С одной стороны - приятно, с другой - жаба душит наблюдать за тем, как моё первое обучение в жизни которое я купила себе сама - стоило 70$
Это был небольшой кондитерский курс, но в 16 лет это была серьезная трата и большое вложение для меня.
Сейчас - я покупаю регулярно подписки на месяц во всякие клубы девчонок за эти же деньги, где-то что-то впитываю, где-то разочаровываюсь и забываю о потраченных деньгах. Но регулярно их трачу…
Второе моё серьезное обучение и инвестиция в себя была в 20 лет. Я купила курс уже за 800$, и с большими усилиями впитывала в себя эти знания, потому что забыла какого это - погружаться во что-то со всей головой, слушать лекции по 3 часа, а не рилзы по 40 секунд (максимум).
Сейчас мне 22 и я стою на пороге покупки обучения за 2000$, ради которого еще и стоит лететь оффлайн учиться…
Конечно, после каждого обучения у меня происходит скачок и финансовое расширение (которое сопровождается психологом чтобы это всё суметь вместить в себя)
Но всё же — каждый раз волнительно вкладывать такую сумму в себя и знания, но каждый раз это ощущается необходимостью перед следующим витком в жизни. Никогда у меня нет сомнений и мыслей: «а может и без этого справлюсь?»
Вся жизнь это цикл обучение —> переваривание знаний —> применение их в жизни —> и заново.
В моей жизни это именно так, и в целом, мне нравится :)
Я устала сопротивляться своей величине и учусь принимать её
Это был небольшой кондитерский курс, но в 16 лет это была серьезная трата и большое вложение для меня.
Сейчас - я покупаю регулярно подписки на месяц во всякие клубы девчонок за эти же деньги, где-то что-то впитываю, где-то разочаровываюсь и забываю о потраченных деньгах. Но регулярно их трачу…
Второе моё серьезное обучение и инвестиция в себя была в 20 лет. Я купила курс уже за 800$, и с большими усилиями впитывала в себя эти знания, потому что забыла какого это - погружаться во что-то со всей головой, слушать лекции по 3 часа, а не рилзы по 40 секунд (максимум).
Сейчас мне 22 и я стою на пороге покупки обучения за 2000$, ради которого еще и стоит лететь оффлайн учиться…
Конечно, после каждого обучения у меня происходит скачок и финансовое расширение (которое сопровождается психологом чтобы это всё суметь вместить в себя)
Но всё же — каждый раз волнительно вкладывать такую сумму в себя и знания, но каждый раз это ощущается необходимостью перед следующим витком в жизни. Никогда у меня нет сомнений и мыслей: «а может и без этого справлюсь?»
Вся жизнь это цикл обучение —> переваривание знаний —> применение их в жизни —> и заново.
В моей жизни это именно так, и в целом, мне нравится :)
Я устала сопротивляться своей величине и учусь принимать её
❤38
Почему никто не говорит о стиле Марка Джэйкобса в молодости?
Во первых, это не только сумки и духи, оказывается, это настоящий человек.
Во вторых, он невероятно харизматичный и красивый.
В третьих, лучше не гуглить его стиль сейчас, а насладиться этими аутфитами его молодости :)
Во первых, это не только сумки и духи, оказывается, это настоящий человек.
Во вторых, он невероятно харизматичный и красивый.
В третьих, лучше не гуглить его стиль сейчас, а насладиться этими аутфитами его молодости :)
❤9🔥3
Мне так так грустно что тг-каналы превратились полностью в коммерцию
Теперь они существуют не от искреннего желания делиться чем-то, а как еще один способ заработка. Люди выбрали количество, а не качество. Постят каждый день, а ценности все меньше и меньше на единицу контента.
Я понимаю, что к этому толкают новые законы и нынешние реалии, и всё же.
Раньше каналы вели те, кому реально есть что сказать и они умеют это красиво собирать в текст, как личный дневник, а сейчас ведут все кому не лень. Даже те, у кого к этому нет предрасположенности.
Печально что мы никогда не вернемся в эру «золотых находок» в мире тг каналов, ну и ладно…
Теперь они существуют не от искреннего желания делиться чем-то, а как еще один способ заработка. Люди выбрали количество, а не качество. Постят каждый день, а ценности все меньше и меньше на единицу контента.
Я понимаю, что к этому толкают новые законы и нынешние реалии, и всё же.
Раньше каналы вели те, кому реально есть что сказать и они умеют это красиво собирать в текст, как личный дневник, а сейчас ведут все кому не лень. Даже те, у кого к этому нет предрасположенности.
Печально что мы никогда не вернемся в эру «золотых находок» в мире тг каналов, ну и ладно…
❤21💯8