B•U•L•L•E•T J•O•U•R•N•A•L... или как я поняла, что повзрослела😂
Будучи студенткой у меня появилась острая необходимость расставить по полочкам все свои дела, потому что дел стало очень много, а времени почему-то стало мало 😅 Тогда мне на глаза попалось видео, в котором оформляли "буллет джорнал", и я влюбилась 😍
Признаюсь сразу,любовь оказалась без взаимности, и вскоре я это дело забросила, однако кое-что полезное я всё-таки из этого извлекла... 🙈
✨Что такое "буллет джорнал"?✨
Метод организации информации для личного пользования от режимных моментов до важных мероприятий. Разнообразие оформления (ведь вы сами придумываете удобный вам вариант) - в этом основной конёк этого метода🔥
✨Что может туда входить?✨
💥K•E•Y•S ("ключевые слова/символы"), позволяющие в самом журнале определять степень важности события или его принадлежность к категории
💥 T•I•M•E•T•A•B•L•E ("расписание"), позволяющее видеть дела в разрезе разного времени - день, неделя или месяц. Самой удобной для меня была недельная разбивка (всё-таки ведение школьного дневника дало свои плоды 😂) с пометкой важных дел на будущее
💥 TO-DO L•I•S•T ("список важных дел"), позволяющий контролировать дела, обязательные к выполнению (сдача курсовых, оплата общежития и т.д.)
💥 T•R•A•C•K•E•R ("отслеживание прогресса") помогает внедрять новые привычки. Например, захотели вы начать бегать по утрам - именно в трекере вы отмечаете, была ли у вас пробежка в определенный день или нет. Туда может входить несколько действий сразу
Это были основные категории😇
А чтобы узнать про другие блоки, которые были в моем журнале, и ответ на вопрос, что мне дало ведение подобного ежедневника, ставьте 🔥 на этот пост 😊
#about_me
Будучи студенткой у меня появилась острая необходимость расставить по полочкам все свои дела, потому что дел стало очень много, а времени почему-то стало мало 😅 Тогда мне на глаза попалось видео, в котором оформляли "буллет джорнал", и я влюбилась 😍
Признаюсь сразу,
✨Что такое "буллет джорнал"?✨
Метод организации информации для личного пользования от режимных моментов до важных мероприятий. Разнообразие оформления (ведь вы сами придумываете удобный вам вариант) - в этом основной конёк этого метода🔥
✨Что может туда входить?✨
💥K•E•Y•S ("ключевые слова/символы"), позволяющие в самом журнале определять степень важности события или его принадлежность к категории
💥 T•I•M•E•T•A•B•L•E ("расписание"), позволяющее видеть дела в разрезе разного времени - день, неделя или месяц. Самой удобной для меня была недельная разбивка (всё-таки ведение школьного дневника дало свои плоды 😂) с пометкой важных дел на будущее
💥 TO-DO L•I•S•T ("список важных дел"), позволяющий контролировать дела, обязательные к выполнению (сдача курсовых, оплата общежития и т.д.)
💥 T•R•A•C•K•E•R ("отслеживание прогресса") помогает внедрять новые привычки. Например, захотели вы начать бегать по утрам - именно в трекере вы отмечаете, была ли у вас пробежка в определенный день или нет. Туда может входить несколько действий сразу
Это были основные категории😇
А чтобы узнать про другие блоки, которые были в моем журнале, и ответ на вопрос, что мне дало ведение подобного ежедневника, ставьте 🔥 на этот пост 😊
#about_me
🔥10❤1❤🔥1
✨ B•U•L•L•E•T J•O•U•R•N•A•L ✨
Ещё немного о категориях, которые могут быть туда включены...
💥 C•O•L•L•E•C•T•I•O•N•S ("коллекции"), куда могут входить фильмы, сериалы, книги, песни, стихи, афоризмы и многое другое. Я начинала прописывать коллекции для фильмов и книг, чтобы составлять свой рейтинг
💥O•N•E D•A•Y A L•I•N•E ("один день в строчку") - классная прокачка ежедневной рефлексии. В одно время стало модно писать благодарности каждый день (что-то похожее 🙈). Я же начинала такой список, чтобы описывать важные события, которые впоследствии можно было бы вспоминать по этим записям
💥 F•I•N•A•N•C•E ("финансы"), позволяющие отслеживать траты. Хорошая прокачка финансовой грамотности, ведь со всеми своими "хотелками" нужно было уложиться в ограниченный бюджет. Сейчас эту категорию заменяет банковское приложение
💥ACTUAL ("актуальное"), описывает задачи, не закреплённые по времени, но требующие решения в ближайшее время
🤔А какие бы категории вы добавили в подобный журнал? Пишите в комментарии 👇
#about_me
Ещё немного о категориях, которые могут быть туда включены...
💥 C•O•L•L•E•C•T•I•O•N•S ("коллекции"), куда могут входить фильмы, сериалы, книги, песни, стихи, афоризмы и многое другое. Я начинала прописывать коллекции для фильмов и книг, чтобы составлять свой рейтинг
💥O•N•E D•A•Y A L•I•N•E ("один день в строчку") - классная прокачка ежедневной рефлексии. В одно время стало модно писать благодарности каждый день (что-то похожее 🙈). Я же начинала такой список, чтобы описывать важные события, которые впоследствии можно было бы вспоминать по этим записям
💥 F•I•N•A•N•C•E ("финансы"), позволяющие отслеживать траты. Хорошая прокачка финансовой грамотности, ведь со всеми своими "хотелками" нужно было уложиться в ограниченный бюджет. Сейчас эту категорию заменяет банковское приложение
💥ACTUAL ("актуальное"), описывает задачи, не закреплённые по времени, но требующие решения в ближайшее время
🤔А какие бы категории вы добавили в подобный журнал? Пишите в комментарии 👇
#about_me
👍4💋3❤1
Сегодня замечательный праздник - Д•Е•Н•Ь О•Т•Ц•О•В🤩 и я не могла оставить этот праздник без внимания, потому что я поистине П•А•П•И•Н•А Д•О•Ч•К•А😜
Мне повезло иметь детство, когда я каждый вечер ходила с папой в гараж ставить машину, а впоследствии училась рулить, сидя у папы на коленках🤭
Мне повезло иметь детство, когда мы ездили с папой на рыбалку и встречали лучшие рассветы и закаты 😍
Мне повезло иметь детство, когда мне доставалось все самое вкусное из тарелки папы, потому что "всё лучшее детям"😅
Мне повезло иметь детство, когда вечера мы проводили за шахматами, шашками и картами, и более гениального соперника у меня не было никогда😇
Мне повезло, что у меня есть Л•Ю•Б•И•М•Ы•Й П•А•П•У•Л•Я❤️ безмерно благодарна и бесконечно люблю😘
Поздравляю с праздником всех О•Т•Ц•О•В, и помните, что для кого-то Вы - Л•У•Ч•Ш•И•Е П•А•П•У•Л•И🔥
Мне повезло иметь детство, когда я каждый вечер ходила с папой в гараж ставить машину, а впоследствии училась рулить, сидя у папы на коленках🤭
Мне повезло иметь детство, когда мы ездили с папой на рыбалку и встречали лучшие рассветы и закаты 😍
Мне повезло иметь детство, когда мне доставалось все самое вкусное из тарелки папы, потому что "всё лучшее детям"😅
Мне повезло иметь детство, когда вечера мы проводили за шахматами, шашками и картами, и более гениального соперника у меня не было никогда😇
Мне повезло, что у меня есть Л•Ю•Б•И•М•Ы•Й П•А•П•У•Л•Я❤️ безмерно благодарна и бесконечно люблю😘
Поздравляю с праздником всех О•Т•Ц•О•В, и помните, что для кого-то Вы - Л•У•Ч•Ш•И•Е П•А•П•У•Л•И🔥
❤15💘2😁1
Daria | English teacher's notes
Осталось Д•В•Е Н•Е•Д•Е•Л•И, и ... К•А•Н•И•К•У•Л•Ы 🤩 А это значит, что самое время "закрывать свои Х•В•О•С•Т•Ы" 🫣 Чтобы добавить М•О•Т•И•В•А•Ц•И•И к становлению отличниками 🤭, объявляю двухнедельную Г•О•Н•К•У за хорошими оценками 😉 ✨Суть в следующем✨ 💥В…
Просто Н•А•П•О•М•И•Н•А•Ю о том, что продолжается гонка за хорошими оценками😉
Моя банда снова в числе ϕŕЕ•ەХ😏 Может, кто-нибудь готов убрать их с лидерских позиций?🤭
Моя банда снова в числе ϕŕЕ•ەХ😏 Может, кто-нибудь готов убрать их с лидерских позиций?🤭
💋3❤1👍1🤯1
✨Ещё немного, ещё чуть-чуть✨
Наверное, таким должен быть Д•Е•В•И•З последней недели любой четверти. И который раз я ловлю себя на мысли, что в такой сложный период на лицо проявляется отсутствие Ц•Е•Л•Е•П•О•Л•А•Г•А•Н•И•Я у детей😔
Некоторые учащиеся не ставят изначально цели стать отличником или хорошистом (оно и не нужно в таком виде, по моему мнению). Но откуда же появляется это желание скорее ими стать в конце четверти, когда они рьяно пытаются скорректировать неудовлетворительные оценки?🤔
✨У меня сложилось несколько картин развития похожей ситуации✨
🔸 Р•О•Д•И•Т•Е•Л•И. Очень часто я слышу от детей, что им надо исправить оценки, чтобы дома не ругали, или чтобы выполнить некий договорной план, после которого им будет что-то подарено, например, "станешь отличником в четверти, купим телефон"😏
В этом я вижу лишь попытку родителей замотивировать детей учиться, поэтому говорить, хорошо это или нет, не буду.
🔸"Я Н•Е Х•О•Ч•У Б•Ы•Т•Ь Х•У•Ж•Е". Это уже стремление самого ребёнка быть лучше других. С одной стороны, замечательная особенность осознавать свою самоценность🔥 С другой, у многих эта самоценность неадекватна, и они начинают загонять себя в определенные рамки, которые не нужны. Необходимо проявляться по мере своих способностей и возможностей, а не потому что сосед по парте "шарит" в математике🫣
🔸Простая Н•А•Д•Е•Ж•Д•А на удачу. Бывает и такое, когда глупо упускать возможность запрыгнуть в вагончики отличников и ударников в последний момент. И на удивление, кто-то подобным образом держит эту позицию на протяжении всего года😎
Помню, в первый год работы таких "звёзд" у меня было много 🤩 Сейчас мой пыл подутих, разговоров о том, что "оценки исправить в конце четверти сложно, и лучше подумать об этом сразу", стало больше, но количество "пытающихся" все так же велико😁
И это не может не радовать, ведь хотя бы под конец четверти у детей срабатывает потребность в хороших оценках😉но что за этим стоит - вопрос спорный🙈
#мысли_вслух
Наверное, таким должен быть Д•Е•В•И•З последней недели любой четверти. И который раз я ловлю себя на мысли, что в такой сложный период на лицо проявляется отсутствие Ц•Е•Л•Е•П•О•Л•А•Г•А•Н•И•Я у детей😔
Некоторые учащиеся не ставят изначально цели стать отличником или хорошистом (оно и не нужно в таком виде, по моему мнению). Но откуда же появляется это желание скорее ими стать в конце четверти, когда они рьяно пытаются скорректировать неудовлетворительные оценки?🤔
✨У меня сложилось несколько картин развития похожей ситуации✨
🔸 Р•О•Д•И•Т•Е•Л•И. Очень часто я слышу от детей, что им надо исправить оценки, чтобы дома не ругали, или чтобы выполнить некий договорной план, после которого им будет что-то подарено, например, "станешь отличником в четверти, купим телефон"😏
В этом я вижу лишь попытку родителей замотивировать детей учиться, поэтому говорить, хорошо это или нет, не буду.
🔸"Я Н•Е Х•О•Ч•У Б•Ы•Т•Ь Х•У•Ж•Е". Это уже стремление самого ребёнка быть лучше других. С одной стороны, замечательная особенность осознавать свою самоценность🔥 С другой, у многих эта самоценность неадекватна, и они начинают загонять себя в определенные рамки, которые не нужны. Необходимо проявляться по мере своих способностей и возможностей, а не потому что сосед по парте "шарит" в математике🫣
🔸Простая Н•А•Д•Е•Ж•Д•А на удачу. Бывает и такое, когда глупо упускать возможность запрыгнуть в вагончики отличников и ударников в последний момент. И на удивление, кто-то подобным образом держит эту позицию на протяжении всего года😎
Помню, в первый год работы таких "звёзд" у меня было много 🤩 Сейчас мой пыл подутих, разговоров о том, что "оценки исправить в конце четверти сложно, и лучше подумать об этом сразу", стало больше, но количество "пытающихся" все так же велико😁
И это не может не радовать, ведь хотя бы под конец четверти у детей срабатывает потребность в хороших оценках😉но что за этим стоит - вопрос спорный🙈
#мысли_вслух
👍5👏2
Daria | English teacher's notes
Осталось Д•В•Е Н•Е•Д•Е•Л•И, и ... К•А•Н•И•К•У•Л•Ы 🤩 А это значит, что самое время "закрывать свои Х•В•О•С•Т•Ы" 🫣 Чтобы добавить М•О•Т•И•В•А•Ц•И•И к становлению отличниками 🤭, объявляю двухнедельную Г•О•Н•К•У за хорошими оценками 😉 ✨Суть в следующем✨ 💥В…
Менее 6 часов осталось до окончания гонок за хорошими оценками😁
На данный момент обработаны оценки следующих участников:
Лейсана В.
Лия З.
Роман Б.
Адель К.
Татьяна К.
Тимур Б.
Султан Г.
Ангелина Л.
Ангелина Я.
Если вы не нашли себя в этом списке, но писали мне лично, убедительная просьба ещё раз написать 😉
У остальных же ещё есть время наверстать упущенное 😏 Все оценки уже выставлены, осталось только их отправить 😊
Жду😇
На данный момент обработаны оценки следующих участников:
Лейсана В.
Лия З.
Роман Б.
Адель К.
Татьяна К.
Тимур Б.
Султан Г.
Ангелина Л.
Ангелина Я.
Если вы не нашли себя в этом списке, но писали мне лично, убедительная просьба ещё раз написать 😉
У остальных же ещё есть время наверстать упущенное 😏 Все оценки уже выставлены, осталось только их отправить 😊
Жду😇
🔥6❤1👍1
ВКонтакте, 2010 год, и наше желание создавать шедевры в стиле граффити на стене 😁
То было время... А сейчас самое время поделиться своими оценками за последние две недели, чтобы получить от меня П•О•Д•А•Р•О•К ( подробности в посте)🔥
И улыбайтесь чаще😊 Улыбка вам к лицу😉
В комментариях ещё несколько работ, только тсс 🫣
То было время... А сейчас самое время поделиться своими оценками за последние две недели, чтобы получить от меня П•О•Д•А•Р•О•К ( подробности в посте)🔥
И улыбайтесь чаще😊 Улыбка вам к лицу😉
🥰5❤🔥3❤2
💥В•Р•Е•М•Я Р•Е•З•У•Л•Ь•Т•А•Т•О•В💥
В гонках приняли участие 11 человек😁
1⃣1⃣ Место - Султан Г. (25 баллов)
1⃣0⃣ Место - Роман Б. (55 баллов)
9⃣ Место - Лия З. (74 балла)
8⃣ Место - Адель (87 баллов)
7⃣Место - Татьяна К. (94 балла)
✨ По условиям ПОБЕДИТЕЛЕЙ должно было быть 5⃣, но я немного изменяю условия, потому что 6⃣ человек набрали более 1⃣0⃣0⃣ баллов✨
А именно:
🔥 Лейсана В. (108 баллов)
🔥 Ангелина Л. (118 баллов)
🔥 Ангелина Я. (119 баллов)
🥉Климентий Л. (127 баллов)
🥈Александра Х. (136 баллов)
🥇Тимур Б. (150 баллов)
Давайте поздравим П•О•Б•Е•Д•И•Т•Е•Л•Е•Й с отличными результатами, поставив реакцию на этот пост🎉
В гонках приняли участие 11 человек😁
1⃣1⃣ Место - Султан Г. (25 баллов)
1⃣0⃣ Место - Роман Б. (55 баллов)
9⃣ Место - Лия З. (74 балла)
8⃣ Место - Адель (87 баллов)
7⃣Место - Татьяна К. (94 балла)
✨ По условиям ПОБЕДИТЕЛЕЙ должно было быть 5⃣, но я немного изменяю условия, потому что 6⃣ человек набрали более 1⃣0⃣0⃣ баллов✨
А именно:
🔥 Лейсана В. (108 баллов)
🔥 Ангелина Л. (118 баллов)
🔥 Ангелина Я. (119 баллов)
🥉Климентий Л. (127 баллов)
🥈Александра Х. (136 баллов)
🥇Тимур Б. (150 баллов)
Давайте поздравим П•О•Б•Е•Д•И•Т•Е•Л•Е•Й с отличными результатами, поставив реакцию на этот пост🎉
🎉25❤🔥2🗿2😍1
✨Что учителя делают в школе на каникулах?✨
Иногда мне прилетает вопрос "Почему ты в школе, если у вас каникулы?"😅 Каникулы у детей, учителя же работают в штатном режиме🙈
✨Учительские дела на каникулах ✨
💥 О•Т•Ч•Ё•Т•Ы. В конце каждой четверти необходимо сдавать отчёты по выполненной работе. Если ты учитель- предметник, то это анализы контрольных работ, успеваемость детей (количество отличников, ударников, троечников и неуспевающих), а также отчёт по календарно-тематическому планированию. Если ты классный руководитель, то это успеваемость класса, все инструктажи и беседы, которые были проведены с детьми, внеурочная деятельность и план на каникулы🫣 От одного только этого пункта становится не по себе 😅
💥Ш•М•О. Во время учебного процесса иногда не хватает времени поделиться с коллегами новыми открытиями в методическом плане, поэтому на помощь приходят заседания школьных методических объединений (ШМО), где мы обсуждаем актуальные вопросы нашей работы😇
💥 П•Л•А•Н•И•Р•О•В•А•Н•И•Е деятельности для следующей четверти 🧐
💥З•А•Н•Я•Т•И•Я. Консультации по подготовке к экзаменам, работа с олимпиадниками и неуспевающими детьми проходит дополнительно в каникулярное время 🤭
💥 П•О•Р•Я•Д•О•К в кабинете. За четверть в кабинете может произойти все, что угодно - от элементарного скопления тетрадей на рабочем столе до поломки чего-либо в кабинете. Потому каникулы - идеальное время, чтобы привести кабинет в порядок😏
Так что работа в школе кипит даже в К•А•Н•И•К•У•Л•Ы 😁
#день_учителя
Иногда мне прилетает вопрос "Почему ты в школе, если у вас каникулы?"😅 Каникулы у детей, учителя же работают в штатном режиме🙈
✨Учительские дела на каникулах ✨
💥 О•Т•Ч•Ё•Т•Ы. В конце каждой четверти необходимо сдавать отчёты по выполненной работе. Если ты учитель- предметник, то это анализы контрольных работ, успеваемость детей (количество отличников, ударников, троечников и неуспевающих), а также отчёт по календарно-тематическому планированию. Если ты классный руководитель, то это успеваемость класса, все инструктажи и беседы, которые были проведены с детьми, внеурочная деятельность и план на каникулы🫣 От одного только этого пункта становится не по себе 😅
💥Ш•М•О. Во время учебного процесса иногда не хватает времени поделиться с коллегами новыми открытиями в методическом плане, поэтому на помощь приходят заседания школьных методических объединений (ШМО), где мы обсуждаем актуальные вопросы нашей работы😇
💥 П•Л•А•Н•И•Р•О•В•А•Н•И•Е деятельности для следующей четверти 🧐
💥З•А•Н•Я•Т•И•Я. Консультации по подготовке к экзаменам, работа с олимпиадниками и неуспевающими детьми проходит дополнительно в каникулярное время 🤭
💥 П•О•Р•Я•Д•О•К в кабинете. За четверть в кабинете может произойти все, что угодно - от элементарного скопления тетрадей на рабочем столе до поломки чего-либо в кабинете. Потому каникулы - идеальное время, чтобы привести кабинет в порядок😏
Так что работа в школе кипит даже в К•А•Н•И•К•У•Л•Ы 😁
#день_учителя
🤯7❤1🔥1💘1
💥 H•A•L•L•O•W•E•E•N is coming...💥
Проснулась сегодня с праздничным настроением, будто уже наступили новогодние каникулы😁 Поэтому решила не терять этот вайб и устроить Хэллоуинские гонки (Halloween Race)😱
Это уже не новый формат, потому что в прошлом году пробовала его со своим классом (правда тематика была новогодняя), и осталась в полном восторге 🤩 Поэтому с удовольствием приглашаю всех принять участие в создании праздничного настроения 😉
Суть следующая - необходимо выполнять ряд тематических заданий, чтобы накапливать баллы🔥Разумеется, самые активные не останутся без внимания, однако самый ценный подарок от этой активности - Ваше отличное настроение 😜
Челленджи будут выходить три дня подряд в разное время суток, поэтому важно не упустить момент и вовремя успеть их выполнить🫣
Первое задание уже на втором канале с играми 💥 скорее присоединяйтесь 😇
Проснулась сегодня с праздничным настроением, будто уже наступили новогодние каникулы😁 Поэтому решила не терять этот вайб и устроить Хэллоуинские гонки (Halloween Race)😱
Это уже не новый формат, потому что в прошлом году пробовала его со своим классом (правда тематика была новогодняя), и осталась в полном восторге 🤩 Поэтому с удовольствием приглашаю всех принять участие в создании праздничного настроения 😉
Суть следующая - необходимо выполнять ряд тематических заданий, чтобы накапливать баллы🔥
Челленджи будут выходить три дня подряд в разное время суток, поэтому важно не упустить момент и вовремя успеть их выполнить🫣
Первое задание уже на втором канале с играми 💥 скорее присоединяйтесь 😇
🔥4❤🔥1😁1
✨ H•A•L•L•O•W•E•E•N R•A•C•E в самом разгаре✨
А я решила завтра окунуться в творчество 🤭
Студия A•V•I•D•S приглашает на мастер-класс по изобразительному искусству🔥
У кого есть желание Т•В•О•Р•И•Т•Ь, увидимся на мастер-классе😉
А я решила завтра окунуться в творчество 🤭
Студия A•V•I•D•S приглашает на мастер-класс по изобразительному искусству🔥
У кого есть желание Т•В•О•Р•И•Т•Ь, увидимся на мастер-классе😉
👍4❤2😁1
👻 This is H•A•L•L•O•W•E•E•N 👻
✨Что мы успели сделать во время Хэллоуинской гонки?✨
🔥Посмотрели фильмы/мультфильмы
🔥Создали тематический уголок
🔥Приготовили что-то вкусненькое
🔥Нарядились по теме
🔥Танцевали
✨Чем ещё можно заняться, чтобы почувствовать праздник?✨
Конечно, ϕΕȕÕЕА•Т•Ь😁
💥Хэллоуинский крокодил (угадываем что-то тематическое)
💥"Сладость или гадость". Такая же правда/действие на Хэллоуинский манер. Необходимо подготовить приятные и неприятные задания. Участники по очереди вытягивают задания из какой-нибудь ёмкости и выполняют. Отличная проверка везения 😂
💥"Прикрепи части лица тыкве" закрытыми глазами
💥На скорость нарисовать наибольшее количество какого-то элемента, связанного с праздником, за определенное время (например, тыквы с мордочками за минуту)
💥Угадать фильм/мультфильм по кадру/песне
💥Если людей много, то поиграть в известную игру "Стульчики" без стульчиков 😂 вместо них использовать шары (лучше оранжевые, лучше с мордашками) и во время музыки перекидывать их в разные части помещения. При паузе необходимо схватить один шар. Количество шаров до начала песни должно быть меньше, чем участников 😉
Важно помнить, что для создания праздничного настроения необходимо только ваше Ж•Е•Л•А•Н•И•Е😇 Остальное придумать - не проблема 😏
#игры
✨Что мы успели сделать во время Хэллоуинской гонки?✨
🔥Посмотрели фильмы/мультфильмы
🔥Создали тематический уголок
🔥Приготовили что-то вкусненькое
🔥Нарядились по теме
🔥Танцевали
✨Чем ещё можно заняться, чтобы почувствовать праздник?✨
Конечно, ϕΕȕÕЕА•Т•Ь😁
💥Хэллоуинский крокодил (угадываем что-то тематическое)
💥"Сладость или гадость". Такая же правда/действие на Хэллоуинский манер. Необходимо подготовить приятные и неприятные задания. Участники по очереди вытягивают задания из какой-нибудь ёмкости и выполняют. Отличная проверка везения 😂
💥"Прикрепи части лица тыкве" закрытыми глазами
💥На скорость нарисовать наибольшее количество какого-то элемента, связанного с праздником, за определенное время (например, тыквы с мордочками за минуту)
💥Угадать фильм/мультфильм по кадру/песне
💥Если людей много, то поиграть в известную игру "Стульчики" без стульчиков 😂 вместо них использовать шары (лучше оранжевые, лучше с мордашками) и во время музыки перекидывать их в разные части помещения. При паузе необходимо схватить один шар. Количество шаров до начала песни должно быть меньше, чем участников 😉
Важно помнить, что для создания праздничного настроения необходимо только ваше Ж•Е•Л•А•Н•И•Е😇 Остальное придумать - не проблема 😏
#игры
🔥6❤1🥰1
И, конечно же, не могу пропустить объявление П•О•Б•Е•Д•И•Т•Е•Л•Е•Й наших гонок😁
Два участника отличились своим активным участием, а именно:
Климентий Л., набравший 120 баллов😱
И Яна М., набравшая 60 баллов🤩
Поздравляем победителей 🥳
Два участника отличились своим активным участием, а именно:
Климентий Л., набравший 120 баллов😱
И Яна М., набравшая 60 баллов🤩
Поздравляем победителей 🥳
👏6❤1👍1🔥1💘1
✨Муниципальный этап ВсОШ уже не за горами✨
И самое время вспомнить о заданиях (по предмету "Английский язык"), которые иногда представляют сложность просто из-за того, что дети не знакомы с подобным форматом😱
Если с аудированием, чтением и письмом более или менее ситуация стабильная, то в разделе "U•S•E O•F E•N•G•L•I•S•H" порой можно найти достаточно интересные задания 🙈
💥M•A•T•C•H•I•N•G task, или задание на соответствие - соединять предлагают всё, что угодно:
🔸президентов США с их никнеймами
🔸географические названия и их определения
🔸высказывания исторических личностей
🔸название книг с их авторами (даже выдуманными 😅)
и многое другое😏
💥R•I•D•D•L•E•S, или загадки, представлены в олимпиадах в разных видах (кроссворд, открытые вопросы, пропущенные буквы слов и др). Мое любимое - открытые вопросы, например, "What word starts with the letter "t", is filled with "t", and ends with "t"?"
💥Задания на знание омофонов, подбор рифмы и аналогии. Обожаю подобные задания за счёт их неординарности🤩
💥"Л•И•Ш•Н•Е•Е слово в строке" - одно из самых распространенных олимпиадных заданий. Сложность в том, что лишнего слова может и не быть😁
💥T•R•I•O•S — задание, где дается три предложения с пропусками, для которых необходимо подобрать одно универсально подходящее слово.
В комментариях вы можете найти образцы каждого из заданий😁
*Задания взяты из открытого архива заданий ВсОШ
Удачной подготовки к олимпиадам 😉
#олимп
И самое время вспомнить о заданиях (по предмету "Английский язык"), которые иногда представляют сложность просто из-за того, что дети не знакомы с подобным форматом😱
Если с аудированием, чтением и письмом более или менее ситуация стабильная, то в разделе "U•S•E O•F E•N•G•L•I•S•H" порой можно найти достаточно интересные задания 🙈
💥M•A•T•C•H•I•N•G task, или задание на соответствие - соединять предлагают всё, что угодно:
🔸президентов США с их никнеймами
🔸географические названия и их определения
🔸высказывания исторических личностей
🔸название книг с их авторами (
и многое другое😏
💥R•I•D•D•L•E•S, или загадки, представлены в олимпиадах в разных видах (кроссворд, открытые вопросы, пропущенные буквы слов и др). Мое любимое - открытые вопросы, например, "What word starts with the letter "t", is filled with "t", and ends with "t"?"
💥Задания на знание омофонов, подбор рифмы и аналогии. Обожаю подобные задания за счёт их неординарности🤩
💥"Л•И•Ш•Н•Е•Е слово в строке" - одно из самых распространенных олимпиадных заданий. Сложность в том, что лишнего слова может и не быть😁
💥T•R•I•O•S — задание, где дается три предложения с пропусками, для которых необходимо подобрать одно универсально подходящее слово.
В комментариях вы можете найти образцы каждого из заданий😁
*Задания взяты из открытого архива заданий ВсОШ
Удачной подготовки к олимпиадам 😉
#олимп
🔥5❤1😁1
✨Всегда Т•Е•О•Р•Е•Т•И•К, никогда П•Р•А•К•Т•И•К✨
Есть такая категория людей, которая любит копить информацию, но реализовать ее на практике им оказывается достаточно сложно😔 Здравствуйте, это я🙋♀
✨Почему так получается?✨
В моем случае причина тянется со студенческих лет, когда я начала понимать: "Чтобы стать хорошим специалистом в своей области, мне необходимо очень много знать."
На самом деле, этот путь провальный, потому что на одних знаниях далеко не уйдёшь. И есть много исследований на тему того, что важнее - знания или опыт. Но хорошая новость в том, что всегда должна быть П•О•Т•Р•Е•Б•Н•О•С•Т•Ь в новых знаниях. Мир сейчас меняется слишком быстро, поэтому оставаться на плаву в любой сфере без актуальной информации просто нереально.
Ещё одной причиной может служить непонимание важности встраивания новой информации в деятельность прямо С•Е•Й•Ч•А•С, а не откладывание ее на потом. Обычно я надеюсь на новый учебный год, на новую четверть или на новый модуль🫣 Очевидно, что принцип "начать с понедельника" никогда не работал и работать не собирается 😂
✨Что делать, чтобы перестать быть только теоретиком?✨
Погружаться в теорию постепенно, и сразу пытаться проработать ее на практике. Только опытным путем можно понять, что работает, а что нет.
В настоящий момент процесс обучения строится по принципу практико-ориентированности, что позволяет в стенах школы не становится теоретиком. Но стоит понимать, что именно скрывается под "П•Р•А•К•Т•И•К•О•Й". На школьном этапе это решение задач и упражнений, дискуссии на разные темы, оформление проектов и экспериментов.
Поэтому помним, что важно не перенасыщать себя информацией, а уметь вовремя остановиться для практического шага😁
#мысли_вслух
Есть такая категория людей, которая любит копить информацию, но реализовать ее на практике им оказывается достаточно сложно😔 Здравствуйте, это я🙋♀
✨Почему так получается?✨
В моем случае причина тянется со студенческих лет, когда я начала понимать: "Чтобы стать хорошим специалистом в своей области, мне необходимо очень много знать."
На самом деле, этот путь провальный, потому что на одних знаниях далеко не уйдёшь. И есть много исследований на тему того, что важнее - знания или опыт. Но хорошая новость в том, что всегда должна быть П•О•Т•Р•Е•Б•Н•О•С•Т•Ь в новых знаниях. Мир сейчас меняется слишком быстро, поэтому оставаться на плаву в любой сфере без актуальной информации просто нереально.
Ещё одной причиной может служить непонимание важности встраивания новой информации в деятельность прямо С•Е•Й•Ч•А•С, а не откладывание ее на потом. Обычно я надеюсь на новый учебный год, на новую четверть или на новый модуль🫣 Очевидно, что принцип "начать с понедельника" никогда не работал и работать не собирается 😂
✨Что делать, чтобы перестать быть только теоретиком?✨
Погружаться в теорию постепенно, и сразу пытаться проработать ее на практике. Только опытным путем можно понять, что работает, а что нет.
В настоящий момент процесс обучения строится по принципу практико-ориентированности, что позволяет в стенах школы не становится теоретиком. Но стоит понимать, что именно скрывается под "П•Р•А•К•Т•И•К•О•Й". На школьном этапе это решение задач и упражнений, дискуссии на разные темы, оформление проектов и экспериментов.
Поэтому помним, что важно не перенасыщать себя информацией, а уметь вовремя остановиться для практического шага😁
#мысли_вслух
👍4❤2🥰1
✨З•Н•А•Н•И•Я или О•П•Ы•Т?✨
Раз уж упоминала об этом в предыдущем посте, следует поделиться своим мнением😁
Я считаю, что важен Б•А•Л•А•Н•С этих двух составляющих😇
И это можно легко отследить по проблемам, которые возникают в том или ином случае.
✨Какая проблема у новичка без опыта?✨
Н•Е•Д•О•С•Т•А•Т•О•К П•Р•А•К•Т•И•К•И.
Многие вещи, которые проходятся в профессиональных образовательных учреждениях, на практике работают не так, как задумано образовательной программой. И лишь постоянная практика может указать на слабые места.
✨Какая проблема у опытных специалистов?✨
З•А•М•Ы•Л•Е•Н•Н•О•С•Т•Ь В•З•Г•Л•Я•Д•А.
Такой человек уже нашел рабочие приемы, но не всегда эти приемы идут в ногу со временем. Поэтому важно П•О•С•Т•О•Я•Н•Н•О актуализировать информацию, чтобы не выпадать из профессиональной реальности.
К сожалению, не все специалисты понимают В•А•Ж•Н•О•С•Т•Ь совершенствования своих профессиональных навыков, надеясь на то, что они уже достаточно хороши в своем деле. Я же придерживаюсь мнения "чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"😅
В любом случае, только Б•А•Л•А•Н•С опыта и знаний даёт отличный профессиональный результат😉
#мысли_вслух
Раз уж упоминала об этом в предыдущем посте, следует поделиться своим мнением😁
Я считаю, что важен Б•А•Л•А•Н•С этих двух составляющих😇
И это можно легко отследить по проблемам, которые возникают в том или ином случае.
✨Какая проблема у новичка без опыта?✨
Н•Е•Д•О•С•Т•А•Т•О•К П•Р•А•К•Т•И•К•И.
Многие вещи, которые проходятся в профессиональных образовательных учреждениях, на практике работают не так, как задумано образовательной программой. И лишь постоянная практика может указать на слабые места.
✨Какая проблема у опытных специалистов?✨
З•А•М•Ы•Л•Е•Н•Н•О•С•Т•Ь В•З•Г•Л•Я•Д•А.
Такой человек уже нашел рабочие приемы, но не всегда эти приемы идут в ногу со временем. Поэтому важно П•О•С•Т•О•Я•Н•Н•О актуализировать информацию, чтобы не выпадать из профессиональной реальности.
К сожалению, не все специалисты понимают В•А•Ж•Н•О•С•Т•Ь совершенствования своих профессиональных навыков, надеясь на то, что они уже достаточно хороши в своем деле. Я же придерживаюсь мнения "чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"😅
В любом случае, только Б•А•Л•А•Н•С опыта и знаний даёт отличный профессиональный результат😉
#мысли_вслух
👍5❤1
✨Сколько зарабатывает "Вкусно и точка", что из себя представляет производство тканей и какой бизнес открыть в ближайшем будущем?✨
На все эти вопросы можно найти ответ на канале "Разборщик", и я считаю этот канал классным с точки зрения профориентационной работы с детьми😏
Канал представляет собой разборы разных бизнес-идей, и послушать о внутренней работе различных видов производства будет полезно уже в школьном возрасте (8-11 классы)🤩
На канале разбирают бизнес до мелочей: от стартапа до прибыли, от сотрудничества до конкурентоспособности. Особенно привлекает в этом формате выбор бизнес-идей, актуальных на данных момент😁
На все эти вопросы можно найти ответ на канале "Разборщик", и я считаю этот канал классным с точки зрения профориентационной работы с детьми😏
Канал представляет собой разборы разных бизнес-идей, и послушать о внутренней работе различных видов производства будет полезно уже в школьном возрасте (8-11 классы)🤩
На канале разбирают бизнес до мелочей: от стартапа до прибыли, от сотрудничества до конкурентоспособности. Особенно привлекает в этом формате выбор бизнес-идей, актуальных на данных момент😁
🔥3👍2❤1
✨P•R•E-, W•H•I•L•E-, P•O•S•T-✨
Формула основной работы по отработке каждого из языковых навыков, а именно
🔸L•I•S•T•E•N•I•N•G
🔸S•P•E•A•K•I•N•G
🔸W•R•I•T•I•N•G
🔸R•E•A•D•I•N•G
✨Что же она означает?✨
В первую очередь должны быть отдельные упражнения П•Е•Р•Е•Д отработкой определенного навыка, например, в PRE-LISTENING это может быть работа с выражениями, которые будут встречаться в аудировании😌
Для чего это необходимо?
Чтобы облегчить понимание текста на слух😉
Затем идёт упражнение на сам навык, то есть мы слушаем, читаем, пишем что-либо. Это основной процесс в данной формуле😏
Но важно не забыть о закрепление результата П•О•С•Л•Е основной деятельности. Сюда прекрасно подходят упражнения на видоизменение обработанной информации, переключение на другой навык или рефлексию (что получилось/не получилось)😁
Для меня М•Е•Т•О•Д•И•К•А преподавания английского языка является очень интересной, потому что превращает для меня язык в некую систему, которая очень подходит под мое мышление😇 Некоторые преподаватели изучали язык естественно, без погружения в систему, я же всегда его учила математически, топорно 😅
Однако, не важно, каким образом мы изучаем язык🙈 Гораздо важнее, что мы изучаем ещё О•Д•И•Н инструмент коммуникации😇
#методика
Формула основной работы по отработке каждого из языковых навыков, а именно
🔸L•I•S•T•E•N•I•N•G
🔸S•P•E•A•K•I•N•G
🔸W•R•I•T•I•N•G
🔸R•E•A•D•I•N•G
✨Что же она означает?✨
В первую очередь должны быть отдельные упражнения П•Е•Р•Е•Д отработкой определенного навыка, например, в PRE-LISTENING это может быть работа с выражениями, которые будут встречаться в аудировании😌
Для чего это необходимо?
Чтобы облегчить понимание текста на слух😉
Затем идёт упражнение на сам навык, то есть мы слушаем, читаем, пишем что-либо. Это основной процесс в данной формуле😏
Но важно не забыть о закрепление результата П•О•С•Л•Е основной деятельности. Сюда прекрасно подходят упражнения на видоизменение обработанной информации, переключение на другой навык или рефлексию (что получилось/не получилось)😁
Для меня М•Е•Т•О•Д•И•К•А преподавания английского языка является очень интересной, потому что превращает для меня язык в некую систему, которая очень подходит под мое мышление😇 Некоторые преподаватели изучали язык естественно, без погружения в систему, я же всегда его учила математически, топорно 😅
Однако, не важно, каким образом мы изучаем язык🙈 Гораздо важнее, что мы изучаем ещё О•Д•И•Н инструмент коммуникации😇
#методика
🔥3💘2❤1
✨Н•О•Р•М или С•Т•Р•Ё•М?✨
Видела у некоторых блогеров подобный тренд и решила попробовать его здесь🙈
Будут представлены некоторые ситуации, на которые можно ответить, нормально ли это или неприемлемо😉
Тема "Классное руководство"😁
Свое мнение по каждому вопросу напишу позднее
Видела у некоторых блогеров подобный тренд и решила попробовать его здесь🙈
Будут представлены некоторые ситуации, на которые можно ответить, нормально ли это или неприемлемо😉
Тема "Классное руководство"😁
1. Классрук во время классного часа уделяет больше внимания актуальным вопросам, а не тем, которые заложены воспитательной программой
Anonymous Poll
98%
Норм
2%
Стрём
Классрук поручает мелкие задачи детям (например, составить расписание дежурства, проверить учебники и тд)
Anonymous Poll
82%
Норм
18%
Стрём