Есения
320 subscribers
685 photos
21 videos
1 file
18 links
Бистро русской кухни 🦢

📍Москва, ул. Тюрина, 1.
Музей-заповедник Царицыно.

🕛 12:00 — 24:00

📞 +7 (962) 9532222
✉️ bistro@esenia.rest
Download Telegram
Прогноз погоды не заставит нас унывать, мы будем пить чай из самовара с вареньем и баранками ☺️
1
А ещё, ориентируясь на грядущий снег в прогнозе, в четверг в акции коктейли временно меняем на настойки.

К вашему столу: хреновуха, пряная облепиха, чернослив на коньяке и малина 🍷

В четверг вторая настойка в подарок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
❝ Светлый день, праздник, в море как будто пустее — и звонят, звонят в городе... Не умею выразить, что за всем этим.
Множество мотыльков вьётся вокруг цвета сирени — белых с зеленоватым оттенком, прозрачных. И опять пчёлы, шмели, мухи нарождаются...
Этот апрельский расцвет деревьев, трав, цветов, вообще эти первые весенние дни — более тонко-прекрасного, чистого, праздничного нет в мире. ❞


📚 Иван Алексеевич Бунин
4👌1
Щи да каша - пища наша ☺️

В Есении настоящие томлёные щи, которые сутки настаивались, чтобы вобрать весь аромат белых грибов и душистых трав.

Лёгкая сладость цветочного мёда мягко оттеняет глубину вкуса.
2
🍅 - сырный десерт ☺️
🔥2
Друзья, сегодня вход в парк Царицыно закрыт, а значит и к нам не попасть, увы.
😭2
Есения
Друзья, сегодня вход в парк Царицыно закрыт, а значит и к нам не попасть, увы.
Парк всё ещё закрыт на вход, и мы тоже. Вчера много деревьев в городе повалило, будьте аккуратней, скоро всё наладится, и в выходные уже будем греться на солнце 🌞
🙏3
Пока ещё холодно, в акции в четверг попьём настойки: хреновуху, пряную облепиху, чернослив на коньяке и малину 🍷

В четверг вторая настойка в подарок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
В петербургском жителе, решающемся насладиться весною, есть что-то такое добродушное и наивное, что как-то нельзя не разделить его радости.
Он даже, при встрече с приятелем, забывает свой обыденный вопрос: что нового? И заменяет его другим, гораздо более интересным: а каков денек?


Федор Достоевский
3
Ещё Чехов негодовал, а мы удивляемся каждый год погоде 😄

Мороз в три градуса, а вишня вся в цвету. Не могу одобрить нашего климата.
2
Тем не менее, всё не навсегда, прогноз на май пока располагает к гуляньям, давайте же этим воспользуемся, подышим воздухом в Царицыно, и завершим прогулку в красоте Есении ☺️
👌3
„Прихворнула яблонька; но была она молода и сильна, скоро поправилась и срослась с чужой веточкой. Пьёт веточка соки сильной яблоньки и растёт быстро: выкидывает почку за почкой, лист за листком, выгоняет побег за побегом, веточку за веточкой, и года через три зацвело деревцо бело-розовыми душистыми цветами. Опали бело-розовые лепестки, и на их месте появилась зелёная завязь, а к осени из завязи сделались яблоки; да уж не дикие кислицы, а большие, румяные, сладкие, рассыпчатые!“

Константин Дмитриевич Ушинский (1823–1870) русский педагог
👌1
Наполеон наших сердец 🫶🏻
4🔥1
Друзья, в ближайшие дни запасаетесь наличными, пожалуйста. В городе до конца праздников не будет работать мобильная связь и также могут быть проблемы с терминалами.
Ещё немного погода устаканится, и мы озеленим веранду, но уже можно с удовольствием понежиться на воздухе ☺️
2