🧠 Диджеинг как секция для ребенка.
Расскажу историю об одном моем ученике. Давно уж история была, но только сейчас вспомнил о ней.
Был у меня ученик - ребенок, лет этак десяти. И были у него очень заряженные родители, в частности - отец. Заряженные настолько, что деньги не считали от слова совсем.
Обычно детей отдают на всякие секции по типу футбола, дабы дома не сидел и развитие какое-то было, но тут родители решили, что ребенку лучше познавать мир диджеинга. Почему решили именно родители? Потому что какого-то экстра-увлечения всем этим делом от ребенка я не видел. Приходил, что-то вроде делал, но не то чтобы прям горел.
И вот значит уже ко второму уроку ребенку купили 4 самых последних CDJ-2000nxs2 (трехтысячных тогда еще не было и в планах у инженеров), несколько Technics'ов, а к середине обучения у него уже была студия, которой Skrillex позавидовал бы.
Бродил этот ученик от школы к школе, где-то даже выступал (родители заносили денег организаторам, чтобы ребенка пускали за пульт).
Уж не знаю, был ли весь этот путь в голове у родителей каким-то мега-проектом, чтобы вырастить молодую звезду, или исполнением собственных мечт отца или просто "все лучшее для сыночки-корзиночки".
Но по итогу, на момент 2026 года, когда этому пацану перевалило уже за 18 лет, карьера заглохла от слова совсем. Нет почти ни одного упоминания его в сети. Диджеинг он бросил и занимается другими вещами.
Вывод здесь может быть только один - деньги (купленное на них железо, софт, выступления и медийка) играют последнюю роль в становлении пиздатого диджея. В первую очередь всегда надо гореть профессией и хотеть быть частью этого мира, а остальное как-то само приходит.
#Пост | errorrcrew.media
Расскажу историю об одном моем ученике. Давно уж история была, но только сейчас вспомнил о ней.
Был у меня ученик - ребенок, лет этак десяти. И были у него очень заряженные родители, в частности - отец. Заряженные настолько, что деньги не считали от слова совсем.
Обычно детей отдают на всякие секции по типу футбола, дабы дома не сидел и развитие какое-то было, но тут родители решили, что ребенку лучше познавать мир диджеинга. Почему решили именно родители? Потому что какого-то экстра-увлечения всем этим делом от ребенка я не видел. Приходил, что-то вроде делал, но не то чтобы прям горел.
И вот значит уже ко второму уроку ребенку купили 4 самых последних CDJ-2000nxs2 (трехтысячных тогда еще не было и в планах у инженеров), несколько Technics'ов, а к середине обучения у него уже была студия, которой Skrillex позавидовал бы.
Бродил этот ученик от школы к школе, где-то даже выступал (родители заносили денег организаторам, чтобы ребенка пускали за пульт).
Уж не знаю, был ли весь этот путь в голове у родителей каким-то мега-проектом, чтобы вырастить молодую звезду, или исполнением собственных мечт отца или просто "все лучшее для сыночки-корзиночки".
Но по итогу, на момент 2026 года, когда этому пацану перевалило уже за 18 лет, карьера заглохла от слова совсем. Нет почти ни одного упоминания его в сети. Диджеинг он бросил и занимается другими вещами.
Вывод здесь может быть только один - деньги (купленное на них железо, софт, выступления и медийка) играют последнюю роль в становлении пиздатого диджея. В первую очередь всегда надо гореть профессией и хотеть быть частью этого мира, а остальное как-то само приходит.
#Пост | errorrcrew.media
❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📹 Культ игры на Pioneer CDJ-100s.
Уже смотрели наш ролик про олдскульные Pioneer CDJ-100s? Если вдруг пропустили, то вот здесь можно посмотреть.
А в этом небольшом ШОРТС-Е DJ ERRORR рассуждает на тему культа вокруг "соток".
#Видео | errorrcrew.media
Уже смотрели наш ролик про олдскульные Pioneer CDJ-100s? Если вдруг пропустили, то вот здесь можно посмотреть.
А в этом небольшом ШОРТС-Е DJ ERRORR рассуждает на тему культа вокруг "соток".
#Видео | errorrcrew.media
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📌 Сбор сцен ULTRA Miami 2026
Классное тайм-лапс видео, на котором можно посмотреть как собирались сцены для проведения фестиваля ULTRA Miami этого года.
На кадрах видно, как несколько сотен человек больше двух недель строили несколько сцен, чтобы потом несколько тысяч человек назыбываемо провели один уик-энд.
Работа коласальная, спору нет.
#Пост | errorrcrew.media
Классное тайм-лапс видео, на котором можно посмотреть как собирались сцены для проведения фестиваля ULTRA Miami этого года.
На кадрах видно, как несколько сотен человек больше двух недель строили несколько сцен, чтобы потом несколько тысяч человек назыбываемо провели один уик-энд.
Работа коласальная, спору нет.
#Пост | errorrcrew.media
🔥2
📹 Reloop Elite. Не такой как все. Обзор.
В далеком 2019 году немецкая компания Reloop попыталась сделать конкурента Pioneer DJ и Rane в нише баттловых микшерных пультов выпустив пульт Elite. Скажем сразу, получилось, но не на все 100 %.
В данном видео постараемся выяснить чем этот микшер принципиально отличается от других моделей с подобной раскладкой органов управления и стоит ли его рассматривать к покупке в 2026 году.
Смотреть на сайте: https://errorrcrew.org/videos/25630
Смотреть на YouTube: https://youtu.be/Tj93RQLLBmc
Смотреть на Дзен: https://dzen.ru/video/watch/69d382046868df2a74496e2a
Смотреть на VK: https://vkvideo.ru/video-75261185_456239673
#Bидео | errorrcrew.media
В далеком 2019 году немецкая компания Reloop попыталась сделать конкурента Pioneer DJ и Rane в нише баттловых микшерных пультов выпустив пульт Elite. Скажем сразу, получилось, но не на все 100 %.
В данном видео постараемся выяснить чем этот микшер принципиально отличается от других моделей с подобной раскладкой органов управления и стоит ли его рассматривать к покупке в 2026 году.
Смотреть на сайте: https://errorrcrew.org/videos/25630
Смотреть на YouTube: https://youtu.be/Tj93RQLLBmc
Смотреть на Дзен: https://dzen.ru/video/watch/69d382046868df2a74496e2a
Смотреть на VK: https://vkvideo.ru/video-75261185_456239673
#Bидео | errorrcrew.media
Диджейская бухта 🏴☠️
🎓 Видеокурс: "Продвижение диджеев." Будем честны, в современном мире грамотное ведение соцсетей и общее продвижение себя в интернет пространстве становится важнее, чем умение сводить треки и раскачивать танцполы мощными бенгерами. Но надо понимать, что помимо…
Просто быстро напоминаю, что у нас вышел ахуительный курс по продвижению диджеев.
Заведение знакомств, общение с Арт-директорами, упаковка соц-сетей, поиск новых площадок, проведение своих мероприятий, работа с брендами, работа с артистами и многое другое.
Короче все что знали засунули в этот курс, чтобы вопрос по продвижению закрыть раз и навсегда.
Проконсультироваться и оформить: @errorrcrewbot
Заведение знакомств, общение с Арт-директорами, упаковка соц-сетей, поиск новых площадок, проведение своих мероприятий, работа с брендами, работа с артистами и многое другое.
Короче все что знали засунули в этот курс, чтобы вопрос по продвижению закрыть раз и навсегда.
Проконсультироваться и оформить: @errorrcrewbot
🗞️ UDG представили ULTIMATE DJ PODIUM.
Небезызвестный производитель DJ-Аксессуаров под названием UDG, специализирующийся в основном на кейсах и сумках, представил складной DJ-Стол в формате подиума.
В сложенном состоянии он выглядит как относительно-тонкий прямоугольный ящик (кейс), в разложенном состоянии получается полноценный диджейский стол на одной несущей ноге (формат подиума).
Как сообщает производитель, это именно премиальный формат стола для тех, кому важно иметь стильный и современный внешний вид своего рабочего пространства, органично вписывающийся в любую современную площадку.
Продукт выполнен из 15-миллиметровой фанеры (как и их туровые кейсы), а все элементы между собой соединяются креплениями-бабочками (опять же как и их туровые кейсы). В комплекте идет чехол с колесами для удобной транспортировки сей бандуры.
Цена 950 евро (около 90 т.р).
Продажи еще не начались, но оформить предзаказ на официальном сайте уже можно.
#МиниНовость | errorrcrew.media
Небезызвестный производитель DJ-Аксессуаров под названием UDG, специализирующийся в основном на кейсах и сумках, представил складной DJ-Стол в формате подиума.
В сложенном состоянии он выглядит как относительно-тонкий прямоугольный ящик (кейс), в разложенном состоянии получается полноценный диджейский стол на одной несущей ноге (формат подиума).
Как сообщает производитель, это именно премиальный формат стола для тех, кому важно иметь стильный и современный внешний вид своего рабочего пространства, органично вписывающийся в любую современную площадку.
Продукт выполнен из 15-миллиметровой фанеры (как и их туровые кейсы), а все элементы между собой соединяются креплениями-бабочками (опять же как и их туровые кейсы). В комплекте идет чехол с колесами для удобной транспортировки сей бандуры.
Цена 950 евро (около 90 т.р).
Продажи еще не начались, но оформить предзаказ на официальном сайте уже можно.
#МиниНовость | errorrcrew.media
👍4❤3
🗞️ На Kickstarter собирают средства для производства игры Track Quest.
Образовательная организация из Барселоны под названием Aulart разработала по их словам первую в мире настольную игру про электронную музыку (нет). Для массового производства они создали компанию на Kickstarter.
Игра охватывает сразу шесть десятилетий музыкальной истории и множество ключевых жанров электронной музыки, таких как Диско, Техно, Хаус и.т.п. Плюсом можно купить / получить 200 дополнительных карточек для увеличения количества жанров к более-современным вариантам уровня EDM / Trap и.т.п.
Сама игра включает в себя набор карточек / предметов и специализированное мобильное приложение.
Суть игры в том, что игроки должны отгадывать артистов и их композиции по описанию / музыкальным отрывкам / отрывкам клипов и прочим параметрам, после чего отгаданные композиции надо располагать в хронологическом порядке. Соперники же должны помешать тебе выполнить задачу.
Вот тут ссылка на источник.
#МиниНовость | errorrcrew.media
Образовательная организация из Барселоны под названием Aulart разработала по их словам первую в мире настольную игру про электронную музыку (нет). Для массового производства они создали компанию на Kickstarter.
Игра охватывает сразу шесть десятилетий музыкальной истории и множество ключевых жанров электронной музыки, таких как Диско, Техно, Хаус и.т.п. Плюсом можно купить / получить 200 дополнительных карточек для увеличения количества жанров к более-современным вариантам уровня EDM / Trap и.т.п.
Сама игра включает в себя набор карточек / предметов и специализированное мобильное приложение.
Суть игры в том, что игроки должны отгадывать артистов и их композиции по описанию / музыкальным отрывкам / отрывкам клипов и прочим параметрам, после чего отгаданные композиции надо располагать в хронологическом порядке. Соперники же должны помешать тебе выполнить задачу.
Вот тут ссылка на источник.
#МиниНовость | errorrcrew.media
🗞 Serato представил версию 4.0.6
Вышло обновление 4.0.6 для программы Serato DJ Pro. Из нововведений только поддержка микшерных пультов от Pioneer DJ.
Появилась поддержка следующего оборудования:
- Pioneer DJ DJM-250MK2.
- Pioneer DJ DJM-450.
- Pioneer DJ DJM-750MK2.
Все три пульта разблокируют полную версию программы при наличии подписки или купленной Serato DJ Pro, а также поддерживают работу с DVS при наличии DVS-расширения.
#МиниНовость | errorrcrew.media
_______________________
Видеокурс "Serato DJ Pro 2023" - самый полный онлайн видеокурс по dj-софту номер 1 в мире от нашей команды. Играешь через Serato? Этот курс для тебя!
Вышло обновление 4.0.6 для программы Serato DJ Pro. Из нововведений только поддержка микшерных пультов от Pioneer DJ.
Появилась поддержка следующего оборудования:
- Pioneer DJ DJM-250MK2.
- Pioneer DJ DJM-450.
- Pioneer DJ DJM-750MK2.
Все три пульта разблокируют полную версию программы при наличии подписки или купленной Serato DJ Pro, а также поддерживают работу с DVS при наличии DVS-расширения.
#МиниНовость | errorrcrew.media
_______________________
Видеокурс "Serato DJ Pro 2023" - самый полный онлайн видеокурс по dj-софту номер 1 в мире от нашей команды. Играешь через Serato? Этот курс для тебя!
🗞️ Поддельное музыкальное оборудование из Китая.
В интернете начались массовые жалобы на музыкальное оборудование, приезжающее из Китая через Ozon Global / Aliexpress и.т.п.
Уже долгое время на крупных маркетплейсах можно заметить различное музыкальное оборудование критически дешевле даже завода производителя. Все оно стоит с доставкой "в течение месяца", так как едет из Китая.
В качестве примера можно посмотреть на возможность заказать новый запечатанный микшерный пульт Behringer X-Air XR18 за 33 тысячи рублей, когда реальная цена данного устройства более 50 тысяч рублей. Условный Behringer X32 Rack, опять же новый запечатанный, сейчас можно заказать за 70 тысяч рублей, когда реальная цена около 100 тысяч рублей. С диджейским оборудованием ровно та же история - на Ozon Global просят около 24 тысяч рублей за Pioneer DJ DDJ-FLX4, когда реальный рынок начинается от 30 тысяч рублей.
Люди в чатах (попавшиеся на уловку) рассказывают, что такое оборудование с виду выглядит как настоящее - коробка в пломбах. Сами девайсы правильно распознаются компьютерами и подключаются к оригинальному ПО, но при попытке обновить прошивку вылазит море ошибок и девайсы начинают вести себя по разному - у кого-то ничего не прошивается вовсе, у кого-то после прошивки перестает работать половина функционала, а у кого-то девайсы и вовсе превращаются в кирпичи.
При разборе таких девайсов выясняется что они только на половину оригинальные, там может стоять настоящая оригинальная материнская плата с процессором, но скажем второстепенные платы или разъемы могут быть не от этих устройств, поэтому во время прошивки все что не с оригинального завода просто "отваливается".
К сожалению, Авито сейчас переполнен этими же "девайсами из Китая", так как некоторые барыги именно с маркетплейсов выкупают эти устройства пачками, чтобы потом продать дороже на Авито.
Такое уже встречалось много раз в других направлениях электроники - было время, когда можно было легко попасться на новый Apple Iphone с непонятной начинкой внутри.
Внимание! Это не значит, что все девайсы на маркетплейсах, которые едут из-за рубежа такие. Вы можете сэкономить и получить оригинальное устройство, а можете непонятный рефаб (не заводскую пересборку) - здесь не угадаешь, шанс 50/50. Будьте внимательны к тому, что покупаете и разбирайтесь как отличать оригинальное оборудование от подделок.
#МиниНовость | errorrcrew.media
В интернете начались массовые жалобы на музыкальное оборудование, приезжающее из Китая через Ozon Global / Aliexpress и.т.п.
Уже долгое время на крупных маркетплейсах можно заметить различное музыкальное оборудование критически дешевле даже завода производителя. Все оно стоит с доставкой "в течение месяца", так как едет из Китая.
В качестве примера можно посмотреть на возможность заказать новый запечатанный микшерный пульт Behringer X-Air XR18 за 33 тысячи рублей, когда реальная цена данного устройства более 50 тысяч рублей. Условный Behringer X32 Rack, опять же новый запечатанный, сейчас можно заказать за 70 тысяч рублей, когда реальная цена около 100 тысяч рублей. С диджейским оборудованием ровно та же история - на Ozon Global просят около 24 тысяч рублей за Pioneer DJ DDJ-FLX4, когда реальный рынок начинается от 30 тысяч рублей.
Люди в чатах (попавшиеся на уловку) рассказывают, что такое оборудование с виду выглядит как настоящее - коробка в пломбах. Сами девайсы правильно распознаются компьютерами и подключаются к оригинальному ПО, но при попытке обновить прошивку вылазит море ошибок и девайсы начинают вести себя по разному - у кого-то ничего не прошивается вовсе, у кого-то после прошивки перестает работать половина функционала, а у кого-то девайсы и вовсе превращаются в кирпичи.
При разборе таких девайсов выясняется что они только на половину оригинальные, там может стоять настоящая оригинальная материнская плата с процессором, но скажем второстепенные платы или разъемы могут быть не от этих устройств, поэтому во время прошивки все что не с оригинального завода просто "отваливается".
К сожалению, Авито сейчас переполнен этими же "девайсами из Китая", так как некоторые барыги именно с маркетплейсов выкупают эти устройства пачками, чтобы потом продать дороже на Авито.
Такое уже встречалось много раз в других направлениях электроники - было время, когда можно было легко попасться на новый Apple Iphone с непонятной начинкой внутри.
Внимание! Это не значит, что все девайсы на маркетплейсах, которые едут из-за рубежа такие. Вы можете сэкономить и получить оригинальное устройство, а можете непонятный рефаб (не заводскую пересборку) - здесь не угадаешь, шанс 50/50. Будьте внимательны к тому, что покупаете и разбирайтесь как отличать оригинальное оборудование от подделок.
#МиниНовость | errorrcrew.media
❤3