This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Мае и Июне в Японии сезон дождей. Но Токио это вообще никак не портит. И даже делает прогулку комфортнее: на улицах не так много людей.
#видео
#видео
Раз уж это мой, в первую очередь, личный блог, решила поделиться последними новостями.
Месяц назад я сидела, никого не трогала и вдруг у меня ужасно заболел живот (на часах час ночи). Вызвала скорую, через 5 минут я уже сидела в ней и отвечала на тысячу вопросов, что со мной. Потом в больнице мне сделали МРТ и взяли кровь на анализ. Оказалось аппендицит. Тут же оформили бумаги, отправили домой собирать вещи. И уже вечером этого дня я лежала на операционном столе.
Все произошло так внезапно, что я даже не успела испугаться. Сначала, правда, пыталась договориться с хирургом, типа, не надо операцию пожалуйста. Он мне сказал ок. Есть еще вариант: ешь антибиотики и молись, чтобы аппендикс у тебя не лопнул 😐 но в итоге он меня успокоил и убедил, что операция пройдет хорошо.
Мне делали лапароскопию (три небольшие дырки в животе и через них просовывали инструменты и камеру). Ночь после операции была самой сложной. Меня положили в общую «палату», где каждые полчаса медсестра делала обход и следила за тем, чтобы тебе было комфортно, насколько это возможно. «Палата» напоминала огромный зал с 5 койками, огороженными занавесками. Все стонали и ворочались, переговаривались с медсестрой. Один дед внезапно начал орать, что хочет подняться с кровати, но не может. И просил позвать начальство или персонал мужского пола 😐 бедная медсестра пыталась его успокоить, но он заткнулся только под утро.
Не буду уже описывать как плохо мне было после операции. Но пролежала я в больнице еще 5 дней. И как только смогла более-менее нормально передвигаться, вернулась домой.
Цена этого прекрасного аттракциона 122.000 йен. Учитывая ночной прием, саму операцию и пребывание в палате.
Палата, к слову, была на четверых. В нее меня перевезли на утро после операции. Сказать, что мне не повезло с соседками - ничего не сказать. Одна бабуля все время с кем-то общалась, жаловалась и ссорилась. Другая была недееспособна, поэтому возле нее постоянно бегали медсестры. Свет на ночь не выключался. И тут спать было невозможно 💀
В остальном все было ок. Персонал добрый и вежливый. Больница чистая.
Но самое главное - там очень вкусно кормили 😸 Три раза в день, все на пару. (Прикреплю несколько фоток)
Сейчас все хорошо. Я почти восстановилась. Остались только небольшие шрамы.
Держу всех в курсе ❤️
#будние
Месяц назад я сидела, никого не трогала и вдруг у меня ужасно заболел живот (на часах час ночи). Вызвала скорую, через 5 минут я уже сидела в ней и отвечала на тысячу вопросов, что со мной. Потом в больнице мне сделали МРТ и взяли кровь на анализ. Оказалось аппендицит. Тут же оформили бумаги, отправили домой собирать вещи. И уже вечером этого дня я лежала на операционном столе.
Все произошло так внезапно, что я даже не успела испугаться. Сначала, правда, пыталась договориться с хирургом, типа, не надо операцию пожалуйста. Он мне сказал ок. Есть еще вариант: ешь антибиотики и молись, чтобы аппендикс у тебя не лопнул 😐 но в итоге он меня успокоил и убедил, что операция пройдет хорошо.
Мне делали лапароскопию (три небольшие дырки в животе и через них просовывали инструменты и камеру). Ночь после операции была самой сложной. Меня положили в общую «палату», где каждые полчаса медсестра делала обход и следила за тем, чтобы тебе было комфортно, насколько это возможно. «Палата» напоминала огромный зал с 5 койками, огороженными занавесками. Все стонали и ворочались, переговаривались с медсестрой. Один дед внезапно начал орать, что хочет подняться с кровати, но не может. И просил позвать начальство или персонал мужского пола 😐 бедная медсестра пыталась его успокоить, но он заткнулся только под утро.
Не буду уже описывать как плохо мне было после операции. Но пролежала я в больнице еще 5 дней. И как только смогла более-менее нормально передвигаться, вернулась домой.
Цена этого прекрасного аттракциона 122.000 йен. Учитывая ночной прием, саму операцию и пребывание в палате.
Палата, к слову, была на четверых. В нее меня перевезли на утро после операции. Сказать, что мне не повезло с соседками - ничего не сказать. Одна бабуля все время с кем-то общалась, жаловалась и ссорилась. Другая была недееспособна, поэтому возле нее постоянно бегали медсестры. Свет на ночь не выключался. И тут спать было невозможно 💀
В остальном все было ок. Персонал добрый и вежливый. Больница чистая.
Но самое главное - там очень вкусно кормили 😸 Три раза в день, все на пару. (Прикреплю несколько фоток)
Сейчас все хорошо. Я почти восстановилась. Остались только небольшие шрамы.
Держу всех в курсе ❤️
#будние
❤89 50🙏20 6
Хочу еще поделиться новостью. С июня этого года я сменила гражданство на японское. И вот сегодня получила загран паспорт (у японцев нет внутреннего. Только айди карточка)
Теперь можно не переживать о визе и поиске новой хаты 😄
#будние
Теперь можно не переживать о визе и поиске новой хаты 😄
#будние
1🔥160 40❤28 14👏9 3
Сходила на Tokyo Game Show 2025. Который почему-то всегда проходит в Чибе 🙂
Увидела много классных бусов популярных игр, типа Silent Hill f, Resident Evil: Requiem, Battlefield 6, Final Fantasy и тд.
Пофотографировалась вместе с косплеерами.
Накупила кучу мерча и получила еще всякого на халяву.
Поиграла в демки инди игр.
Очень душевно и весело провела время ❤️
Увидела много классных бусов популярных игр, типа Silent Hill f, Resident Evil: Requiem, Battlefield 6, Final Fantasy и тд.
Пофотографировалась вместе с косплеерами.
Накупила кучу мерча и получила еще всякого на халяву.
Поиграла в демки инди игр.
Очень душевно и весело провела время ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤63❤🔥10 10👏1