Диджейская бухта 🏴‍☠️
3.87K subscribers
1.7K photos
631 videos
35 files
1.91K links
Диджейская бухта 🏴‍☠️ - Новости, статьи, видео и оффлайн / онлайн обучение диджеингу.

1️⃣Чат: @errorrcrew_chat
2️⃣Сайт: errorrcrew.org

Техническая поддержка, вопросы, реклама, сотрудничество: @errorrcrewbot
Download Telegram
💡 5 видео-рутин от ESKEI83, которые стоит посмотреть.

ESKEI83 – Безоговорочно один из ярчайших представителей REALDJING’а современности. Умело совмещая максимальную техничность (является победителем и в продолжение судьей Redbull 3style) и современный музыкальный вкус, у него получается не просто оттачивать навыки в четырех стенах(как делает большинство Turntablism-мэнов), но и активно гастролировать по всему миру. В сегодняшней подборке посоветуем вам 5 ярчайших видеороликов этого исполнителя, которые вы обязательно должны посмотреть.

Ссылка:
https://errorrcrew.org/articles/25715

#Контент | errorrcrew.media
🗞️ 150 куриц не выдержали сета Индийского диджея.

В индийском штате Уттар-Прадеш произошла трагедия - почти 150 куриц получили инфаркт и скончались на месте от диджейского сета неподалеку.

Рядом (относительно) с птицефермой проходила свадьба, на которой диджей Кави Ядава немного переборщил с громкостью.

На данный момент полиция проводит проверку относительно того, была ли громкости на свадьбе допустимой.


Обычно мы о таком в нашей бухте не пишем, но ситуация чем-то похожа на сюр и как-будто бы такое может случиться с каждым. Приезжаешь на сет в какой-нибудь загородный коттедж в Подмосковье, а на следующий день узнаешь, что соседская корова умерла от количества басов.

#МиниНовость | errorrcrew.media
1🔥1
🗞️ inMusic спасает Native Instruments от банкротства.

Информация о подписании окончательного соглашения о приобретении компанией inMusic берлинской компании Native Instruments появилась в официальном пресс-релизе на сайте inmusicbrands.com

«В Native Instruments есть все, что мы ищем в партнерах: исключительные продукты, активное сообщество и четкое понимание того, чего хотят музыканты, — сказал Джек О’Доннелл, генеральный директор inMusic. — Наша совместная работа уже показала, насколько сильной может быть эта комбинация. Объединение этих платформ позволяет нам двигаться быстрее, углублять интеграцию и создавать более совершенные инструменты для авторов».

Работа всех брендов и подразделений Native Instruments продолжается в обычном режиме. Продукты, услуги, платформы и служба поддержки клиентов по-прежнему доступны в полном объеме, говорится в пресс-релизе.

Напомним, что еще в начале 2026 года Native Instruments начал процедуру банкротства, а спустя пару месяцев официально объявил об этом.

Американская компания inMusic владеет брендами Rane, Akai, Denon DJ, Numark и другими крупными брендами и теперь будет владеть Native Instruments, а также другими ее брендами: Izotope, Brainworx и Plugin Alliance.

#МиниНовость | errorrcrew.media
🔥52👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📹 Rane Sixty-Two - самый крутой микшерный пульт начала десятых.

Уже смотрели наш обзор на микшерный пульт Rane Sixty-Two? Если вдруг пропустили, то вот здесь можно посмотреть.

А в этом небольшом ШОРТС-Е DJ ERRORR вкратце рассказывает об истории этого микшерного пульта.

#Видео | errorrcrew.media
🗞️ Serato Studio добавлена в пакет DJ Suite.

DAW разработанная специально для диджеев теперь входит в пакет Serato DJ Suite без дополнительной платы.

То есть цена даже при добавлении в максимальный пакет нового расширения осталась неизменной и составляет 14.99 $ в месяц или 449 $ при разовой покупке навсегда.

Добавление Serato Studio в DJ Suite позволит диджеям не только использовать диджейские расширения от Serato, но и практиковаться в создании, редактировании и продюсировании треков.

#МиниНовость | errorrcrew.media
👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗞️ Представлена Engine DJ ver. 5.0.

Обновление предлагает диджеям много новых функций и обещает в буквальном смысле перевернуть игру.

- отображение волны трека в RGB на всех устройствах под Engine OS и Engine DJ Desktop
- доступна установка рейтингов треков прямо на устройствах
- доступно изменение размера волны трека на сенсорном экране устройства
- встроенная обработка stems-файлов⁠ (на Rane System One)
- новые настройки производительности, улучшенные эффекты⁠ и интерфейс.

С подробными нововведениями можно ознакомиться на сайте разработчика.

#МиниНовость | errorrcrew.media
🔥8👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📹 Ценовая политика Native Instruments Traktor Kontrol Z2. #Shorts

Уже смотрели наш ролик про подключение Native Instruments Traktor Kontrol Z2 к Serato DJ Pro? Если вдруг пропустили, то вот здесь можно посмотреть.

А в этом небольшом ШОРТС-Е DJ CHIB ONE высказывается относительно ценовой политики данного пульта.

#Видео | errorrcrew.media
1
🗞️ Spotify перестал работать с программами для диджеинга.

Проблема фиксируется уже неделю, начиная с 12 мая и касается диджеев использующих rekordbox, Serato DJ Pro, Serato DJ Lite и Algoriddim djay.

Суть проблемы состоит в том, что плейлисты Spotify отображаются пустыми (то есть в них нет треков). Отмечается, что данный баг в основном встречается у диджеев в США.

Само приложение Spotify как самостоятельное приложение для прослушивания музыки работает. Также стабильно работают и другие стримминговые сервисы в диджейских программах (Apple Music, Beatport, SoundCloud, Tidal).

Представители Spotify сообщают что проблема «по всей видимости, затрагивает часть пользователей в США» и что они «тесно сотрудничают со Spotify, чтобы решить то, что на данный момент выглядит как временная региональная проблема».

#МиниНовость | errorrcrew.media
Так а много ли вообще из наших подписчиков кто прям использует стримминговые сервисы в диджейских программах и полноценно играет сеты только используя треки из онлайна?

Ниже голосование запустим.
1
🧠 Своевременное обновление ноутбука.

Состою во многих диджейские чатах, также в личные сообщения мне и членам нашей команды нередко пишут диджеи для консультаций по разным вопросам.

Одним из таких является выбор ноутбука для диджеинга либо проблемы качающиеся его нестабильной работы. И вот здесь случаются прям супер противоположные случаи.

Кто то покупает сходу MacBook на M5 процессоре за 100+ тысяч рублей, хотя в принципе для диджеинга хватает и более младшего поколения данных процессоров и забывает про все вопросы совместимости с новыми версиями dj-софта и вообще стабильности работы программного обеспечения.

Но бывают и совершенно противоположные случаи. Когда люди накатывают последнюю версию MacOS Tahoe и последнюю версию Serato на макбук на интеле (то есть уже не совсем актуального поколения) и ждут что все будет летать, задержка будет нулевая и проблем с драйверами не будет.

Камон, чуваки. 2026 год на дворе. Уже вышло 5 поколений M-процессоров, интелы уже на последнем издыхании.

Обновляйтесь вовремя, не тяните. Щас на процессоре М1 можно спокойно за 30 тысяч рублей б/у взять если уж не хватает на топовый М5.

#Пост | errorrcrew.media
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗞️ Deadmau5 создал собственный dj-софт.

Что? Да, мы тоже сначала не поверили.

Joel Thomas Zimmerman, более известный под псевдонимом Deadmau5 и в последнее время главный хейтер популярных диджеев, решил захейтить и разработчиков программного обеспечения для диджеев по всей видимости.

Его собственная программа под названием "Автопилот" активно обсуждается пользователями на реддите и в соцсетях популярного диджея.

Подробно ознакомиться с собственным dj-софтом от Дэдмауса можно на его YouTube-канале. Видео длится полтора часа.

Отметим, что это уже не первый раз когда Deadmau5 идет дальше обычных фестивальных сетов и уходит в более гиковскую часть диджеинга. Ранее мы писали о тестировании использования программного обеспечения OSC PILOT на большом сенсорном экране.

#МиниНовость | errorrcrew.media
🧠 Слушаю ваши советы по портативному сетапу.

Расскажите, какие компактные сетапы используете для работы на мероприятиях, где нужна просто базовая подзвучка, из разряда включил микс на четыре часа и иногда делаешь громче тише, без конкретного сведения и сложных выкрутасов.

Технически все истории с Native Instruments Traktor Kontrol X1, Akai Amx, Allen&Heat Xone K1/K2/K3, всякими дибоксами с миниджеками и подобное понятны, интересно услышать реальный опыт людей, кто на такие заказы с легким рюкзачком иногда гоняет.

Пишите в комментариях.
🗞️ Howler представил обновленную версию своего девайса для записи сетов.

В отличии от предыдущего поколения, Howler recorder+streamer MK2 позволяет не только производить запись ваших dj-сетов, но и одновременно вести прямую трансляцию на мобильное устройство.

Таким образом вам не придется выбирать между сохранением файла в высоком качестве на карту памяти и выводом звука на телефон.

Начинаете прямую трансляцию например на Twitch и в любой момент включаете запись.

Стоимость Howler MK2 составляет €199 (примерно 17 тысяч рублей).

Напомним, что на нашем сайте мы уже рассказывали про устройство HOWLER первого поколения. Подробный материал здесь.

#МиниНовость | errorrcrew.media
🔥2
Forwarded from DJ MATVEEV. Перекуп 2.0 (DjMatveev)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Forwarded from DJ MATVEEV. Перекуп 2.0 (DjMatveev)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Forwarded from DJ MATVEEV. Перекуп 2.0 (DjMatveev)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🔥1