💋4 3 1
Endless Nirvana 💉
July 14, 1989 - Manhattan, NY, US 📍Billig residence Nirvana with Tad Photographer: Ian Tilton
July 14, 1989 - New York, NY, US
📍TBC
📍TBC
Роберт Паттинсон частично вдохновлялся Куртом Кобейном для своей роли Брюса Уэйна.
Режиссёр и сценарист Мэтт Ривз слушал песню Nirvana "Something In The Way", работая над первой частью фильма «Бэтмен», уже представляя Паттинсона в главной роли. В этот момент у него появилась новая концепция персонажа:
🦇
Режиссёр и сценарист Мэтт Ривз слушал песню Nirvana "Something In The Way", работая над первой частью фильма «Бэтмен», уже представляя Паттинсона в главной роли. В этот момент у него появилась новая концепция персонажа:
И тогда я понял: вместо того чтобы показывать Брюса Уэйна как обаятельного миллиардера, которого мы видели в предыдущих версиях, я представил его как человека, пережившего глубокую травму и отстранённого от мира.- объяснил Ривз.
У Курта Кобейна были сложные отношения со славой — он не стремился к ней. Он любил музыку, но быть знаменитым для него было тяжёлым бременем. Это натолкнуло меня на мысль о Паттинсоне. Я почувствовал, что этот образ рок-звезды ему подходит. Ведь, в конце концов, он сам стал иконой поп-культуры из-за “Сумерек” и тоже нёс это бремя, пока не освободился от него и не стал тем актёром, каким мы знаем его сегодня.
🦇
💋5🥰4 4🦄1
July 15, 1993 - Seattle, WA, US
Nirvana is photographed by Stéphane Sednaoui outside the Hostess Cake factory for Mademoiselle Magazine.👗
- Стефан Седнауи
Nirvana is photographed by Stéphane Sednaoui outside the Hostess Cake factory for Mademoiselle Magazine.
Я с неохотой согласился работать с журналом, который мне не нравился (слишком коммерческий на мой вкус), только потому, что нужно было снимать Nirvana. Я прибыл в Сиэтл рано утром в день съёмки - 15 июля 1993 года. (Возможно, с рабочей командой, но не помню точно, они могли приехать на день раньше.) Я был уставшим и заснул на бетонном полу фотостудии. Когда группа пришла, они нашли меня спящим на полу в саронге - я начал носить саронги после поездки в Индию в 1992 году, это было гораздо удобнее. Возможно, им это показалось забавным, и именно поэтому они решили одеться так же для съёмки.
Также, учитывая модный и коммерческий характер журнала, группа, скорее всего, решила посмеяться над этим и просто повеселиться. Не помню, чтобы мы много разговаривали, хотя, вероятно, я был в игривом настроении, потому что им, похоже, понравилась съёмка - и мне тоже. Всё прошло легко и спонтанно, ничего не было заранее спланировано. Мы просто вышли из студии и снимали на ближайшей улице, а потом - на углу той улицы, потому что нам понравился знак с названием улицы Republican.
Джон Скарисбрик, который помогал мне на съёмке, возможно, помнит всё ярче и может рассказать больше. Я не знаю, сколько длилась съёмка. Может, час или два максимум. Я даже не помню остальных членов команды, потому что это были не те, с кем я обычно работал. Наверное, я был сильно напряжён или слишком сосредоточен, потому что у меня расплывчатые воспоминания о том, что происходило вокруг. Вероятно, к полудню мы закончили.
Между мной и группой не возникло большего контакта, чем тот, что виден на фото, и мы больше никогда не работали вместе. Поэтому у меня остался лёгкий осадок, что наша встреча произошла ради дурацкого журнала и в итоге превратилась в пародийную "модную съёмку". Хотя мне и нравится забавный результат, я бы предпочёл узнать их поглубже и запечатлеть больше их сути и характера.
- Стефан Седнауи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM