✨ С•К•О•Р•О•Ч•Т•О•Т•О•Т•А•М ✨
💥 С•К•О•Р•О•Г•О•В•О•Р•К•И
Один вечер работы над скороговорками позволяет хорошо прокачать дикцию, а если делать это на постоянной основе...🤔
💥 С•К•О•Р•О•С•Ч•Е•Т
Популярное направление ментальной арифметики. Моя любовь к подобному действию появилась в детстве, когда в магазинах вместо калькуляторов увидела большие деревянные счёты. В универе нас как-то пригласили на мастер-класс по работе с абакусом (те же счёты), где мы снова соприкоснулись с ментальной арифметикой. Разумеется, необходима постоянная практика, чтобы научится считать быстро, но изучить абакус достаточно просто😏
💥 С•К•О•Р•О•Ч•Т•Е•Н•И•Е
Моё "скорочтение" началось ещё в школе, когда я начала пропускать описательные моменты в рассказах и переходила сразу к диалогам 😂 Разумеется, настоящее скорочтение не об этом. Умение читать по диагонали, всю страницу целиком или фиксировать каждый кадр отдельно - вот одни из немногих техник развития быстрого чтения 😁
💥 С•К•О•Р•О•П•Е•Ч•А•Т•А•Н•И•Е
Очень часто на перемене слышу от детей "Как Вы так быстро печатаете?". А всё благодаря программе Stamina, в которой мы практиковались на уроках информатики. Оговорюсь, что я на самом деле не так быстро печатаю, как хотелось. Более того, делаю это не всегда вслепую. Мой одноклассник, помнится, уже в старших классах печатал настолько быстро, что мы не успевали прочитывать то, что он печатал😂
Кстати говоря, мне вспомнился момент, когда мы соревновались по набору смс на кнопочных телефонах. До появления Т9 для написания определенной буквы необходимо было нажимать на кнопку несколько раз. С появлением Т9 нужно было попадать по правильным кнопкам, в которых содержались те или иные буквы. До сих пор в голове набор фраз "Привет. Как дела? Чем занимаешься?"😅
🥰 за ностальгию
#каникулы #скороговорки #скоросчёт #скорочтение #скоропечатание
💥 С•К•О•Р•О•Г•О•В•О•Р•К•И
Один вечер работы над скороговорками позволяет хорошо прокачать дикцию, а если делать это на постоянной основе...🤔
💥 С•К•О•Р•О•С•Ч•Е•Т
Популярное направление ментальной арифметики. Моя любовь к подобному действию появилась в детстве, когда в магазинах вместо калькуляторов увидела большие деревянные счёты. В универе нас как-то пригласили на мастер-класс по работе с абакусом (те же счёты), где мы снова соприкоснулись с ментальной арифметикой. Разумеется, необходима постоянная практика, чтобы научится считать быстро, но изучить абакус достаточно просто😏
💥 С•К•О•Р•О•Ч•Т•Е•Н•И•Е
Моё "скорочтение" началось ещё в школе, когда я начала пропускать описательные моменты в рассказах и переходила сразу к диалогам 😂 Разумеется, настоящее скорочтение не об этом. Умение читать по диагонали, всю страницу целиком или фиксировать каждый кадр отдельно - вот одни из немногих техник развития быстрого чтения 😁
💥 С•К•О•Р•О•П•Е•Ч•А•Т•А•Н•И•Е
Очень часто на перемене слышу от детей "Как Вы так быстро печатаете?". А всё благодаря программе Stamina, в которой мы практиковались на уроках информатики. Оговорюсь, что я на самом деле не так быстро печатаю, как хотелось. Более того, делаю это не всегда вслепую. Мой одноклассник, помнится, уже в старших классах печатал настолько быстро, что мы не успевали прочитывать то, что он печатал😂
Кстати говоря, мне вспомнился момент, когда мы соревновались по набору смс на кнопочных телефонах. До появления Т9 для написания определенной буквы необходимо было нажимать на кнопку несколько раз. С появлением Т9 нужно было попадать по правильным кнопкам, в которых содержались те или иные буквы. До сих пор в голове набор фраз "Привет. Как дела? Чем занимаешься?"😅
🥰 за ностальгию
#каникулы #скороговорки #скоросчёт #скорочтение #скоропечатание
❤5🔥5🥰3👌1
✨ Н•А•П•О•К•А•З ✨
💥 Ж•О•Н•Г•Л•И•Р•О•В•А•Н•И•Е
Я начинала свой путь жонглера ... с Н•О•С•К•О•В 😂 просто скручивала их в форме мячика и тренировалась. Главное в этом деле - понять технику, а дальше дело в практике. На данный момент я, к сожалению, не так долго держу мячи, но все равно обожаю это дело😊
💥 В•О•З•Д•У•Ш•Н•Ы•Е Ш•А•Р•Ы
Точнее, фигуры из вытянутого воздушного шарика. Пару уроков на Ютубе (ВКВидео, Рутубе и тд) и вы будете любимчиком детей 😂
💥 Ф•О•К•У•С•Ы
Это у меня от папы... Помню, он показывал фокус с пропажей монеты, а я визжала от восторга🤭 сейчас этих фокусов в Интернете - пруд пруди, поэтому выбираем на свой вкус и пытаемся произвести неизгладимое впечатление 😉
💥 У•П•А•К•О•В•К•А П•О•Д•А•Р•К•О•В
Уже несколько лет подряд на новый год мы упаковываем все семейные подарки. Более того, помимо красивой картинки на выходе, это - отличная возможность провести интересно время с детьми, потому что им нравится сам процесс упаковывания😊
#каникулы
💥 Ж•О•Н•Г•Л•И•Р•О•В•А•Н•И•Е
Я начинала свой путь жонглера ... с Н•О•С•К•О•В 😂 просто скручивала их в форме мячика и тренировалась. Главное в этом деле - понять технику, а дальше дело в практике. На данный момент я, к сожалению, не так долго держу мячи, но все равно обожаю это дело😊
💥 В•О•З•Д•У•Ш•Н•Ы•Е Ш•А•Р•Ы
Точнее, фигуры из вытянутого воздушного шарика. Пару уроков на Ютубе (ВКВидео, Рутубе и тд) и вы будете любимчиком детей 😂
💥 Ф•О•К•У•С•Ы
Это у меня от папы... Помню, он показывал фокус с пропажей монеты, а я визжала от восторга🤭 сейчас этих фокусов в Интернете - пруд пруди, поэтому выбираем на свой вкус и пытаемся произвести неизгладимое впечатление 😉
💥 У•П•А•К•О•В•К•А П•О•Д•А•Р•К•О•В
Уже несколько лет подряд на новый год мы упаковываем все семейные подарки. Более того, помимо красивой картинки на выходе, это - отличная возможность провести интересно время с детьми, потому что им нравится сам процесс упаковывания😊
#каникулы
🔥6👍2👌1
✨ С•Е•М•Ь Д•Н•Е•Й Т•О•М•У Н•А•З•А•Д ✨
... у меня был выбор - готовить сюда П•О•С•Т•Ы или готовиться к семейному П•Р•А•З•Д•Н•И•К•У 🙈 я выбрала В•Т•О•Р•О•Е, и ни капли об этом не жалею 😁
Так, 30 декабря были упакованы последние подарки и придуманы новогодние Ч•Е•Л•Л•Е•Н•Д•Ж•И для детей(как оказалось впоследствии и для взрослых тоже😅). Не знаю, везёт ли моим племяшам с Т•В•О•Р•Ч•Е•С•К•О•Й тёткой, но к подобным З•А•Д•А•Н•И•Я•М они привыкли и уже давно смирились с их участью (ещё бы, всё-таки после испытаний их всегда ожидает подарок😂).
Кстати говоря, каждый год по обыкновению я делала детям К•В•Е•С•Т•Ы, а в этот раз заморачиваться не стала, потому что в новогоднем подарке от предприятия уже был свой квест. Но потом поняла, что лучше бы заморочилась🤭 Пусть прозвучит Н•Е•С•К•Р•О•М•Н•О, но мои племянники уже привыкли к другому уровню З•А•Д•А•Н•И•Й, так что полученный в качестве подарка квест был им крайне Н•Е•И•Н•Т•Е•Р•Е•С•Н•Ы•М🙈
✨Какие Ч•Е•Л•Л•Е•Н•Д•Ж•И я устроила?✨
Оговорюсь сразу, что я не пытаюсь придумать ничего нового. Все испытания я беру с разных источников. Моё преимущество лишь в том, что у меня уже имеется много заготовок для разных игр (я - творческий П•Л•Ю•Ш•К•И•Н 😂)
🔥 Кто Б•Ы•С•Т•Р•Е•Е намотает Н•И•Т•К•У на карандаш
🔥 Кто соберёт О•Р•И•Г•А•М•И по образцу
🔥 Кто Н•А•Ц•Е•П•И•Т макароны на спагетти Б•Е•З Р•У•К
🔥 Кто С•Х•В•А•Т•И•Т трубочку при помощи праздничной Д•У•Д•К•И
🔥 Кто найдёт в мешочке определенную Ф•И•Г•У•Р•У среди других
🔥 Кто попадет К•А•Р•А•Н•Д•А•Ш•О•М, завязанным на поясе на нитке, в С•Т•А•К•А•Н
🔥 Кто попадет М•Я•Ч•И•К•О•М в стакан от О•Т•С•К•О•К•А
🔥 Кто попадет М•Я•Ч•И•К•О•М в стакан Н•А•К•А•Т•О•М
🔥 Кто сделает фигуру из В•О•З•Д•У•Ш•Н•О•Г•О Ш•А•Р•А
В общем, повеселились мы знатно😁
Берите эти идеи для своих П•Р•А•З•Д•Н•И•К•О•В, и желаю вам В•Е•С•Е•Л•О•Г•О времяпрепровождения в кругу Б•Л•И•З•К•И•Х 😊
#новый_год #идеи
... у меня был выбор - готовить сюда П•О•С•Т•Ы или готовиться к семейному П•Р•А•З•Д•Н•И•К•У 🙈 я выбрала В•Т•О•Р•О•Е, и ни капли об этом не жалею 😁
Так, 30 декабря были упакованы последние подарки и придуманы новогодние Ч•Е•Л•Л•Е•Н•Д•Ж•И для детей
Кстати говоря, каждый год по обыкновению я делала детям К•В•Е•С•Т•Ы, а в этот раз заморачиваться не стала, потому что в новогоднем подарке от предприятия уже был свой квест. Но потом поняла, что лучше бы заморочилась🤭 Пусть прозвучит Н•Е•С•К•Р•О•М•Н•О, но мои племянники уже привыкли к другому уровню З•А•Д•А•Н•И•Й, так что полученный в качестве подарка квест был им крайне Н•Е•И•Н•Т•Е•Р•Е•С•Н•Ы•М🙈
✨Какие Ч•Е•Л•Л•Е•Н•Д•Ж•И я устроила?✨
Оговорюсь сразу, что я не пытаюсь придумать ничего нового. Все испытания я беру с разных источников. Моё преимущество лишь в том, что у меня уже имеется много заготовок для разных игр (я - творческий П•Л•Ю•Ш•К•И•Н 😂)
🔥 Кто Б•Ы•С•Т•Р•Е•Е намотает Н•И•Т•К•У на карандаш
🔥 Кто соберёт О•Р•И•Г•А•М•И по образцу
🔥 Кто Н•А•Ц•Е•П•И•Т макароны на спагетти Б•Е•З Р•У•К
🔥 Кто С•Х•В•А•Т•И•Т трубочку при помощи праздничной Д•У•Д•К•И
🔥 Кто найдёт в мешочке определенную Ф•И•Г•У•Р•У среди других
🔥 Кто попадет К•А•Р•А•Н•Д•А•Ш•О•М, завязанным на поясе на нитке, в С•Т•А•К•А•Н
🔥 Кто попадет М•Я•Ч•И•К•О•М в стакан от О•Т•С•К•О•К•А
🔥 Кто попадет М•Я•Ч•И•К•О•М в стакан Н•А•К•А•Т•О•М
🔥 Кто сделает фигуру из В•О•З•Д•У•Ш•Н•О•Г•О Ш•А•Р•А
В общем, повеселились мы знатно😁
Берите эти идеи для своих П•Р•А•З•Д•Н•И•К•О•В, и желаю вам В•Е•С•Е•Л•О•Г•О времяпрепровождения в кругу Б•Л•И•З•К•И•Х 😊
#новый_год #идеи
🔥8❤6👌1
✨ М•Н•Е•М•О•Т•Е•Х•Н•И•К•А и О•Г•Э ✨
"Уже зима, надень-ка свитер!
А по английски зима - winter."🤭
Признаться честно, не люблю подобные смешения русского и английского языков, но мнемонические приёмчики и рифмовки - просто О•Б•О•Ж•А•Ю 😁Вообще, мнемоника направлена на запоминание информации за счёт ассоциаций 🫣
✨Какая польза от нее при подготовке к ОГЭ по английскому?✨
🔥 З•А•П•О•М•И•Н•А•Н•И•Е С•Л•О•В
Для успешной сдачи экзамена необходим определенной объём лексических единиц. И иногда встречаются слова, которые никак не хотят оставаться в голове. Вот здесь и пригодятся наши ассоциации. Так, я ещё в университете запомнила P•I•L•L•O•W через картинку пилы в подушке, P•U•D•D•L•E - через падение в лужу, а сегодня мои третьеклашки запоминали S•L•E•D•D•I•N•G через следы 😅
🔥 П•О•Д•С•К•А•З•К•И для П•Р•А•В•О•П•И•С•А•Н•И•Я
Например, A•F•F•E•C•T is Action, E•F•F•E•C•T is rEsult😏
Или фраза "ICE IS COLD" помогает сориентироваться в словах ч окончаниями "-ice" и "-ise" (ice - существительное, is - глагол)😉
🔥П•Р•А•В•И•Л•А Ч•Т•Е•Н•И•Я
Например, если не можете запомнить, когда буква "с" читается как "с" или "к", то обращаемся к правилу "кота" (см. картинку в комментах)😊
🔥 З•А•П•О•М•И•Н•А•Н•И•Е П•Р•А•В•И•Л или ключевых моментов в них
Так, на просторах Интернета можно найти огромное количество стишков для запоминания форм Н•Е•П•Р•А•В•И•Л•Ь•Н•Ы•Х Г•Л•А•Г•О•Л•О•В😱
А "О•П•С•А•Ш•К•О•М" вам о чем-нибудь говорит?😏
Вообще, мнемонические приемы хороши для любых уроков, поэтому будем изучать эту тему глубже🤩
#мнемоника #мнемотехника #ПроОГЭ #EngОГЭ #tools
"Уже зима, надень-ка свитер!
А по английски зима - winter."🤭
Признаться честно, не люблю подобные смешения русского и английского языков, но мнемонические приёмчики и рифмовки - просто О•Б•О•Ж•А•Ю 😁
✨Какая польза от нее при подготовке к ОГЭ по английскому?✨
🔥 З•А•П•О•М•И•Н•А•Н•И•Е С•Л•О•В
Для успешной сдачи экзамена необходим определенной объём лексических единиц. И иногда встречаются слова, которые никак не хотят оставаться в голове. Вот здесь и пригодятся наши ассоциации. Так, я ещё в университете запомнила P•I•L•L•O•W через картинку пилы в подушке, P•U•D•D•L•E - через падение в лужу, а сегодня мои третьеклашки запоминали S•L•E•D•D•I•N•G через следы 😅
🔥 П•О•Д•С•К•А•З•К•И для П•Р•А•В•О•П•И•С•А•Н•И•Я
Например, A•F•F•E•C•T is Action, E•F•F•E•C•T is rEsult😏
Или фраза "ICE IS COLD" помогает сориентироваться в словах ч окончаниями "-ice" и "-ise" (ice - существительное, is - глагол)😉
🔥П•Р•А•В•И•Л•А Ч•Т•Е•Н•И•Я
Например, если не можете запомнить, когда буква "с" читается как "с" или "к", то обращаемся к правилу "кота" (см. картинку в комментах)😊
🔥 З•А•П•О•М•И•Н•А•Н•И•Е П•Р•А•В•И•Л или ключевых моментов в них
Так, на просторах Интернета можно найти огромное количество стишков для запоминания форм Н•Е•П•Р•А•В•И•Л•Ь•Н•Ы•Х Г•Л•А•Г•О•Л•О•В😱
А "О•П•С•А•Ш•К•О•М" вам о чем-нибудь говорит?😏
Вообще, мнемонические приемы хороши для любых уроков, поэтому будем изучать эту тему глубже🤩
#мнемоника #мнемотехника #ПроОГЭ #EngОГЭ #tools
🔥13❤7👌1
✨С•М•Е•Н•И•Л•А ϕЕΕԕŕѕѕȕЮ✨
... точнее, продолжаю осваивать новые и коррелировать их😁 так, начав работать в Ш•К•О•Л•Е, я уже стала менеджером, бухгалтером и техническим персоналом 🙈в этом году уже технический специалист - то ли вверх по карьерной лестнице пошла, то ли вляпалась😅
Сейчас же постигаю новые горизонты - блог и маркетинг(где я, а где они😂 сама в шоке)
Голова, конечно, пухнет от лид - магнитов, офферов и кастдевов🤯 Но тем самым, я продолжаю О•Б•У•Ч•А•Т•Ь•С•Я, что мне безумно нравится 😌
✨Куда ещё меня понесёт✨- вопрос времени, но уже сейчас задаюсь вопросом
Если знаете ответ, пишите😉
А если не знаете, ставьте 🔥, ведь мы с Вами в одной лодке 😏
... точнее, продолжаю осваивать новые и коррелировать их😁 так, начав работать в Ш•К•О•Л•Е, я уже стала менеджером, бухгалтером и техническим персоналом 🙈
Сейчас же постигаю новые горизонты - блог и маркетинг
Голова, конечно, пухнет от лид - магнитов, офферов и кастдевов🤯 Но тем самым, я продолжаю О•Б•У•Ч•А•Т•Ь•С•Я, что мне безумно нравится 😌
✨Куда ещё меня понесёт✨- вопрос времени, но уже сейчас задаюсь вопросом
"Где взять дополнительные часы в сутках?"
Если знаете ответ, пишите😉
А если не знаете, ставьте 🔥, ведь мы с Вами в одной лодке 😏
🔥22❤11👏9🙏3👌1🤣1
✨Ч•Т•О В Э•Т•О•М К•А•Н•А•Л•Е?✨
Если Вы любите Ф•И•Л•В•О•Р•Д•Ы так же, как их люблю я, то предлагаю найти 10 слов, которые отражают М•Е•Н•Я, а соответственно, находят отражение в моих П•О•С•Т•А•Х😇
По диагонали тоже можно 🤫🤭
Кстати говоря, кроссворд создан через learningapps.org - достаточно популярный конструктор различных заданий🤩 Поэтому если Вы по каким-то причинам до сих пор с ним не знакомы, советую перейти по ссылке 😉
Жду Ваши предположения в комменты 👇👇👇
Если Вы любите Ф•И•Л•В•О•Р•Д•Ы так же, как их люблю я, то предлагаю найти 10 слов, которые отражают М•Е•Н•Я, а соответственно, находят отражение в моих П•О•С•Т•А•Х😇
Кстати говоря, кроссворд создан через learningapps.org - достаточно популярный конструктор различных заданий🤩 Поэтому если Вы по каким-то причинам до сих пор с ним не знакомы, советую перейти по ссылке 😉
Жду Ваши предположения в комменты 👇👇👇
🔥10❤4🥰4👍2👏2
✨Ч•Т•О В•Н•У•Т•Р•И К•А•Н•А•Л•А?✨
В филворде выше я зашифровала слова, которые характеризуют меня, а, значит, отражаются на контенте😁
✨Ш•К•О•Л•А✨
Я - учитель английского языка в средней школе, и я в вечном поиске классных П•Р•И•Ё•М•О•В для разнообразия уроков😁
Так что ловите:
💥 Несколько ӕ͕ȕ•ŕЕѕА•Л•Ь•Н•Ы•Х приемов
💥 Н•Е•Й•Р•О•Г•И•М•Н•А•С•Т•И•К•А на уроках
💥 Р•Е•Ф•Л•Е•К•С•И•Я на уроках
✨К•Л•А•С•С✨
Я - классный руководитель, и мои будни весьма разнообразны😜 За один день возможно мощно покататься на эмоциональных качелях, так что подобный О•П•Ы•Т не всегда можно передать словами, но я пытаюсь🙈
💥 Идеи для классного часа 1
💥 Идеи для классного часа 2
✨ Э•К•З•А•М•Е•Н✨
ОГЭ по английскому языку скрывает за собой множество Н•Ю•А•Н•С•О•В, поэтому важно обратить внимание на подводные камни данного экзамена🫣
💥 План подготовки к ОГЭ по английскому языку
Это лишь малая часть моей педагогической Л•И•Ч•Н•О•С•Т•И 😁
Остальные направления ждите в следующем посте 😉
#кл_рук #ПроОГЭ #день_учителя
В филворде выше я зашифровала слова, которые характеризуют меня, а, значит, отражаются на контенте😁
✨Ш•К•О•Л•А✨
Я - учитель английского языка в средней школе, и я в вечном поиске классных П•Р•И•Ё•М•О•В для разнообразия уроков😁
Так что ловите:
💥 Несколько ӕ͕ȕ•ŕЕѕА•Л•Ь•Н•Ы•Х приемов
💥 Н•Е•Й•Р•О•Г•И•М•Н•А•С•Т•И•К•А на уроках
💥 Р•Е•Ф•Л•Е•К•С•И•Я на уроках
✨К•Л•А•С•С✨
Я - классный руководитель, и мои будни весьма разнообразны😜 За один день возможно мощно покататься на эмоциональных качелях, так что подобный О•П•Ы•Т не всегда можно передать словами, но я пытаюсь🙈
💥 Идеи для классного часа 1
💥 Идеи для классного часа 2
✨ Э•К•З•А•М•Е•Н✨
ОГЭ по английскому языку скрывает за собой множество Н•Ю•А•Н•С•О•В, поэтому важно обратить внимание на подводные камни данного экзамена🫣
💥 План подготовки к ОГЭ по английскому языку
Это лишь малая часть моей педагогической Л•И•Ч•Н•О•С•Т•И 😁
Остальные направления ждите в следующем посте 😉
#кл_рук #ПроОГЭ #день_учителя
🔥5
✨Что ещё С•К•Р•Ы•В•А•Л филворд?✨
...который Вы можете найти двумя постами выше👆
✨Т•В•О•Р•Ч•Е•С•Т•В•О✨
Я люблю ко всему подходить творчески, и в каждом таком моменте мне важнее П•Р•О•Ц•Е•С•С, а не результат🙈 Например, мне больше нравится само рисование, а не рисунок, придумывание сценария, а не само мероприятие, придумывание квеста, а не сам
✨К•В•Е•С•Т✨
Кстати о нем...Я обожаю квесты, но пока испытываю свои навыки исключительно на семье😜Если хотите увидеть большой пост о моем опыте работы с квестами, пишите в комменты 😉
В условиях школы же второй год подряд я провожу ✨Г•О•Н•К•И✨ Ознакомиться с ними можно по ссылкам:
💥 C•H•R•I•S•T•M•A•S R•A•C•E
💥 H•A•L•L•O•W•E•E•N R•A•C•E
✨П•О•Э•Т✨
Ещё одно проявление моего творчества... Этот канал уже однажды видел мое творение, поэтому знакомьтесь, С•Т•И•Х😊Разумеется, буду рада Вашим ❤️
Отдельное место в моем сердечке занимают ✨ȕÕЕЫ✨, особенно
✨Н•А•С•Т•О•Л•К•И✨
Так уже на моем канале можно найти посты о...
🔥 М•О•Р•С•К•О•М Б•О•Е, Б•И•Н•Г•О и К•Р•Е•С•Т•И•К•А•Х --Н•О•Л•И•К•А•Х на уроках английского
🔥 Н•А•С•Т•О•Л•К•А•Х на уроках
🔥 Н•А•С•Т•О•Л•К•А•Х для подарков
Кстати говоря, дарить ✨П•О•Д•А•Р•К•И✨ - моя сладость, поэтому и на этот счёт у меня уже кое-что припасено 😂 а именно разные задания на школьную тему👩🏫
🎁 Игра "Г•Д•Е Л•О•Г•И•К•А?"
🎁 Игра "Ф•Р•А•З•Ы -- П•Е•Р•Е•В•Ё•Р•Т•Ы•Ш•И"
🎁 Вопросы о школе
Всё, что написано в этом посте - моё В•Д•О•Х•Н•О•В•Е•Н•И•Е😇
А что вдохновляет Вас?😏
Делитесь в комментариях👇
...который Вы можете найти двумя постами выше👆
✨Т•В•О•Р•Ч•Е•С•Т•В•О✨
Я люблю ко всему подходить творчески, и в каждом таком моменте мне важнее П•Р•О•Ц•Е•С•С, а не результат🙈 Например, мне больше нравится само рисование, а не рисунок, придумывание сценария, а не само мероприятие, придумывание квеста, а не сам
✨К•В•Е•С•Т✨
Кстати о нем...Я обожаю квесты, но пока испытываю свои навыки исключительно на семье😜
В условиях школы же второй год подряд я провожу ✨Г•О•Н•К•И✨ Ознакомиться с ними можно по ссылкам:
💥 C•H•R•I•S•T•M•A•S R•A•C•E
💥 H•A•L•L•O•W•E•E•N R•A•C•E
✨П•О•Э•Т✨
Ещё одно проявление моего творчества... Этот канал уже однажды видел мое творение, поэтому знакомьтесь, С•Т•И•Х😊
Отдельное место в моем сердечке занимают ✨ȕÕЕЫ✨, особенно
✨Н•А•С•Т•О•Л•К•И✨
Так уже на моем канале можно найти посты о...
🔥 М•О•Р•С•К•О•М Б•О•Е, Б•И•Н•Г•О и К•Р•Е•С•Т•И•К•А•Х --Н•О•Л•И•К•А•Х на уроках английского
🔥 Н•А•С•Т•О•Л•К•А•Х на уроках
🔥 Н•А•С•Т•О•Л•К•А•Х для подарков
Кстати говоря, дарить ✨П•О•Д•А•Р•К•И✨ - моя сладость, поэтому и на этот счёт у меня уже кое-что припасено 😂 а именно разные задания на школьную тему👩🏫
🎁 Игра "Г•Д•Е Л•О•Г•И•К•А?"
🎁 Игра "Ф•Р•А•З•Ы -- П•Е•Р•Е•В•Ё•Р•Т•Ы•Ш•И"
🎁 Вопросы о школе
Всё, что написано в этом посте - моё В•Д•О•Х•Н•О•В•Е•Н•И•Е😇
А что вдохновляет Вас?😏
Делитесь в комментариях👇
🔥5👏1
✨ П•Я•Т•Н•И•Ч•Н•Ы•Е развлечения ✨
В закромах залежалась одна классная игра, которую я проводила для учителей на наш профессиональный праздник😁 а сейчас подумала, почему бы не поделиться этой идеей с вами, тем более она ӕ͕ȕ•ŕЕѕА•Л•Ь•Н•А и подойдёт для любого возраста, компании и даже мероприятия, главное, подобрать интересные П•Е•С•Н•И 😏
✨Суть в следующем ✨
В комментариях можно найти отрывки песен.
Задача: придумать Ш•К•О•Л•Ь•Н•У•Ю ситуацию для этой песни 🤭
Разумеется, предложу свои варианты😉 но идей может быть много, поэтому начинаем Ф•А•Н•Т•А•З•И•Р•О•В•А•Т•Ь 😜
#пятница
👇👇👇жду вас👇👇👇
В закромах залежалась одна классная игра, которую я проводила для учителей на наш профессиональный праздник😁 а сейчас подумала, почему бы не поделиться этой идеей с вами, тем более она ӕ͕ȕ•ŕЕѕА•Л•Ь•Н•А и подойдёт для любого возраста, компании и даже мероприятия, главное, подобрать интересные П•Е•С•Н•И 😏
✨Суть в следующем ✨
В комментариях можно найти отрывки песен.
Задача: придумать Ш•К•О•Л•Ь•Н•У•Ю ситуацию для этой песни 🤭
Разумеется, предложу свои варианты😉 но идей может быть много, поэтому начинаем Ф•А•Н•Т•А•З•И•Р•О•В•А•Т•Ь 😜
#пятница
👇👇👇жду вас👇👇👇
🔥11❤6
✨ В•Ы•Х•О•Д•Н•О•Й, или как успеть всё за О•Д•И•Н день✨
Уверена, что не найдётся ни одного человека, который рад шестидневной учебной неделе в школе. Но факт есть факт, и В•А•Ж•Н•О в единственный выходной переключить внимание Н•А С•Е•Б•Я 😁
Как-то уже писала о том, что меня очень сильно спасает Т•В•О•Р•Ч•Е•С•Т•В•О 🤩 Иногда акцент смещается на активности - прогулки или что-то на спортивном 😜
Но даже для таких людей, как я В•О•З•М•О•Ж•Н•О найти альтернативу😏 Так, бывают в моей жизни волейбол, коньки и большой теннис😱 С последним, кстати, буквально вчера встречалась🤭
Поэтому желаю каждому найти А•К•Т•И•В•Н•О•С•Т•И по душе, чтобы выходной всё-таки заряжал энергией на предстоящую неделю, а не становился ещё одним днём, забирающим все силы😇
P.S. Если кто-то в моем городе давно хотел попробовать поиграть в теннис, пишите❤️ Буду рада поиграть с вами🔥
Уверена, что не найдётся ни одного человека, который рад шестидневной учебной неделе в школе. Но факт есть факт, и В•А•Ж•Н•О в единственный выходной переключить внимание Н•А С•Е•Б•Я 😁
Как-то уже писала о том, что меня очень сильно спасает Т•В•О•Р•Ч•Е•С•Т•В•О 🤩 Иногда акцент смещается на активности - прогулки или что-то на спортивном 😜
Признаться честно, меня точно не загонишь в тренажерный зал
Но даже для таких людей, как я В•О•З•М•О•Ж•Н•О найти альтернативу😏 Так, бывают в моей жизни волейбол, коньки и большой теннис😱 С последним, кстати, буквально вчера встречалась🤭
Поэтому желаю каждому найти А•К•Т•И•В•Н•О•С•Т•И по душе, чтобы выходной всё-таки заряжал энергией на предстоящую неделю, а не становился ещё одним днём, забирающим все силы😇
P.S. Если кто-то в моем городе давно хотел попробовать поиграть в теннис, пишите❤️ Буду рада поиграть с вами🔥
🔥14😱1
✨Это лишь определенный Э•Т•А•П твоей жизни✨
...именно эти слова мы говорим на выпускных экзаменах нашим школьникам😇
Сейчас у выпускников прослеживается три С•О•С•Т•О•Я•Н•И•Я:
➡️ Тревога и паника
➡️ Усталость от подготовки к экзаменам
➡️ Пофигизм
Ни одно из этих состояний, к сожалению, не даст уверенности на экзаменах. Поэтому очень важно в данный момент П•О•З•А•Б•О•Т•И•Т•Ь•С•Я о себе❤️
💥проводите больше времени со своими Б•Л•И•З•К•И•М•И
💥больше находитесь на свежем воздухе и наслаждайтесь красотой природы
💥не ругайте себя за то, что какой-то день не посвятили подготовке. Это нормально качественно О•Т•Д•Ы•Х•А•Т•Ь
Легкое, энергичное состояние придаст сил и готовности в новым свершениям💪😉 И эти выходные - прекрасная возможность для проявления В•Н•И•М•А•Н•И•Я в свою сторону😊
P.S. Интересно, конечно, сейчас вспоминать свой опыт выпуска с 9 класса... Сколько было тревоги и волнения тогда, а сейчас к этому жизненному этапу появилось уважение и понимание того, что это не просто определенный этап твоей жизни, а прощание с Д•Е•Т•С•Т•В•О•М❤️
...именно эти слова мы говорим на выпускных экзаменах нашим школьникам😇
Сейчас у выпускников прослеживается три С•О•С•Т•О•Я•Н•И•Я:
➡️ Тревога и паника
"Столько усилий вложено, а в голове пустота"
➡️ Усталость от подготовки к экзаменам
"Сколько уже можно учить?!"
➡️ Пофигизм
"Что будет, то будет"
Ни одно из этих состояний, к сожалению, не даст уверенности на экзаменах. Поэтому очень важно в данный момент П•О•З•А•Б•О•Т•И•Т•Ь•С•Я о себе❤️
💥проводите больше времени со своими Б•Л•И•З•К•И•М•И
💥больше находитесь на свежем воздухе и наслаждайтесь красотой природы
💥не ругайте себя за то, что какой-то день не посвятили подготовке. Это нормально качественно О•Т•Д•Ы•Х•А•Т•Ь
Легкое, энергичное состояние придаст сил и готовности в новым свершениям💪😉 И эти выходные - прекрасная возможность для проявления В•Н•И•М•А•Н•И•Я в свою сторону😊
P.S. Интересно, конечно, сейчас вспоминать свой опыт выпуска с 9 класса... Сколько было тревоги и волнения тогда, а сейчас к этому жизненному этапу появилось уважение и понимание того, что это не просто определенный этап твоей жизни, а прощание с Д•Е•Т•С•Т•В•О•М❤️
❤11🥰4😭2💘1
✨С•Т•О Д•Н•Е•Й Т•О•М•У Н•А•З•А•Д...✨
... был мой последний пост перед длительными каникулами от этого канала😁 На удивление он был тоже про качественный О•Т•Д•Ы•Х😂
Ну что ж... Пытаюсь снова вернуться в эту вереницу постоянных постов 😇
Признаться честно, я многое успела сделать за эти 💯 дней:
💥 насладиться свободным временем от соц сетей...
💥... и сразу же загнаться от того, что меня давно здесь не было😂
💥 много учиться...
💥... и загнаться второй раз, осознав, что я всё-таки больше Т•Е•О•Р•Е•Т•И•К
💥 много наблюдать за взлётами других ТГ - каналов...
💥... и понять, что я не хочу гнаться за какими-то показателями. Я же Р•Ы•Б•Ы по гороскопу, в конце концов😅
Поэтому продолжаем плыть по течению этого канала В•М•Е•С•Т•Е❤️
Ставь 🔥, если будешь плыть со мной😉
... был мой последний пост перед длительными каникулами от этого канала😁 На удивление он был тоже про качественный О•Т•Д•Ы•Х😂
Ну что ж... Пытаюсь снова вернуться в эту вереницу постоянных постов 😇
Признаться честно, я многое успела сделать за эти 💯 дней:
💥 насладиться свободным временем от соц сетей...
💥... и сразу же загнаться от того, что меня давно здесь не было😂
💥 много учиться...
💥... и загнаться второй раз, осознав, что я всё-таки больше Т•Е•О•Р•Е•Т•И•К
💥 много наблюдать за взлётами других ТГ - каналов...
💥... и понять, что я не хочу гнаться за какими-то показателями. Я же Р•Ы•Б•Ы по гороскопу, в конце концов😅
Поэтому продолжаем плыть по течению этого канала В•М•Е•С•Т•Е❤️
Ставь 🔥, если будешь плыть со мной😉
🔥15🤗3🙊3
✨8•0 Л•Е•Т Н•А•З•А•Д по всей нашей стране прошлась прекрасная новость - П•О•Б•Е•Д•А З•А Н•А•М•И✨
Как много сказано о Великой победе, как много написано стихов и песен, как много пролито слез счастья вперемешку с горем...
Будучи ребенком, я не понимала, как человечество так безжалостно и бесчеловечно идёт на такой шаг, как война. Будучи взрослой, я до сих пор этого не понимаю. И как же хочется, чтобы мир перестал знать о таком страшном явлении...
Помню, как в школе попросили написать стихотворение на военную тему, и мне, конечно, помогла в этом мама... А эти слова до сих пор сохранились в моей голове...
Как много, кажется, мы знаем о войне,
И, кажется, совсем о ней не знаем.
Но, слыша каждый раз о том июньском дне,
О ней мы с болью в сердце вспоминаем.
Война, война, война, война,
Пришла для всех одна беда,
Врасплох войной застигнута страна
И цель теперь одна- победа.
Как долго длилась страшная пора,
Кругом детей испуганные лица.
И гонят почтальона со двора
Вдова и мать, не верящая в гибель сына.
Мы знаем все, что очень хрупок мир,
И молимся с усердьем о нескончанье века,
Из мира мы устраиваем тир
И целимся в живого человека.
Как хочется о ней всю правду рассказать,
И пусть решают все, что делать в правдой этой,
А нам, чтоб больше никогда не знать
Войны, пусть даже и с победой.
Я желаю всем помнить о тех, за кем стоит эта Победа, не только 9 мая. Желаю всем здоровья и мирного неба над головой🕊
Как много сказано о Великой победе, как много написано стихов и песен, как много пролито слез счастья вперемешку с горем...
Будучи ребенком, я не понимала, как человечество так безжалостно и бесчеловечно идёт на такой шаг, как война. Будучи взрослой, я до сих пор этого не понимаю. И как же хочется, чтобы мир перестал знать о таком страшном явлении...
Помню, как в школе попросили написать стихотворение на военную тему, и мне, конечно, помогла в этом мама... А эти слова до сих пор сохранились в моей голове...
Как много, кажется, мы знаем о войне,
И, кажется, совсем о ней не знаем.
Но, слыша каждый раз о том июньском дне,
О ней мы с болью в сердце вспоминаем.
Война, война, война, война,
Пришла для всех одна беда,
Врасплох войной застигнута страна
И цель теперь одна- победа.
Как долго длилась страшная пора,
Кругом детей испуганные лица.
И гонят почтальона со двора
Вдова и мать, не верящая в гибель сына.
Мы знаем все, что очень хрупок мир,
И молимся с усердьем о нескончанье века,
Из мира мы устраиваем тир
И целимся в живого человека.
Как хочется о ней всю правду рассказать,
И пусть решают все, что делать в правдой этой,
А нам, чтоб больше никогда не знать
Войны, пусть даже и с победой.
Я желаю всем помнить о тех, за кем стоит эта Победа, не только 9 мая. Желаю всем здоровья и мирного неба над головой🕊
❤8🔥6🤗6
✨ П•О•Л•Т•О•Р•Ы Н•Е•Д•Е•Л•И осталось до первого О•Г•Э✨
... и это ОГЭ по английскому 😱
С одной стороны, время поджимает, волнение нарастает, информация из головы чудесным образом вылетает 😔
С другой стороны, уже через десять дней станет на одну серьезную задачу меньше🥳 Разве не чудесно?😏
А пока... перестаем переживать, что чего-то не доучили, а вспоминаем всё то, что поможет сохранить Д•Р•А•Г•О•Ц•Е•Н•Н•Ы•Е баллы на экзамене на трёхдневном И•Н•Т•Е•Н•С•И•В•Е
🔥EngОГЭ: ПроФормат🔥
✨Когда пройдет интенсив?✨
С 12 мая по 14 мая.
✨Где будет проходить интенсив?✨
На этом канале.
✨В каком формате будет интенсив?✨
В формате постов с обратной
связью в комментариях.
Так что... жду всех, кому нужна дополнительная порция уверенности, что вы идете в правильном направлении 😊
Поддержите 🔥, пожалуйста, ведь на такую авантюру я иду впервые 😅
P S. забегая немного вперёд, отмечу, что ответы на вопросы про интенсив были бы оценены по нулям😂
... и это ОГЭ по английскому 😱
С одной стороны, время поджимает, волнение нарастает, информация из головы чудесным образом вылетает 😔
С другой стороны, уже через десять дней станет на одну серьезную задачу меньше🥳 Разве не чудесно?😏
А пока... перестаем переживать, что чего-то не доучили, а вспоминаем всё то, что поможет сохранить Д•Р•А•Г•О•Ц•Е•Н•Н•Ы•Е баллы на экзамене на трёхдневном И•Н•Т•Е•Н•С•И•В•Е
🔥EngОГЭ: ПроФормат🔥
✨Когда пройдет интенсив?✨
С 12 мая по 14 мая.
✨Где будет проходить интенсив?✨
На этом канале.
✨В каком формате будет интенсив?✨
В формате постов с обратной
связью в комментариях.
Так что... жду всех, кому нужна дополнительная порция уверенности, что вы идете в правильном направлении 😊
Поддержите 🔥, пожалуйста, ведь на такую авантюру я иду впервые 😅
P S. забегая немного вперёд, отмечу, что ответы на вопросы про интенсив были бы оценены по нулям😂
🔥11👍2
🔥EngОГЭ: ПроФормат🔥
Идеальная формула для успешной сдачи ОГЭ по английскому языку:
✅знание Я•З•Ы•К•А и
✅знание Ф•О•Р•М•А•Т•А
И если за 10 дней до экзамена учить что-то новое уже поздно🫣 То скорректировать Ф•О•Р•М•А•Т - самое время😁
🔥Расписание интенсива🔥
День 1.
💥Кто такой эксперт, и почему нужно про него знать?
💥Устная часть. Неидеальное чтение.
💥Устная часть. Форматные ответы на диалог-расспрос.
День 2.
💥Как умение отвечать на вопросы ассистента помогут при составлении монолога и письма?
💥Монолог и письмо: логические связи.
💥Нюансы при самопроверке работ устной части и письма по формату.
День 3.
💥Аудирование. Подводные камни. Решение варианта по скрипту.
💥Чтение без чтения. Решение на скорость.
💥Грамматика и лексика. Проверь себя.
💥Оформление тестовой части и письма по формату+тайминг
Всё без воды и по делу😇
Идеальная формула для успешной сдачи ОГЭ по английскому языку:
✅знание Я•З•Ы•К•А и
✅знание Ф•О•Р•М•А•Т•А
И если за 10 дней до экзамена учить что-то новое уже поздно🫣 То скорректировать Ф•О•Р•М•А•Т - самое время😁
🔥Расписание интенсива🔥
День 1.
💥Кто такой эксперт, и почему нужно про него знать?
💥Устная часть. Неидеальное чтение.
💥Устная часть. Форматные ответы на диалог-расспрос.
День 2.
💥Как умение отвечать на вопросы ассистента помогут при составлении монолога и письма?
💥Монолог и письмо: логические связи.
💥Нюансы при самопроверке работ устной части и письма по формату.
День 3.
💥Аудирование. Подводные камни. Решение варианта по скрипту.
💥Чтение без чтения. Решение на скорость.
💥Грамматика и лексика. Проверь себя.
💥Оформление тестовой части и письма по формату+тайминг
Всё без воды и по делу😇
❤7
🔥EngОГЭ: ПроФормат🔥
✨Кто такой эксперт, и почему нужно про него знать?✨
Если тестовую часть проверяет К•О•М•П•Ь•Ю•Т•Е•Р, и только от ученика зависит, правильно он написал ответы или нет, то с заданиями, требующие развернутого ответа, к сожалению, всё сложнее.
Разделы "Письмо" и "Говорение" проверяются Э•К•С•П•Е•Р•Т•А•М•И, то есть учителями , которые прошли курсы, как П•Р•А•В•И•Л•Ь•Н•О оценивать ответы.
И, казалось бы, в чём сложность вопроса-то. Есть задания, есть критерии оценивания, есть эксперты. В чем подвох?🧐
💥Эксперты работают по определенной С•Х•Е•М•Е, поэтому то, чего нет по критериям, либо не будет и вовсе проверяться, либо будет играть не в вашу пользу
Например, возьмём вопрос ассистента:
Любой человек скажет "Был же ответ, что ребенок не знает, что любит делать". Однако, по критериям мы должны отвечать на вопрос по факту. Если спрашивают о том, что любишь делать, значит, изначально предполагается, что ты точно что-то делаешь. Звучит сложно, но это и есть ответы по Ф•О•Р•М•А•Т•У.
💥Эксперты по разному видят К•О•Н•Т•Е•К•С•Т предложения, и это неудивительно, ведь они - разные люди с разным мышлением.
Например, возьмём вопросы из письма:
Нас интересует фраза "As for me" из третьего предложения. Многие эксперты скажут, что это логическая ошибка - неправильная связь между предложениями. Другие эксперты более лояльны и могут не заметить этой погрешности.
💥Эксперты имеют разный У•Р•О•В•Е•Н•Ь подготовки. Во-первых, так бывает, когда речь идёт о молодых экспертах, которые ещё не успели столкнуться с разными вариациями ответов. Во-вторых, это можно проследить, наоборот, у более опытных экспертов, которые не хотят тратить время на новые нюансы при проверке. К сожалению , и те, и другие, могут занизить баллы просто из-за незнания. И никто от этого не застрахован.
✨Какой есть выход из этой ситуации?✨
Максимально знать Ф•О•Р•М•А•Т, а именно то, что Х•О•Т•Я•Т услышать эксперты. Об этом мы и будем эти дни говорить😊
Ставьте 🔥, если было полезно😉
✨Кто такой эксперт, и почему нужно про него знать?✨
Если тестовую часть проверяет К•О•М•П•Ь•Ю•Т•Е•Р, и только от ученика зависит, правильно он написал ответы или нет, то с заданиями, требующие развернутого ответа, к сожалению, всё сложнее.
Разделы "Письмо" и "Говорение" проверяются Э•К•С•П•Е•Р•Т•А•М•И, то есть учителями , которые прошли курсы, как П•Р•А•В•И•Л•Ь•Н•О оценивать ответы.
И, казалось бы, в чём сложность вопроса-то. Есть задания, есть критерии оценивания, есть эксперты. В чем подвох?🧐
💥Эксперты работают по определенной С•Х•Е•М•Е, поэтому то, чего нет по критериям, либо не будет и вовсе проверяться, либо будет играть не в вашу пользу
Например, возьмём вопрос ассистента:
Чем ты любишь заниматься в свободное время?
Я сейчас готовлюсь к экзаменам, и, к сожалению, у меня мало свободного времени. Поэтому я не знаю, что я люблю делатьТакой ответ будет оценен в 0 баллов😔
Любой человек скажет "Был же ответ, что ребенок не знает, что любит делать". Однако, по критериям мы должны отвечать на вопрос по факту. Если спрашивают о том, что любишь делать, значит, изначально предполагается, что ты точно что-то делаешь. Звучит сложно, но это и есть ответы по Ф•О•Р•М•А•Т•У.
💥Эксперты по разному видят К•О•Н•Т•Е•К•С•Т предложения, и это неудивительно, ведь они - разные люди с разным мышлением.
Например, возьмём вопросы из письма:
Сколько уроков в день у тебя в школе в этом году? Какие твои любимые уроки?
В этом году у меня много уроков. Обычно я имею по 5-6 уроков в день. Что касается меня, моими любимыми уроками являются английский и история
Нас интересует фраза "As for me" из третьего предложения. Многие эксперты скажут, что это логическая ошибка - неправильная связь между предложениями. Другие эксперты более лояльны и могут не заметить этой погрешности.
💥Эксперты имеют разный У•Р•О•В•Е•Н•Ь подготовки. Во-первых, так бывает, когда речь идёт о молодых экспертах, которые ещё не успели столкнуться с разными вариациями ответов. Во-вторых, это можно проследить, наоборот, у более опытных экспертов, которые не хотят тратить время на новые нюансы при проверке. К сожалению , и те, и другие, могут занизить баллы просто из-за незнания. И никто от этого не застрахован.
✨Какой есть выход из этой ситуации?✨
Максимально знать Ф•О•Р•М•А•Т, а именно то, что Х•О•Т•Я•Т услышать эксперты. Об этом мы и будем эти дни говорить😊
Ставьте 🔥, если было полезно😉
🔥7
🔥EngОГЭ: ПроФормат🔥
Прежде чем приступить ко второму посту нашего интенсива, обязательно ознакомьтесь с тем, как проходит устная часть😉
✨Устная часть. Неидеальное чтение✨
Почему я назвала пост таким образом? Потому что даже за неидеальное чтение можно получить максимальный балл😁
По критериям 2 балла можно получить, если :
💥речь воспринимается легко
💥нет лишних пауз
💥ударение и интонация (голосом показать, что предложение закончилось😅) в норме
💥не более 5 фонетических ошибок, в том числе 1-2 ошибки, искажающие смысл
Первые три пункта не вызывают вопросов. Обратимся к последнему пункту.
✨Что это за ошибки, которые искажают смысл?✨
💥мимо попал с произношением (например, CUT - кут, OCEAN - океан).
💥прочитал лишние звуки (например, SCIENCE - скайенс, KNOW - кнэу)
💥неправильно поставил ударение
💥пропустил или добавил свое слово
Важно помнить, что в К•А•Ж•Д•О•М тексте есть пара слов, которая вам может быть неизвестна, и это Н•О•Р•М•А•Л•Ь•Н•О 😊
П•Л•Ю•С ещё нюансы для успокоения:
💥одна и та же О•Ш•И•Б•К•А повторно не считается (сказали 'скайенс' несколько раз, ну и ладно)
💥можно И•С•П•Р•А•В•Л•Я•Т•Ь ошибку, но делать это стоит сразу (зачтут последний вариант, но это должны быть единичные случаи)
💥не забываем, что есть полторы минуты на П•О•Д•Г•О•Т•О•В•К•У, а это значит, что вы успеете увидеть все проблемные слова
✨Что делать, если хочешь добить чтение до идеала?✨
Ознакомиться с постами:
💥Чтение числительных
💥Чтение географических названий
💥Список сложных слов из ФИПИ
P.S. В комментариях оставила сайт, на котором можно прослушать правильное чтение сложных слов😉 Это займет минуту вашего времени, и я не шучу😁
Прежде чем приступить ко второму посту нашего интенсива, обязательно ознакомьтесь с тем, как проходит устная часть😉
✨Устная часть. Неидеальное чтение✨
Почему я назвала пост таким образом? Потому что даже за неидеальное чтение можно получить максимальный балл😁
По критериям 2 балла можно получить, если :
💥речь воспринимается легко
💥нет лишних пауз
💥ударение и интонация (голосом показать, что предложение закончилось😅) в норме
💥не более 5 фонетических ошибок, в том числе 1-2 ошибки, искажающие смысл
Первые три пункта не вызывают вопросов. Обратимся к последнему пункту.
✨Что это за ошибки, которые искажают смысл?✨
💥мимо попал с произношением (например, CUT - кут, OCEAN - океан).
💥прочитал лишние звуки (например, SCIENCE - скайенс, KNOW - кнэу)
💥неправильно поставил ударение
💥пропустил или добавил свое слово
Важно помнить, что в К•А•Ж•Д•О•М тексте есть пара слов, которая вам может быть неизвестна, и это Н•О•Р•М•А•Л•Ь•Н•О 😊
П•Л•Ю•С ещё нюансы для успокоения:
💥одна и та же О•Ш•И•Б•К•А повторно не считается (сказали 'скайенс' несколько раз, ну и ладно)
💥можно И•С•П•Р•А•В•Л•Я•Т•Ь ошибку, но делать это стоит сразу (зачтут последний вариант, но это должны быть единичные случаи)
💥не забываем, что есть полторы минуты на П•О•Д•Г•О•Т•О•В•К•У, а это значит, что вы успеете увидеть все проблемные слова
✨Что делать, если хочешь добить чтение до идеала?✨
Ознакомиться с постами:
💥Чтение числительных
💥Чтение географических названий
💥Список сложных слов из ФИПИ
P.S. В комментариях оставила сайт, на котором можно прослушать правильное чтение сложных слов😉 Это займет минуту вашего времени, и я не шучу😁
🔥5
🔥EngОГЭ: ПроФормат🔥
✨Устная часть. Форматные ответы на диалог-расспрос✨
Что представляет из себя задание
Типичные ошибки
Итак, в этом посте мы учимся отвечать на вопросы Ф•О•Р•М•А•Т•Н•О:
💥понимаем В•О•П•Р•О•С
💥отвечаем Б•Е•З В•О•Д•Ы
💥отвечаем по С•Т•Р•У•К•Т•У•Р•Е вопроса
И для того, чтобы ответить идеально, нам нужна ÕЕА•М•М•А•Т•И•К•А🙈 А именно, знание порядка слов в предложении😁
⬇️ П•О•Д•Л•Е•Ж•А•Щ•Е•Е
⬇️ С•К•А•З•У•Е•М•О•Е
⬇️ Д•О•П•О•Л•Н•Е•Н•И•Е
⬇️ О•Б•С•Т•О•Я•Т•Е•Л•Ь•С•Т•В•О
✨Рассмотрим примеры ✨
Разберём по Ф•О•Р•М•А•Т•У:
💥How many days a week... - вопрос ->
💥Six days a week - ответ без воды ->
💥...do you go to school? - структура вопроса для полного ответа
Получаем:
Следующий пример:
💥What subjects... - вопрос ->
💥English and Literature - ответ без воды ->
💥...are you good at? - структура вопроса для полного ответа
Ответ:
Или, например:
💥What sports facilities... - вопрос ->
💥 a gym and a football pitch - ответ без воды ->
💥...do you have in your school? - структура вопроса для полного ответа
❗️ВАЖНО❗️
Всегда обращаем внимание на то, в каком числе задаётся вопрос - в единственном или во множественном😉
И не бойтесь задавать вопросы в комментариях 😉
✨Устная часть. Форматные ответы на диалог-расспрос✨
Что представляет из себя задание
Типичные ошибки
Итак, в этом посте мы учимся отвечать на вопросы Ф•О•Р•М•А•Т•Н•О:
💥понимаем В•О•П•Р•О•С
💥отвечаем Б•Е•З В•О•Д•Ы
💥отвечаем по С•Т•Р•У•К•Т•У•Р•Е вопроса
И для того, чтобы ответить идеально, нам нужна ÕЕА•М•М•А•Т•И•К•А🙈 А именно, знание порядка слов в предложении😁
⬇️ П•О•Д•Л•Е•Ж•А•Щ•Е•Е
⬇️ С•К•А•З•У•Е•М•О•Е
⬇️ Д•О•П•О•Л•Н•Е•Н•И•Е
⬇️ О•Б•С•Т•О•Я•Т•Е•Л•Ь•С•Т•В•О
✨Рассмотрим примеры ✨
How many days a week do you go to school?
Разберём по Ф•О•Р•М•А•Т•У:
💥How many days a week... - вопрос ->
💥Six days a week - ответ без воды ->
💥...do you go to school? - структура вопроса для полного ответа
Получаем:
I go to school six days a week.
Следующий пример:
What subjects are you good at?
💥What subjects... - вопрос ->
💥English and Literature - ответ без воды ->
💥...are you good at? - структура вопроса для полного ответа
Ответ:
I am good at English and Literature.
Или, например:
What sports facilities do you have in your school?
💥What sports facilities... - вопрос ->
💥 a gym and a football pitch - ответ без воды ->
💥...do you have in your school? - структура вопроса для полного ответа
I have a gym and a football pitch in my school.
❗️ВАЖНО❗️
Всегда обращаем внимание на то, в каком числе задаётся вопрос - в единственном или во множественном😉
И не бойтесь задавать вопросы в комментариях 😉
🔥5
🔥EngОГЭ: ПроФормат🔥
✨П•Р•А•К•Т•И•К•А✨
✨Ч•Т•Е•Н•И•Е✨
Задание. Прослушайте текст👆, проверьте его по скрипту, в комментариях напишите, в каких словах услышали ошибки.
Do you know why it is hot in the summer and cold in the winter? Most people believe that it is because the Earth is closer to the Sun in the summer and farther from it in the winter. But it is not like this at all! In fact, the distance between the Earth and the Sun is largest in July and smallest in January! Scientists suggest that the reason for different summer and winter temperatures is the angle of the Sun’s rays. In the summer, the rays reach the Earth almost at a right angle. Due to this, the rays are not spread out and a smaller area of the planet's surface gets the energy. In the winter, the angle changes and the Sun’s rays are spread out over a larger area. Besides this, the long nights and short days do not give enough time for the land to warm up.
👇☺️жду ответы
✨П•Р•А•К•Т•И•К•А✨
✨Ч•Т•Е•Н•И•Е✨
Задание. Прослушайте текст👆, проверьте его по скрипту, в комментариях напишите, в каких словах услышали ошибки.
Do you know why it is hot in the summer and cold in the winter? Most people believe that it is because the Earth is closer to the Sun in the summer and farther from it in the winter. But it is not like this at all! In fact, the distance between the Earth and the Sun is largest in July and smallest in January! Scientists suggest that the reason for different summer and winter temperatures is the angle of the Sun’s rays. In the summer, the rays reach the Earth almost at a right angle. Due to this, the rays are not spread out and a smaller area of the planet's surface gets the energy. In the winter, the angle changes and the Sun’s rays are spread out over a larger area. Besides this, the long nights and short days do not give enough time for the land to warm up.
👇☺️жду ответы
👍4