1 мая — День труда.
Праздник тех, кто умеет создавать. 🛠️
Проснулся с мыслью о времени. Последнее время погрузился в изучение советской часовой эстетики. «Чайка», «Слава», «Заря», «Луч», я начал собирать коллекцию наручных часов из прошлого, произведенных в СССР.
Меня поражает качество и честность этих механизмов. В то время СССР экспортировал «начинку» и циферблаты по всему миру их ценили за надежность и точность. Моя любимая тема взять лучшее из прошлого и переместить это в настоящее, добавив новую ценность.
У меня родился план. Я хочу выбрать лучшие модели, оставить их оригинальный циферблат и легендарный механизм, но полностью видоизменить «оболочку». Отлить корпус из золота, серебра или платины высочайшей пробы. На заднюю крышку нанести лаконичный логотип и информацию о металле.
Я хочу переосмыслить и ремешки сделать их более функциональными и удобными. Это будет союз старой школы и новой.
С праздником всех трудящихся!
Праздник тех, кто умеет создавать. 🛠️
Проснулся с мыслью о времени. Последнее время погрузился в изучение советской часовой эстетики. «Чайка», «Слава», «Заря», «Луч», я начал собирать коллекцию наручных часов из прошлого, произведенных в СССР.
Меня поражает качество и честность этих механизмов. В то время СССР экспортировал «начинку» и циферблаты по всему миру их ценили за надежность и точность. Моя любимая тема взять лучшее из прошлого и переместить это в настоящее, добавив новую ценность.
У меня родился план. Я хочу выбрать лучшие модели, оставить их оригинальный циферблат и легендарный механизм, но полностью видоизменить «оболочку». Отлить корпус из золота, серебра или платины высочайшей пробы. На заднюю крышку нанести лаконичный логотип и информацию о металле.
Я хочу переосмыслить и ремешки сделать их более функциональными и удобными. Это будет союз старой школы и новой.
С праздником всех трудящихся!
🔥12❤6🙏2
Название: 177
Между мифом и реальностью всегда ровно один шаг, но рост у них одинаковый. Каждый видит свою проекцию, но правда всегда остается где-то посередине.
Между мифом и реальностью всегда ровно один шаг, но рост у них одинаковый. Каждый видит свою проекцию, но правда всегда остается где-то посередине.
3❤15💩3
«Нравится, не нравится — надо исполнять».
Парниковые сдохнут. Тепличные исчезнут.
Выживут только рациональные. Те, кто не меняет условия на полпути и держит слово, даже когда становится жарко.
Договоренности — это не вопрос симпатии. Это вопрос суверенитета личности.
Парниковые сдохнут. Тепличные исчезнут.
Выживут только рациональные. Те, кто не меняет условия на полпути и держит слово, даже когда становится жарко.
Договоренности — это не вопрос симпатии. Это вопрос суверенитета личности.
👍7🤮1🐳1🍾1🙊1
О выборе, вере и сквозняках
Можно долго искать «райский уголок», но я предпочитаю работать там, где мои корни. У меня одна мать и одна страна.
Я понимаю позицию тех, кто живет «для себя» — мол, жизнь одна и всё в таком духе. Это ваш выбор, я его не оспариваю. Но пиздеть и делать — это разные вещи. Уйти «по-английски», хлопнув дверью в знак протеста — это самый простой путь. У меня тоже есть вопросы к тому, что происходит. Но я не считаю, что я самый умный и знаю ответы на всё. Так это не работает. Нужно находить подход и действовать. Здесь и сейчас.
Многие сейчас пытаются переждать, занять место посередине. Эти «ждуны», сидящие между двух стульев, выбирают самую опасную позицию. Там всегда образуется щель, а в щели — сквозняк. Сначала просто дует, а потом наступает момент, когда уже поздно лечиться.
Если вы думаете, что можно просто отгородиться и вас это не коснется — мир уже доказал обратное. Коснется обязательно. Если не вас, то ваших детей.
Я не бегу. Я формирую то место, в которое верю. Вера — это база, она не исчисляется привилегиями, комфортом или чеками. Это то, что внутри. Мы двигаемся темпом танкера медленно, но уверенно и по своему курсу.
Здесь некогда скучать и смотреть рилсы. Рилсы — это не жизнь, это иллюзия. Настоящая жизнь — это работа, усердная, засучив рукава.
Можно долго искать «райский уголок», но я предпочитаю работать там, где мои корни. У меня одна мать и одна страна.
Я понимаю позицию тех, кто живет «для себя» — мол, жизнь одна и всё в таком духе. Это ваш выбор, я его не оспариваю. Но пиздеть и делать — это разные вещи. Уйти «по-английски», хлопнув дверью в знак протеста — это самый простой путь. У меня тоже есть вопросы к тому, что происходит. Но я не считаю, что я самый умный и знаю ответы на всё. Так это не работает. Нужно находить подход и действовать. Здесь и сейчас.
Многие сейчас пытаются переждать, занять место посередине. Эти «ждуны», сидящие между двух стульев, выбирают самую опасную позицию. Там всегда образуется щель, а в щели — сквозняк. Сначала просто дует, а потом наступает момент, когда уже поздно лечиться.
Если вы думаете, что можно просто отгородиться и вас это не коснется — мир уже доказал обратное. Коснется обязательно. Если не вас, то ваших детей.
Я не бегу. Я формирую то место, в которое верю. Вера — это база, она не исчисляется привилегиями, комфортом или чеками. Это то, что внутри. Мы двигаемся темпом танкера медленно, но уверенно и по своему курсу.
Здесь некогда скучать и смотреть рилсы. Рилсы — это не жизнь, это иллюзия. Настоящая жизнь — это работа, усердная, засучив рукава.
🔥11❤5🤣2🤡1🐳1👨💻1