиленные наряды силовиков дежурят на кладбище Архангельском и в парке Ленинский Сад.
В этих локациях находятся памятные мемориалы посвященные жертвам политических репрессий.
В прошлом году задержали троих активистов, Зульфию, Веру, Софью им суд назначил арестные статьи и постановил отбывать 10 суток ареста.
В этих локациях находятся памятные мемориалы посвященные жертвам политических репрессий.
В прошлом году задержали троих активистов, Зульфию, Веру, Софью им суд назначил арестные статьи и постановил отбывать 10 суток ареста.
🔥3👏2🤬2🤔1
Forwarded from Голос Румянцева 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Необычайное видео прислал подписчик🕵🏻 🙏
🤨5👏2🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера была годовщина спецоперации ЦПЭ по фабрикации ставшего уже легендарным делом о цветах, возложенных в общественном месте, к памятнику, построенному на народные деньги в годовщину убийства политика Бориса Немцова.
Заказчики этого убийства до сих пор не найдены, и не наказаны.
У полиции похоже есть более важные дела, чем раскрывать преступления.
Сотрудники ЦПЭ МВД Казани Соколов Алексей, Тимофеев Дмитрий, Бардин Артём, игроман Хабибуллин Рустем на протяжении более шести часов(хотя задержание не может быть более трёх часов) в отделе полиции "Япеева" занимались натягиванием административного дела, отвлекая как сам отдел полиции, так и сотрудников спецподразделения "Рысь" от выполнения прямых обязанностей.
Добавим, что фабрикация этого дела продолжается до этого времени. При отмене дела вышестоящим судом, сотрудники ЦПЭ, которые давали присягу быть честными и служить закону, сейчас делают всё, чтобы оправдать себя, давая лживые показания в суде(подробности напишем позже).
Заказчики этого убийства до сих пор не найдены, и не наказаны.
У полиции похоже есть более важные дела, чем раскрывать преступления.
Сотрудники ЦПЭ МВД Казани Соколов Алексей, Тимофеев Дмитрий, Бардин Артём, игроман Хабибуллин Рустем на протяжении более шести часов(хотя задержание не может быть более трёх часов) в отделе полиции "Япеева" занимались натягиванием административного дела, отвлекая как сам отдел полиции, так и сотрудников спецподразделения "Рысь" от выполнения прямых обязанностей.
Добавим, что фабрикация этого дела продолжается до этого времени. При отмене дела вышестоящим судом, сотрудники ЦПЭ, которые давали присягу быть честными и служить закону, сейчас делают всё, чтобы оправдать себя, давая лживые показания в суде(подробности напишем позже).
😱4❤1🤔1🤨1
10 суток-цена. Кто назначил её?
Сегодня ровно год освобождения из санатория МВД Зульфии Ситдиковой, Веры Отрешко, Софьи Фёдоровой после отбытия путёвки, продолжительностью в 10 суток.
Такой незабываемый отдых с системой всё включено: с отличным обслуживанием, бесплатным проживанием, питанием, с чтением книг, прогулками на свежем воздухе, с ежедневным общением по телефону им организовали сотрудники ЦПЭ МВД Казани Соколов Алексей, Тимофеев Дмитрий, Бардин Артём, Хабибуллин Рустем. К их сожалению, все людоедские деяния зафиксированы, а имена записаны. Интернет помнит всё.
Советуем данным сотрудникам покаяться, и не совершать больше противоправных действий в отношении граждан, иначе через какое-то время можно оказаться не в санаториях, а на красных зонах, предназначенных для сотрудников правоохранительных органов.
Ну а мы поздравляем наших замечательных дам с прошедшим вчера Международным женским днём 8 марта!
Сегодня ровно год освобождения из санатория МВД Зульфии Ситдиковой, Веры Отрешко, Софьи Фёдоровой после отбытия путёвки, продолжительностью в 10 суток.
Такой незабываемый отдых с системой всё включено: с отличным обслуживанием, бесплатным проживанием, питанием, с чтением книг, прогулками на свежем воздухе, с ежедневным общением по телефону им организовали сотрудники ЦПЭ МВД Казани Соколов Алексей, Тимофеев Дмитрий, Бардин Артём, Хабибуллин Рустем. К их сожалению, все людоедские деяния зафиксированы, а имена записаны. Интернет помнит всё.
Советуем данным сотрудникам покаяться, и не совершать больше противоправных действий в отношении граждан, иначе через какое-то время можно оказаться не в санаториях, а на красных зонах, предназначенных для сотрудников правоохранительных органов.
Ну а мы поздравляем наших замечательных дам с прошедшим вчера Международным женским днём 8 марта!
🔥8🙏3😁2👏1
Forwarded from Рушан Казанский | юрист в Казани
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подписчик прислал такое видео, говорят в Кемерово вот такое вот случилось.
Со слов подписчика, одному из участников этого видео выбили зуб, пришли в отдел полиции писать заявление о преступлении, но сотрудникам полиции это не понравилось.
Вот поэтому всегда нужно снимать их действия на камеру, что-то мне подсказывает, что в отсутствие видео с телефона, видео с камер отдела полиции могло пропасть, а сам сотрудник написал бы очень интересный рапорт с диаметрально противоположным изложением событий. Я не удивлюсь, что в отсутствие видеозаписи из рапортов сотрудников следовало то, что заявитель на него напал первым.
Говорят случись что, все в полицию побегут и не надо их критиковать. А смысл есть вот к таким сотрудникам идти то?
Я считаю, что это недопустимо для представителя власти при исполнении, его необходимо уволить и привлечь к уголовной ответственности.
А так интересно посмотреть полное видео с камер наблюдения отдела полиции. И его отсутствие говорит о том, что сотрудники заведомо были не правы.
Я думаю вам теперь понятно, почему такие сотрудники запрещают фиксировать их действия на видео?
Сразу вспоминается история майора полиции из Арска, который пытался в суде требовать от моей подписчицы удалить видео с его участием, но не получилось.
Со слов подписчика, одному из участников этого видео выбили зуб, пришли в отдел полиции писать заявление о преступлении, но сотрудникам полиции это не понравилось.
Вот поэтому всегда нужно снимать их действия на камеру, что-то мне подсказывает, что в отсутствие видео с телефона, видео с камер отдела полиции могло пропасть, а сам сотрудник написал бы очень интересный рапорт с диаметрально противоположным изложением событий. Я не удивлюсь, что в отсутствие видеозаписи из рапортов сотрудников следовало то, что заявитель на него напал первым.
Говорят случись что, все в полицию побегут и не надо их критиковать. А смысл есть вот к таким сотрудникам идти то?
Я считаю, что это недопустимо для представителя власти при исполнении, его необходимо уволить и привлечь к уголовной ответственности.
А так интересно посмотреть полное видео с камер наблюдения отдела полиции. И его отсутствие говорит о том, что сотрудники заведомо были не правы.
Я думаю вам теперь понятно, почему такие сотрудники запрещают фиксировать их действия на видео?
Сразу вспоминается история майора полиции из Арска, который пытался в суде требовать от моей подписчицы удалить видео с его участием, но не получилось.
🤬3😱1
Срочно вызываем пояснительную бригаду
Три дня подряд сотрудники ЦПЭ МВД Казани в оплачиваемое нами рабочее время, тратя наш бензин подрабатывали почтальонами, курьерами, почтовыми голубями, чтобы разносить предостережения, проще говоря филькины грамоты, на которых хрен знает что написано.
С чем именно, с какими событиями это связано, неизвестно.
Поэтому вызываем пояснительную бригаду.
ЦПЭ, пройдитесь ещё раз, разъясните что это, для чего это.
Три дня подряд сотрудники ЦПЭ МВД Казани в оплачиваемое нами рабочее время, тратя наш бензин подрабатывали почтальонами, курьерами, почтовыми голубями, чтобы разносить предостережения, проще говоря филькины грамоты, на которых хрен знает что написано.
С чем именно, с какими событиями это связано, неизвестно.
Поэтому вызываем пояснительную бригаду.
ЦПЭ, пройдитесь ещё раз, разъясните что это, для чего это.
😁9🔥2👍1👏1💩1
опЭсный Татарстан
В Казани период весеннего обострения
ЦПЭ МВД Татарстана, Роман Анварович, почему не пресекаете противоправные действия в центре города?
Получил ли этот гражданин с флагом в цветах георгиевской ленты и с непонятной надписью "ДОН"(это река или чья-то кличка?) предупреждение, которое ваши сотрудники за наш счёт развозили несколько дней?
Почему руководствуютесь двойными стандартами?
Выполните свои прямые обязанности, всё как вы умеете: задержание с привлечением спецподразделения "Рысь" и с контролем судов, чтобы назначили максимальное наказание.
Получил ли этот гражданин с флагом в цветах георгиевской ленты и с непонятной надписью "ДОН"(это река или чья-то кличка?) предупреждение, которое ваши сотрудники за наш счёт развозили несколько дней?
Почему руководствуютесь двойными стандартами?
Выполните свои прямые обязанности, всё как вы умеете: задержание с привлечением спецподразделения "Рысь" и с контролем судов, чтобы назначили максимальное наказание.
🔥5❤2👍1😁1
Forwarded from «ИРЕК» | Татарстан
НКО «ИРЕК» - открыта!
Сегодня мы подали уведомление в Министров юстиции и сообщаем о начале работы на территории Республики Татарстан правозащитной организации «Ирек», миссия которой — защита каждого человека, чьи права и свободы были нарушены. Проект будет сфокусирован на 43 районах республики, которые сейчас фактически отрезаны от квалифицированной юридической помощи
НКО будет работать по трем основным направлениям:
🍀 Правовая помощь.
Консультации, составление жалоб и представительство в судах. Мы оперативно реагируем на меняющуюся политическую обстановку в стране и предоставляем помощь там, где она нужнее всего прямо сейчас.
🍀 Мониторинг нарушений прав человека в Республике Татарстан.
Мы системно собираем данные о нарушениях прав населения в Татарстане и передаем их в международные структуры. Ваша история не останется незамеченной.
🍀 Правовое просвещение.
Знание своих прав — это залог справедливого общества. Мы будем запускать образовательные и просветительские проекты, направленные на повышение правовой грамотности, которые помогут вам защитить себя самостоятельно.
🍀 Если вам нужна помощь: пишите на нашу горячую линию в Telegram: @irek_help🍀
Мы ждем юристов, волонтеров и представителей общественных организаций. Если вы готовы приблизить правовые перемены в республике, открыты к партнерству или экспертному взаимодействию — пишите нам на официальную почту: irek.republic.tatarstan@gmail.com
Птица сильна крыльями, а человек — свободой🍀
Подписатся | Нужна помощь
Сегодня мы подали уведомление в Министров юстиции и сообщаем о начале работы на территории Республики Татарстан правозащитной организации «Ирек», миссия которой — защита каждого человека, чьи права и свободы были нарушены. Проект будет сфокусирован на 43 районах республики, которые сейчас фактически отрезаны от квалифицированной юридической помощи
НКО будет работать по трем основным направлениям:
Консультации, составление жалоб и представительство в судах. Мы оперативно реагируем на меняющуюся политическую обстановку в стране и предоставляем помощь там, где она нужнее всего прямо сейчас.
Мы системно собираем данные о нарушениях прав населения в Татарстане и передаем их в международные структуры. Ваша история не останется незамеченной.
Знание своих прав — это залог справедливого общества. Мы будем запускать образовательные и просветительские проекты, направленные на повышение правовой грамотности, которые помогут вам защитить себя самостоятельно.
Мы ждем юристов, волонтеров и представителей общественных организаций. Если вы готовы приблизить правовые перемены в республике, открыты к партнерству или экспертному взаимодействию — пишите нам на официальную почту: irek.republic.tatarstan@gmail.com
Птица сильна крыльями, а человек — свободой
Подписатся | Нужна помощь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊8❤3🤬3👎1💩1
😁16👍1👎1🤯1🤪1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ОпЭсный Татарстан передумал переходить в МАХ после публичного признания министра МВД Татарстана Сатретдинова Д.Р. о небезопасности данного мессенджера.
😂
😂
😁13🔥3👏1🤓1
За взятку в 1,5 миллиона рублей в Набережных Челнах задержана заместитель начальника следственной части СУ УВД Елена Ганиева.
Также задержан начальник отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Комсомольский», Динар Зарипов.
Сотрудники в Татарстане берут взятки и фальсифицируют дела?
Да не может быть! 😁
Надеемся, председатель СК Бастрыкин А.И. возьмётся за лупу и проконтролирует расследование этого серьёзного преступления.
Также задержан начальник отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Комсомольский», Динар Зарипов.
Сотрудники в Татарстане берут взятки и фальсифицируют дела?
Да не может быть! 😁
Надеемся, председатель СК Бастрыкин А.И. возьмётся за лупу и проконтролирует расследование этого серьёзного преступления.
😁4❤3👍1🔥1😱1🤨1