Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
July 18, 1989 - New York, NY, US
Nirvana performs at the Pyramid Club (New Music Seminar).🗣️ 🎸 🥁 🥴
Во время исполнения песни "Floyd The Barber" на сцену выбрался пьяный и закричал в микрофон, после чего его сбросили со сцены. Джейсон Эверман последовал за ним вниз. Это было последнее выступление с Джейсоном Эверманом в роли второго гитариста. После концерта группа отменила оставшиеся шесть или семь шоу тура
Nirvana performs at the Pyramid Club (New Music Seminar).
Во время исполнения песни "Floyd The Barber" на сцену выбрался пьяный и закричал в микрофон, после чего его сбросили со сцены. Джейсон Эверман последовал за ним вниз. Это было последнее выступление с Джейсоном Эверманом в роли второго гитариста. После концерта группа отменила оставшиеся шесть или семь шоу тура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋8 5
Кажется, что есть только два способа писать тексты песен: с одной стороны - это грустные и трагические видения провидцев вроде Моррисси, Майкла Стайпа или Роберта Смита; а с другой - это типичный белый и глупый подросток: "Эй, пойдём тусоваться и забудем обо всём", как Van Halen и весь этот мусор из хэви-метала.
- Курт Кобейн
💋13🥰2 1
На альбоме Nevermind песня "Polly" была записана ещё до того, как Дэйв Грол вошел в состав группы.
Хотя Nevermind был выпущен в 1991 году с Дэйвом Гролом на барабанах, "Polly" была записана в апреле 1990 года, когда барабанщиком был Чэд Ченнинг. Это единственная песня на альбоме, в которой не участвует Грол. Барабаны, бас и акустическая гитара были записаны за одну сессию, а вокал Курт наложил позже.
Хотя Nevermind был выпущен в 1991 году с Дэйвом Гролом на барабанах, "Polly" была записана в апреле 1990 года, когда барабанщиком был Чэд Ченнинг. Это единственная песня на альбоме, в которой не участвует Грол. Барабаны, бас и акустическая гитара были записаны за одну сессию, а вокал Курт наложил позже.
💋10 4 4
July 22, 1993 - New York, NY, US
Nirvana is photographed by Jesse Frohman in Omni Berkshire Hotel.🚬 😐 💧 💨 👓
- Джесси Фроман
Nirvana is photographed by Jesse Frohman in Omni Berkshire Hotel.
Курт был очень милым и сговорчивым, и в то же время мне приходилось лепить его, как пластилин Silly Putty. Знаете, он был очень укуренным, но при этом на каком-то уровне оставался вменяемым, а на другом - уже полностью отсутствовал. Я встречал таких людей раньше, но это было уникально, потому что я снимал человека в этих очках. Он не снимал очки, так что я не мог нормально установить зрительный контакт. Вся съёмка была импровизацией, в том смысле, что у меня не было планов снимать в студийной обстановке. Мы как-то справились на этом уровне, и у меня был фон, но со временем всё пошло не так. Когда я думал о пяти часах во время планирования съёмки, мне казалось, что у меня будет время продумать разные локации и разнообразные кадры. Я даже попросил разрешения поснимать в его гостиничном номере, и менеджер сказал: 'Ээ, ни за что. Этого не будет.' У нас получились действительно интересные фотографии, потому что он осознавал, как выглядит, но при этом не осознавал, в каком он состоянии, потому что был довольно сильно не в себе. Он начал выплёвывать воду, и я не думаю, что он делал это ради шутки - думаю, это просто было частью его натуры.
- Джесси Фроман
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋3 1