468 subscribers
200 photos
31 videos
4 links
Download Telegram
Матвей в 2018 году пришёл и сказал: «Мне нужен логотип». Сегодня проезжал и увидел афишу: логотипчик до сих пор трудится во благо артиста, приятно видеть. Янчик снял ему клип кстати.
4
Лева тоже заходил в 2016 году. Сделал ему обложку для альбома «Гравитация». Считаю, что это самый крепкий его альбом. Кстати Ян уму тоже снял пару клипов
15🥰2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне очень нравится
1
Кто из Питера, возможно, был в Craft Brew, Punk Brew? На третьем курсе в 2015 году я занялся каллиграфией. Я работал в холдинге RECA — это что-то вроде сети ресторанов «Новиков». Тогда зарплата была около ста тысяч, график был свободным, но самое приятное — у меня была карта с лимитом в 40 тысяч в месяц, которых хватало на две недели.
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В список 📝 Осталось дело за малым найти ту самую, чтобы пристроился сзади.
😁7
Вас 133 человека, зафиксируем эту цифру. В эпоху пейджеров код/цифры 143 был самым важным сообщением?

I Love You.
Логика проста:
1 — 1 (одна буква)
4 — Love (четыре буквы)
3 — You (три буквы)

Магия цифр, когда не нужно лишних слов, чтобы всё понять. Сейчас у нас мессенджеры и гигабайты текста, но в этой лаконичности 90-х было куда больше веса.
Просто три цифры, которые значили всё.
1❤‍🔥158👻1🗿1👾1
Сегодня обсуждали проект, и в очередной раз поймал себя на мысли: в ходе коммуникации с заказчиком всегда вылезает пласт задач, которые гораздо глубже простого «сделайте нам красиво».

Я всё больше убеждаюсь, что в нашей индустрии нельзя быть просто дизайнером или креатором, умеющим летать в чём-то одном. Нужно немного понимать структуру. Для чего? Зачем? Что это даст? Это хаотичные хотелки или структурное понимание цели?

Возьмем офис. Это не просто окна, двери и стены. Это целая экосистема. Почему тот же Google делает 70% зон нерабочими, а только 30% — для работы? Потому что это повышает эффективность. Люди приходят в офис не как «функции», а как команда, которая проводит время в комфорте, почти как дома. Технологичность, библиотеки, зоны отдыха или спорта — всё это вшивается в идентичность компании. Эффективность решения задач возрастает: предложение становится не банальным «сделать, чтобы сделать», а направлено на увеличение конверсии вложенных сил.

В диалоге выясняется: клиент пришел за одним, а на деле ему нужно решить ряд других задач. Как через архитектуру и медиа увеличить продуктивность? Как превратить офис в инструмент для создания контента и трансляции внутренней жизни бренда? Сделать из офиса трансформер.

Когда происходит этот «коннект» и заказчик видит твою компетенцию в смежных сферах — архитектуре, маркетинге, искусстве — вопрос цены уходит на второй план. Выберут тебя, даже если твой чек в разы выше конкурентов, потому что ты предлагаешь решение, а не просто картинку. Также важно передавать знания и делиться ими. Мышление и кругозор заказчика расширяются — это бесценно.

Немаловажный фактор — умение слушать и правильно задавать вопросы. Нельзя просто дать ответ на запрос «мне нужен дом». Какой это дом? Какая локация? Бетонный или стеклянный? Французское шале или что-то скандинавское? От того, насколько глубоко ты копнешь в начале, зависит весь финал.

Круто не просто знать что-то одно, а понимать, как выстроена вся экосистема. Как дизайн влияет на ощущение жизни команды, которая тратит на работу самое драгоценное — свое время.

Когда у тебя есть не только идея, но и структурное понимание того, как её реализовать и что она даст, — это твой главный бонус.

Небольшие мысли после встречи.
5👍97🏆7
Стандарты красоты.

У девушек как будто есть один общий стандарт, по которому нужно подгонять лицо и тело под общие формы. Все становятся похожи друг на друга.

Многие стараются стереть свои природные особенности: делают операции на уши, чтобы они не торчали, или сужают щель между зубами. Все стремятся к какому-то усредненному «идеалу».

Но я хочу сказать про свое восприятие. Мне всегда нравились девушки без косметики. Особенно утром. Многие не поверят, да мне и не нужно убеждать. Но видеть девушку такой, какая она есть в самом начале дня — для меня это самое глубокое чувство. Это то время, когда хочется просто наблюдать и восхищаться настоящим.

Я раньше, об этом не говорил, но сейчас скажу прямо: мне очень нравится именно эта уникальность. Торчащие уши — это безумно женственно и красиво. Щель между зубами — это дико сексуально и придает лицу характер.

Мы все рождаемся разными, со своими «неправильностями», но почему-то многие пытаются превратить это в скучный стандарт. Для меня же в этих деталях и кроется подлинная красота. Она в том, чтобы не переделывать себя, а уметь распознать свою уникальность и оставить её.
Те, кто не боится быть собой.
1❤‍🔥141