Рушан Казанский | юрист в Казани
Арестованы инспекторы ДПС, устроившие в Казани спектакль с анализами пьяного водителя В Казани суд поместил под домашний арест двух инспекторов ДПС, которые за взятку прошли медосвидетельствование вместо пьяного водителя. Как стало известно «Татар-информу»…
Преступление полицейскими совершено в апреле 2023 года, под домашний арест отправили в декабре 2025 года.
Как же "быстро" работают правоохранительные органы Казани.
Ну да, это же взятка, полученная сотрудниками полиции, а не мирный комментарий в интернете, за который обычных граждан моментально определяют в СИЗО, как например было с Андреем Бояршиновым.
Так же, по судебной статистике сотрудникам правоохранительных органов назначают более мягкие наказания, и оправдывают их в 12 раз чаще, чем обычных граждан.
Интересно, какая развязка будет у этого дела.
Как же "быстро" работают правоохранительные органы Казани.
Ну да, это же взятка, полученная сотрудниками полиции, а не мирный комментарий в интернете, за который обычных граждан моментально определяют в СИЗО, как например было с Андреем Бояршиновым.
Так же, по судебной статистике сотрудникам правоохранительных органов назначают более мягкие наказания, и оправдывают их в 12 раз чаще, чем обычных граждан.
Интересно, какая развязка будет у этого дела.
🔥5❤1🤔1🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Профессиональнная" работа спецподразделения "Рысь" при задержании "особо опасных преступников" на мирных мероприятиях в 2022 году в Казани.
🤣8🔥5👏3❤2😁2👎1🤡1
Заметили забавную традицию у стражей галактики?)) С каждым годом все большим составом собираться у памятника в ленинском садике 27 февраля и охранять его от гвоздик. Жалко даже, что сегодня на улице слишком тепло.
🔥8😁3
Forwarded from Республикасы
Помните историю с активисткой Зульфией Ситдиковой, у которой незаконно провели обыск?
Суд встал на её сторону и решил: государство должно заплатить. Но МВД Татарстана пошло в апелляцию, чтобы ничего не платить. Итог: сумма компенсации выросла с 40 600 до 50 789 рублей, а плательщиком вместо Минфина стал СК России.
Так вот… 12 февраля Вахитовский районный суд добавил сверху ещё 18 000 рублей — за услуги адвоката и госпошлину.
Итого СК России заплатит Зульфие 68 789 рублей.
Спасибо МВД Татарстана за старания — подставили коллег из СК и увеличили выплату почти на 30 тысяч. Булдырасыз.
Суд встал на её сторону и решил: государство должно заплатить. Но МВД Татарстана пошло в апелляцию, чтобы ничего не платить. Итог: сумма компенсации выросла с 40 600 до 50 789 рублей, а плательщиком вместо Минфина стал СК России.
Так вот… 12 февраля Вахитовский районный суд добавил сверху ещё 18 000 рублей — за услуги адвоката и госпошлину.
Итого СК России заплатит Зульфие 68 789 рублей.
Спасибо МВД Татарстана за старания — подставили коллег из СК и увеличили выплату почти на 30 тысяч. Булдырасыз.
🔥5😁3👏1🤩1
Forwarded from Голос Румянцева 🇷🇺
Подписчики присылают фотографии: в Казани усиленные наряды силовиков дежурят на кладбище Архангельском и в парке Ленинский Сад.
В этих локациях находятся памятные мемориалы посвященные жертвам политических репрессий.
В прошлом году задержали троих активистов, Зульфию, Веру, Софью им суд назначил арестные статьи и постановил отбывать 10 суток ареста.
В этих локациях находятся памятные мемориалы посвященные жертвам политических репрессий.
В прошлом году задержали троих активистов, Зульфию, Веру, Софью им суд назначил арестные статьи и постановил отбывать 10 суток ареста.
🔥3👏2🤬2🤔1
Forwarded from Голос Румянцева 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Необычайное видео прислал подписчик🕵🏻 🙏
🤨5👏2🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера была годовщина спецоперации ЦПЭ по фабрикации ставшего уже легендарным делом о цветах, возложенных в общественном месте, к памятнику, построенному на народные деньги в годовщину убийства политика Бориса Немцова.
Заказчики этого убийства до сих пор не найдены, и не наказаны.
У полиции похоже есть более важные дела, чем раскрывать преступления.
Сотрудники ЦПЭ МВД Казани Соколов Алексей, Тимофеев Дмитрий, Бардин Артём, игроман Хабибуллин Рустем на протяжении более шести часов(хотя задержание не может быть более трёх часов) в отделе полиции "Япеева" занимались натягиванием административного дела, отвлекая как сам отдел полиции, так и сотрудников спецподразделения "Рысь" от выполнения прямых обязанностей.
Добавим, что фабрикация этого дела продолжается до этого времени. При отмене дела вышестоящим судом, сотрудники ЦПЭ, которые давали присягу быть честными и служить закону, сейчас делают всё, чтобы оправдать себя, давая лживые показания в суде(подробности напишем позже).
Заказчики этого убийства до сих пор не найдены, и не наказаны.
У полиции похоже есть более важные дела, чем раскрывать преступления.
Сотрудники ЦПЭ МВД Казани Соколов Алексей, Тимофеев Дмитрий, Бардин Артём, игроман Хабибуллин Рустем на протяжении более шести часов(хотя задержание не может быть более трёх часов) в отделе полиции "Япеева" занимались натягиванием административного дела, отвлекая как сам отдел полиции, так и сотрудников спецподразделения "Рысь" от выполнения прямых обязанностей.
Добавим, что фабрикация этого дела продолжается до этого времени. При отмене дела вышестоящим судом, сотрудники ЦПЭ, которые давали присягу быть честными и служить закону, сейчас делают всё, чтобы оправдать себя, давая лживые показания в суде(подробности напишем позже).
😱4❤1🤔1🤨1
10 суток-цена. Кто назначил её?
Сегодня ровно год освобождения из санатория МВД Зульфии Ситдиковой, Веры Отрешко, Софьи Фёдоровой после отбытия путёвки, продолжительностью в 10 суток.
Такой незабываемый отдых с системой всё включено: с отличным обслуживанием, бесплатным проживанием, питанием, с чтением книг, прогулками на свежем воздухе, с ежедневным общением по телефону им организовали сотрудники ЦПЭ МВД Казани Соколов Алексей, Тимофеев Дмитрий, Бардин Артём, Хабибуллин Рустем. К их сожалению, все людоедские деяния зафиксированы, а имена записаны. Интернет помнит всё.
Советуем данным сотрудникам покаяться, и не совершать больше противоправных действий в отношении граждан, иначе через какое-то время можно оказаться не в санаториях, а на красных зонах, предназначенных для сотрудников правоохранительных органов.
Ну а мы поздравляем наших замечательных дам с прошедшим вчера Международным женским днём 8 марта!
Сегодня ровно год освобождения из санатория МВД Зульфии Ситдиковой, Веры Отрешко, Софьи Фёдоровой после отбытия путёвки, продолжительностью в 10 суток.
Такой незабываемый отдых с системой всё включено: с отличным обслуживанием, бесплатным проживанием, питанием, с чтением книг, прогулками на свежем воздухе, с ежедневным общением по телефону им организовали сотрудники ЦПЭ МВД Казани Соколов Алексей, Тимофеев Дмитрий, Бардин Артём, Хабибуллин Рустем. К их сожалению, все людоедские деяния зафиксированы, а имена записаны. Интернет помнит всё.
Советуем данным сотрудникам покаяться, и не совершать больше противоправных действий в отношении граждан, иначе через какое-то время можно оказаться не в санаториях, а на красных зонах, предназначенных для сотрудников правоохранительных органов.
Ну а мы поздравляем наших замечательных дам с прошедшим вчера Международным женским днём 8 марта!
🔥8🙏3😁2👏1
Forwarded from Рушан Казанский | юрист в Казани
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подписчик прислал такое видео, говорят в Кемерово вот такое вот случилось.
Со слов подписчика, одному из участников этого видео выбили зуб, пришли в отдел полиции писать заявление о преступлении, но сотрудникам полиции это не понравилось.
Вот поэтому всегда нужно снимать их действия на камеру, что-то мне подсказывает, что в отсутствие видео с телефона, видео с камер отдела полиции могло пропасть, а сам сотрудник написал бы очень интересный рапорт с диаметрально противоположным изложением событий. Я не удивлюсь, что в отсутствие видеозаписи из рапортов сотрудников следовало то, что заявитель на него напал первым.
Говорят случись что, все в полицию побегут и не надо их критиковать. А смысл есть вот к таким сотрудникам идти то?
Я считаю, что это недопустимо для представителя власти при исполнении, его необходимо уволить и привлечь к уголовной ответственности.
А так интересно посмотреть полное видео с камер наблюдения отдела полиции. И его отсутствие говорит о том, что сотрудники заведомо были не правы.
Я думаю вам теперь понятно, почему такие сотрудники запрещают фиксировать их действия на видео?
Сразу вспоминается история майора полиции из Арска, который пытался в суде требовать от моей подписчицы удалить видео с его участием, но не получилось.
Со слов подписчика, одному из участников этого видео выбили зуб, пришли в отдел полиции писать заявление о преступлении, но сотрудникам полиции это не понравилось.
Вот поэтому всегда нужно снимать их действия на камеру, что-то мне подсказывает, что в отсутствие видео с телефона, видео с камер отдела полиции могло пропасть, а сам сотрудник написал бы очень интересный рапорт с диаметрально противоположным изложением событий. Я не удивлюсь, что в отсутствие видеозаписи из рапортов сотрудников следовало то, что заявитель на него напал первым.
Говорят случись что, все в полицию побегут и не надо их критиковать. А смысл есть вот к таким сотрудникам идти то?
Я считаю, что это недопустимо для представителя власти при исполнении, его необходимо уволить и привлечь к уголовной ответственности.
А так интересно посмотреть полное видео с камер наблюдения отдела полиции. И его отсутствие говорит о том, что сотрудники заведомо были не правы.
Я думаю вам теперь понятно, почему такие сотрудники запрещают фиксировать их действия на видео?
Сразу вспоминается история майора полиции из Арска, который пытался в суде требовать от моей подписчицы удалить видео с его участием, но не получилось.
🤬3😱1
Срочно вызываем пояснительную бригаду
Три дня подряд сотрудники ЦПЭ МВД Казани в оплачиваемое нами рабочее время, тратя наш бензин подрабатывали почтальонами, курьерами, почтовыми голубями, чтобы разносить предостережения, проще говоря филькины грамоты, на которых хрен знает что написано.
С чем именно, с какими событиями это связано, неизвестно.
Поэтому вызываем пояснительную бригаду.
ЦПЭ, пройдитесь ещё раз, разъясните что это, для чего это.
Три дня подряд сотрудники ЦПЭ МВД Казани в оплачиваемое нами рабочее время, тратя наш бензин подрабатывали почтальонами, курьерами, почтовыми голубями, чтобы разносить предостережения, проще говоря филькины грамоты, на которых хрен знает что написано.
С чем именно, с какими событиями это связано, неизвестно.
Поэтому вызываем пояснительную бригаду.
ЦПЭ, пройдитесь ещё раз, разъясните что это, для чего это.
😁9🔥2👍1👏1💩1